Перейти к содержимому

новые поправки в пдд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:00

Штраф за остановку на мосту, путепроводе и под ним увеличивается в России со 100 до 300 рублей, а в Москве и Петербурге до 2500 рублей. Движение по полосе для общественного транспорта (сейчас 300 рублей) и остановка или стоянка на пешеходном переходе вырастут в цене с 300 рублей до 3000 рублей для столичных нарушителей, причем в других регионах за одно такое нарушение будут требовать 1500 рублей. Штраф за остановку или стоянку транспортных средств на трамвайных путях либо остановку или стоянку далее первого ряда от края проезжей части устанавливается в размере 1500 рублей (3000 для столиц). Штраф за нарушения правил во дворах увеличивается с 500 рублей до 1500 для провинции, а для Москвы и Петербурга – до 3 тысяч рублей. За переезд стоп-линии будет штраф в 800 рублей.

Законопроект был разработан группой депутатов из «Единой России» по поручению самого Медведева. Ранее глава государства призвал законотворцев продумать механизмы, которые бы могли помочь решить проблему пробок в крупных городах, в том числе за счет ужесточения штрафов. Кроме того, авторы инициативы аргументируют, что доходы жителей двух российских столиц выше средних зарплат в целом по стране, поэтому и штрафы на их территориях должны быть выше. Для иногородних граждан, нарушивших ПДД в Москве или Питере, штрафы будут выписаны по «столичным» расценкам.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5767111/

#2 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:47

Штраф за остановку на мосту, путепроводе и под ним увеличивается в России со 100 до 300 рублей, а в Москве и Петербурге до 2500 рублей. Движение по полосе для общественного транспорта (сейчас 300 рублей) и остановка или стоянка на пешеходном переходе вырастут в цене с 300 рублей до 3000 рублей для столичных нарушителей, причем в других регионах за одно такое нарушение будут требовать 1500 рублей. Штраф за остановку или стоянку транспортных средств на трамвайных путях либо остановку или стоянку далее первого ряда от края проезжей части устанавливается в размере 1500 рублей (3000 для столиц). Штраф за нарушения правил во дворах увеличивается с 500 рублей до 1500 для провинции, а для Москвы и Петербурга – до 3 тысяч рублей. За переезд стоп-линии будет штраф в 800 рублей.

Законопроект был разработан группой депутатов из «Единой России» по поручению самого Медведева. Ранее глава государства призвал законотворцев продумать механизмы, которые бы могли помочь решить проблему пробок в крупных городах, в том числе за счет ужесточения штрафов. Кроме того, авторы инициативы аргументируют, что доходы жителей двух российских столиц выше средних зарплат в целом по стране, поэтому и штрафы на их территориях должны быть выше. Для иногородних граждан, нарушивших ПДД в Москве или Питере, штрафы будут выписаны по «столичным» расценкам.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5767111/

Доходы жителей столиц больше,значит предположительно в НЕстолице меньше...а еп№ть будут также...где логика то..совсем нанокарлик и сеньор Пу...людей за дураков держат...это очень опасное заблуждение...вывод:есть пути отхода.....вот бы перекрыть.
Конец-всему делу венец!

#3 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:54

Доходы жителей столиц больше,значит предположительно в НЕстолице меньше...а еп№ть будут также...где логика то..совсем нанокарлик и сеньор Пу...людей за дураков держат...это очень опасное заблуждение...вывод:есть пути отхода.....вот бы перекрыть.

Вячеслав, а где логическая связь между штрафами и доходами населения в столице и не в ней?
Вот связь между ценой гречки и доходом вижу, а вот тут ее кажется нет, ибо жрать нам придется покупать, а вот правила можно не нарушать.

#4 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:07

По мне так правила должны быть везде одинаковы.Вот интересно на МКАДе будут столичные расценки?

#5 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:42

Закон о полиции принят! Атестация идет неактивно..не разработана методика ;) форма и удостоверения старые,милицеские..итак мы имеем сотрудников несуществующей организаци,и суд который не примет ни одно дело к расмотрению.....ИБО ИХ НЕТ!
...но всё же какая то цель достигнута...только вот кем?
Конец-всему делу венец!

#6 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:49

Закон о полиции принят! Атестация идет неактивно..не разработана методика Изображение форма и удостоверения старые,милицеские..итак мы имеем сотрудников несуществующей организаци,и суд который не примет ни одно дело к расмотрению.....ИБО ИХ НЕТ!

Цель?! Видать считают единопендосы, что москвичи и питерцы все воруют, так же как и они. По себе меряют, по своим кошелькам.Изображение

#7 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 14:14

Ну все как в истории:
Стрельцы, в современном раскладе - военные, им как известно тоже поднимают денежное довольствие.
Недовольство стрельцов назревало долгое время в течение царствования Фёдора Алексеевича. Казна была пуста, и жалование стрельцам выплачивалось нерегулярно, с большими задержками. Кроме того, старшие командиры стрелецкого войска — сотники и полковники часто злоупотребляли своим положением: удерживали в свою пользу часть стрелецкого жалования, заставляли стрельцов выполнять хозяйственные работы в своих имениях и т. п.
Опричники - они же милиция-полиция и др. :rolleyes: - тоже обещают вполне сносное существование.
Опри?чнина — период в истории России (с 1565 по 1572 года), обозначившийся государственным террором и системой чрезвычайных мер. Также «опричниной» называлась часть государства, с особым управлением, выделенная для содержания царского двора и опричников («Государева опричнина»). Опричниками назывались люди, составлявшие тайную полицию Ивана Грозного и непосредственно осуществлявшие репрессии.
Цель - не повторять ошибок прошлого, если две эти структуры поднимут бунт, то все быстро закончится, плачевно для вовкиного медвежонка.

Просто раньше можно было для проведения ОШМ просто повесить и все.
А сейчас надо за штат выводить, пенсию платить, квартиры давать.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 22 Апрель 2011 - 14:17

#8 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 22 Апрель 2011 - 14:52

Цель - не повторять ошибок прошлого, если две эти структуры поднимут бунт, то все быстро закончится, плачевно для вовкиного медвежонка.

Про медвежонка понравилось!

#9 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:32

Закон о полиции принят! Атестация идет неактивно..не разработана методика ;) форма и удостоверения старые,милицеские..итак мы имеем сотрудников несуществующей организаци,и суд который не примет ни одно дело к расмотрению.....ИБО ИХ НЕТ!

Если ктото зажигает звезды, значит это кому нибудь нужно....:)
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#10 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:25

Повышение штрафов поддерживаю. Но это даже не полумера. Нужно подходить радикально. Ликвидация ГАИ - ГИБДД. Полностью. Сэкономленные деньги пустить на ремонт - строительство дорог, техническое оснащение для контроля за безопасностью дорожного движения.

#11 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:39

Повышение штрафов поддерживаю. Но это даже не полумера. Нужно подходить радикально. Ликвидация ГАИ - ГИБДД. Полностью. Сэкономленные деньги пустить на ремонт - строительство дорог, техническое оснащение для контроля за безопасностью дорожного движения.

Здравствуй мама-анархия тогда будет с нашим славянским менталитетом. :lol:

#12 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:56

Надо как в европе талончик на лобовое и в сберкассу.А то машины стоят в 2-3 ряда и корочки блатные показывают и мигалки.

#13 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:04

Здравствуй мама-анархия тогда будет с нашим славянским менталитетом. :lol:

Проблема в данном случае представляется только с выявлением водителей в состоянии опьянения. Всё остальное просто. На дорогах установлены камеры ( такое уже применяется в полный рост ). Нарушил - получил квитанцию. Между камерой и банком - какой-нибудь центр обработки информации со штатом человек 30 - 50. Не оплатил - суд.
Давать просто будет некому. Ну не опустятся судьи до тысячи - двух. Ну а для пьяных, закон новый придумать, скажем, от 10 лет лишения свободы... Разумеется, законодательная база нужна...

#14 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:24

Много подводных камней,например управление по доверенности, будет полная неразбериха, штраф будет получать собственник авто, а управлять им будет кто угодно, или переложить на плечи собственника доказывание что он не верблюд?
В Польше на дорогах стоит много фоторадаров (скворечников так называемых, по внешнему виду), так вот поляки 90% из них отключили - причина неизвестна, но наверное она есть. Хотя могу сказать, что за 300-400 км можно не встретить ни одного экипажа дорожной полиции, но "в случае чего" они появляются откуда не возьмись и вежливо выпишут штраф. При этом я не могу назвать поляков дисциплинированными водителями.

#15 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:16

Повышение штрафов приведут только к повышению размера взятки, тобиш коррупции, за что ботролись на то и напоролись, Никто не станет отрицать что гайцы берут, теперь они будут брать больше и все, их вообще недолжно быть как органа, не нужны они никому кроме их самих. Приведите хоть один мало мальский довод зачем нужен гаишник в нашей стране?!?!?!?!

#16 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:28

Что бы по встречке и пьяные не ездили.

#17 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:50

Что бы по встречке и пьяные не ездили.

Смешно :))))) Во первых сейчас есть гайцы, как впрочем и есть факты езды по встречке и в пяном виде, так что дебилов это не останавливает, так что пример не очень. Во вторых скажите мне пожалуйста, Вы лично, если завтра отменят гаи, сразу напьетесь и поедите по встречке?

Еще варианты?

#18 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:04

Повышение штрафов приведут только к повышению размера взятки, тобиш коррупции, за что ботролись на то и напоролись

Мне определенно нравятся наши люди....ТАК НЕ ДАВАЙТЕ!!!!!
Вас, уважаемые сограждане, что вообще не устраивает: размер взятки которую вы готовы дать и сам факт взяточничества?

Сообщение отредактировал Колпакоff: 22 Апрель 2011 - 22:04

#19 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:12

Мне определенно нравятся наши люди....ТАК НЕ ДАВАЙТЕ!!!!!
Вас, уважаемые сограждане, что вообще не устраивает: размер взятки которую вы готовы дать и сам факт взяточничества?

А я просто в восторге от ваших рассуждений, "не хотите платить штраф не нарушайте", "не хотите давать взятки не давайте" как у Вас все просто и ясно, только жизнь не такая однозначная..... Не знаю как Вы, а я специально не нарушаю, и давать взятки мне противно, но если стоит вопрос 3000 в сберкассу, или 1000 гаишнику я думаю 90 % выберут второе, и наоборот представте штраф в 500 я лично их понесу в кассу, чтоб этому шакалу кушать нечего было ;)

#20 oven803

oven803

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:газ 69 , охота .

Отправлено 22 Апрель 2011 - 23:14

А я лично рад что с гаишником договорится можно и дать взятку , шакалами их не считаю (а кто бы не взял ? есть такие ?) лично меня много раз просто так отпускали .С тем что штрафы в Питере и в Москве должны быть выше категорически не согласен - вот я к примеру работаю в пожарной охране а зарплата то одинаковая у нас что в Питере что к примеру Вологде и где справедливость ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей