Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
vovanpuh

Нужна помощь по тенту

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Вот решил на свой автомобиль (Газ 69 "А") поставить тент. Купил каркас полностью в сборе и тент. Проблема в том, что тент примерно посередине немного проеден какой-то кислотой. Тент из Брезента(новый), не разу не ставился. Как можно избавиться от этих дырок? И каким способом можно натянуть тент на машину? Прикладывал, он как будто меньшего размера. Может его вымочить в чем-то надо, чтобы растянулся?

post-7748-1301334033,4989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брезентовый тент действительно усыхает от длительного хранения, я свой тянул с помощью двух друзей, шаг за шагом, без фанатизма, тент плакал упирался , но на место встал :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брезентовый тент действительно усыхает от длительного хранения, я свой тянул с помощью двух друзей, шаг за шагом, без фанатизма, тент плакал упирался , но на место встал :D 

 

а можно поподробней вот эти самые шаги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепил на рамку лобового стекла, накинул на дуги, закрепил сначала одну сторону, а вот со второй пришлось повозиться, вдвоем тянули без всяких приспособ, а третий надевал петлю на скобу, это самое главное :D, ремешок потом сам влезет. Задний клапан закрывать пока не стал, потеплеет попробую, весной воздух более влажный чем зимой, может полегче одеваться будет, (отмокнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Вот решил на свой автомобиль (Газ 69 "А") поставить тент. Купил каркас полностью в сборе и тент. Проблема в том, что тент примерно посередине немного проеден какой-то кислотой. Тент из Брезента(новый), не разу не ставился. Как можно избавиться от этих дырок? И каким способом можно натянуть тент на машину? Прикладывал, он как будто меньшего размера. Может его вымочить в чем-то надо, чтобы растянулся?

 

 

осенью ставили мой старый тент который пролежал в сухом гараже с1993 года,высох основательно,мы его накинули на дуги и поливали водой, пока он полностью не намок, после этого потихоньку с двух сторон натягивали неспешно и постоянно поливали,было еще достаточно тепло,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

 

Мне бы еще придумать как его залатать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один натягивал... может кому интересно. Без жидкости и слов матерных.

1. Закрепил продетую в тент дужку на рамке лобовой.

2. Зацепил все люверсы. (обратите внимание: дуга задняя, которая ремнями крепится, лежит на полочке свободно).

3. Степлером пришлепал боковинки тента к любовно присобаченным к кузову деревянным реечкам.

4. За неимением брючного ремешка армейского, все это дело прикрыл алюминевым порожком.

5. Самое интересное... Изнутри, опершись ногой в бортик полки задней, поднимаю заднюю дугу. Тент начинает приобретать нужные очертания.

Дошел до стекла заднего. 15 мин. чесал репу, че дальше, туго идет, пальцы щемит тентом к дуге.

Снял с себя ремень, широкий, эту - портупею. Продел ремень за рамку и тянул. Так и приподнимал за уголок по-очередности по 5 см. До уголков на брезентухе. Натянулся как барабан!

Задняя рамка так и стоит без ремней.

URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1103/ff/58feab090319.jpg.html]58feab090319t.jpg[/url]

Изменено пользователем Mr.Fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думал, где такую-же как тент мануфактурку взять на стойки. Когда вставлял стекла в надставки не стал выбрасывать вырезки. Вот и материя. А латать... Руками можно. Импортная машинка не возмет оригинал пропитан чем-то - за иголкой какая-то хрень тянется, подольская будет проскакивать -но в принципе можно. Durlacht или Zinger старые точно возьмут, без шуток. Моя Durlacht дубленку берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тенту не скажу, но надставки на ашку как то раз натягивали, по "доброму" надеваться не хотели, намочили их в мыльном растворе, потом натягивали. Когда высохли, об них лоб можно было расшибить, были как струна...но уже 2 года человек ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеваться не хотели, намочили их в мыльном растворе, потом натягивали.

Переднюю пассажирскую только так и натянул, через замачивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!! Наверное буду с надставок вырезать, они у меня без стекол и без каркаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...