Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Скорпион69

Попал в неприятную историю.

Рекомендованные сообщения

А про опыт терпения и выяснения непоняток без публичного обсуждения?

 

Это ко мне вапрос???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ко мне вапрос???

 

Разве это ты " поднял всем настроение"? Конечно нет. Со Скорпионом опыт обсуждался.

Изменено пользователем Малахит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это ты " поднял всем настроение"? Конечно нет. Со Скорпионом опыт обсуждался.

 

Ааа... а то я думал мож кому интересен мой реальный опыт... могу много чо рассказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat,вышли этому зануде(что я о нем и остальные форумчане думают вот тут: блаблаблаблаблаблаблаблаблаблаб).И впредь от него заказов не принимай.Репутация твоя всем давно известна.И ничем этот юлаблаблаблаблаблабла тебе не поднакакал.Лично я отношусь к тебе с глубоким уваженим!

ЗЫ.Для блаблаблабла сообщаю:у меня лежат вещи принадлежащие тов swat.Он за них давно рассчитался.Ждем оказию чтобы перслать.Так на меня он не наезжает))))))))).

ЗЗЫЫ.А поповоду блаблаблаблабла есть анек.Как раз в тему.

Пришел крутой в ресторан,пожрал и попил.Время расчета.Он говорит официанту-почем у вас чай.По 10руб за порцию.Крутой платит по счету копейка в копейку и дает 10 руб сверху со словами:это тебе на чай.Официант говорит:получите сдачу,и протягивает презерватив.На немой вопрос следует ответ:вручите его своей маме,чтобы одевала папе чтобы такие дебилы не рождались.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семеныч ты сам знаешь, как в этой ситуевине поступить. Сумневаюсь я, что хоть один мускул дрогнул у тебя от этого"наезда"...

Скорпион69 тебя не удивляет единодушие мнения Камрадов на данную тему? Ты всегда за собой "двери закрываешь?"

ps А я б бабло вернул взад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все разные и ничего не остается, как принимать такими какие есть. И выстраивать исходя из этого отношения. А порвать самое легкое, попробуй сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, я чутка отошол от всего что тут было и за чашечкай какавы всё обдумал и взвесил... Собрал картинке... изучил факты... И вот что интересное вскрылося... В опчем. Пару фоток с камментами...

 

1. Фото непонятной справочке (написанной к тому-же с ошипкаме :) )

 

i-750.jpg

 

Обычно пишут перечислено на имя Иванов Петр Сидорович, но никак не На имя Иванову Петру Сидоровичу...

 

Ну так вот. что мы видим - написано о перечислении 21 марта 2011 (запоминаем дату) ден. средств на сумму 1188 р (запоминаем сумму).

Принимаем тот факт что со слов оппонента это ОФИЦИАЛЬНАЯ бумага ИЗ БАНКА... т.е. Документ практически строгой отчетности...

 

2.Квитки

i-748.jpg

 

Смотрим, указана сумма 1200.

А квитки являюцо бланком СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ

Это тоже запоминаем...

 

3.Выписка со счета

i-749.jpg

 

Обращаем внимание что крайнее поступление было 17.03.11, т.е. осчитывать мы будем от 22.03.11. за 22.03.11 Есть только списания. Ниаднаго прихода... Как впрочем и далее. Кроме 24.03.11, когда было поступление 1200р Запоминаем сумму...

 

Ну вот, теперь думаем логически:

 

В одном из сабжей Скорпион утверждает что бабло переведено:

Сегодня в понедельник 28 марта после работы зашел к ним,пошел сразу к начальнику.

Заведующая звонила в Челябинское отделение Сбербанка и выяснила что деньги были переведены на карточку человеку еще в понедельник вечером.

Так что к их банку не может быть претензий.

Отмечаем тот факт что понедельник это 21.03.11. Смотрим выписку - нету транзакций 21.03.11... Идем дальше.

 

Был я сегодня опять в Сбербанке,там наконец пришел запрос о переводе денег.

Итак .....(здесь на форуме swat) получил от меня деньги 1200 рублей еще 21 марта.

 

Теперь по решению сложившийся ситуации.

Даю срок swat до воскресенья 3 апреля для отправки мне книг,иначе в понедельник 4 апреля пойдет заявление в милицию по факту мошенничества.

Если он не помнит какие книги мне должен отправить то я могу напомнить ему.

 

Про милицию зря вы все смеетесь.Сегодня зашел к своему соседу работает прокурором в Областной прокуратуре по Тверской области.Обрисовал сложившуюся ситуацию,сказал поможет без вопросов.Как правильно все сформулировать и куда написать,ну и что бы потом дело "не замяли",обещал проконтролировать.

Сказал что за такую сумму не посадят,но нервы повестками в милицию,запросами с места работы замучают+в банке все счета аннулируют.Устанешь потом бегать.Тем более что у меня все его реквизиты на руках.

 

Для ОСОБО сомневающихся,бумага из банка и скан из личной переписки с ним.

Кому интересно можете сами сравнить номера карточек(они совпадают).

 

ЧТо мы видим... А видим мы следующее - мало того что опять упоминаецо про получение мною денег аж 21.03.11, (хотя если следовать выписке 21.03.11 ВАЩЕ НИЧЕГО НЕБЫЛО), так исчо на меня идет давление и угрозы (Про нервы, арест на счета, запросы в милицию, прокуратуру и прочее... Даже применяцо Очень Страшные Слова, которые должны были напугать до дрожи в коленках простого обывателя "МОЙ СОСЕД - ПРОКУРОР чеготоам каккогототам района". Хотя это полная чуш... я в своё время очень близко был связан с милицией, дык исчо и мой нынешней сослуживец сам капитан милиции в недалеком прошлом, потому знаю что и каг делоецо).

Ну да ладно... Напугать не удалось, ниасили аднака, не на того напал, но Пыль поднята и гавнецо растекаецо. Идем дальше...

Скорпион заявляет:

Давайте дождемся бумаг от swata,если они у него есть.

Я договаривался с ним о "перечисление"денег,я их перечислил,когда они к нему придут или пришли это уже не мои проблемы.

Так что выход из сложившийся ситуации один,это отправка мне обещанных книг.

Извини, подвинься, мы договаривались об предоплате... Причем 1200р а не 1188... И, если уж на то пошло, с какой стати я должен отправлять тебе товар, если деньги исчо не получены, и даже если деньги получены, то почему они высланы не в полном обьёме... т.е. 1188, а не 1200???

Идем дальше

 

 

Вот прям счас вскрылась интересная подробность:

http://www.tver-sb.ru/32.html

Кстати ежели внимательно посмотреть, то руководитель доп.отделения 8607/0155 в Твери - Баранова Елена Борисовна.

И если они "обзываются" руководитель подразделения на сайте, то и в справке должно быть "руководитель". Там и телефончик есть...можно позвонить спросить :rolleyes:

Хотя по справке написано зав доп офиса некая Ракова Н.Ю.

 

Подводя итоге:

Гдето както несостыковочка идет. Даты отправки/прихода не бьюца... Суммы не совпадают... Если Справка косячная то это уже статья, и статья не хилая, подлог и подделка документов, за это по головке то не погладят, если справка действительная, то получаецо что я никаких денег от Скорпиона вапче не увижу, т.к. сумма 1188 рублей НИГДЕ не отсвечиваецо. Получаецо что это Скорпион меня хочет прокидать. Тогда Совсем нелицеприятная картина получаецо...

Кинул меня на бапки, подделол документы, и исчо набрался наглости, обвинить меня в кидалове и требует товар, при этом угрожая силовыми структурами, бравируя близким знакомством с представителями прокураторы... Блин... 90-е прошли... счас уже 2011... или Бригады и Рэкет возвращаюцо??? Беспредел какойто...

 

2Скорп - када в прокуратуру пойдеш, вазьми сразу бланк на явку с повинной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут теперь надо покупать пиво с чипсами и ждать развития событий....

 

 

вот это движlaugh.gif - а скорей всего виноват СБЕРБАНКbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tver-sb.ru/32.html

 

Кстати ежели внимательно посмотреть, то руководитель доп.отделения 8607/0155 в Твери - Баранова Елена Борисовна.

И если они "обзываются" руководитель подразделения на сайте, то и в справке должно быть "руководитель". Там и телефончик есть...можно позвонить спросить :rolleyes:

Это прям какой то потребительский терроризм. :lol: :lol: :lol:

post-6758-1301513435,9891_thumb.jpg

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семеныч ты сам знаешь, как в этой ситуевине поступить. Сумневаюсь я, что хоть один мускул дрогнул у тебя от этого"наезда"...

ps А я б бабло вернул взад...

 

Ниадин мускул не дрогнул... Не таких видал, вечером выходил и не боялся...

Прекрасно знаю как поступить... Я человек прямой, открытый и честный... и был бы поближе яб адназначна ввернул бы в зад это бабло... чтоб на будущее сало в башке появилося и неповадно было поклепом занимацо...

 

 

2Скорп... Вот уж точна с названием топика угадал... Попал так попал... и история получилась ОЧЕНЬ пренеприятнейшая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на сколько мне известно, невозможно между регионами пересылать бабло, зная только номер карты. нужны реквизиты местного сберба. это всё должно быть отображено в справке о перечислении средств, ибо деньги переводят не на карту, а на счёт в банке, а карта - способ доступа к ним.

мне лично дважды отказывали (в Сбербе) в переводе денег в Самару, по причине не знания мною реквизитов банка-получателя и номера счёта... всегда выручал Блиц.

собственно о том, что я говорю пишут и тут гуглоответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на сколько мне известно, невозможно между регионами пересылать бабло, зная только номер карты. нужны реквизиты местного сберба. это всё должно быть отображено в справке о перечислении средств, ибо деньги переводят не на карту, а на счёт в банке, а карта - способ доступа к ним.

мне лично дважды отказывали (в Сбербе) в переводе денег в Самару, по причине не знания мною реквизитов банка-получателя и номера счёта... всегда выручал Блиц.

собственно о том, что я говорю пишут и тут гуглоответы

О чем я и говорил, только дело не в регионах, а в Фед. округах - с меня требовали: номер карты, адрес отделения его номер и как правильно называется и ФИО и объяснили что в Питер из Калининграда они могут так перевести, а в Москву или Самару, например - нет.

Но swat высылает полную инфу.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под регионом я и подразумевал округа: северозападный,уральский, сибирский (по)волжский...

Сват может и высылает. мне интересно почему в справке тверского банка фигурирует только номер карты, они что, боги? где номер отделения в Челябинске, где его БИК, корсчёт и прочая мутня? что это вообще за справка в свободной форме?

Если уж скарпион послал деньги "на деревню дедушке", то пусть у него и забирает... книжки или деньги - уж как пойдёт...

Изменено пользователем TiTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпион как ты дальше будеш мыслить когда всё образумится или банк прокол или ты футболист.Swatу многие парни доверяют и он не разу никого не профутболил,я тож переводил средства всё приходило сколько сказано стока и переводил даже если чето обсчиталсо то созванивались и на баланс закидывал. всегда всё ровно было а ты чет скорпион как невростеник заскулил не по мужски это гандонить тему за глаза и осирать человека.пришли свой адресс или соседа прокурора я тебе вышлю эти деньги тока не сучись так мелко не сри на репутации людей нормальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка, где Скорпион69- Станислав из Твери пишет про ситуацию свою на сайте ГАЗ24:

 

http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=74202

 

В двух словах: была первая сделка на 1200 р. , а затем вторая, на более крупную сумму....

 

А вот и его первое сообщение в той теме:

 

Автор Сообщение

Станислав69 Заголовок сообщения: Мошеничество или ошибка.

Добавлено: Вс мар 27, 2011 11:26 am

 

Заглянувший

 

 

 

 

 

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 16:58 pm

Сообщения: 25

Откуда: Россия.Тверь.

Автомобиль: ЗАЗ 968,Газ 3307. По роду своего хобби,собирание различной авто-мотолитературы мне частенько приходиться сталкиваться с такими способами оплаты как перевод денег человеку на карточку или Расчетный счет в банке в качестве предоплаты за книги.

Познакомился я с одним человеком в интернете,он мне предложил богатый выбор литературы по интересующей меня тематике,прислал фото книг мне на почту.

 

Договорились с ним на пробную покупку,он мне скинул реквизиты своей карты Сбербанка в Челябинске и сумму 1200 рублей.Я пошел в банк и перевел ему деньги,он их в тот же вечер получил и отправил мне книги.Примерно через две недели я получил от него посылку,все было как договаривались.Претензий нет.

 

Теперь с ним договорились на более крупную сумму покупки.В этот понедельник пошел в тот же банк и перевел как обычно ему деньги на карточку.

Вечером ему написал он ответил что денег от меня не получал.У меня все чеки сохранились по этому в среду пошел опять в этот банк выяснять,они меня выслушали взяли ксерокопии чеков и сказали что будут выяснять.

 

В субботу(вчера) опять к ним зашел,они говорят что деньги в понедельник были успешно переведены на карточку и даже уже сняты.Запросил у них официальную бумагу о поступление средств на карточку.Они мне не дали сказав что приходите в понедельник к заведующей,только она может давать такую информацию по клиентам.

Попробовал написать тому человеку,в ответ от него уже который день тишина.На свою почту он не отвечает.

 

Теперь вопросы к вам;

1.Это что ошибка банка и человек действительно не получил деньги от меня,хотя прошла уже неделя?Хотя в тот же день у них переводил деньги на другую карту и деньги человеку пришли через 10 минут.

2.Попался простой аферист который сначала первую сделку завершил как полагается,что бы потом войти в доверие и сорвать большой куш(что он и сделал).

 

И что мне теперь делать в данный момент.

 

P.S.Все чеки о переводе сохранил.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Станислав , получается, обманул товарищей с форума ГАЗ24. Ведь о большей, чем 1200 рублей, сумме не идёт здесь речь.

Изменено пользователем михаил11w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Попался простой аферист который сначала первую сделку завершил как полагается,что бы потом войти в доверие и сорвать большой куш(что он и сделал).

Поздравляю swat, обварился...че с баблищем теперь таким делать будешь? За бугор поди свалишь? :lol: :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, ещё раз повторяю, дабы не навлечь на себя всю мощь прокурорского апарата МОЖЕТ)

может всё наоборот??? :rolleyes:

 

Все таки сумма 1200 рублей не маленькая.для примера я зарабатываю за месяц 10 тысяц рублей.

 

может денюжки понадобились срочно...???

 

Попался простой аферист который сначала первую сделку завершил как полагается,что бы потом войти в доверие и сорвать большой куш(что он и сделал)

 

упал :lol: пацтуль

и вообще, там вопрос или утверждение?

Вы что провидец?

дык не морочьте уже голову народу, ступайте сразу Вы к соседу-прокурору...

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все сказал что хотел.Все бумаги вам предоставил.

 

Деньги перевел о чем есть бумаги,чеки.В первый раз я тоже переводил деньги и тоже перечислял 1200 рублей на его счет.Тогда тоже попало к нему 1188 рублей на счет(12 рублей комиссия) и ничего он мне тогда не сказал а просто выслал книги.

Расчет был такой;

1 книга 250 рублей+200 рублей услуги почты.

В итоге получаем за 4 книги+почта 1200 рублей.

 

Кстати услуги почты тоже колеблются,Например почтовый пакет стоит 25 рублей+ отправка максимум 100 рублей.Так что деньги "лишние" у него еще остаются и разговор здесь о 12 рублях с его стороны не уместен.

 

Что вы здесь все пишите мне все равно,вы не знаете всей ситуации.Сами то небось и за 500 рублей стали бы глотку драть не хуже моего.Можете почитать Газ 24(форум) как там люди и за меньшие деньги портят кровь друг другу.

 

Пускай отправит мне обещанные книги и наши с ним отношения купля-продажи будут закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управлять не зачисленным переводом средств можете только Вы. Сват этого делать не может. Если он отправит книги, а деньги так и не поступят, тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай отправит мне обещанные книги и наши с ним отношения купля-продажи будут закрыты.

Братцы,а вам не кажется что ник "скорпион" точно соответствует этому человеку? Такая же ползучая тварь земная.

2Скорпион,а с какого такого бодуна swat тебе обязан высылать книги? Ты не заглотил лишнего оборзевончику?Куда ты заслал деньги,там их и ищи!Это уже твои проблемы.Swat выложил фото,вот там смотри внимательно.Если не видишь-могу очки выписать!Swat,не вздумай ему книги выслать!Не роняй собственного достоинства и уважения коллектива.Не вздумай!!!! А лучше пошли ему парочку резинотехнических изделий(см мой предыдущий пост).

Админ,прошу вас(и наверное все ребята тоже попросят)забанить скорпиона навечно и эту тему удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все сказал что хотел...Что вы здесь все пишите мне все равно,вы не знаете всей ситуации.Сами то небось и за 500 рублей стали бы глотку драть не хуже моего.Можете почитать Газ 24(форум) как там люди и за меньшие деньги портят кровь друг другу...

2Скорпион69 - если тебе всё равно что МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ пишем, - зачем пришел тогда? Что ты за человек такой !:angry:

Что касается "500 рублей" - к примеру, ещё с прошлого года у swat-а находится куча оплаченных мной ништяков на сумму гораздо поболе той чем та, за которую ты готов "драть глотку"; так вот, жду тихо-мирно, а не гоню пургу.

(А за 500 руб. я даже смешить не сяду в радиусе 1 км от тебя)

Изменено пользователем Sab62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Банк не перевел деньги! Скорпион не разобравшись запаниковал (разбираться и не хотел и не хочет, но придется), Но из-за работы девочек и мальчиков или компа в сбербанке мы дружно рвем на части неосторожную жертву. Интересно получается.:blink: Дошли до "ручки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпион69, поясни по сути про сообщения на 24 форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Банк не перевел деньги! Скорпион не разобравшись запаниковал (разбираться и не хотел и не хочет, но придется), Но из-за работы девочек и мальчиков или компа в сбербанке мы дружно рвем на части неосторожную жертву. Интересно получается.:blink: Дошли до "ручки".

Штоооо????!!! :angry: Мадам,ВЫ эти деньги брали из рук Скоропиона???!! И ЛИЧНО Свату в руки передали???? Или может Вы в этом отделении сбербанка трудитесь,и ВСЕ "бумажки" в руках держали???? Какя "неосторожная жертва"???? ОН Свату прокурором грозит при всех!!!!!Выбирайте выражения,Милая Дама!!! А то " ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ"!!!!!..."дошли до ручки"... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...