Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
чугунка

ванюша для дочки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Решил для дочки машинку завести,но Китай не хочется,по этому решил на работе потихоньку сваять ГАЗончика.Хочу представить на суд,но надеюсь не на расправу плоды трудов своих.Правда не закончил ещё.Размер 1\2 металл 0,8.Прошу прощения за качество фото.Больше фоток грузить не хочет добавлю позже.Хочу задать вопрос-какие детали считаются редкими.После маленькой думаю не наколхозить ли кузов (новодел)опыт заказа не стандартных деталей небольшой имеется.Делать соответственно по чертежам.

post-13973-1301170351,817_thumb.jpg

post-13973-1301170372,2301_thumb.jpg

Изменено пользователем чугунка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет первый бейби-мобиль газ-67. Виллисы были, а вот газ-67 ни единого не встречал. Успехов. Фотки б еще по ходу дела выкладывать, то вовсе круть :) К лету сынишке может смастерю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоток накидаю постепенно.Спасибо на добром слове.Единственное,что не удобно ,без оригинала некоторые чертежи понять тяжело.А так глянул бы и голову ломать не пришлось.

post-13973-1301176368,1045_thumb.jpg

post-13973-1301176384,5517_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть книжка электронная модель газ 67 из картона, в ней есть чертежи, правда, язык то ли польский, то ли что. Но в общем все понятно. Нужно скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.По поводу трансмиссии и двигателя: окончательное решение не принято,но я склоняюсь к эл.двигателю.Пока не решил от чего его открутить.Тема для обсуждения.Сам в электрике я не шарю,педали возьму от электромобиля(детского)вряд ли я лучше что придумаю.Трансмиссия будет стреляться от двигателя Хотел сделать как в оригинале С карданчиком от рулевой, у нас валяется Ленд Ровеский. Мост с косыми шестернями(не помню как они правильно называются).Передок думал тоже подключить,но наверно оставлю моноприводным. Хочется успеть к 9 мая,есть идея к Ломакову сгонять там слёт вроде будет.Видел в жизни этот автомобиль один раз в плачевном состоянии, ито давно.Подпитаться.По поводу чертежей буду очень обязан.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-13973-1301215430,6804_thumb.jpg

post-13973-1301215463,9805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронный адрес для отправки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила, формат открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно.

 

По поводу двигателя, однозначно ставте электро. Выбор модельных двигателей огромен, стоимость смешная, габариты такие что можно и "мотор колесо" сделать.

 

Для управления двигателем вам не подойдет педаль от игрушки, там просто контакт, а вам потребуется реостат.

Трансмиссию модельную я искал, но не нашел ничего пока что. Нашел вот такую штуку.

 

post-2772-1301251102,8534_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит подумать о двигателе из автостартера? в свое время было что-то подобное в Моделист-Конструктор, или "ЮТ умелые руки". Там только втулки меняют на подшипники качения. Сейчас можно стартер подобрать редукторный с меньшим током.

 

а вот ресурс по детским авто, в том числе электро нашел

 

вот тут посерьезнее, типа Виллис с ДВС от "муравья"

Изменено пользователем Bolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер не лучший вариант. Он расчитан на кратковременный режим работы.У меня вот такой мотор стоит.Мотор поворота башни от танка.2кВт.24вольта.На 12 вольтах пуляет-только в путь.Дочка просит чтоб 24 вольта подключил.А вообще не плохой вариант движок от "Дружбы".Сцепление автоматическое, да и звук...

 

post-12167-1301318585,9117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan K , а на сколько времени хватает батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точное время не замерял.Пару-тройку вечеров.Ещё ни разу домой руками не толкал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай да молодец!!! Сколько лет дочке? А как решен вопрос, безопасности любимого чада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни безопастности имеются.Кстати регулятора мощности на машине нет-не нашёл ничего подходящего.Подсоединил напрямую.Поставил втягивающее реле в роли контактора.Разгонная динамика оказалась плавная, без рывков.Так и оставил.Дочке было 10 когда осваивала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Мой дочке 4 года по этому скорость требуется такая,что бы я её догнал то есть 3-5 км.час.Я прикидывал для такой скорости хватит мотора от стеклоочистителей.Просто вес автомобиля вместе с седаком вряд ли перевалит 40кг.Я общался как то на форуме электриков по этому поводу получил кучу советов и ответов,но они как будто пытались замучать меня терминами и каждый последующий усложнял схему предидущего,в конце концов на простой вопрос я так ответа и не получил.По этому лучше задать вопрос здесь,и получить нормальный ответ.По поводу трансмиссии от этого трёхколёсника, они помоему не продают запчасти.надо будет покупать велик а он стоит не мало.Я видел их сайт.Если я конечно не путаю.А редуктор похоже буду сам делать,в теории не сложно,две пластины-четыре упора и шестерни.как в жизни посмотрим завтра,и по результатам вечером фотоотчёт.На фото наша работа замена рамы на УАЗовскую всё остальное Вранглер

post-13973-1301341524,0289_thumb.jpg

post-13973-1301341989,7037_thumb.jpg

Изменено пользователем чугунка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зверь двигатель. 10 кобыл !!! Посмотрите на размеры и стоимость.

 

http://www.hobbycent...info_24403.html

 

 

 

 

Для вас достаточно будет двигателя рублей за 200.

 

Посмотрите на том же сайте.

Моей дочке 2г 5 мес. А такая скорость уже мала.У меня своя тема есть, давно не обновлял. "Тюнинг игрушки" называется.

 

Сейчас техника выглядит вот так.

 

post-2772-1301342654,215_thumb.jpg

 

А это мототележка внутри. Движка стандартного размера, 28 х 50 примерно. У нас в магазине на них цены от 150 до 3000р в зависимости от характеристик.

 

post-2772-1301342660,2579_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо но вольтаж у них не совсем стандартный, 12вольт хочется.А вообще интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они практически все 6-12.

 

И очень хорошо дружат с гелевыми АКБ, это те что в блоках бесперебойного питания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за паузу работы очень много. Но процесс продолжается вот новые фотки

post-13973-1301836218,6121_thumb.jpg

post-13973-1301836250,5402_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа! с интересом жду продожения. Ну и с вашей подачи понял, какие игрушки буду делать своим детям:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фото, кажется все так просто и здорово! Но это тяжелый труд!А что то типо бензобака не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перевелись еще КУЛИБИНЫ на земле русской!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...