Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ГАЗ-NE

Замена масла в раздатке

Рекомендованные сообщения

Берёшь старый динамик и ударяешь по нему молотком...прицепи кусок проходящий в отверстие к пробке и всё заработает...на заливной магнита нет!3db5ed810ef37fde2c8772a23a3fe711.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Пробки смотрел как мне сказал заливная без магнита а сливная с магнитом.

Странно. Сливная и заливная на мостах, в КПП и в РК без магнитов. Что харагтерно, в мостах и РК - четырехгранники. Сливается и заливается без проблем.  Объясните дураку, а зачем магнит? Может, магнитное поле увеличивает срок слуюбы масла?

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, поставь с магнитами. При плановой замене масла будешь очень удивлен сколько на них будет прилипшей метал. стружки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если самому просто магниту туда прилепить как бы он к шестерёнкам не прилип а то ещё зубы поколечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высверливаешь в пробке соответствующее отверстие, вставляешь неодимовый магнит и закерниваешь- никогда не выскочит, проверенно ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СливаешЪ масЪло,снимаешЪ РК,разЪбираешЪ,на дно карЪтера РК кладешЪ магЪнитЪ от динамика(но целый!),собираешЪ РК,сЪтавишЪ на авто,заливаешЪ масЪло и в ПУТъ! 

До следующей замены... А тамЪ все сЪнова... ТолЪко магЪнитЪ нужЪно вынутЪ и в спирЪте промытЪ,а то магЪнититЪ не будетЪ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где взять такой магнит по этому размеру? И имеет ли смысл? Сильно много он всего собирает?

Изменено пользователем Jackson777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бралЪ из динамика(пришЪлосЪ "шаху" в соседЪнемЪ отЪработатЪ...). ТамЪ этотЪ БлюуйпунЪктЪ стоялЪ,ну и динамики его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много не много , а парою до 1-2 килограмоф... а лучше двы магнита, один на черный метал другой чтоб бронзовую стружку собирал....

А где взять такой магнит по этому размеру? И имеет ли смысл? Сильно много он всего собирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие 1-2кг, иногда и больше бывает, особливо ежели электромагнит приспособить. Правда нужно маненькую электростанцию возить, но что ради прогресса не сделаешь.

Ну, а если серьезно, вопрос выеденного яйца не стоит. Но , ежели стоит вопрос как слить воду, то давайте советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не нужно! Обматываешь раздатку проволокой 0,5-10 тыс метров, запитываешь на аккум и всё! При смене масла, сбрасываешь напругу и промываешь большим количеством солярки...заливаешь свежее масло и подклучаешь проводки заново....вечное масло и неизносимые шестерни гарантированы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж и до гальваники не далеко. Все, что в стружку уйдет , сразу и восстановим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я все пропустил....? Опять без меня....?

ПИЛлАУ дело говорит... Один вопрос, магнит опосля промывки спиртом сразу на место или высушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморно и грязно! Подвесил на проволоку и "паялкой" нагрел сильно....очистится, как новый будет...заодно и сосед по гаражу удивится всё преодоляющей мощИ интелекта...

 

На Пиллау то не гляди...этот отмажется...а всевидящее око УКа висит над нами...."Адаму был чужд пункт «а» (кража, совершенная без применения каких-либо технических средств). Это было для него слишком примитивно. Пункт «д», карающий лишением свободы на срок до пяти лет, ему тоже не подходил. Он не любил долго сидеть в тюрьме. И так как с детства его влекло к технике, то он всею душою отдался пункту «в» (тайное похищение чужого имущества, совершенное с применением технических средств или неоднократно, или по предварительному сговору с другими лицами, на вокзалах, пристанях, пароходах, вагонах и в гостиницах).

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я все пропустил....? Опять без меня....?

ПИЛлАУ дело говорит... Один вопрос, магнит опосля промывки спиртом сразу на место или высушить?

Нет, после того как спирт процедишь через фильтр и примешь внутрь. Как только организм отреагирует сразу магнит на место и ставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ легко изготавливается из металлического прутка требуемой толщины с помощью наждачного круга.

Пробки от Уаза в любом магазине. Есть с магнитами и без

Прежде, чем таким ключом работать , его закалить не мешало бы. Берешь китайскую газовую горелку. греешь, а потом в нигрол остывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ для людей набивших руку! Стоит чуть упустить момент "Как только организм отреагирует" и...магнит на место конечно вставишь, но очень не скоро!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем таким ключом работать , его закалить не мешало бы. Берешь китайскую газовую горелку. греешь, а потом в нигрол остывать.

Вы им гайки отрывные собрались срывать или банальные пробки откручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки , уважаемый земляк!   В принципе, даже закисшие, ежели погреть не до фанатизма и слегка обстучать, отвернуться.

P.S.Дмитрий, а твои предложения по ШРУСам для колхозов в силе?

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.Дмитрий, а твои предложения по ШРУСам для колхозов в силе?

 

Пробки должны свободно отворачиваться, с небольшим усилием.

Иначе можно их вместе с резьбой из моста вывернуть.

По ШРУСам - завод не работает до 3 февраля. После того как заработает - будет известно изменится ли цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они могут "отвернутся" ежели и не погреть:)...не далее как осенью испытал несколько волнительных минут, когда мужик в пробке, чуть протянув вперёд в соседнем ряду радостно сообщил мне, что " ты масло менял?! походу пробку не закрутил!"...а я его действительно менял тока-тока и уже км 50 отмахал и на гашетку жал не стеснялся....пока выбрался уже придумывал где редуктор намыть....а оказалось, я пробку перед установкой ершом болгарочным почистил, она заблестела и этот блеск в свете фар и заляпанный мост ввёли сзади едущего в заблуждение...ему показалось, что он видит блестящую планетарку...с собой были хай-джек, масло, шприц, нож и я уже представлял как под дождём изготавливаю на обочине деревянную затычку и прочие авторемонтные прелести...Помните как в фильме про Будулая-"ведь что такое крышка?! ...казалось бы мелочь!":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки должны свободно отворачиваться, с небольшим усилием.

Иначе можно их вместе с резьбой из моста вывернуть.

По ШРУСам - завод не работает до 3 февраля. После того как заработает - будет известно изменится ли цена.

Да все понятно. Просто мужики флудить начали , я на старости лет тоже не удержался. По ШРУСам понял. в феврале постучусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...