Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
ГАЗ-NE

Замена масла в раздатке

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав    6 741

Берёшь старый динамик и ударяешь по нему молотком...прицепи кусок проходящий в отверстие к пробке и всё заработает...на заливной магнита нет!3db5ed810ef37fde2c8772a23a3fe711.gif

Поделиться этим сообщением

esaul1    1 238

...Пробки смотрел как мне сказал заливная без магнита а сливная с магнитом.

Странно. Сливная и заливная на мостах, в КПП и в РК без магнитов. Что харагтерно, в мостах и РК - четырехгранники. Сливается и заливается без проблем.  Объясните дураку, а зачем магнит? Может, магнитное поле увеличивает срок слуюбы масла?

Изменено пользователем esaul1

speedoff    2 497

Алексей, поставь с магнитами. При плановой замене масла будешь очень удивлен сколько на них будет прилипшей метал. стружки

• Like 1

Jackson777    4

А вот если самому просто магниту туда прилепить как бы он к шестерёнкам не прилип а то ещё зубы поколечит.

lory    182

Высверливаешь в пробке соответствующее отверстие, вставляешь неодимовый магнит и закерниваешь- никогда не выскочит, проверенно ! :)

ПИЛлАУ    458

СливаешЪ масЪло,снимаешЪ РК,разЪбираешЪ,на дно карЪтера РК кладешЪ магЪнитЪ от динамика(но целый!),собираешЪ РК,сЪтавишЪ на авто,заливаешЪ масЪло и в ПУТъ! 

До следующей замены... А тамЪ все сЪнова... ТолЪко магЪнитЪ нужЪно вынутЪ и в спирЪте промытЪ,а то магЪнититЪ не будетЪ.

Jackson777    4

А где взять такой магнит по этому размеру? И имеет ли смысл? Сильно много он всего собирает?

Изменено пользователем Jackson777

ПИЛлАУ    458

Ну я бралЪ из динамика(пришЪлосЪ "шаху" в соседЪнемЪ отЪработатЪ...). ТамЪ этотЪ БлюуйпунЪктЪ стоялЪ,ну и динамики его...

Да много не много , а парою до 1-2 килограмоф... а лучше двы магнита, один на черный метал другой чтоб бронзовую стружку собирал....

А где взять такой магнит по этому размеру? И имеет ли смысл? Сильно много он всего собирает?

1707    393

Да какие 1-2кг, иногда и больше бывает, особливо ежели электромагнит приспособить. Правда нужно маненькую электростанцию возить, но что ради прогресса не сделаешь.

Ну, а если серьезно, вопрос выеденного яйца не стоит. Но , ежели стоит вопрос как слить воду, то давайте советовать.

Вячеслав    6 741

А вот и не нужно! Обматываешь раздатку проволокой 0,5-10 тыс метров, запитываешь на аккум и всё! При смене масла, сбрасываешь напругу и промываешь большим количеством солярки...заливаешь свежее масло и подклучаешь проводки заново....вечное масло и неизносимые шестерни гарантированы.:)

1707    393

Тогда уж и до гальваники не далеко. Все, что в стружку уйдет , сразу и восстановим.

МММ    6 744

Опять я все пропустил....? Опять без меня....?

ПИЛлАУ дело говорит... Один вопрос, магнит опосля промывки спиртом сразу на место или высушить?

Вячеслав    6 741

Геморно и грязно! Подвесил на проволоку и "паялкой" нагрел сильно....очистится, как новый будет...заодно и сосед по гаражу удивится всё преодоляющей мощИ интелекта...

На Пиллау то не гляди...этот отмажется...а всевидящее око УКа висит над нами...."Адаму был чужд пункт «а» (кража, совершенная без применения каких-либо технических средств). Это было для него слишком примитивно. Пункт «д», карающий лишением свободы на срок до пяти лет, ему тоже не подходил. Он не любил долго сидеть в тюрьме. И так как с детства его влекло к технике, то он всею душою отдался пункту «в» (тайное похищение чужого имущества, совершенное с применением технических средств или неоднократно, или по предварительному сговору с другими лицами, на вокзалах, пристанях, пароходах, вагонах и в гостиницах).

Изменено пользователем Вячеслав

1707    393

Опять я все пропустил....? Опять без меня....?

ПИЛлАУ дело говорит... Один вопрос, магнит опосля промывки спиртом сразу на место или высушить?

Нет, после того как спирт процедишь через фильтр и примешь внутрь. Как только организм отреагирует сразу магнит на место и ставишь.

1707    393

Ключ легко изготавливается из металлического прутка требуемой толщины с помощью наждачного круга.

Пробки от Уаза в любом магазине. Есть с магнитами и без

Прежде, чем таким ключом работать , его закалить не мешало бы. Берешь китайскую газовую горелку. греешь, а потом в нигрол остывать.

Вячеслав    6 741

Способ для людей набивших руку! Стоит чуть упустить момент "Как только организм отреагирует" и...магнит на место конечно вставишь, но очень не скоро!:)

speedoff    2 497

Прежде, чем таким ключом работать , его закалить не мешало бы. Берешь китайскую газовую горелку. греешь, а потом в нигрол остывать.

Вы им гайки отрывные собрались срывать или банальные пробки откручивать?

1707    393

Пробки , уважаемый земляк!   В принципе, даже закисшие, ежели погреть не до фанатизма и слегка обстучать, отвернуться.

P.S.Дмитрий, а твои предложения по ШРУСам для колхозов в силе?

Изменено пользователем 1707

speedoff    2 497

P.S.Дмитрий, а твои предложения по ШРУСам для колхозов в силе?

Пробки должны свободно отворачиваться, с небольшим усилием.

Иначе можно их вместе с резьбой из моста вывернуть.

По ШРУСам - завод не работает до 3 февраля. После того как заработает - будет известно изменится ли цена.

Вячеслав    6 741

Они могут "отвернутся" ежели и не погреть:)...не далее как осенью испытал несколько волнительных минут, когда мужик в пробке, чуть протянув вперёд в соседнем ряду радостно сообщил мне, что " ты масло менял?! походу пробку не закрутил!"...а я его действительно менял тока-тока и уже км 50 отмахал и на гашетку жал не стеснялся....пока выбрался уже придумывал где редуктор намыть....а оказалось, я пробку перед установкой ершом болгарочным почистил, она заблестела и этот блеск в свете фар и заляпанный мост ввёли сзади едущего в заблуждение...ему показалось, что он видит блестящую планетарку...с собой были хай-джек, масло, шприц, нож и я уже представлял как под дождём изготавливаю на обочине деревянную затычку и прочие авторемонтные прелести...Помните как в фильме про Будулая-"ведь что такое крышка?! ...казалось бы мелочь!":)

1707    393

Пробки должны свободно отворачиваться, с небольшим усилием.

Иначе можно их вместе с резьбой из моста вывернуть.

По ШРУСам - завод не работает до 3 февраля. После того как заработает - будет известно изменится ли цена.

Да все понятно. Просто мужики флудить начали , я на старости лет тоже не удержался. По ШРУСам понял. в феврале постучусь.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти