Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Вячеслав

Чего то весна никак на идет..

Рекомендованные сообщения

Самый реальный сифак, это тряпка или губка, (тряпка лучше, потому что летит дальше и точнее) которой стирали с доски школьной, след остается, и после того как тебе припечатали ей, получаешь какое то чувство удовлетворения, когда сам кого нибудь припечатаешь.

Тряпка это локальный сифак :) школьный..кто такую дрянь на улицу потащит?...в школе хоть еще с формы отмыться можно..не пойдешь же чушком..все сразу видят-"Сифак!сифак!" а мы играли в сайгонцеф и фонд Фарабундо Марти (хоть убей,не знаю кто это)типа им там не сладко и мы поддержим..и вот придумалось кидать вот этим :D ...а летом,на канале эта же игра называлась "В Чапаева" :) и иногда заканчивалась совсем нехорошо...в чем есть несомненные плюсы..попасть в меня кулаком,а тем паче снежком к 15 годам стало невозможно...да там и Брус Ли пошёл :D

post-486-1302909708,661_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, раз уж на лирику потянуло настальгическую:

1. Пугачи:

- 1 вариант: два болта и гайка. Болты вкручивались в гайку, между ними спичечная сера, разрезанная тетрадная обложка, прикрепленная к одному из болтов - типа "перья", направляющая конструкцию при подбрасывании, вертикально вниз, болты между собой связывались проволокой или капроновой ниткой, чтоб не разлетались.При ударе об асфальт получался бабах. :rolleyes:

- 2 вариант: схема та же, но карандаш, к нему через стёрку гвоздь крепился. Ключ от замка, трубчатый (не знаю как называется) проматывался изолентой, так чтобы при приземлении гвоздь в него входил, там соответственно тоже сера, тетрадная обложка направляющая и тоже бабах. :rolleyes:

Брызгалка: пипетка медицинская, на нее одевался ластик, сама резиновая часть покрепче проматывалась к стеклянной. Потом в туалет, ластик с пипеткой под кран и напор воды, резиновая часть раздувалась, грамм 200-300 входило, зажималось пальцем, и при отпускании, струя била метров на пять, развлечения хватало практически на 40 минут урока...если не выгонят. :lol:

Тяни-толкай: в подъезде дома подбирались двери напротив друг друга, открывающееся внутрь, связывались ручки веревкой, с небольшим провисом, потом в обе двери звонилось, и наблюдалось. Естественно, по счетчикам вычислялось есть ли кто дома сначала.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрена се :) на уроке яб не рискнул...мы на уроках плевались..через щель в передних зубах..модно было..через щель "зиготать" :) во! сленг вспоминаю :) если слюну пару раз прогнать,из неё уходить воздух и зиготка бесшумно на метр-полтора точнёхонько в шейку..ну или ушко..понятно что ты плюнул..а попробуй заори :D во-первых-"детка вложил",а второе ..ведь не слышал никто..а на нет и суда нет..ну тут уж сам держись..на долго в тетрадки не заглядывай..тут же прилетит :D как учились??!!хрен его знает :)

а болты мы уже в москве крутили..В Агудзере под боком полигон ЗаКВО был...с порохом и не доразорвавшимися тротилками там рано знакомились :)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через разобранные ручки плевались, бумажками пережеванными...далеко летели, и даже в принципе чувствительно.

Магний уже в Калининграде научили точить, свистнешь что нибудь с заброшенного аэродрома, 2 часа напильником точишь, марганцовки в аптеке купишь, 3 секунды удовольствия. :rolleyes: Или карбид, пластиковая бутылка, воды наливаешь, потом травы пихаешь и сверху карбид, трава сразу не дает в реакцию вступить, трясешь и кидаешь....потом уже питарды китайские появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патроны мелкашечьи,центрального боя..оборачиваешь проволокой,за выступ на гильзе,заходишь за уголок.И с размаху об стену.Особенно гут меж будок трансформаторных,если повезёт на другой стене отметина..ежели "заказал" кусок стены и попал,то -"Зайка, прости за грубость!,снайпер!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с силитрой развлекалисьbiggrin.gif , один раз пересторались, под окнами первого этажа, там бабка борщ варила, а тут под окном наша кострюля с силитрой как Простите, никода больше материться не буду!.......т, ну а дальше участковый, родители и первый привод в милициюbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

А вообще у нас +23 градуса, это в тему про весну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёстко у вас тут))) Мы в детстве тоже всё это делали)) Пока болт от стенки мимо уха не просвистел.... потом что то страшновато стало, поняли, что мог и в лоб засветить, много серы со спичек наскребли, у него резьбу от взрыва слизало, летел, как пуля... А ещё мы делали бомбы из магния с марганцовкой, одна такая у меня в руках рванула... А ещё на уроке в кабинете химии бертолетову соль рассыпали))))

Изменено пользователем joker175

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоеденюсь, баночка из-под валидола алюминевая в пробке отверстия ,набиваешь пластиком от сломанной куклы поджигаешь и быстро закручиваешь , тяга такая что запросто перелетала через 5 этажный дом,правда полет был как у первых фау полностью непредсказуем со всеми вытекающими

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёстко у вас тут))) Мы в детстве тоже всё это делали)) Пока болт от стенки мимо уха не просвистел.... потом что то страшновато стало, поняли, что мог и в лоб засветить, много серы со спичек наскребли, у него резьбу от взрыва слизало, летел, как пуля... А ещё мы делали бомбы из магния с марганцовкой, одна такая у меня в руках рванула... А ещё на уроке в кабинете химии бертолетову соль рассыпали))))

...посыпали её красным фосфором и прыгнули на неё с парты :D Серёжа Бубка отдыхает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве страстей было поменьше, пугач из трубочки согнутой с гвоздиком, патроны сигнальные на электроплите, связанные двери соседей, капитошки и яица с окон, и еще целая стая личных собак. Бедные родители..:P

Изменено пользователем Малахит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Карбид бросали в баллон из под аэрозоля с удаленным верхом и небольшим отверстием на боковой поверхности ближе к донышку, немного воды, поболтать и спичку к отверстию... БАХ! :D

2. Раствором селитры(калиевая и аммиачная не годилась, только натриевая) пропитывали газеты, сушили, а потом при помощи фольги от пачек сигарет(пищевая-это вообще самый писк, не было...дифицит) делали ракеты.

3. Цанговые карандаши и апельсиновые корки, получалась "стрельба" из духового ружья. Вытаскивали стержень, прокалывая апельсиновую корку 2-3 разаделали "заряд", проталкивали стержнем в центр оболочки, вторым заходом тем же методом делали "пыж" и стреляли.

Однажды (СДУРУ!!!!!!!) в школе дихлофос распыляли и зажигалкой... Огнеметчики, блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Карбид бросали в баллон из под аэрозоля с удаленным верхом и небольшим отверстием на боковой поверхности ближе к донышку, немного воды, поболтать и спичку к отверстию... БАХ! :D

Звук громче,если на стройке найти черную пластиковую трубу от канализации,нагреть на костре и на баллончик насадить.По-моему,самая безопасная развлекуха была.

 

Еще каждый год в апреле все начинали ломиться на медико-инструментальный завод за шприцами,чтобы в школе брызгаться,некоторые приторговывали.Как сейчас помню:двушка стоила 10коп.,пятёрка-15или 20,десятка-30,двадцатка-40.У меня в закромах ещё запчасти с тех времён валяются.

 

А знакомо вам понятие "шухерить"? Это когда на стройку или ещё какой объект пробираешься компанией,потом сторожа на погоню провоцируешь и ходу,ходу,ходу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай из жизни уже почти взрослой, 20 лет уже было :lol:

1 января, прихожу в обед к корешу, он спит еще после бурного НГ.

Полный карман питард, маленькие такие "пиколло" кажется назывались, в руках если взрываются повреждений никаких, пальцы немного больно. В поврежденный алкоголем ум пришла идея бросить ее в унитаз и смыть. Друг спросоня возразил, на что получил ответ "не сцы, если че, новый унитаз куплю" - отправился в туалет. Чиркнул об коробок,подождал чуток и бросил в унитаз, смыл...результат был ошеломляющий, средняя часть унитаза разлетелась вдребезги, только само ложе упало вниз и раскололось уже от удара. Бачок находился наверху, под потолком, труба от бачка к унитазу соответствено подалась вниз, оторвала бачок сверху, он начал падать, оторвал шланг подачи воды, который от напора воды стал изображать пируэты по санузлу, я уже мокрый, и немного шокированный попытался закрутить вентиль, не смог (видимо до меня, его открывали один раз при сдаче дома), хватило мозгов затянуть его на узел.

Вообщем результат: унитаза нет, полный туалет воды, все в осколках, сам мокрый.

Но самое страшное, что магазины строительные открылись только 4 января, в 10 утра мы ворвались в магазин, со словами "унитазы есть?" продавцы были в шоке, потом услышали рассказ, посмеялись, и сказали "приходите еще, унитазы пока есть, а впереди Рождество"

Вообщем у кореша были проблемы со справлением нужды 3 дня :lol: :lol: :lol:

Так я впервые в жизни узнал не в теории, что такое гидроудар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Случай из жизни уже почти взрослой, 20 лет уже было :lol:

1 января, прихожу в обед к корешу, он спит еще после бурного НГ.

Полный карман питард, маленькие такие "пиколло" кажется назывались, в руках если взрываются повреждений никаких, пальцы немного больно. В поврежденный алкоголем ум пришла идея бросить ее в унитаз и смыть. Друг спросоня возразил, на что получил ответ "не сцы, если че, новый унитаз куплю" - отправился в туалет. Чиркнул об коробок,подождал чуток и бросил в унитаз, смыл...результат был ошеломляющий, средняя часть унитаза разлетелась вдребезги, только само ложе упало вниз и раскололось уже от удара. Бачок находился наверху, под потолком, труба от бачка к унитазу соответствено подалась вниз, оторвала бачок сверху, он начал падать, оторвал шланг подачи воды, который от напора воды стал изображать пируэты по санузлу, я уже мокрый, и немного шокированный попытался закрутить вентиль, не смог (видимо до меня, его открывали один раз при сдаче дома), хватило мозгов затянуть его на узел.

Вообщем результат: унитаза нет, полный туалет воды, все в осколках, сам мокрый.

Но самое страшное, что магазины строительные открылись только 4 января, в 10 утра мы ворвались в магазин, со словами "унитазы есть?" продавцы были в шоке, потом услышали рассказ, посмеялись, и сказали "приходите еще, унитазы пока есть, а впереди Рождество"

Вообщем у кореша были проблемы со справлением нужды 3 дня :lol: :lol: :lol:

Так я впервые в жизни узнал не в теории, что такое гидроудар.

ежели так "невинно"передо мной разнесло в клочья весь санузел...яб тожа на три дня вперед покакал :D ..а ты затейник :) не останавливайся! у нас много праздников...да и друзей не мало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, честно говоря не думал, что от такой маленькой петарды, будет такой разрушительный эффект.

Где то потом слышал, что если взять большую петарду, кинуть в чугунную ванну, при этом открыть дверь из нее и встать на проходе, то можно получить контузию легкую, пробовать не рискнул. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, честно говоря не думал, что от такой маленькой петарды, будет такой разрушительный эффект.

Где то потом слышал, что если взять большую петарду, кинуть в чугунную ванну, при этом открыть дверь из нее и встать на проходе, то можно получить контузию легкую, пробовать не рискнул. :lol:

:D ну ещё бы! друзья наверно просят у подъезда подождать ?:D а че ты сантехнику то невзлюбил?! :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня ждет... :blink:Сын растет и тоже взрывами интересуется, не оторвать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня ждет... :blink:Сын растет и тоже взрывами интересуется, не оторвать.:)

Тут наверное по принципу: не можешь предотвратить, - возглавь!!!! :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю себя взрывающей унитаз...:blink: на пару с пацаном,;) прикольно, а реакция на это супруга...:( Этим летом буду учить сына стрелять из ружья, наверно, будет счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю себя взрывающей унитаз...:blink: на пару с пацаном,;) прикольно, а реакция на это супруга...:( Этим летом буду учить сына стрелять из ружья, наверно, будет счастлив.

 

Надеюсь не так? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по весне как только появлялись первые проталины,начинали играть в лапту,причем собирался народ от дошколят до послеармейцев,делились поровну и вперед.

Мальчишечьи забавы:

1. Пугач,трубка тормозная буковкой г в неё гвоздик тоже буковкой г между ними резинка от велокамеры,заряд из головок трех спичек и бабах!

2. Поджигной,самодельный пистолет из трубки ,там уже 20 и более спичечных головок,дробь из головок гвоздиков,шарики от подшипников.

3. Рогатки и самострелы. Из самострелов играли в войну на стройке .Самострел:половина штакетника,с одной стороны крепится резинка от велокамеры на ней кусочек кожи под горошину,с другой стороны гвоздик а на него прищепка деревянная,горошина вкладывается в кожу ,зажимается прищепкой и плавненько отпускается,метров с 10 в глаз попадали неоднократно.wink.gif

4. На весенние каникулы директор школы,фронтовик всегда наставлял,по речке не ходить,лягушкам глаза не колоть,после начальной школы стал мучить вопрос,а как это лягушкам глаза колоть? Длинная палка,в неё заточенный электрод 4мм,и на берег речки,а там лягушек после зимы,тьма.

5.Катание на льдинах в ледоход,очень занимательная вещь,собирались группами человек 10,старшие уже после армии,с собой веревка на конце которой привязан черенок от лопаты,использовали частенько,мне повезло ,ни разу не пользовался.

6. Ножички(тритыкуньки по нашему,по Тамбовскиrolleyes.gif )обычно нож "Белочка, и куча вариантов как его воткнуть в землю,кто больше всего вариантов показал,тот и молодец.

7. И самое главное мотоциклы,я на нём с 4-го класса,от забора начинал трогаться,и также останавливалсяlaugh.gif ,начинал с Вохода-3.

Только подсохнет малость и вперед,бензин был вольный,рядом аэродром от Тамбовского летного училища,три литра самогона на 200литровую бочку махнул и гоняй всё лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь не так? :rolleyes:

 

Да.... Мужик был не прав, надо было сзади подстраховать.:)

Я брюнетка.... :) В прошлое лето ночью в дом пытался влезть отморозок, теперь с ружьем на "ты".

Изменено пользователем Малахит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога с Выборга на Питер. Потрясающее зрелище, на фото она не такая большая как в реальности была, поразила...:blink::)

post-12157-1303130911,2275_thumb.jpgpost-12157-1303130909,9018_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлой ночью?! вчера ночью тоже под ней стоял,только км 700 южнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...