Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Лесничий

Ваша любимая песня

Рекомендованные сообщения

Русская Роговая Капелла играет в Капелле.( Каламбурчик).  Великолепные акустические характеристики зала..... вживую слушать одно удовольствие..... хотя в машине, при наличии хорошей акустики, тоже здорово.....

 

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Алекс сказал:

Я лишь хотел обратить внимание, что кроме РнРолла есть ещё куча качественной музыки...всего-то.

Все, что Вы выкладываете, непосредственно связано с коммерцией, т.е как Вы пишите, денег заработать. Так практически всегда было и скорей всего так дальше и будет.

Про эсетику и пр.пафос из сообщений выше, скромно промолчу. Это опять к разговору про мерило.

Эстетику и пафос пропускаем , в пролетарскую суть вникаем..... Всё-таки с поголовной коммерциализацией во все времена  не соглашусь.... Вряд ли Свиридов, Бабаджанян, Шостакович,  Дога и многие другие композиторы и исполнители такие как Утёсов , Бернес, Магомаев, Градский и т.д. думали о комерческом успехе своих произведений.... Макаревич ,Маргулис, Беликов, Бутусов, Тальков,Чиграков, Гаркуша ( их можно перечислять и перечислять) и много-много кто ещё - тоже вряд ли творили ради денег.... Позже, возможно, творчество и стало приносить им выгоду, но я не думаю что их душевные порывы (а судя по тестам и музыке это именно так) были ориентированы "на бабло"...... Кого-то, на данный момент, можно заподозрить в "звёздной болезни", кто-то может быть просто "исписАлся".... Даже не очень любимые многими приверженцами рок-музыки "Верасы", "Песняры", "Поющие гитары" и т.д по списку , на мой взгляд, пели искренне.... Сейчас,снова выйдя на эстраду, благодаря популярности прошлых лет они пытаются получить "упущеную выгоду"....А вот в искренность всяких вдруг запевших Бузовых и Рев и прочих псевдо-звёзд, я, как говорил известный режиссёр и драматург,  "не верю"..... но если, всё-таки они искренны в своём творчестве, тогда , как сказал Норкин в одной из своих передач - это "пицуц"...... В большинстве своём весь этот "шлак" люди далеко неглупые, а это ещё хуже, так-как в таком случае, они просто издеваются над всеми под девизом "пипл хавает"....... главное получить побольше подписчиков в "Инстаграм" и др.........как-то так, на мой взгляд..... как - бы пафосно не звучало, но публичные люди должны повышать "планку" своим примером , не наоборот...... Долина продемонстрировала в фильме " Мы из джаза" великолепный джазовый вокал, а с большой  эстрады поёт попсу , высокопрофессионально, но попсу, потому, что джаз столько денег не принесёт...... но у Долиной хоть голос есть....... В Питере есть радиостанция "Радио Эрмитаж", звучит там только джаз и блюз, и они не пытаются ради расширения аудитории между Брубеком и БиБи Кингом вставить "Руки вверх", и это честно  по отношению к слушателям, а попытки усидеть одним седалищем сразу на нескольких стульях - это " и нашим и вашим и споём и спляшем"..... отбивает напрочь желание слушать такие радиостанции.....

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот девочка поет аж дух захватывает)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен ... Просто здорово.....искренне и задушевно.....

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призываю набраться терпения и досмотреть до конца...... Насколько мозгокопательны были люди (в хорошем смысле) стремясь понять и разобраться..... Жаль, что Курёхин, как и многие талантливые, рано ушел, и не был понят и оценен.... 

 

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игорь Спб сказал:

. В Питере есть радиостанция "Радио Эрмитаж", звучит там только джаз и блюз, и они не пытаются ради расширения аудитории между Брубеком и БиБи Кингом вставить "Руки вверх", и это честно  по отношению к слушателям, а попытки усидеть одним седалищем сразу на нескольких стульях - это " и нашим и вашим и споём и спляшем"..... отбивает напрочь желание слушать такие радиостанции.....

Радио Эрмитаж Основана в 2000 году. Учредитель, владелец и директор — Татьяна Бажанова  ,Муж — Бажанов Сергей Викторович — Член Совета Федерации от Ульяновской области

при такой ситуации можно спокойно сидеть не то что на одном стуле на одной ножке от стула 

 

11 часов назад, Игорь Спб сказал:

Эстетику и пафос пропускаем , в пролетарскую суть вникаем..... Всё-таки с поголовной коммерциализацией во все времена  не соглашусь.... Вряд ли Свиридов, Бабаджанян, Шостакович,  Дога и многие другие композиторы и исполнители такие как Утёсов , Бернес, Магомаев, Градский и т.д. думали о комерческом успехе своих произведений.... Макаревич ,Маргулис, Беликов, Бутусов, Тальков,Чиграков, Гаркуша ( их можно перечислять и перечислять) и много-много кто ещё - тоже вряд ли творили ради денег.... Позже, возможно, творчество и стало приносить им выгоду, но я не думаю что их душевные порывы (а судя по тестам и музыке это именно так) были ориентированы "на бабло"...... 

была известность, популярность , в то время она значила не меньше  чем деньги она открывала любые двери и у многих на многое закрывала глаза , а деньги были ,может вторично но куда без них 

что востребовано у поколения то и крутят , взять пример "наше радио " уже какой-то реп вставляю по несколько песен в день это востребованои за это платят  либо навязывают и также за это платятунас уже ничего не осталось что музыка-бизнес , что спорт -бизнес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов за МУЗЫКУ.
 У нас в школе была преподаватель музыки Захаркевич Инна Андреевна. Редкой красоты женщина средних лет. Всегда безупречно выглядела и пахла чем-то французским. Кожа лица у неё была на вид бархатистая как у младенца и с приятным румянцем. Одевалась тоже соответствующим образом. Как ни странно в личной жизни была не сосем счастлива ( сын распиздяй, каких даже среди нас, отмороженных,  не было, мужа вроде не было совсем) 

 Так вот ( я отвлёкся)  На  уроках , как  обычно  костяк распиздяев задавал тон и в конце концов при  малоопытном  или слабом духом педагоге всё сводилось к всеобщей вакханалии и слезам преподавателя.

 Но здесь был не тот случай. Если что-то шло не так и она замечала негативного лидера-зачиньщика, тот легко мог схлопотать удар по шее  ребром ладони, и в догонку крепкое словцо на ухо. 

И при этом как она увлеченно и самозабвенно преподавала! Казалось иногда, что рассказывая о каком -то композиторе и его творениях она погружалась в другой мир , забывая об окружающем. Тем самым увлекая с собой и нас. Всех. Без исключения. В память врезался такой момент:  Тема была про какого-то классика. Она  поставила пластинку. Попросила всех закрыть глаза и слушая музыку, включить фантазию, представить свою картину происходящего. А потом поднимала каждого и давала ему рассказать о том, что он "увидел".   Это было грандиозно! Такого рвения, энтузиазма и радостного повествования я не помню больше нигде. Все в захлёб рассказывали о представляемых картинах и событиях, дополняли, сопереживали.

Только после этого я стал вслушиваться в другую, разную музыку и пытался понимать её. Вот это, я считаю, УЧИТЕЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель.

Со всех больших букв...

Очень повезло тому, у кого в школе хоть один такой был.

У меня минимум два ( сходу, сразу , разбуди ночью)

Хотя , коль спокойно размышлять - человек пять минимум.

В смысле - до 7го класса.

И потом еще столько же .

И знающих и любящих свой предмет , могущих его не просто обьяснить реально на пальцах.

И ( главное) - любящих и уважающих своих учеников.

Порой и линейкой по жопе.

И в угол, да с пиздюлями и с матерком...

Но - с любовью и уважением.

И тех самых, кто тогда нас пиздил линейкой и материл нещадно - мы и тогда любили.

И сейчас, вдруг встретившись, узнав , что у Кияныча иль Глобуса учились..

Это сразу другой базар. Свои люди.

Братья.

З.Ы.

Глобуса ( он же НикСон, он же Саныч) хоронила вся Калуга.

Колонна из машин штук двести...

И рядом, в обнимку стояли и плакали и полкан ментовки ( и фсб и..) и "братки", статусом уж точно не ниже...

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педерастия какая-то.  даю ссылку на советское исполнение, а вылезает какой-то сытый урод из современных.

Изменено пользователем Газават Газюльский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andrey spb сказал:

что востребовано у поколения то и крутят , взять пример "наше радио "  уже какой-то реп вставляют по несколько песен в день , это востребовано, за это платят,  либо навязывают и также за это платят  у нас уже ничего не осталось, что музыка-бизнес , что спорт -бизнес

Я как раз об этом же...... не считая "Радио Эрмитаж", это уж точно не комерческий проект. Думаю, что аудитория совсем небольшая, рекламы минимум, и пустых разговоров нет.... В Питере все хорошие радиостанции "посдувались"., видимо из-за малой востребованности,  "ЭС ЭН СИ Рекордс" (выходила на средних волнах), Радио-Катюша"(101,4 FM) (на их частоте теперь "Эльдо -Радио") , Радио 101" вещали из Москвы  (на их частоте теперь кто-то), "Радио РОКС" первая радиостанция в FM диапазоне (102,0 FM) поначалу вещали из Осло через спутник (на их частоте теперь тоже какая-то мерзость).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глобуса знааю. он в крестах лучший электрик был. да вроде жив ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед мой, в 17 лет за Будёным ушёл. Призвали. Вернулся,  в 40 лет  снова призвали,  а в 44-м  году по инвалидности демобилизовали, но около сотни немцев остановил лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Игорь Спб сказал:

Эстетику и пафос пропускаем , в пролетарскую суть вникаем..... Всё-таки с поголовной коммерциализацией во все времена  не соглашусь.... Вряд ли Свиридов, Бабаджанян, Шостакович,  Дога и многие другие композиторы и исполнители такие как Утёсов , Бернес, Магомаев, Градский и т.д. думали о комерческом успехе своих произведений.... Макаревич ,Маргулис, Беликов, Бутусов, Тальков,Чиграков, Гаркуша ( их можно перечислять и перечислять) и много-много кто ещё - тоже вряд ли творили ради денег.... Позже, возможно, творчество и стало приносить им выгоду, но я не думаю что их душевные порывы (а судя по тестам и музыке это именно так) были ориентированы "на бабло"...... Кого-то, на данный момент, можно заподозрить в "звёздной болезни", кто-то может быть просто "исписАлся".... Даже не очень любимые многими приверженцами рок-музыки "Верасы", "Песняры", "Поющие гитары" и т.д по списку , на мой взгляд, пели искренне.... Сейчас,снова выйдя на эстраду, благодаря популярности прошлых лет они пытаются получить "упущеную выгоду"....А вот в искренность всяких вдруг запевших Бузовых и Рев и прочих псевдо-звёзд, я, как говорил известный режиссёр и драматург,  "не верю"..... но если, всё-таки они искренны в своём творчестве, тогда , как сказал Норкин в одной из своих передач - это "пицуц"...... В большинстве своём весь этот "шлак" люди далеко неглупые, а это ещё хуже, так-как в таком случае, они просто издеваются над всеми под девизом "пипл хавает"....... главное получить побольше подписчиков в "Инстаграм" и др.........как-то так, на мой взгляд..... как - бы пафосно не звучало, но публичные люди должны повышать "планку" своим примером , не наоборот...... Долина продемонстрировала в фильме " Мы из джаза" великолепный джазовый вокал, а с большой  эстрады поёт попсу , высокопрофессионально, но попсу, потому, что джаз столько денег не принесёт...... но у Долиной хоть голос есть....... В Питере есть радиостанция "Радио Эрмитаж", звучит там только джаз и блюз, и они не пытаются ради расширения аудитории между Брубеком и БиБи Кингом вставить "Руки вверх", и это честно  по отношению к слушателям, а попытки усидеть одним седалищем сразу на нескольких стульях - это " и нашим и вашим и споём и спляшем"..... отбивает напрочь желание слушать такие радиостанции.....

Был такой старый анекдот

Журналист спрашивает у Булата Окуджавы

- Булат Шалвович что нового в вашем творчестве?

-Ну какое у меня творчество, вот у Алены Апиной это творчество. А мы так, работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, andrey spb сказал:

Радио Эрмитаж Основана в 2000 году. Учредитель, владелец и директор — Татьяна Бажанова  ,Муж — Бажанов Сергей Викторович — Член Совета Федерации от Ульяновской области

при такой ситуации можно спокойно сидеть не то что на одном стуле на одной ножке от стула 

Ничего плохого в этом не вижу....... Если он (или она) выбрал этот формат, и не рекламирует своё имя после исполнения каждого произведения ( я например, даже не знал кому принадлежит "Радио -Эрмитаж", скорее подумал бы о Голощёкине), то и пусть дальше продвигает .... Я не являюсь ярым поклонником джаза, но ни одно из звучавших там произведений, не вызвало у меня отрицательных эмоций......чего не могу сказать о других радиостанциях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, andrey spb сказал:
19 часов назад, Игорь Спб сказал:

Эстетику и пафос пропускаем , в пролетарскую суть вникаем..... Всё-таки с поголовной коммерциализацией во все времена  не соглашусь.... Вряд ли Свиридов, Бабаджанян, Шостакович,  Дога и многие другие композиторы и исполнители такие как Утёсов , Бернес, Магомаев, Градский и т.д. думали о комерческом успехе своих произведений.... Макаревич ,Маргулис, Беликов, Бутусов, Тальков,Чиграков, Гаркуша ( их можно перечислять и перечислять) и много-много кто ещё - тоже вряд ли творили ради денег.... Позже, возможно, творчество и стало приносить им выгоду, но я не думаю что их душевные порывы (а судя по тестам и музыке это именно так) были ориентированы "на бабло"...... 

была известность, популярность , в то время она значила не меньше  чем деньги она открывала любые двери и у многих на многое закрывала глаза , а деньги были ,может вторично но куда без них 

Думаю не всё так просто..... и популярность приходила не сразу( ввиду отсутствия коммуникаций таких как сейчас) , и жизненный путь, многих из перечисленных мной был поначалу и не прост, и не гладок..... и двери не всем сразу открывались, и глаза не на всех закрывали.... уверен, что и мыслей типа "сейчас как сяду, как напишу "нетленку"" ни у кого из них точно не было..... а "нетленки" у каждого из них (хотя бы по одной) , но есть...... хотя совсем без денег, особенно сейчас, действительно - никуда.... как сказал Жванецкий ( ещё в 70е) в одной из своих миниатюр: " одни марки коллекционируют, другие - монеты старинные, а хочу современные... иметь много денег- это же не преступление, это увлечение..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Игорь Спб сказал:

Ничего плохого в этом не вижу....... Если он (или она) выбрал этот формат, и не рекламирует своё имя после исполнения каждого произведения ( я например, даже не знал кому принадлежит "Радио -Эрмитаж", скорее подумал бы о Голощёкине), то и пусть дальше продвигает .... Я не являюсь ярым поклонником джаза, но ни одно из звучавших там произведений, не вызвало у меня отрицательных эмоций......чего не могу сказать о других радиостанциях...

дело не в том хорошо или плохо  , дело в финансировании , им не нужно крутить рекламу репа или крутить попсу за которую платят, чисто хобби, для души , жена нашла себя в этом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Игорь Спб сказал:

Думаю не всё так просто..... и популярность приходила не сразу( ввиду отсутствия коммуникаций таких как сейчас) , и жизненный путь, многих из перечисленных мной был поначалу и не прост, и не гладок..... и двери не всем сразу открывались, и глаза не на всех закрывали.... уверен, что и мыслей типа "сейчас как сяду, как напишу "нетленку"" ни у кого из них точно не было..... а "нетленки" у каждого из них (хотя бы по одной) , но есть...... хотя совсем без денег, особенно сейчас, действительно - никуда.... как сказал Жванецкий ( ещё в 70е) в одной из своих миниатюр: " одни марки коллекционируют, другие - монеты старинные, а хочу современные... иметь много денег- это же не преступление, это увлечение..... 

ну как не сразу а истории советких певцов типа крутанули по тв или радио  1 раз и все ,понеслось ,(но вопрос что стояло за этим 1 разом ,кто решал и почему  именно он или она  будет исполнять ту или иную песню  ) и вот она известность , хотя до этой песни или альбома десятилетний труд никому не известных артистов , естественный процесс.... кого то замечают и так , кому то нужно продвижение , а кто то так и остаётся  известным в узких кругах ... сравни с ездой по бездорожью , первый , второй идут нормально сами , дальше труднее , последним совсем тяжко , но если есть деньги ты ставишь лебедку , блоки, большие  колеса и идешь спокойно хоть в конце ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andrey spb сказал:

дело не в том хорошо или плохо  , дело в финансировании , им не нужно крутить рекламу репа или крутить попсу за которую платят, чисто хобби, для души , жена нашла себя в этом 

Так это и хорошо, что им не надо "крутить" рекламу  и прочий "шлак". Они "крутят" хорошую музыку, может кто и прислушается и начнёт её слушать, правильно заметил @drenalin ,   потом человек будет уже совсем подругому относиться к этой музыке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, andrey spb сказал:

ну как не сразу а истории советких певцов типа крутанули по тв или радио  1 раз и все ,понеслось ,(но вопрос что стояло за этим 1 разом ,кто решал и почему  именно он или она  будет исполнять ту или иную песню  ) и вот она известность , хотя до этой песни или альбома десятилетний труд никому не известных артистов , естественный процесс.... кого то замечают и так , кому то нужно продвижение , а кто то так и остаётся  известным в узких кругах ... сравни с ездой по бездорожью , первый , второй идут нормально сами , дальше труднее , последним совсем тяжко , но если есть деньги ты ставишь лебедку , блоки, большие  колеса и идешь спокойно хоть в конце ......

 Либо Вы не хотите понять, то о чём я пишу , либо это спор ради спора....Что-то ВРЕМЯ уже показало, а что-то ещё покажет.... и рассудит... и расставит всё по местам..... кого-то будут продолжать слушать не взирая на прошедшие годы (десятилетия, столетия) , а чьё-то и имя вспомнят с трудом уже через несколько лет........ произведения и исполнители заслуживающие внимания, и оставившие знАчимый след в музыке просто так не забудутся и не пропадут...... Рассуждать , спорить, обсуждать трудности , встретившиеся на  жизненном пути людей уже оставивших общепризнанный несгладимый след в музыке, на мой взгляд не имеет смысла ......  это дело музыкальных критиков и историков, близких друзей  .......это можно просто знать (если интересно)..... или не знать, но полюбившуюся музыку просто слушать...

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игорь Спб сказал:

Так это и хорошо, что им не надо "крутить" рекламу  и прочий "шлак". Они "крутят" хорошую музыку, может кто и прислушается и начнёт её слушать, правильно заметил @drenalin ,   потом человек будет уже совсем подругому относиться к этой музыке.....

поймите правильно ,то что я пишу дело не в том что это хорошо или очень хорошо , смысл моих слов в том что если у тебя есть внешнее не зависимое от того что ты делаешь, поешь ли  играешь или у тебя радио эрмитаж без рекламы , финансирование , ты можешь чем угодно заниматься хоть на банке с из под тушенки играть и вливать в это деньги , а если ты живешь с того, что ты делаешь то ту ты где-то дома для своих для души ты будишь играть на банке с тушенкой, а на стадионе играть попсу которая востребована , потому что тебе нужно на что-то купить еду  ,вот в чем смысл моих слов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обеспечения своих семей, я и не спорю, это необходимо. Я о другом , те кто торгуют наркотиками, тоже обеспечивают свои семьи. "Прокручивание" примитивных музыкальных произведений с примитивными текстами, ДОМ-2, в СМИ шутки "ниже пояса" , идиотские сериалы - это всё похоже на  программу по разложению и оболваниванию..... на мой взгляд всё взаимосвязано...... обнищание словарного запаса и обыденного лексикона , попытки максимально упростить и порой исковеркать русский язык (а мы ведь ТАКИЕ, именно потому, что говорим на русском языке).... один только нео-жлобизм "полюбому" чего стоит, незнание и неправильное применение падежей, неправильное произношение числительных ( причём всё это можно услышать на центральных каналах от дикторов и ведущих)...... эти долбаные ХЭШТЭГИ.... я не верю, что нельзя было решить ЭТО иначе (нижнее подчёркивание или верхнее, через дефис,  всё равно)..... у нас и так многие без ошибок писать не умеют, а тут ещё это слитное написание.... я думаю , что это умышленное наступление на наш язык.... все что делается под девизом "пипл хавает" - путь в никуда. Такими темпами "Кин -дза-дза" не за горами.....  а если к этому добавить, что вся страна полным ходом к краю  пропасти несётся ( причём все это понимают, но сделать ничего не могут), то совсем грустно становится..... говорю я это искренне... я действительно считаю, что никудышная музыка, книги, фильмы и т.д. способствуют деградации.... а самое страшное, что деградация происходит незаметно для деградирующего..... спросите у любого алкоголика, алкоголик ли он.... ответ вы знаете.... а так всё хорошо.... воздух дышать пока есть, земля вертится, солнце светит.....что ещё надо?.....

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки надежда умирает последней ... очень радует и воодушевляет, что немало таких как Орхиповский, ещё  сильнее воодушевляет большое количество людей в зале, и раз они пришли его слушать, значит они в состоянии оценить красоту исполняемой им музыки , и величайшее (не побоюсь этого слова ) исполнительское мастерство.....  НАШ народный инструмент, всего три струны, но стоит закрыть глаза, и можно подумать, что играют несколько исполнителей на разных инструментах......

 

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же как-то денег заработать...... а народу нравится..... 

 

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...