Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Мышь

документы по новым правилам

Рекомендованные сообщения

Зарегистрировал вчера газик, при осмотре на площадке сверяли номера внимательно и везде. Выдали СТС, марка и номер двигателя там не указаны, просто пустые строчки, даже прочерков нет. Означает ли это, что до следующего снятия-постановки могу поставить любой двигатель и ездить сколько и где хочу? У кого какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое >ридическое понятие: закон обратной силы не имеет! Поставили на учет с этими правилами, значит все законно. Можешь туда чего хочешь пихать теперь.

Так, для интереса: а номер двс-то в реале есть? в старых доках был указан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировал вчера газик, при осмотре на площадке сверяли номера внимательно и везде. Выдали СТС, марка и номер двигателя там не указаны, просто пустые строчки, даже прочерков нет. Означает ли это, что до следующего снятия-постановки могу поставить любой двигатель и ездить сколько и где хочу? У кого какие мнения?

 

в нашем государстве ничего не ознАчает---сегодня так-а завтра-этак,в легкую может быть.... все что угодно ........РОДИНА У НАС ТАКАЯ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем государстве ничего не ознАчает---сегодня так-а завтра-этак,в легкую может быть.... все что угодно   ........РОДИНА У НАС ТАКАЯ....

+5

 

раньше на учет ставили номера никто не смотрел , писали все б/н , а теперь моск Простите, никода больше материться не буду!...т. (касательно наших машин)

Изменено пользователем gen19-04-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз внимательно смотрели - стало быть в базе данных номера ДВС, звучат. И пробить их мона будет в любой момент.

Т.е. при техосмотре , когда доступ к БД есть, при желании № сличить можно. Будет ли желание - это как начальство вводную даст biggrin.gif

А по дорогам можно, видимо, любой двиг. ставить.

Как то так.

 

З.Ы. А вот если, когда-нибудь вернут все обратно, в связи с неважно чем и по просьбам трудящихся, как у нас это всегда бывает....а народ уже движки попереставил - вот уж полисмены озолотятся.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, отправить Вас на экспертизу могут и по другим основаниям, чем например, подозрительный номер ДВС, а коли уж она производится, то эксперт смотрит все: раму, двигатель, кузов - и выносит заключение комплексно по всему автомобилю. И если вдруг что, статью в УК пока не отменили.

Инспектору теперь может не понравится номер кузова, а если учесть, что экспертиза была неплохой кормушкой - так оно и будет.

Принципиально ничего не поменялось...сомнительное послабление.

А насчет замены двигателя, изменения можно не вносить, но возить на новый движок доки обязан.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в реале номер двигателя есть и у старого хозяина он в СТС был, ну и в ПТС, понятно, присутствует. Думаю, что двигатели семейств ГАЗ,ЗМЗ особого любопытства вызывать не будут, а вот импортные дизеля и бензинки могут, мы, конечно,прикроемся талоном ТО, типа не в курсах, все так и было. Но разумеется если захотят, то по базе все узнают. Тогда такой вопрос, ну стоит у меня другой двигатель, в руке я держу на него документы, что дальше? Что делает инспектор на дороге? Запрет на эксплуатацию? Штрафстоянка? Или пока ничего у них не придумано, как поступать в таких случаях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё у них придумано-это называется внесение изменений в конструкцию.Если нет бумаги из соответствующей конторы о законности таких изменений- ТС не соответствует тех.регламенту.Ну а дальше,я думаю,сами догадаетесь...(а наличие документов на двигатель хорошо- в краже обвинять не будут.)

Изменено пользователем bolshoy74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...