Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Лесничий

новые поправки в пдд

Рекомендованные сообщения

Поэтому стараюсь использовать то, что придумали и написали умные и не очень люди, но возведенное в рамки закона ими же.

Похоже подходим к главному.У нас не монархия,социализм и проч...Заявлено было что в России-Демократия! О как! Демос!Кратос!Все по науке...А закон,вдруг выясняется,написали "умные и неумные"...да и ещё и ВОЗВЕЛИ (закон) в РАМКИ...А Я??!! Ведь я же "демос"!!Ведь на мои бабки жируете!! к тебе, киска от военного эшелона??? Так чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, в чем проблема то?

Вилы, булыжники или что у вас там есть - и на баррикады, если что то не нравится. В истории достаточно удачных примеров.

Только вот все дома предпочитают сидеть и возмущаются. :D

А насчет демократии, наберите в поиске "признаки полицейского гос-ва".

И подумайте,а не слушайте чьи то заявления.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромисс: сейчас ликвидировать ГАИ лет на 20 и посмотреть, что из этого получится. Мой прогноз: увеличатся сборы штрафов в сотни раз (сумашедшее пополнение бюджета), уменьшится количество автомобилей на дорогах (меньше пробок, ДТП). А пользы от этой ГАИ сейчас действительно никакой - только если как от пугала на огороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права сам себе выписывать будете? B)

А еще объявить импичмент власти, референдумом распустить все виды парламентов, и вот тогда мы заживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права сам себе выписывать будете? B)

А еще объявить импичмент власти, референдумом распустить все виды парламентов, и вот тогда мы заживем.

С правами надо сделать честно. Сменить вывеску на том месте, где сейчас "выдают" права на " ВОДИТЕЛЬСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ", или поставить ещё один ларёк на авторынке, где права категории "В" будут стоить , скажем, 20000 рублей. Продажа при предъявлении справки об окончании автошколы. Тем более, что это у нас уже существует лет 10 как (Питер). Только сейчас это всё мимо бюджета.

Думаю, что качество готовности новоиспечённого водителя от этого не уменьшится.

 

А если серьёзно, то, конечно, в один вечер всё не делается. Я же ранее говорил, что нужна законодательная база. Давайте вспомним, что ранее при покупке машины требовалась справка-счёт обязательно. Сейчас с этим лохотроном мало кто связывается. Техосмотр от них забрали, а раньше могли и на дороге остановить и люфты в рулевом на "глазок" проверять. Двигатель стал расходником, а три года назад поверил ли кто-нибудь в это... Опять же доверенности рукописные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так значит движемся в нужном направлении, товарищи. Хоть и мелкими шажками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромисс: сейчас ликвидировать ГАИ лет на 20 и посмотреть, что из этого получится. Мой прогноз: увеличатся сборы штрафов в сотни раз (сумашедшее пополнение бюджета), уменьшится количество автомобилей на дорогах (меньше пробок, ДТП). А пользы от этой ГАИ сейчас действительно никакой - только если как от пугала на огороде.

Хорошо вы господа рассказываете, Ну отменили ГИБДД и что? Камеры и видеофиксаторы на которые вы уповаете, идентефицируют авто не по вашим прекрасным лицам , а по гос. номерам. Половина страны тупо снимет номера со своих авто и все, камеры вас не видят, вторая половина снимет машины с учета, опять выгода страховки не надо, ТО не надо и НАЛОГИ не приходят, оставшиеся либо тупо спишут авто и будут ездить так, либо оставят все как есть (добропорядочные граждане) которые нарушают очень редко. И где «увеличатся сборы штрафов в сотни раз»?

 

А камера например меня без номеров и не остановит, и пьяным я еду не остановит, да и права зачем тогда получать, я например на грузовике умею ездить а права тока «В» камера меня увидит и остановит?

У меня например авто с мотором 2 литра -150 л.с. в год- страховка 3600, -налог 4500, техосмотр 700

я его тупо с учета сниму и сэкономлю 8800 руб.

Изменено пользователем affendy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в Америке без Гибдд живут? Плохо им..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вы господа рассказываете, Ну отменили ГИБДД и что? Камеры и видеофиксаторы на которые вы уповаете, идентефицируют авто не по вашим прекрасным лицам , а по гос. номерам. Половина страны тупо снимет номера со своих авто и все, камеры вас не видят, вторая половина снимет машины с учета, опять выгода страховки не надо, ТО не надо и НАЛОГИ не приходят, оставшиеся либо тупо спишут авто и будут ездить так, либо оставят все как есть (добропорядочные граждане) которые нарушают очень редко. И где «увеличатся сборы штрафов в сотни раз»?

 

А камера например меня без номеров и не остановит, и пьяным я еду не остановит, да и права зачем тогда получать, я например на грузовике умею ездить а права тока «В» камера меня увидит и остановит?

У меня например авто с мотором 2 литра -150 л.с. в год- страховка 3600, -налог 4500, техосмотр 700

я его тупо с учета сниму и сэкономлю 8800 руб.

http://www.livejournal.ru/themes/id/25205

Хватило трёх месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.livejournal.ru/themes/id/25205

Хватило трёх месяцев...

Я "за" подобный метод...но там есть ключевая фраза " сразу после победы .......... на выборах" - вот сюда надо двигаться для начала, только вместо точек кого?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Меня в прошлом году за встречку лишили прав на 4 месяца, так больше не хочется.

 

Но вопрос то был по чему Мск и Питер должны платить в 2 раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помнится на Украине ДАИ бастовало как-то летом. Знакомый на отдых туда ездил, говорил не в восторге были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу почему в МСК и СПБ штрафы выше - с пробками борются.

А по поводу повышения штрафов вообще - не нарушайте господа и не будете платить и в таком случае какая разница повышают не повышают.

у меня вот например с 2007 года ни одного нарушения ПДД, надо всего то;

соблюдать скоростной режим

соблюдать разметку

пристегиваться

и включать свет.

и взятки я принципиально не даю.

последуйте моему примеру и глядишь в ГИБДД будут работать только честные и порядочные люди а вся прелесть уволится т.к. взяток не дают, а на ЗП они жить не умеют.

как то так

Изменено пользователем aleksandr77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Да лучший совет не нарушай правила! Но в Москве всё не как у людей, около моего почти напротив подезда сделали остановку трамвая. И теперь меня могут эвакуировать + штраф по Мск расценкам впаять. Писали подъездом в Мосгортранс, а они говорят что люди просили здесь остановку. Получается что остановка 15м на этой стороне и 15 на той. Почти 6 машин выкинули. а мест у нас нет около дома. Вот и думай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесничий, оффтоп, но вспомнил из книги Б.Немцова "Исповедь бунтаря". :rolleyes:

Ельцин на приеме у Шведского Короля.

 

Самое смешное произошло на королевском приеме.

Король Карл XVI Густав вместе со своей красавицей женой

Сильвией и принцессой Викторией, тоже красавицей и

любимицей шведского народа, организовали в честь пре

зидента России огромный прием. По протоколу Ельцин

сидел рядом с королевской четой, я — рядом с принцес

сой. Часами носили какие то блюда, все шло неспешно,

размеренно.

Вдруг Ельцину надоело сидеть, и он обратился к королю.

— Давайте сократим этот ритуал. Уже всем все ясно.

— В принципе можно, но этому ритуалу 650 лет.

— Слушайте, вы — король, я — президент. Неужели мы не

можем этот вопрос решить? — и Ельцин подозрительно

смотрит в мою сторону, а король в это время пытается пе

рейти на другие темы и уйти от ответа.

— Да, кстати, господин президент, у нас тут небольшая

проблема, — говорит король. — Я живу во дворце, а рядом

автобусная остановка. Все время дымят автобусы. Экология

ужасная…

— А вы эти автобусы уберите вместе с остановкой, — пе

реключается на другую тему и Ельцин.

— Я пытался решить этот вопрос, но у меня не получи

лось. Это решает городской парламент Стокгольма.

Тут Ельцин отворачивается от короля и, глядя на меня,

произносит:

— Кто это? Вы куда меня привели? Он не может решить

ни одного вопроса. Зачем мы тут сидим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну як дыты малые.....

Люди везде бывают разные - полностью согласен.

Но только почему то когда обидят бегут и кричат - дядя милиционер....

 

Если серьезно - введение штрафов в 3 раза для москвы и спб - за 2мя руками. Сам красноярец был в последний раз в москве в 8 году. Цитирую слова мААсквича - основная проблема москвы - что она со всех сторон окружена россией....

 

К возражению о пожарных = не нарушайте и не будет штрафов.

 

К вопросу о взятках - интересный случай. На своего крокозябрика повешал г\н Е005ЕЕ (у нас прокурорские)

номер не покупал - друзья подарили ;). Перевешиваю его на все свои любимые машины и могу в динамике наблюдать реакцию гашишников:

2005г - синий как изолента - вопрос от гашишника - вас домой проводить?

2007г - 4хкратное превышение скорости - (трасса 40км в час шол 170. стыдно) - протокол составлять будем?

2009г - проезд под кирпич в листве деревьев (реально не видел) - полтрора часа мозгоклюйства

2011 - Газя. Выезжаю из говен, маленько испачкался. Останавливаюсь протираю гос номер. Трогаюсь. Машет продавец полосатой палочки. ПРЕТЕНЗИЯ - НА НОМЕРЕ ПЛАСТИКОВАЯ ЗАЩИТА! Не положено. Начинает писать протокол. Я в шоке.

 

Резюме. По сравнению с беспределом начала 90 - середины 2000 - мне кажется стало лучше.

Пьяных - меньше.

Наглых, финтиперстовых на дороге - меньше.

 

О себе: К органам отношения не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

В Москве их Наглых, финтиперстовых на дороге - меньше. всё больше и больше,загород едут и там всем хамят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ad79 пишет-

"Если серьезно - введение штрафов в 3 раза для москвы и спб - за 2мя руками. Сам красноярец был в последний раз в москве в 8 году. Цитирую слова мААсквича - основная проблема москвы - что она со всех сторон окружена россией...."

 

 

... и как нам БОГАТЕЯМ с тобой теперь общатся?! Взрослые дяденька разве могут ТАКОЕ написать??! :blink:

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, ну ведь не все штрафы с коэффициентом 3 идут, а только "больные" моменты для Москвы.

Честно говоря первый раз когда попал в московское движение вспотел весь)))), когда стал чаще ездить, к своему удивлению обнаружил, что на самом деле, по Мск ездить проще, чем например в Калининграде или в другом городе. Просто надо влиться в поток, и понять это вроде бы хаотичное движение.

 

Анекдот:

- Ты откуда?

- Из Москвы...

- А Москву откуда приехал?!! :lol:

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, ну ведь не все штрафы с коэффициентом 3 идут, а только "больные" моменты для Москвы.

Честно говоря первый раз когда попал в московское движение вспотел весь)))), когда стал чаще ездить, к своему удивлению обнаружил, что на самом деле, по Мск ездить проще, чем например в Калининграде или в другом городе. Просто надо влиться в поток, и понять это вроде бы хаотичное движение.

 

Анекдот:

- Ты откуда?

- Из Москвы...

- А Москву откуда приехал?!! :lol:

Самое "поразительное" местечко в Москве-это с Большой Якиманки через мост обводного,через мост над Москва-рекой вниз в яму и 45 наверх в право на Моховую,через 200 метров влево на Волхонку и дальше по Арбату..вот уж каша так каша..и тролейбусы и пять рядов моста и два с набережной в четыре на Моховой..и всем на Тверскую и Арбат надо...Класс! :) Я там дядечку одного вёз в 97 (щас то покруче будет),родственник...Таксист Евпаторийский..он меня в татарском городе прокатил..очково местами было..а осенью в гости прилетел..ВоВнучке встретил..дай думаю Москву покажу... а при подъезде к ЭТОМУ местечку мой глаз недобро зажёгся..думал пол пробъёт..все ножкой сучил...хватило его до Кутузы..."Останови сынок,я себе чекушечку возьму"...и на нетвердых ногах в магаз...Так и ездим..."В бою надо вертеть головой на 360 градусов"..а то одни враги вокруг :)http://www.lifenews.ru/news/7447

 

Прости за флуд..вспомнилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА повышение штрафов! Вот только если бы при этом ВСЕХ штрафовали, невзирая на погоны и корочки... Ибо бесят припаркованные вторым и третьим рядом. Аварийку включили в лучшем случае и по фигу на всех остальных. И на газонах во дворах может меньше ставить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ad79 пишет-

"Если серьезно - введение штрафов в 3 раза для москвы и спб - за 2мя руками. Сам красноярец был в последний раз в москве в 8 году. Цитирую слова мААсквича - основная проблема москвы - что она со всех сторон окружена россией...."

 

 

... и как нам БОГАТЕЯМ с тобой теперь общатся?! Взрослые дяденька разве могут ТАКОЕ написать??! :blink:

 

Вячеслав, хочу добавить. Штрафы для Москвы, а не для москвичей. Так что, многоуважаемый граждАн из краснАярска, по приезде в Москву будет окучен с бААльшой любофью, точно на столько же, как и москвич. Думаю, прописку спрашивать не будут. Да и попасть ему

в столице на нарушение на много больше шансов.

 

И пусть многие считают, что мы здесь все жируем, бабло гребём аки навоз с коровника ( их не переубедить), но ведь дело то не в этом!

Почему закон ОДИН, а наказания РАЗНЫЕ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Имеет место недопонимание. Я приветствую повышение штрафов не из злорадства, а по другой причине - по количеству мальчиков мажоров эти города на первом месте, и других способов борьбы, кроме как рублем я не представляю.

2е то Виктор 57. Я вот в москве почему то и нарушал (по незнанию) и останавливали (Гайверы) - никто не окучивал. К твоему сведению, может быть пригодится, очень много статей ПДД имеют варианты наказания - в том числе предупреждения.

И если уж на то пошло больше проблем на дорогах москвы мне создавали олени за рулем подержаных жучек и волг. А свежий мерс, видя что пытаюсь перестроиться, пропустил без проблем.

Пы сы. Вячеслав! Взрослый дяденька одно - а с улыбкой по жизни идти проще. Мне так кажется.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Имеет место недопонимание. Я приветствую повышение штрафов не из злорадства, а по другой причине - по количеству мальчиков мажоров эти города на первом месте, и других способов борьбы, кроме как рублем я не представляю.

2е то Виктор 57. Я вот в москве почему то и нарушал (по незнанию) и останавливали (Гайверы) - никто не окучивал. К твоему сведению, может быть пригодится, очень много статей ПДД имеют варианты наказания - в том числе предупреждения.

И если уж на то пошло больше проблем на дорогах москвы мне создавали олени за рулем подержаных жучек и волг. А свежий мерс, видя что пытаюсь перестроиться, пропустил без проблем.

Пы сы. Вячеслав! Взрослый дяденька одно - а с улыбкой по жизни идти проще. Мне так кажется.tongue.gif

 

 

Мажорные мальцы есть везде и их повышением штрафов не исправить. Опять же, понесут ощутимые убытки

простые граждане. И ещё по поводу статей ПДД - я более тридцати лет за рулём и могу с полной ответственностью сказать, что гайцы такие же люди, как и мы. Один из-зи маленького нарушения из тебя душу вынет, другой и за серьёзное пальцем погрозит. Это кто как относится к своим обязаностям. А в общем я не против повышения штрафов, но вот какая хрень получается: если в Красноярске и в Москве совершить одинаковое преступление, а наказание будет разнится , разве это закон?! Это уже дискриминация. Получается, что в столицах бараны живут, их малыми штрафами не пронять, а вот в остальной России умницы - их пожурить достаточно. Москва и Питер - это ЗОНА?(сталкер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...