Перейти к содержимому

Фотография

Чего то весна никак на идет..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:27

И мы играли в школе, правда, Сифаком была варежка или тиснутая у кого нибудь сменка.:P
Я весенние игры плохо уже помню, Жила на крайнем севере. Запомнился только Первомай.

Во блин :) а я на крайнем юге..и первомая у нас не было.Ездили с родителями в Очамчиру на солдат глазеть :D
:D :D :D Первомай очень хорошая весенняя игра :D

Сообщение отредактировал Вячеслав: 15 Апрель 2011 - 22:28

Конец-всему делу венец!

#22 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:28

Там верблюды были?:)

Спасибо, что ТЫ есть.............

#23 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:41

Там верблюды были?:)

Обезьяны были..в горах..питомник тама какой то был..от нас далеко..меня туда отец возил..Был у меня брелок..охренненый из кости резанный..эта вот самая маймунка..черт меня дернул им показать..слетелись как птицы а одна хвать из рук,за щеку его и бежать...толпа за ней..через секунду только я и УАЗик на дороге..как же отец смеялся..видать лицо моё рассмешило..

...а верблюды были в Марах...Там почему то к ним подходить совсем не хочется...из городка не выпускали без взрослых...парни рассказывали друг другу что за забором сидят туркмены и ждут подраться и отнять кеды или кросы...всё брехня...у меня был нож..и я ходил по городку и никого не боялся :)
Конец-всему делу венец!

#24 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:52

Веселое детство:)

#25 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 03:11

Раз мы с тобой тут одни развлекаемся :) давай вспоминать в какие игры играли када снег сходил.Я предложил,значит я первый :)
Все мальчики должны помнить эту замечательную,динамичную,развивающую реакцию и глазомер игру :) с удивительно нежным и детским названием-"сифак"!были конечно и банки и американка..но эта,вершина детской игровой мысли :) запомнилась наиболее сильно так как мы играли в неё ластиком :D "Архитектор" :D :D

Самый реальный сифак, это тряпка или губка, (тряпка лучше, потому что летит дальше и точнее) которой стирали с доски школьной, след остается, и после того как тебе припечатали ей, получаешь какое то чувство удовлетворения, когда сам кого нибудь припечатаешь.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 16 Апрель 2011 - 03:11

#26 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 03:28

Самый реальный сифак, это тряпка или губка, (тряпка лучше, потому что летит дальше и точнее) которой стирали с доски школьной, след остается, и после того как тебе припечатали ей, получаешь какое то чувство удовлетворения, когда сам кого нибудь припечатаешь.

Тряпка это локальный сифак :) школьный..кто такую дрянь на улицу потащит?...в школе хоть еще с формы отмыться можно..не пойдешь же чушком..все сразу видят-"Сифак!сифак!" а мы играли в сайгонцеф и фонд Фарабундо Марти (хоть убей,не знаю кто это)типа им там не сладко и мы поддержим..и вот придумалось кидать вот этим :D ...а летом,на канале эта же игра называлась "В Чапаева" :) и иногда заканчивалась совсем нехорошо...в чем есть несомненные плюсы..попасть в меня кулаком,а тем паче снежком к 15 годам стало невозможно...да там и Брус Ли пошёл :D

Прикрепленные изображения

• 1e3dbb24e0dc.jpg

Конец-всему делу венец!

#27 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 03:35

А вообще, раз уж на лирику потянуло настальгическую:
1. Пугачи:
- 1 вариант: два болта и гайка. Болты вкручивались в гайку, между ними спичечная сера, разрезанная тетрадная обложка, прикрепленная к одному из болтов - типа "перья", направляющая конструкцию при подбрасывании, вертикально вниз, болты между собой связывались проволокой или капроновой ниткой, чтоб не разлетались.При ударе об асфальт получался бабах. :rolleyes:
- 2 вариант: схема та же, но карандаш, к нему через стёрку гвоздь крепился. Ключ от замка, трубчатый (не знаю как называется) проматывался изолентой, так чтобы при приземлении гвоздь в него входил, там соответственно тоже сера, тетрадная обложка направляющая и тоже бабах. :rolleyes:
Брызгалка: пипетка медицинская, на нее одевался ластик, сама резиновая часть покрепче проматывалась к стеклянной. Потом в туалет, ластик с пипеткой под кран и напор воды, резиновая часть раздувалась, грамм 200-300 входило, зажималось пальцем, и при отпускании, струя била метров на пять, развлечения хватало практически на 40 минут урока...если не выгонят. :lol:
Тяни-толкай: в подъезде дома подбирались двери напротив друг друга, открывающееся внутрь, связывались ручки веревкой, с небольшим провисом, потом в обе двери звонилось, и наблюдалось. Естественно, по счетчикам вычислялось есть ли кто дома сначала.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 16 Апрель 2011 - 03:49

#28 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 03:46

Хрена се :) на уроке яб не рискнул...мы на уроках плевались..через щель в передних зубах..модно было..через щель "зиготать" :) во! сленг вспоминаю :) если слюну пару раз прогнать,из неё уходить воздух и зиготка бесшумно на метр-полтора точнёхонько в шейку..ну или ушко..понятно что ты плюнул..а попробуй заори :D во-первых-"сука вложил",а второе ..ведь не слышал никто..а на нет и суда нет..ну тут уж сам держись..на долго в тетрадки не заглядывай..тут же прилетит :D как учились??!!хрен его знает :)
а болты мы уже в москве крутили..В Агудзере под боком полигон ЗаКВО был...с порохом и не доразорвавшимися тротилками там рано знакомились :)

Сообщение отредактировал Вячеслав: 16 Апрель 2011 - 03:53

Конец-всему делу венец!

#29 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 03:58

Мы через разобранные ручки плевались, бумажками пережеванными...далеко летели, и даже в принципе чувствительно.
Магний уже в Калининграде научили точить, свистнешь что нибудь с заброшенного аэродрома, 2 часа напильником точишь, марганцовки в аптеке купишь, 3 секунды удовольствия. :rolleyes: Или карбид, пластиковая бутылка, воды наливаешь, потом травы пихаешь и сверху карбид, трава сразу не дает в реакцию вступить, трясешь и кидаешь....потом уже питарды китайские появились.

#30 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 04:08

Патроны мелкашечьи,центрального боя..оборачиваешь проволокой,за выступ на гильзе,заходишь за уголок.И с размаху об стену.Особенно гут меж будок трансформаторных,если повезёт на другой стене отметина..ежели "заказал" кусок стены и попал,то -"Бля,снайпер!" :)
Конец-всему делу венец!

#31 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:00

А мы с силитрой развлекалисьИзображение , один раз пересторались, под окнами первого этажа, там бабка борщ варила, а тут под окном наша кострюля с силитрой как еб.......т, ну а дальше участковый, родители и первый привод в милициюИзображение Изображение Изображение

А вообще у нас +23 градуса, это в тему про весну.
Изображение
Изображение

#32 joker175

joker175

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:авто, немецкий язык

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:14

Жёстко у вас тут))) Мы в детстве тоже всё это делали)) Пока болт от стенки мимо уха не просвистел.... потом что то страшновато стало, поняли, что мог и в лоб засветить, много серы со спичек наскребли, у него резьбу от взрыва слизало, летел, как пуля... А ещё мы делали бомбы из магния с марганцовкой, одна такая у меня в руках рванула... А ещё на уроке в кабинете химии бертолетову соль рассыпали))))

Сообщение отредактировал joker175: 16 Апрель 2011 - 13:16

Газ-69, Газ-69А, ищу Газ-69Э

#33 сом

сом

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:37

присоеденюсь, баночка из-под валидола алюминевая в пробке отверстия ,набиваешь пластиком от сломанной куклы поджигаешь и быстро закручиваешь , тяга такая что запросто перелетала через 5 этажный дом,правда полет был как у первых фау полностью непредсказуем со всеми вытекающими

#34 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:50

Жёстко у вас тут))) Мы в детстве тоже всё это делали)) Пока болт от стенки мимо уха не просвистел.... потом что то страшновато стало, поняли, что мог и в лоб засветить, много серы со спичек наскребли, у него резьбу от взрыва слизало, летел, как пуля... А ещё мы делали бомбы из магния с марганцовкой, одна такая у меня в руках рванула... А ещё на уроке в кабинете химии бертолетову соль рассыпали))))

...посыпали её красным фосфором и прыгнули на неё с парты :D Серёжа Бубка отдыхает :D
Конец-всему делу венец!

#35 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 14:03

У меня в детстве страстей было поменьше, пугач из трубочки согнутой с гвоздиком, патроны сигнальные на электроплите, связанные двери соседей, капитошки и яица с окон, и еще целая стая личных собак. Бедные родители..:P

Сообщение отредактировал Малахит: 16 Апрель 2011 - 14:03

#36 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 16 Апрель 2011 - 16:09

1. Карбид бросали в баллон из под аэрозоля с удаленным верхом и небольшим отверстием на боковой поверхности ближе к донышку, немного воды, поболтать и спичку к отверстию... БАХ! :D
2. Раствором селитры(калиевая и аммиачная не годилась, только натриевая) пропитывали газеты, сушили, а потом при помощи фольги от пачек сигарет(пищевая-это вообще самый писк, не было...дифицит) делали ракеты.
3. Цанговые карандаши и апельсиновые корки, получалась "стрельба" из духового ружья. Вытаскивали стержень, прокалывая апельсиновую корку 2-3 разаделали "заряд", проталкивали стержнем в центр оболочки, вторым заходом тем же методом делали "пыж" и стреляли.
Однажды (СДУРУ!!!!!!!) в школе дихлофос распыляли и зажигалкой... Огнеметчики, блин....
926-300-55-85

#37 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:01

1. Карбид бросали в баллон из под аэрозоля с удаленным верхом и небольшим отверстием на боковой поверхности ближе к донышку, немного воды, поболтать и спичку к отверстию... БАХ! :D

Звук громче,если на стройке найти черную пластиковую трубу от канализации,нагреть на костре и на баллончик насадить.По-моему,самая безопасная развлекуха была.

Еще каждый год в апреле все начинали ломиться на медико-инструментальный завод за шприцами,чтобы в школе брызгаться,некоторые приторговывали.Как сейчас помню:двушка стоила 10коп.,пятёрка-15или 20,десятка-30,двадцатка-40.У меня в закромах ещё запчасти с тех времён валяются.

А знакомо вам понятие "шухерить"? Это когда на стройку или ещё какой объект пробираешься компанией,потом сторожа на погоню провоцируешь и ходу,ходу,ходу :D
Изображение

#38 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:11

Случай из жизни уже почти взрослой, 20 лет уже было :lol:
1 января, прихожу в обед к корешу, он спит еще после бурного НГ.
Полный карман питард, маленькие такие "пиколло" кажется назывались, в руках если взрываются повреждений никаких, пальцы немного больно. В поврежденный алкоголем ум пришла идея бросить ее в унитаз и смыть. Друг спросоня возразил, на что получил ответ "не сцы, если че, новый унитаз куплю" - отправился в туалет. Чиркнул об коробок,подождал чуток и бросил в унитаз, смыл...результат был ошеломляющий, средняя часть унитаза разлетелась вдребезги, только само ложе упало вниз и раскололось уже от удара. Бачок находился наверху, под потолком, труба от бачка к унитазу соответствено подалась вниз, оторвала бачок сверху, он начал падать, оторвал шланг подачи воды, который от напора воды стал изображать пируэты по санузлу, я уже мокрый, и немного шокированный попытался закрутить вентиль, не смог (видимо до меня, его открывали один раз при сдаче дома), хватило мозгов затянуть его на узел.
Вообщем результат: унитаза нет, полный туалет воды, все в осколках, сам мокрый.
Но самое страшное, что магазины строительные открылись только 4 января, в 10 утра мы ворвались в магазин, со словами "унитазы есть?" продавцы были в шоке, потом услышали рассказ, посмеялись, и сказали "приходите еще, унитазы пока есть, а впереди Рождество"
Вообщем у кореша были проблемы со справлением нужды 3 дня :lol: :lol: :lol:
Так я впервые в жизни узнал не в теории, что такое гидроудар.

#39 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:02

:D

Случай из жизни уже почти взрослой, 20 лет уже было :lol:
1 января, прихожу в обед к корешу, он спит еще после бурного НГ.
Полный карман питард, маленькие такие "пиколло" кажется назывались, в руках если взрываются повреждений никаких, пальцы немного больно. В поврежденный алкоголем ум пришла идея бросить ее в унитаз и смыть. Друг спросоня возразил, на что получил ответ "не сцы, если че, новый унитаз куплю" - отправился в туалет. Чиркнул об коробок,подождал чуток и бросил в унитаз, смыл...результат был ошеломляющий, средняя часть унитаза разлетелась вдребезги, только само ложе упало вниз и раскололось уже от удара. Бачок находился наверху, под потолком, труба от бачка к унитазу соответствено подалась вниз, оторвала бачок сверху, он начал падать, оторвал шланг подачи воды, который от напора воды стал изображать пируэты по санузлу, я уже мокрый, и немного шокированный попытался закрутить вентиль, не смог (видимо до меня, его открывали один раз при сдаче дома), хватило мозгов затянуть его на узел.
Вообщем результат: унитаза нет, полный туалет воды, все в осколках, сам мокрый.
Но самое страшное, что магазины строительные открылись только 4 января, в 10 утра мы ворвались в магазин, со словами "унитазы есть?" продавцы были в шоке, потом услышали рассказ, посмеялись, и сказали "приходите еще, унитазы пока есть, а впереди Рождество"
Вообщем у кореша были проблемы со справлением нужды 3 дня :lol: :lol: :lol:
Так я впервые в жизни узнал не в теории, что такое гидроудар.

ежели так "невинно"передо мной разнесло в клочья весь санузел...яб тожа на три дня вперед покакал :D ..а ты затейник :) не останавливайся! у нас много праздников...да и друзей не мало :D
Конец-всему делу венец!

#40 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:19

Просто, честно говоря не думал, что от такой маленькой петарды, будет такой разрушительный эффект.
Где то потом слышал, что если взять большую петарду, кинуть в чугунную ванну, при этом открыть дверь из нее и встать на проходе, то можно получить контузию легкую, пробовать не рискнул. :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей