Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Лесничий

новые поправки в пдд

Рекомендованные сообщения

viktor57, а то что в Мск стоимость 1 кв.м жилья стоит от 100 тыс. рублей, а в регионах от 40 тыс. рублей - не дискриминация?

Или, на днях мыл машину в Мск - комплекс 1100 рублей, я в Калининграде мою, по служебной карте, за 150 рублей тот же комплекс, а так в принципе за 300-350 вылижут машину.

Там что, вода с шампунем какая то особенная или кирпичи с инкрустацией драгоценных камней? :rolleyes:

Вот тебе средний коэффициент на услуги в Мск вывел, а ГиБДД эти "услуги" тоже оказывает. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor57, а то что в Мск стоимость 1 кв.м жилья стоит от 100 тыс. рублей, а в регионах от 40 тыс. рублей - не дискриминация?

Или, на днях мыл машину в Мск - комплекс 1100 рублей, я в Калининграде мою, по служебной карте, за 150 рублей тот же комплекс, а так в принципе за 300-350 вылижут машину.

Там что, вода с шампунем какая то особенная или кирпичи с инкрустацией драгоценных камней? rolleyes.gif

Вот тебе средний коэффициент на услуги в Мск вывел, а ГиБДД эти "услуги" тоже оказывает. laugh.gif

 

 

ВТорого мая машину вымыли за 250. На халяву нарвалсяbiggrin.gif . Так ведь дело не в ГиБДД! Не они эту ...ню придумали, а

пиндосы- новоросы из думы. Эти халявщики как паразиты жируют на наших шеях. Им видимость деятельности надо создать, вот и выдумывают

всякую хрень. И возмущает меня несправедливость не потому, что я живу в Москве, а потому, что ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!

Я, в силу своей работы и обстоятельств перемещаюсь по городу очень мало- на работу и с работы. Ставить машину и дома и на работе есть где. Всё остальное время катаюсь на газике. За скорость не возьмёшь!biggrin.gif Да и в лесу гайцев ещё не наставилиbiggrin.gif .

Меня замумукали все эти грвеликолепные депутаты от "народа". Вор на воре и вором погоняет!mad.gif Кац со своей шалавой сп....ли бабки, и всё, как надо. Пока не свалили, ни одна б...ь пальцем не шевельнула. Что, медпутки не знали, что лужки воруют по чёрному?! Знали! Да молчали, пока лужок им был нужен. А кто хозяйское кресло попытался под себя подвинуть, ему срок без объявы.Ведь толком про Ходорковского ничего не сказали - за что сидит?

Что то я разошёлся... ПРостите, накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Вить не трепи нервы! От того ,что мы здесь кипешуем ничего не изменится. Гайцам взятки не ДАВАТЬ и ездить по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить не трепи нервы! От того ,что мы здесь кипешуем ничего не изменится. Гайцам взятки не ДАВАТЬ и ездить по правилам.

 

Немного не так дорогой! Не дело за доно и то же нарушение разной тяжести наказание.Нужно сделать так ,чтоб закон был един для всех. А то еще придумают: в Твери по ушам настучал--год условно..А в Москве ----расстрел или от 7-ми...Рыба гниет с головы....Если я на своем рабочем месте г....но развел то меня уволят...А Рашид в своем хозяйстве набардачил и теперь еще и сам реформирует... :blink: А по сути ездеть стало легче. На работу езжу за 60 км от дома по ленинградке.езжу на копейке не больше 80-ти(коробка 4-х ступка ,а дать обороты маслом плюется)Так заметил,что поток заметно снизил скорость.Всякие Х-6 и прочая паркетная хрень в Клину на первоме светофоре приветливо моргает стопами...А раньше только ты их и видел...

 

 

Колпакофф по сути прав...Надо с себя начинать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще, дайте совет, как бороться с теми, кто паркуется на газонах? Дом большой, согласен, места вокруг мало. Вот почему я могу пройти лишних 100 метров, где всегда есть места для парковки автомобиля, а некоторым индивидуумам надо именно у подъезда поставить свое средство передвижения... Просто задолбало это свинство, когда и газон уродуют и грязь потом на дороге разводят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. То Виктор. Извините - есть такая организация как госкомстат. Я специально не смотрел, но есть стойкое ощущение что среднестатистическая зарплата в москве красноярске и в мухопрелестнске будет сильно различаться.

Наказание за проступок должно быть одтнаковым. Согласен. Давайте считать от средней зарплаты по региону.

Естественно ограничения должны быть, в разумных пределах. Но общий ход мыслей считаю правильным.

2. О не эффективности штрафов - позвольте с вами не согласиться. По опыту общения с молодым персоналом фирмы - до 30 лет - с повышением штрафа за ремешок все начали пристегиваться.

3. Присоединяюсь к мысли - не нарушай и все будет тип топ. А если собираешься нарушать взвесь плюсы и минусы, что ты выиграешь и что проиграешь.

4. Парковка во дворах - в красноярске идет акция - фото с госномером и четко просматриваемым, узнаваемым местом, желательно что бы в фото попал адрес дома, = куча гемора для автовладельца. Кто то кричит про стукачество - Флаг в кулак. Зато детскую площадку отвоевали без незаконных действий. Подробнее посмотри на дроме, там все подробно разжевано - это новое веяние по всей стране.

5.Вопрос маленько не по теме. в конце мая собираюсь в первопрестольную. За машиной. :D. Точнее скорее всего за двумя. Куда создать тему - могу по дороге чего нить кому нить привезти. Плата - космическая - экскурсия по городу. :D:D:D. Ну типа отпуск себе устроить решил. ебольшие крюки не пугают.

 

И напоследок - москвич, красноярец - главное чтоб человек был хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

У меня вокруг дома столбики и оградки стоят. Ни кто не паркуется на газонах и тротуарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. То Виктор. Извините - есть такая организация как госкомстат. Я специально не смотрел, но есть стойкое ощущение что среднестатистическая зарплата в москве красноярске и в мухопрелестнске будет сильно различаться.

Наказание за проступок должно быть одтнаковым. Согласен. Давайте считать от средней зарплаты по региону.

Естественно ограничения должны быть, в разумных пределах. Но общий ход мыслей считаю правильным.

2. О не эффективности штрафов - позвольте с вами не согласиться. По опыту общения с молодым персоналом фирмы - до 30 лет - с повышением штрафа за ремешок все начали пристегиваться.

3. Присоединяюсь к мысли - не нарушай и все будет тип топ. А если собираешься нарушать взвесь плюсы и минусы, что ты выиграешь и что проиграешь.

4. Парковка во дворах - в красноярске идет акция - фото с госномером и четко просматриваемым, узнаваемым местом, желательно что бы в фото попал адрес дома, = куча гемора для автовладельца. Кто то кричит про стукачество - Флаг в кулак. Зато детскую площадку отвоевали без незаконных действий. Подробнее посмотри на дроме, там все подробно разжевано - это новое веяние по всей стране.

5.Вопрос маленько не по теме. в конце мая собираюсь в первопрестольную. За машиной. biggrin.gif. Точнее скорее всего за двумя. Куда создать тему - могу по дороге чего нить кому нить привезти. Плата - космическая - экскурсия по городу. biggrin.gif:D:D. Ну типа отпуск себе устроить решил. ебольшие крюки не пугают.

 

И напоследок - москвич, красноярец - главное чтоб человек был хороший.

 

 

ОТвечу по порядку, но с последней фразы. 1) Совершенно согласен про человека! К стати - я не москвич, хотя живу в столице с 1978года.

2) если попадёшь в выходные, рад буду прокатить по Москве. 3)Борьба с газонщиками нужна и стукачество здесь ни при чём, в конце концов детям надо что то оставить.

 

4)ТАк разве ж Я против штрафов? Даже готов согласиться с разной суммой, но при условии, что с "копейки"- минималка, а с "гелен-а" максимально. Что б не сильно меня били за такое предложение - сам езжу на "максимке"biggrin.gif 5) ТО , что зарплата у нас разная, опять же не мы - простые жители нашего государства виноваты, а думка и депутаты. Во, блин, рифмовать начал!biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Я был бы не против, если бы и у нас так сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4)ТАк разве ж Я против штрафов? Даже готов согласиться с разной суммой, но при условии, что с "копейки"- минималка, а с "гелен-а" максимально.

По-моему,в Финляндии штрафы начисляются в зависимости от зарплаты конкретного нарушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

А надо не от кошелька ,а от занимаемой должности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо не от кошелька ,а от занимаемой должности ?

 

 

Вот здесь я не соглашусь! У меня должность ген.директор в транспортной компании и разница в з.п. с водителями

всего 10тр. Но так как они на колёсах, то имеют на столько же больше меня. И это не единичный случай, таких примеров полно.

 

Может быть действительно штрафы должны быть именно от кошелька. Хотя решение самое простое, но не самое выполнимое

- НЕ НАРУШАЙ! Такое нарушение , как ремень безопасности вообще не должно подлежать штрафу. Для него можно применить простое решение - если пострадал из-за не пристёгнутого ремня, лечение не за счёт налогоплательщиков, а за наличные.

И каждый вправе выбирать, как ему поступать, быть или не быть пристёгнутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить извини,если обидел!

 

 

Хорош тебе, Сева. Чем обидел? Просто здесь мы высказываем свои мысли. С наступающим!biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Всех с наступающим ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,в Финляндии штрафы начисляются в зависимости от зарплаты конкретного нарушителя.

 

Ага!!! Тогда мне за нарушения доплачивать надо! :PШучу я так. А по сути.... Колпакофф прав! Надо по совести жить. А что так живем сами виноваты.Родину мы любим а государство нет? Не сходится.Дед мой утверждал, что человек на земле для того чтоб то к чему он прикасается становилось лучше. Ну загоняют как баранов на бойню и лозунг:"Россия вперед!"И ничего идем.Сами этот беспредел на дорогах и развели. А теперь пеняем...Раньше надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.Вопрос маленько не по теме. в конце мая собираюсь в первопрестольную. За машиной. :D. Точнее скорее всего за двумя. Куда создать тему - могу по дороге чего нить кому нить привезти. Плата - космическая - экскурсия по городу. :D:D:D. Ну типа отпуск себе устроить решил. ебольшие крюки не пугают.

 

И напоследок - москвич, красноярец - главное чтоб человек был хороший.

А если в треп в "козлиную почту"?

 

Всех С НАСТУПАЮЩИМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!!! Тогда мне за нарушения доплачивать надо! :PШучу я так. А по сути.... Колпакофф прав! Надо по совести жить. А что так живем сами виноваты.Родину мы любим а государство нет? Не сходится.Дед мой утверждал, что человек на земле для того чтоб то к чему он прикасается становилось лучше. Ну загоняют как баранов на бойню и лозунг:"Россия вперед!"И ничего идем.Сами этот беспредел на дорогах и развели. А теперь пеняем...Раньше надо было.

Рад, что есть вменяемые люди,значит не все пропало.

Скажу большее, относитесь к сотрудникам ГиБДД, да и к любым другим людям в погонах, и в гражданских чинах уважительно,но с чувством собственного достоинства.

За последнее время "влетал" на штраф 1500 рублей, раз 15 наверное, выписали всего 2 раза. Все остальные моменты:

-Штраф 1500.

-Хорошо.

-Что, всегда платишь?

-Да.

-1500 много?

-Ну не мало.

-Давай выпишу, два по 100 (100 и 300)- бывают разные варианты.

- Давай.

- Распишись.

- Спасибо.

Я понимаю, что он нарушил свои должностные обязанности, НО: я наказан за дело, он выполнил план перед руководством.

При этом, я его ни о чем не просил.

Там много вменяемых людей, ровно столько же как и среди нас.

Да и вообще, о людях в погонах, вам могут рассказать только те, кто их когда либо носил,гражданские не поймут, и клеймить их одним кайлом не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Да отличный вариант! Со мной так раза 3 было. А тут в деревне за ремень остановили. Сказали чтоб поосторожнее и отпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менты ментам рознь.У нас по деревням шастают даже по ночам патрульные машины Гаи.Вы думаете они за порядком посматривают? За порядком конечно тоже - по совместительству,а в основном крестьянина "неумытого",законы не знающего поймать и втихую "бабла срубить". Если не дашь,а утром поедешь к начальнику разбираться,там протокол уже состряпан,где ты возможно был выпивши,без документов и поэтому тачку у тебя "отмели" вполне законно.

 

Тачка на штрафплощадке,через месяц (пока разбирательство и суд) можешь за ней не приходить - выкупить может быть нереально,за "услуги по стоянке" немалые бабки набежали.Другая дешевле стоит.

 

Мораль - удирать если что.Иногда получается.Знание всех дорог,тропинок и местности очень выручает.Очень пригодится умение ездить без света,аккуратно и тихо. Ну и тачка должна быть "на высоте"!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

С 1 января до 1000 руб. увеличивается штраф за проезд перекрестка на красный свет (сейчас 300 руб.). А водители, которые не остановились перед стоп-линией, заплатят с января 2012 года 800 руб. Выезд на занятый перекресток и создание помехи для движения в поперечном направлении будет караться 1000 руб. (сейчас предупреждение или 100 руб.). До 1000 руб. поднимается штраф за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка.

 

Есть и еще один нюанс – с 1 января 2012 года благодаря камерам фото и видеонаблюдения можно будет штрафовать за остановку или стоянку машин на газонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тонировка стекол внесена с 1 июля в перечень неисправностей при которых идет запрет на эксплуатацию авто. Раньше максимум штраф был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...