Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Диггер

Статья из журнала "Автомобильная и тракторная промышленность". №1, 1953 год

Рекомендованные сообщения

Камрады, держу в руках чудный журнал "Автомобильная и тракторная промышленность" №1 за 1953 год. Наш проходимец ещё не на конвеере, но вот-вот: горьковские автозаводцы уже докручивают последние гайки в штамповочном цеху, сборщики ещё выдают на-гора :67Б, но уже штудируют отпечатанные на машинках мануалы по сборке 69х, литейка вот-вот отправит на обработку первые отливки картеров мостов и корпусов разадаток, в зуборезных станках уже поменяли и опробовали новую остнастку... На заднем плане звучит "Время вперёд". Чувствуете атмосферу? О тож! Не могу не поделиться с уважаемым сообществом.

 

th_0701.jpg

 

th_0702.jpg

 

th_0703.jpg

 

th_0704.jpg

 

th_0746.jpg

 

th_0747.jpg

 

Ваш Диггер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно. Спасибо!

..Вот вот, уже скоро! Уже завтра

новый газ 69.

Интересный вид надставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ещё очень похожая статья в 4м номере Журнала "Автомобиль" за тот же 1953 год. Автор другой, фото и каритинки те же. смысл тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ, а у мну тоже есть этот журнал :) тока подшивкой за 53 год... всё никак не мог собрацо на форум выложить :) Тыб его в архив да Raider отправил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ, а у мну тоже есть этот журнал :) тока подшивкой за 53 год...

Не поверишь, у меня тоже подшивка за год! Даже три подшивки со статьями о выходе Газона. Только в "автом.пром" и в "автом и тракт. пром." статьи идентичны до запятой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он, наш четырёхлапый в предсерийном виде:

10793b.jpg

Обратим внимание на форму окон надставок, лысый, как коленка, капот и отсутствие фары-искателя. А на предыдущих фото отчётливо видно зеркало, а у ашки широкая правая дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не широкая правая дверь, просто на рисунке забыли линию прочертить. с левой стороны всё верно нарисовано. а широкой она не может быть потому, что тогда непонятно на чём висит задняя дверь правого борта. на виде с водитедбской стороны без тента видно потороха правых дверей - там всё как обычно. думаю, в 53ем не у всех была возможнность отсканировать статью в нормальном качестве и рассмотреть детали рисунка. а вот зеркало слевой стороны, действительно имело место быть, видимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у ашки моторчик дворников слева, и щетки в разные стороны смотрят :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот - на А-шке на дверях по три скобки для люверс. Мне терли на форуме, что при сложенном тенте боковую люверсу снимать не надо. Но я же вижу как ее натягивает! Тут на фото (картинке?) боковая люверса А-шки отстегнута...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...