Перейти к содержимому

Фотография

Прочитайте все.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#21 Скорпион69

Скорпион69

Вечно в бане

• Banned
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Интересы:Общение на автомобильные темы,коллекционирование книг.

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:54

Отсюда мораль- БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЕ! Чего в жизни не бывает!

Согласен на все 100+.Для себя из этой истории сделал жизненный урок.

Кстати сегодня получил от него книги.

Прикрепленные изображения

• PICT6097.JPG
  • PICT6099.JPG
  • PICT6103.JPG

#22 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 21 Апрель 2011 - 07:23

Кстати сегодня получил от него книги.

Садись и читай вслух, с выражением ))) А мы послушаем )))
Хорошо, когда все хорошо )))

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#23 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 21 Апрель 2011 - 07:30

Кстати есть совет один.
Вот занимаешься ты коллекционированием книг. Уверен есть и очень редкие. А почему не займешься оцифровкой? Мне лично, допустим иногда очень интересно почитать подобную техническую литературу. Пороюсь в сети, скачаю какую нибуть книжку и читаю. Вот сейчас журналы За рулём лохматых годов перечитываю. Огромное спасибо тому, кто оцифровал и выложил. Я эти журналы в детстве до дыр зачитывал. До сих пор некоторые обложки, картинки и статьи помню. А тебе само провидение диктует - оцифровывай, приводи в порядок и делай сайт-библиотеку!

#24 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 21 Апрель 2011 - 07:53

Кстати есть совет один.
Вот занимаешься ты коллекционированием книг. Уверен есть и очень редкие. А почему не займешься оцифровкой? Мне лично, допустим иногда очень интересно почитать подобную техническую литературу. Пороюсь в сети, скачаю какую нибуть книжку и читаю. Вот сейчас журналы За рулём лохматых годов перечитываю. Огромное спасибо тому, кто оцифровал и выложил. Я эти журналы в детстве до дыр зачитывал. До сих пор некоторые обложки, картинки и статьи помню. А тебе само провидение диктует - оцифровывай, приводи в порядок и делай сайт-библиотеку!

Найден консенсус и появилось дельное предложение. Ура, товатищи!

#25 Скорпион69

Скорпион69

Вечно в бане

• Banned
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:02

Мужики не обижайтесь но я этого не делаю специально(не занимаюсь сканированием книг).

Я уже насмотрелся вдоволь как люди расшивали и резали раритетные каталоги 1950 годов что бы отсканировать каждую страницу а потом выбрасывали испорченную книгу на помойку за ненадобностью.

А сканы страниц потом "успешно" теряли на своем компе.Да и ни какая копия не заменит настоящею книгу.

P.S.Давайте уже закроем эту тему,я публично извинился перед всеми да и книги уже получил от него.

#26 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:02

для того чобы оцифровать, драть книги не обязательно, Можно тупа ие отфотать :))) Как один из вариантов... Шевелим извилинами камрады, шевелим извилинами :)))
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#27 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:09

Семеныч, опердил ))) Тоже хотел сказать, что какой то варварский способ описан...

Берешь фотик-цыфру пикселей на 5-8. пару ламп освещения дневного. Чистое стекло. Фотик на штатив в полуметре от книги (тогда резкость на закруглениях страниц будет не сильно меняца), книгу придавить стеклом, чтоб листы разровнять. Все. Щелкай на здоровье. Потом только обрабатывай...
Ну, дело хозяйское конечно.. нет, так нет..

Кстати, надо бы в закромах порыться.. есть пара каталогов каких то.. на днях погляжу.

#28 Raider

Raider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:47

А вот фоткать - это, имхо, зло! Ничего хорошего кроме диких объемов файлов не получить. И ни о какой нормальной постобработке и речи быть не может. А резать и расшивать - это уж, извините, бред. Все нормально сканится и без этого. Поверьте человеку, который отсканировал и обработал не один десяток книг. Что толку с пыльных фолиантов на полке? Ведь в технической литературе главное не переплет с тиснением, а инофрмация, которая в ней содержится. Это вам не белетристика какая-нить! И копия успешно заменяет все книги в гараже. Ну-ка, кто готов пойти ковыряться в любимом газике масляными руками и лапать этими же руками свою коллекционную книгу? А пдф-ку - пустил на принтер нужное место, потом руки вытер от масла этими же листами и выкинул их, чтобы мусора в гараже меньше было! =)
Так что призываю всех сканить как можно больше литературы! Давайте спасем как можно больше технических знаний, которые были наработаны в Советском Союзе! И не просто спасем, а сделаем их общедоступными, потому что они были созданы народом и принадлежат каждому!
ИМХО.

#29 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 00:12

зачем книжки драть и сканить, если их продать можно? так, Стас? или ты только парные продаёшь? а ведь тебе их и бесплатно присылают.

#30 Скорпион69

Скорпион69

Вечно в бане

• Banned
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:30

зачем книжки драть и сканить, если их продать можно? так, Стас? или ты только парные продаёшь? а ведь тебе их и бесплатно присылают.

А вот это уже МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО что мне делать с купленными книгами.

Я за них заплатил деньги и они теперь стали мои.Хочу продаю,хочу меняюсь ими с людьми на другие книги.

Сканированием заниматься не собираюсь.На торрентах полно отсканированных книг абсолютно по любой автомобильной тематике,скачивайте оттуда на здоровье.

P.S.Про "Бесплатные" книги услышав я очень удивился,мне бесплатно еще ни разу не пресылали книги.

#31 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:58

Предупреждение выписано.

strangecar.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#32 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:52

Федот, ты что? не выспался?... Да пусть что хочет, то и делает.. все таки, справедливости ради - его это хозяйство, и фиг с ним.. В общем то это довольно распространенная фишка многих "собирателей". Типо, я потратился, я искал, теперь у меня есть. А остальные пусть сами роют, если надо. Махни рукой...
Да, похоже тема себя исчерпала. И правда закрывать надо..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей