Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Скорпион69

Прочитайте все.

Рекомендованные сообщения

для того чобы оцифровать, драть книги не обязательно, Можно тупа ие отфотать :))) Как один из вариантов... Шевелим извилинами камрады, шевелим извилинами :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семеныч, опердил ))) Тоже хотел сказать, что какой то варварский способ описан...

 

Берешь фотик-цыфру пикселей на 5-8. пару ламп освещения дневного. Чистое стекло. Фотик на штатив в полуметре от книги (тогда резкость на закруглениях страниц будет не сильно меняца), книгу придавить стеклом, чтоб листы разровнять. Все. Щелкай на здоровье. Потом только обрабатывай...

Ну, дело хозяйское конечно.. нет, так нет..

 

Кстати, надо бы в закромах порыться.. есть пара каталогов каких то.. на днях погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот фоткать - это, имхо, зло! Ничего хорошего кроме диких объемов файлов не получить. И ни о какой нормальной постобработке и речи быть не может. А резать и расшивать - это уж, извините, бред. Все нормально сканится и без этого. Поверьте человеку, который отсканировал и обработал не один десяток книг. Что толку с пыльных фолиантов на полке? Ведь в технической литературе главное не переплет с тиснением, а инофрмация, которая в ней содержится. Это вам не белетристика какая-нить! И копия успешно заменяет все книги в гараже. Ну-ка, кто готов пойти ковыряться в любимом газике масляными руками и лапать этими же руками свою коллекционную книгу? А пдф-ку - пустил на принтер нужное место, потом руки вытер от масла этими же листами и выкинул их, чтобы мусора в гараже меньше было! =)

Так что призываю всех сканить как можно больше литературы! Давайте спасем как можно больше технических знаний, которые были наработаны в Советском Союзе! И не просто спасем, а сделаем их общедоступными, потому что они были созданы народом и принадлежат каждому!

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем книжки драть и сканить, если их продать можно? так, Стас? или ты только парные продаёшь? а ведь тебе их и бесплатно присылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем книжки драть и сканить, если их продать можно? так, Стас? или ты только парные продаёшь? а ведь тебе их и бесплатно присылают.

 

А вот это уже МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО что мне делать с купленными книгами.

 

Я за них заплатил деньги и они теперь стали мои.Хочу продаю,хочу меняюсь ими с людьми на другие книги.

 

Сканированием заниматься не собираюсь.На торрентах полно отсканированных книг абсолютно по любой автомобильной тематике,скачивайте оттуда на здоровье.

 

 

P.S.Про "Бесплатные" книги услышав я очень удивился,мне бесплатно еще ни разу не пресылали книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, ты что? не выспался?... Да пусть что хочет, то и делает.. все таки, справедливости ради - его это хозяйство, и фиг с ним.. В общем то это довольно распространенная фишка многих "собирателей". Типо, я потратился, я искал, теперь у меня есть. А остальные пусть сами роют, если надо. Махни рукой...

Да, похоже тема себя исчерпала. И правда закрывать надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...