Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
triker

Принудительные блокировки в мост

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Появилось желание поставить в задний колхозный мост принудительную блокировку.В интернете предложений много.Кто что ставил? Что посоветуете? Какие тонкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самые крепкие блокировки с усиленными полуосями делает Блокспорт,правда ценник не кислый, можно Спрутовскую блокировку, сделана по принципу ARB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ПОЧЕМУ ПРИНУДИЛОВО? в колхозный мост в зад лучше поставить БТР-80 на уазбуке можно не дорого найти,я брал за 6 рублей,ДАК "круче" но обойдется в 15рублей, и в задок с его непонятным ресурсом для повсевдневки както не практично,себе поставил в военмосты- зад-червяк,перед ДАК

Изменено пользователем сильвер-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ПОЧЕМУ ПРИНУДИЛОВО? в колхозный мост в зад лучше поставить БТР-80 на уазбуке можно не дорого найти,я брал за 6 рублей,ДАК "круче" но обойдется в 15рублей, и в задок с его непонятным ресурсом для повсевдневки както не практично,себе поставил в военмосты- зад-червяк,перед ДАК

А почему блокировка БТР стала лучше принудительной блокировки? Стоит у меня от БТРа. Никакой радости от неё я не испытываю.Может я чего то не понимаю?!Объясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дак" хороший самоблок, работает хорошо, но с самоблоками сломать полуось или шрус шансов намного больше, чем с принудиловкой, потому что нельзя контролировать включение блокировки, а в передний мост, мне кажется самоблок вообще ставить нельзя, к примеру едешь с включенным передком по лесу со средней скоростью, под колесами легкая жижа, как он будет вести себя в поворотах неизвестно, а тащиться с черепашью скоростью чтобы не кинуло на дерево в повороте не хочется

Изменено пользователем слава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дак" хороший самоблок, работает хорошо, но с самоблоками сломать полуось или шрус шансов намного больше, чем с принудиловкой, потому что нельзя контролировать включение блокировки, а в передний мост, мне кажется самоблок вообще ставить нельзя, к примере едешь с включенным передком по лесу со средней скоростью, под колесами легкая жижа, как он будет вести себя в поворотах неизвестно, а тащиться с черепашью скоростью чтобы не кинуло на дерево в повороте не хочется

 

Ну вот.Плюсов у принудительного даже больше.И это радует.Огорчает только цена.А вот на перед я планировал воткнуть блокировку от БТРа:) Теперь задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо решить. что тебе нужно. гонять по лесам на скорость. или "железно" лазить по говнам? Если первое, то само блок, если второе то принудиловка. У моего друга стоят принудиловки уже 6 лет, все нормально. просто пользоваться надо уметь. без причины не включать. Ездил на всем. и не том, и на том. Себе буду ставить только принудиловку на оба моста. . Самоблоки понт корявый, не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо решить. что тебе нужно. гонять по лесам на скорость. или "железно" лазить по говнам? Если первое, то само блок, если второе то принудиловка. У моего друга стоят принудиловки уже 6 лет, все нормально. просто пользоваться надо уметь. без причины не включать. Ездил на всем. и не том, и на том. Себе буду ставить только принудиловку на оба моста. . Самоблоки понт корявый, не серьезно.

Спасибо.Получил исчерпывающий ответ на поставленный вопрос.Я,в принципе,так и думал.Просто люди так сильно хвалят самоблоки,что я стал сомневаться в правильности своего выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем БТР-80 ?

 

Уж луччее - " 90" , иль "100" ( ну - "110" - вааще идеал) laugh.giflaugh.giflaugh.gif

 

 

 

поставь себе 110 куда нибуть и кайфуй,не можеж сказать по существу,или нечего-лучше помолчи может конечно мы не такие умные -как ВЫ,ТО ИЗВИНЯЙТЕ.mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дак" хороший самоблок, работает хорошо, но с самоблоками сломать полуось или шрус шансов намного больше, чем с принудиловкой, потому что нельзя контролировать включение блокировки, а в передний мост, мне кажется самоблок вообще ставить нельзя, к примере едешь с включенным передком по лесу со средней скоростью, под колесами легкая жижа, как он будет вести себя в поворотах неизвестно, а тащиться с черепашью скоростью чтобы не кинуло на дерево в повороте не хочется

 

ДАКи в исполнении разные-90\100 и 100\90 ,и ведут себя на поворотах по разному по описанию, я только воткнуЛ себе взял90\100 ---попробую,

Изменено пользователем сильвер-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему блокировка БТР стала лучше принудительной блокировки? Стоит у меня от БТРа. Никакой радости от неё я не испытываю.Может я чего то не понимаю?!Объясните.

 

 

она и не была принудительной,читаем внимательно пост, а радость может отсутствовать потому что "ОНА УМЕРЛА"sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только принудительная блокировка оставляет право выбора : блокировано/ разблокировано. Любая другая чем то помогает и чем то мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блокспорт в заднем военном стоит, стоит многовато, нет много! Коробка дифа пришла со следами ударов, говорят не мы такие, с УАЗа такую прислали. Срок поставки задержали, несмотря на 100% предоплату. Установщики обматерились, первоначально блокировка отказалась работать "из-за чрезмерной длины пальца, который водит блокирующую муфту" - это слова установщиков. Подрезали все заработало. Испытал сначала на бетонном блоке: без блокировки не смог заехать, колеса шлифовали, с блокировкой в легкую. испытания в настоящем говне оставили двоякое впечатление: вроде все гребут, а машина все равно не едет, как бы вроде ничего и не изменилось, все равно лебедку разматывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь себе 110 куда нибуть и кайфуй,не можеж сказать по существу,или нечего-лучше помолчи может конечно мы не такие умные -как ВЫ,ТО ИЗВИНЯЙТЕ.mad.gif

Научите Ви меня, неумнага - как агрегаты от БТР-80 канают в мосты старого доброго "Газона"...

 

 

Вот " от БТР-60" - вполне....

 

 

 

 

ЗАЕБАЛИ ГРАМАТЕИ,МЛЯДЬЬЬ!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите Ви меня, неумнага - как агрегаты от БТР-80 канают в мосты старого доброго "Газона"...

 

 

Вот " от БТР-60" - вполне....

 

 

 

 

ЗАЕБАЛИ ГРАМАТЕИ,МЛЯДЬЬЬ!!!

 

 

 

ты уже всех сам тут за........л,и грамоте тебе походу самому поучится надо и как с людьми общаться......................манеры -то колхозные............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы братцы,в самом деле.......Тут люди совета доброго просят,а вы ругань устроили.Ну не все знают тонкости дела.БТР-60.80.90......Вы объясните тем кто не в курсе.Вот у меня стоит самоблок БТРа.Какого-не знаю.Буксовал в снегу,одно колесо повисло и все,второе не крутиться.Мне сказали,что резко на тормоз надо было нажать или что то типо того.Вот и появилась мысль поставить принудительный блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы братцы,в самом деле.......Тут люди совета доброго просят,а вы ругань устроили.Ну не все знают тонкости дела.БТР-60.80.90......Вы объясните тем кто не в курсе.Вот у меня стоит самоблок БТРа.Какого-не знаю.Буксовал в снегу,одно колесо повисло и все,второе не крутиться.Мне сказали,что резко на тормоз надо было нажать или что то типо того.Вот и появилась мысль поставить принудительный блок.

 

http://www.bloksport....php?glav=price посмотри вот тут взял с уазбуки http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=11847

Изменено пользователем сильвер-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите Ви меня, неумнага - как агрегаты от БТР-80 канают в мосты старого доброго "Газона"...

 

 

Вот " от БТР-60" - вполне....

 

 

 

 

ЗАЕБАЛИ ГРАМАТЕИ,МЛЯДЬЬЬ!!!

Вот посмотрите всё возможно.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=96061

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите всё возможно.

http://forum.uazbuka...ead.php?t=96061

зачем "грамотных" учить жить------ ЗАЕБАЛИ ГРАМАТЕИ,МЛЯДЬЬЬ!!!----------вот их девисbiggrin.gif

-----------в поиск по форуму, пусть читать и писать хотябы грамотно научаться..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если в перед - червяк, а в зад - ваще ничё, то мне кажется будет дёшево и сердито. у газона зад лёгкий и от заднего моста понту немного на расколбасе, а вот с червяком в передке будет эффективнее, у него коэффициент блокировки невысокий и повороты проходить будет вполне приемлемо, ну а уж если куда провалишься, он обязательно дёрнет второе колесо на передке...:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться впечатлением о принудительной блокировке после Ладоги. Блокировки Блокспорт с усиленными полуосями и грибками переднего и заднего моста, резина TSL 36/12/15. Это просто песня, катались по тем же местам в 2009 году на моем газоне, но без блокировок, разница не то что ощутима она просто огромна. С блокировками мы ехали почти не сдуваясь, где раньше ехали на лебедке. С задней блокировкой хорошо, но когда подключаешь переднею, машина меняется до неузнаваемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на боевом стоит ХардБлок..........рекомендую категорически:

https://www.hardblock.co/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...