Перейти к содержимому

Фотография

документы по новым правилам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Мышь

Мышь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 00:38

Зарегистрировал вчера газик, при осмотре на площадке сверяли номера внимательно и везде. Выдали СТС, марка и номер двигателя там не указаны, просто пустые строчки, даже прочерков нет. Означает ли это, что до следующего снятия-постановки могу поставить любой двигатель и ездить сколько и где хочу? У кого какие мнения?

#2 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 11 Апрель 2011 - 00:56

Есть такое >ридическое понятие: закон обратной силы не имеет! Поставили на учет с этими правилами, значит все законно. Можешь туда чего хочешь пихать теперь.
Так, для интереса: а номер двс-то в реале есть? в старых доках был указан?

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#3 сильвер-69

сильвер-69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Интересы:вино,кино и домино.....

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:51

Зарегистрировал вчера газик, при осмотре на площадке сверяли номера внимательно и везде. Выдали СТС, марка и номер двигателя там не указаны, просто пустые строчки, даже прочерков нет. Означает ли это, что до следующего снятия-постановки могу поставить любой двигатель и ездить сколько и где хочу? У кого какие мнения?

в нашем государстве ничего не ознАчает---сегодня так-а завтра-этак,в легкую может быть.... все что угодно ........РОДИНА У НАС ТАКАЯ....

#4 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 11 Апрель 2011 - 08:39

в нашем государстве ничего не ознАчает---сегодня так-а завтра-этак,в легкую может быть.... все что угодно   ........РОДИНА У НАС ТАКАЯ....

+5

раньше на учет ставили номера никто не смотрел , писали все б/н , а теперь моск еб...т. (касательно наших машин)

Сообщение отредактировал gen19-04-06: 11 Апрель 2011 - 08:40

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#5 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 11 Апрель 2011 - 08:52

Раз внимательно смотрели - стало быть в базе данных номера ДВС, звучат. И пробить их мона будет в любой момент.
Т.е. при техосмотре , когда доступ к БД есть, при желании № сличить можно. Будет ли желание - это как начальство вводную даст Изображение
А по дорогам можно, видимо, любой двиг. ставить.
Как то так.

З.Ы. А вот если, когда-нибудь вернут все обратно, в связи с неважно чем и по просьбам трудящихся, как у нас это всегда бывает....а народ уже движки попереставил - вот уж полисмены озолотятся.....

ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#6 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 17:51

Не забывайте, отправить Вас на экспертизу могут и по другим основаниям, чем например, подозрительный номер ДВС, а коли уж она производится, то эксперт смотрит все: раму, двигатель, кузов - и выносит заключение комплексно по всему автомобилю. И если вдруг что, статью в УК пока не отменили.
Инспектору теперь может не понравится номер кузова, а если учесть, что экспертиза была неплохой кормушкой - так оно и будет.
Принципиально ничего не поменялось...сомнительное послабление.
А насчет замены двигателя, изменения можно не вносить, но возить на новый движок доки обязан.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 11 Апрель 2011 - 17:53

#7 Мышь

Мышь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 00:19

Да, в реале номер двигателя есть и у старого хозяина он в СТС был, ну и в ПТС, понятно, присутствует. Думаю, что двигатели семейств ГАЗ,ЗМЗ особого любопытства вызывать не будут, а вот импортные дизеля и бензинки могут, мы, конечно,прикроемся талоном ТО, типа не в курсах, все так и было. Но разумеется если захотят, то по базе все узнают. Тогда такой вопрос, ну стоит у меня другой двигатель, в руке я держу на него документы, что дальше? Что делает инспектор на дороге? Запрет на эксплуатацию? Штрафстоянка? Или пока ничего у них не придумано, как поступать в таких случаях...

#8 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:22

Да всё у них придумано-это называется внесение изменений в конструкцию.Если нет бумаги из соответствующей конторы о законности таких изменений- ТС не соответствует тех.регламенту.Ну а дальше,я думаю,сами догадаетесь...(а наличие документов на двигатель хорошо- в краже обвинять не будут.)

Сообщение отредактировал bolshoy74: 13 Апрель 2011 - 11:24

Всякая демократия заканчивается диктатурой подонков. А.Нобель.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей