Перейти к содержимому

Фотография

постройка самодельной лебедки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 16 Апрель 2011 - 00:43

На такой лебёдке Большой прошёл Реконь.Компактная авиалебёдка для подвески бомб НО! пока она смотается уже ничего не надо..все покурили и выпили..Пипец она долгая...мотор надо переделывать и барабан маленький..тросик тонюсенький..не для нашего дела вещь..однозначна.
Конец-всему делу венец!

#42 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 01:03

На такой лебёдке Большой прошёл Реконь.Компактная авиалебёдка для подвески бомб НО! пока она смотается уже ничего не надо..все покурили и выпили..Пипец она долгая...мотор надо переделывать и барабан маленький..тросик тонюсенький..не для нашего дела вещь..однозначна.

Изображение

вот ОНО...и ОНО канешн долго, но лучше чем совсем НИЧАВО :)

Изображение
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#43 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 16 Апрель 2011 - 01:16

понял -в хозяйстве как нибудь сгодится,буду дальше искать планетарку.

#44 stas-tiger

stas-tiger

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 05:48

В принципе способов и конструкций для постройки самодельной лебёдки может быть много,но....мне думается это должно быть максимально простое,надёжное и крепкое устройство. :rolleyes:

Я всё-таки буду делать с приводом от коленвала двигателя.Если движок "сдох" то и лебёдка не нужна. :unsure:

А все эти игры с электрическими лебёдками - скорее баловство,чем вещь на которую можно положиться.

#45 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 30 Апрель 2011 - 11:16

А все эти игры с электрическими лебёдками - скорее баловство,чем вещь на которую можно положиться.

к сожалению не все так однозначно. есть масса ситуаций когда например выхлопная система залита водой и неудается запустить двигатель и что тогда делать?- именно по этой причине если буду реализовывать гидравлический привод ,собираюсь предусмотреть запасной электро- маслонасос пусть даже слабенький и с небольшим пв.
а максимально надежный и простой вариант это - ручной привод . и если не предполагать участие в соревнованиях то проще и надежнее ничего не придумаешь

#46 stas-tiger

stas-tiger

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 17:30

к сожалению не все так однозначно. есть масса ситуаций когда например выхлопная система залита водой и неудается запустить двигатель и что тогда делать?- именно по этой причине если буду реализовывать гидравлический привод ,собираюсь предусмотреть запасной электро- маслонасос пусть даже слабенький и с небольшим пв.
а максимально надежный и простой вариант это - ручной привод . и если не предполагать участие в соревнованиях то проще и надежнее ничего не придумаешь

Вот как раз по этому поводу (отказ запуска двигателя) я буду делать "систему повышенной живучести" :rolleyes: включающую в себя возможность запуска сразу с двух АКБ. Долго вертеть двигун не получится (сгорит стартер) ,но за короткое время при повышенных оборотах стартера поршни выгоняют воду из выхлопной системы (при её хоть какой-нибудь герметичности).

В соревнованиях пока не планирую учавствовать. Ручная лебёдка конечно никогда не помешает.

Вспомнилась ещё одна конструкция ручной лебёдки. Ребята на СТО грузовиков с её помощью снимали камазовские коробки (300кг),редуктора (150-200кг). Берётся рычаг тормозной камеры (энергоаккумулятора) ,вал привода колодок обрезается (удаляется разжимные кулаки или протачиваются),на этом валу закрепляется катушка для троса,под вал регулировки рычага делается рукоятка (типа заводной) или приваривается подходящая железяка (внутри рычага находится червячный редуктор). Вся эта конструкция для удобства пользования помещается в рамочный каркас. На каркасе можно сделать любые сцепные или опорные приспособления.

Вытаскивать машины из грязи этой лебёдкой никто не пробовал.

Сообщение отредактировал stas-tiger: 01 Май 2011 - 12:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей