Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
pajero

Нужен совет по переделки дверных проемов

Рекомендованные сообщения

Решил переделать двери с родных на ГАЗ 66, но вот стоит или нет до конца не определился, посоветуйте кто уже делал какие трудности стоит вообще игра свеч или нет

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил двери 66-го всю зиму потратил, теперь жалею. Двери намного толще родных и в полтора раза уже. Гораздо проще изготовить надставки и слева поставить правую дверь.

post-9206-1303101116,9675_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил переделать двери с родных на ГАЗ 66, но вот стоит или нет до конца не определился, посоветуйте кто уже делал какие трудности стоит вообще игра свеч или нет

 

 

 

 

 

Не порти машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил двери 66-го всю зиму потратил, теперь жалею. Двери намного толще родных и в полтора раза уже. Гораздо проще изготовить надставки и слева поставить правую дверь.

 

 

Как Уже?! Наша косая, а шишкина прямая. Мне казалось, что самое ТО будет. Значит, хорошо, что не нашёл

 

шишигины. Пришлось две обычные в одну превратить. Получилось очень даже ничего.Да и в глаза особо не бросается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, хрен от редьки не отличается - толщина та-же, высота по-моему даже больше 66-х. Да и потроха реже встречаются. Опять-таки раритетчиков бойся - заочно запинают за мысль даже такую. Есть еще варианты ГАЗ-3307, камаз, 53-й "ГАЗОН" - но они все монопенисуальны - ширина уже родной широкой двери, толщина больше. Может двухдверные иномарки? Нива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вариант с родной широкой дверью неплох, надставки сделать из УАЗовских, уплотнителя отбортовки приварить, замки новые и очень даже неплохо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще момент. Были шишигины, вырезал к чертовой матери, ставлю родную - бешеный перекос. Похоже, за эти годы (лет пять-шесть) кузов после аварий, оверкилей и пр. деформировался. Что теперь делать? Пробовать поднимать подушку?

post-9206-1305688844,191_thumb.jpg

post-9206-1305688943,0669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще момент. Были шишигины, вырезал к чертовой матери, ставлю родную - бешеный перекос. Похоже, за эти годы (лет пять-шесть) кузов после аварий, оверкилей и пр. деформировался. Что теперь делать? Пробовать поднимать подушку?

 

 

ЕСли большой перекос, можно пробовать все варианты: добавлять-убирать проставки,

подкладывать под петли шайбы,пробивать или вытягивать переднюю стойку с прогревом.

После выравнивания можно по низу

лодки усилить "Пэшкой" только не сплошным швом. Вообще, проверь поперечный усилитель лодки.

Других вариантов не знаю, разве что на стапелеsmile.gif править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вариант с родной широкой дверью неплох, надставки сделать из УАЗовских, уплотнителя отбортовки приварить, замки новые и очень даже неплохо будет.

 

 

точно, я так и сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот можешь посмотреть. http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?app=gallery&module=user&user=2013&do=view_album&album=16326

Плюсы Стекла с подъемниками. Можно поставить электрические. Но проблемно с запчастями, по крайней мере на Сахалине. Особенно форточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Можно поставить электрические.

Аналогичный кузов и у меня. Ремзаводовский колхоз. Но,весьма утилитарная машина получилась. Вопрос. Собираюсь электростеклоподъемники ставить .Думаю,девяточные. Есть информация,какие еще можно вкрячить, шоб меньше возни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте ... вообще игра свеч или нет

Мое имхо нет. У себя так делать не буду, родня вполне органично смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята всем спасибо тема стоп

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще момент. Были шишигины, вырезал к чертовой матери, ставлю родную - бешеный перекос. Похоже, за эти годы (лет пять-шесть) кузов после аварий, оверкилей и пр. деформировался. Что теперь делать? Пробовать поднимать подушку?

из самых простых - попробуй петлю отогнуть - открой дверь и над верхней петлей в проеме поставь к примеру гайку колесную - закрываем дверь прикладываем небольшое усилие - убираем гайку закрываем дверь без гайки, смотрим. при необходимости процедуру повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...