Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Fritz

27 марта день Внутренних Войск

Рекомендованные сообщения

Присоединюсь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Изменено пользователем Малахит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И день театра и день ВВ, Прямо Маски Шоу. А если серьезно, поздравления людям, которые, в сложных условиях остаются людьми, надо ценить, их мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то сегодня День Театра.

 

А жандармы-то каким концом????

 

 

 

Жандармы это у них. А у нас, Вертухаи.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И день театра и день ВВ, Прямо Маски Шоу. А если серьезно, поздравления людям, которые, в сложных условиях остаются людьми, надо ценить, их мало.

а в чём сложность и почему это их мало...на мой взгляд всё в точности наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все остаются Человеками. , а не человеков много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с внутренних войск снята функция вертухаев уже очень давно - более 10 лет назад. Кстати круглая дата была - 200 лет! это такой срок, что на одной ноге не отстоишь)) С поздравляю с прошедшим праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с внутренних войск снята функция вертухаев уже очень давно - более 10 лет назад. Кстати круглая дата была - 200 лет! это такой срок, что на одной ноге не отстоишь)) С поздравляю с прошедшим праздником!

 

 

 

А разгон демонстраций ?

 

А ведение гражданской войны?( вооружённое противостояние граждан ОДНОГО государства)

 

 

 

 

НЕЧЕМ вам гордиться, ребятки.

 

 

 

 

Ни в одной стране мира жандармы( " боевые" подразделения полиции) ( как и палачи) не есть уважаемая часть общества.

 

Хотя - безусловно, обе эти категории госслужащих государству необходимы....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разгон демонстраций ?

 

А ведение гражданской войны?( вооружённое противостояние граждан ОДНОГО государства)

 

 

 

 

НЕЧЕМ вам гордиться, ребятки.

 

 

 

 

Ни в одной стране мира жандармы( " боевые" подразделения полиции) ( как и палачи) не есть уважаемая часть общества.

 

Хотя - безусловно, обе эти категории госслужащих государству необходимы....

 

 

Не вина солдата, что его заставили разгонять демонстрацию. Солдат давал присягу.

А невыполнение присяги ( ... беспрекословно выполнять...) в 1991 году к чему привело? Привело к тому, что мы сейчас имеем то, что имеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вина солдата, что его заставили разгонять демонстрацию. Солдат давал присягу.

А невыполнение присяги ( ... беспрекословно выполнять...) в 1991 году к чему привело? Привело к тому, что мы сейчас имеем то, что имеем...

а что мы мил человек имели к 1991 году, не подскажешь вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мы мил человек имели к 1991 году, не подскажешь вдруг?

Мил человек, я ещё помню те времена когда, в транспорте не было кондуктров. И пассажир, садившийся в трамвай опускал в ящик 10 копеек, крутил колёсико, отрывал себе билет, а потом, собирал с вновь входящих пассажиров, сдачу 7 копеек. Помню, что люди по нужде ходили в туалеты, а не мочились в подворотне или в подъезде. Помню, что понятия "закосить от армии" раньше не было. Помню, что на попутке можно было добраться до пункта назначения за "спасибо". Это только о морали. А ты наверно про колбасу хотел услышать, пустые полки, демократию и гласность? Тогда рекомендую отъехать от столицы километров на двести и там спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большевик!

 

 

 

 

И вертухаи, и жандармы, и палачи - любому государству необходимы.

 

Как и судьи, и градоначальники, и учителя, и врачи.....( как и забойщики скота на бойнях мясокомбинатов)

 

 

 

 

Но - ГОРДИТЬСЯ тем, что ты - палач, вертухай . или жандарм ? - есть моветон. Мягко говоря.

 

Ну хотя бы - кино "О бедном гусаре..." вспомни.

 

Да ещё вспомни - кто усмирил Пугачёвский бунт....

 

И - какую благодарность царицы потом принял , а какую - отверг, как неуместную....( поместья и орден.....)

 

Много можно говорить о доблести и чести.

 

Только всё это - не про войска НКВД/ВВ....

 

Хотя и у них - БЫЛИ геройские (нет . - ГЕРОЙСКИЕ) моменты. Но ( на фоне остального) - скорее именно моменты.....

 

 

 

 

 

 

 

Ах да - целую ВЕЧНОСТЬ -( чуть больше десятилетия) у ВВ " отняли" функцию охраны тюрем/ лагерей...( но это - " не совсем так", мягко говоря) . Но - вместе с тем, и функцию спасения людей они тоже перестали выполнять ( противопожарная служба - тоже теперь не ВВ) .

 

 

 

 

Так что - лейте слёзы( слюни) над своим именным " маузером товарища Дзержинского" где- нибудь в безлюдном месте , втихую. Не дай Бог - люди услышат....

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил человек, я ещё помню те времена когда, в транспорте не было кондуктров. И пассажир, садившийся в трамвай опускал в ящик 10 копеек, крутил колёсико, отрывал себе билет, а потом, собирал с вновь входящих пассажиров, сдачу 7 копеек. Помню, что люди по нужде ходили в туалеты, а не мочились в подворотне или в подъезде. Помню, что понятия "закосить от армии" раньше не было. Помню, что на попутке можно было добраться до пункта назначения за "спасибо". Это только о морали. А ты наверно про колбасу хотел услышать, пустые полки, демократию и гласность? Тогда рекомендую отъехать от столицы километров на двести и там спросить.

а там что, исключительно на морально-волевых проживают?

и не нужно мне про колбасу слушать и про транспорт без кондукторов, всё это я видил своими глазами, и многое другое видел, только речь не про то была.

А про то, что мы имели к 1991 году...мил человек.

Кстати и сейчас ничто не мешает оплатить проезд, справить нужду в туалете...и как ни ужастно тебе будет услышать, можно доехать до пункта назначения "за спасибо"!

только сидя у компа это трудно понять, всё проще сидеть и хаять, как всё нехорошо...

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели мы все это. И не в дали а в самом центре. И столы с газетами стояли перед метро Семеновская, и про трамвай все правда "Не опускайте пожалуйста".

 

В этом плохого ничего нет. Плохое не то, а то что это было одно из не многих признаков цивилизации.

 

Остального небыло.

 

Стало ли сейчас лучьше? Мое мнение да. И если бы нас не перемешалось, с дикарями, кстати гражданами той же страны, было бы еще лучше.

 

Бытует мнение что лучше сейчас только ворам казнакрадам. Да им сейчас вообще хорошо до неимоверности. Но и мне не плохо. А трудовой стаж у меня, с 14 лет, а лет мне 43.

 

 

 

 

А теперь про солдат. Солдат конечно солдат, с него спрос не великий. Дело в прапорах. Нужно было суметь оставит о себе такое мнение в народе, что на веки вечные.

 

Служил я в строительных войсках, вместе с зеками и химиками.

 

Расскажите мне теперь про "Кирпичей".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжал я на днях с товарищем на стрельбище, с которым профпуть разошелся в 2004, но дружба осталась. Шутили, смеялись, рассказывали друг другу байки из повседневки нашей. И после очередного его рассказа,я спросил в шутку, - "а помнишь ты три заповеди: горячее сердце, холодная голова и чистые руки?" - он помолчал, и сказал - "это раньше так было". А человек в общем то хороший...СИСТЕМА!!!

 

Но почему то верится в слова уволенного полковника: если демонстрантов будет 50 - мы их задержим, если 500 - мы их разгоним, если 50000 - мы к ним примкнем. Может не дословно....

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, дела..... сытый голодного не вразумит. кстати про террористов забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, дела..... сытый голодного не вразумит. кстати про террористов забыли

Тут весь вопрос: кто сытый, а кто голодный - нельзя сказать однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником! Твердо. 100% Я не хочу беспредела и вандализма на улицах от толп беснующихся граждан разгоряченных спиртным и подзуживаемых из-за угла теми, кому это выгодно. И 100% те и другие люди, наши люди. Как правило банальность, любое действие рождает противодействие. Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут весь вопрос: кто сытый, а кто голодный - нельзя сказать однозначно.

Таааак тооочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично мне - противно, что численность Российских Вооружённых Сил - практически на 90% поддерживается ВВ.

 

Особо - оснащение этих "Войск". Особо - на фоне реально нужных для ОБОРОНЫ СТРАНЫ ( а не спасения государства от гнева своих граждан!) других " подразделений" Министерства обороны.....

 

 

 

 

Личной неприязни ни к одному служащему в ВВ не испытываю.Более того - надеюсь, что там служат адекватные , и достойные уважения люди.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично мне - противно, что численность Российских Вооружённых Сил - практически на 90% поддерживается ВВ

 

Полице?йское госуда?рство — образное выражение, используемое для общественного строя, при котором власть всеми возможными методами (в основном, с помощью грубой полицейской силы) стремится контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан, подавляет инакомыслие, диссидентство и оппозицию.

С помощью органов правопорядка (чаще всего — тайной полиции) осуществляются преследования и репрессии, выходящие за рамки законных полномочий данных органов. Полицейское государство — одна из черт тоталитаризма или авторитаризма.

Термин впервые был применен в 1851 г. в Австрии для обозначения всевластия полиции, сложившегося в эпоху реакции после подавления революции 1848-49 гг.

 

Видимо для этого теперь не милиция, а полиция...чтоб терминологии придерживаться...для истории ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с внутренних войск снята функция вертухаев уже очень давно - более 10 лет назад. Кстати круглая дата была - 200 лет! это такой срок, что на одной ноге не отстоишь)) С поздравляю с прошедшим праздником!

 

Буль! 1996 год,я с дембелем пошли в увольнительную(жили в одном районе),по дороге встретили сержанта с красными погонами ВВ,и гооврит иди и отмудохай его :huh: Я говорю за что,он просто мимо идет,тогда он сам его от..уячил как бог черепаху и сказал сам потом поймёшь. Через год попал на кичуи там я всё понял: на моих и ещё других(арестантах)глазах видели как акм74 пытались перезарядить об спину парня,после третьего удара(он уже сам на ногах не стоял,его держали)хрустнул позвоночник,его оттащили и бросили на бетонный пол в камере. Был конец октября. И только через двое суток на носилках его отвезли в госпиталь. Сам я когда прибыл в часть то,самостоятельно не смог снять сапоги,их срезали,их СРЕЗАЛИ и последствия до сих пор на ногах.

Ещё после армии два года при встречи ВВ раздавал пилюлей. С праздником УБЛЮДКОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...