Перейти к содержимому

новые поправки в пдд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 02:01

А я просто в восторге от ваших рассуждений, "не хотите платить штраф не нарушайте", "не хотите давать взятки не давайте" как у Вас все просто и ясно, только жизнь не такая однозначная..... Не знаю как Вы, а я специально не нарушаю, и давать взятки мне противно, но если стоит вопрос 3000 в сберкассу, или 1000 гаишнику я думаю 90 % выберут второе, и наоборот представте штраф в 500 я лично их понесу в кассу, чтоб этому шакалу кушать нечего было ;)

Жизнь она такая какая есть, и если в глубине души готов сказать инспектору "дяденька простите засранца" с вот такими глазами как на фото, то это сугубо личные проблемы. Мне как бы западло, при любой сумме штрафа.
А вот пока 90% выбирают второе, предлагаю тему взяток вообще закрыть и узаконить их.

А насчет пожарных, не хочу всех одним миром мазать, но от гаишников по системе работы они мало отличаются. Знаю, постоянно сталкиваюсь и тоже ни разу ничего не давал.Наверное восприятие ситуации отсюда и выливается.
Непосредственно огнеборцев туда не включаю.

Прикрепленные изображения

• Stimka.ru_1300007694_20110305-bootscat2.jpg

Сообщение отредактировал Колпакоff: 23 Апрель 2011 - 02:31

#22 oven803

oven803

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:газ 69 , охота .

Отправлено 23 Апрель 2011 - 02:17

Я не инспектор ПО но насчет них могу сказать точно ,что все от человека зависит что в ГАИ что у нас всяких людей хватает . Как Путин в какомто интервью сказал - это зеркало нашего общесва .

#23 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 02:25

Все правильно, каждая структура, каждое сообщество это срез всего общества в целом.

#24 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 03:37

Исключительный Вы человек Колпакоff, но почему то мне кажется что Вы либо кривите душой, либо не попадали в "щекотливые" ситуации. А на счет среза общества это тоже хорошо сказано, "главный вор страны сказал, господа я всего лишь ваше отражение" И на счет гибддешной структуры, так там честные просто не задерживаются, а скапливается одно отребье, взяточники и подонки, и примеров тому предостаточно, http://www.finamauto...6FB/default.asp, http://www.lifenews.ru/news/23309 , http://ura.ru/conten...1052126634.html , так скажите мне пожалуйста зачем нам нужна такая "правоохранительная" структура. Я готов отвечать за нарушения, но адекватно, справедливо и без разводов!!!!

#25 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 04:08

Я готов отвечать за нарушения, но адекватно, справедливо и без разводов!!!!

А Вы можете провести грань между адекватностью и не адекватностью? Вы специалист в законодательстве чтобы оценить серьезность нарушения ПДД и соразмерность штрафа этому нарушению или так "чисто по жизни"?
Я думаю что нет, впрочем как и я.
Поэтому стараюсь использовать то, что придумали и написали умные и не очень люди, но возведенное в рамки закона ими же.
А что значит щекотливая ситуация? Бухой за рулем и деваться некуда, или когда тебя разводят на деньги?
В свое время брал объяснение с одного работника,на которого написали докладную, что на работе был выпивши, дословно: в тот день я не был пьяный, у меня просто вид такой.
Так вот не надо иметь вид, чтобы кто то, что то подумал и предпринял действия относительно вашего вида в меру своих жизненных ценностей и воспитания.

А структура такая мне тоже не нужна, и я со своей стороны, и в силу своих возможностей уже предпринял действия описанные выше, для того чтобы этого не было. Подключайся!!! B)

Сообщение отредактировал Колпакоff: 23 Апрель 2011 - 04:10

#26 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 23 Апрель 2011 - 08:24

Поэтому стараюсь использовать то, что придумали и написали умные и не очень люди, но возведенное в рамки закона ими же.
Похоже подходим к главному.У нас не монархия,социализм и проч...Заявлено было что в России-Демократия! О как! Демос!Кратос!Все по науке...А закон,вдруг выясняется,написали "умные и неумные"...да и ещё и ВОЗВЕЛИ (закон) в РАМКИ...А Я??!! Ведь я же "демос"!!Ведь на мои бабки жируете!! Нахуй от военного эшелона??? Так чтоль?
Конец-всему делу венец!

#27 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 08:39

Вячеслав, в чем проблема то?
Вилы, булыжники или что у вас там есть - и на баррикады, если что то не нравится. В истории достаточно удачных примеров.
Только вот все дома предпочитают сидеть и возмущаются. :D
А насчет демократии, наберите в поиске "признаки полицейского гос-ва".
И подумайте,а не слушайте чьи то заявления.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 23 Апрель 2011 - 08:55

#28 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 08:52

Компромисс: сейчас ликвидировать ГАИ лет на 20 и посмотреть, что из этого получится. Мой прогноз: увеличатся сборы штрафов в сотни раз (сумашедшее пополнение бюджета), уменьшится количество автомобилей на дорогах (меньше пробок, ДТП). А пользы от этой ГАИ сейчас действительно никакой - только если как от пугала на огороде.

#29 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 08:59

Права сам себе выписывать будете? B)
А еще объявить импичмент власти, референдумом распустить все виды парламентов, и вот тогда мы заживем.

#30 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 09:38

Права сам себе выписывать будете? B)
А еще объявить импичмент власти, референдумом распустить все виды парламентов, и вот тогда мы заживем.

С правами надо сделать честно. Сменить вывеску на том месте, где сейчас "выдают" права на " ВОДИТЕЛЬСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ", или поставить ещё один ларёк на авторынке, где права категории "В" будут стоить , скажем, 20000 рублей. Продажа при предъявлении справки об окончании автошколы. Тем более, что это у нас уже существует лет 10 как (Питер). Только сейчас это всё мимо бюджета.
Думаю, что качество готовности новоиспечённого водителя от этого не уменьшится.

А если серьёзно, то, конечно, в один вечер всё не делается. Я же ранее говорил, что нужна законодательная база. Давайте вспомним, что ранее при покупке машины требовалась справка-счёт обязательно. Сейчас с этим лохотроном мало кто связывается. Техосмотр от них забрали, а раньше могли и на дороге остановить и люфты в рулевом на "глазок" проверять. Двигатель стал расходником, а три года назад поверил ли кто-нибудь в это... Опять же доверенности рукописные...

#31 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 09:40

Ну так значит движемся в нужном направлении, товарищи. Хоть и мелкими шажками.

#32 affendy

affendy

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Я на драйв2.ру-http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/affendy/

Отправлено 23 Апрель 2011 - 10:41

Компромисс: сейчас ликвидировать ГАИ лет на 20 и посмотреть, что из этого получится. Мой прогноз: увеличатся сборы штрафов в сотни раз (сумашедшее пополнение бюджета), уменьшится количество автомобилей на дорогах (меньше пробок, ДТП). А пользы от этой ГАИ сейчас действительно никакой - только если как от пугала на огороде.

Хорошо вы господа рассказываете, Ну отменили ГИБДД и что? Камеры и видеофиксаторы на которые вы уповаете, идентефицируют авто не по вашим прекрасным лицам , а по гос. номерам. Половина страны тупо снимет номера со своих авто и все, камеры вас не видят, вторая половина снимет машины с учета, опять выгода страховки не надо, ТО не надо и НАЛОГИ не приходят, оставшиеся либо тупо спишут авто и будут ездить так, либо оставят все как есть (добропорядочные граждане) которые нарушают очень редко. И где «увеличатся сборы штрафов в сотни раз»?

А камера например меня без номеров и не остановит, и пьяным я еду не остановит, да и права зачем тогда получать, я например на грузовике умею ездить а права тока «В» камера меня увидит и остановит?
У меня например авто с мотором 2 литра -150 л.с. в год- страховка 3600, -налог 4500, техосмотр 700
я его тупо с учета сниму и сэкономлю 8800 руб.

Сообщение отредактировал affendy: 23 Апрель 2011 - 10:46

#33 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 23 Апрель 2011 - 12:23

А как в Америке без Гибдд живут? Плохо им..

#34 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 13:16

Хорошо вы господа рассказываете, Ну отменили ГИБДД и что? Камеры и видеофиксаторы на которые вы уповаете, идентефицируют авто не по вашим прекрасным лицам , а по гос. номерам. Половина страны тупо снимет номера со своих авто и все, камеры вас не видят, вторая половина снимет машины с учета, опять выгода страховки не надо, ТО не надо и НАЛОГИ не приходят, оставшиеся либо тупо спишут авто и будут ездить так, либо оставят все как есть (добропорядочные граждане) которые нарушают очень редко. И где «увеличатся сборы штрафов в сотни раз»?

А камера например меня без номеров и не остановит, и пьяным я еду не остановит, да и права зачем тогда получать, я например на грузовике умею ездить а права тока «В» камера меня увидит и остановит?
У меня например авто с мотором 2 литра -150 л.с. в год- страховка 3600, -налог 4500, техосмотр 700
я его тупо с учета сниму и сэкономлю 8800 руб.

http://www.livejournal.ru/themes/id/25205
Хватило трёх месяцев...

#35 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 14:08

http://www.livejournal.ru/themes/id/25205
Хватило трёх месяцев...

Я "за" подобный метод...но там есть ключевая фраза " сразу после победы .......... на выборах" - вот сюда надо двигаться для начала, только вместо точек кого?))))

#36 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 24 Апрель 2011 - 22:11

Меня в прошлом году за встречку лишили прав на 4 месяца, так больше не хочется.

Но вопрос то был по чему Мск и Питер должны платить в 2 раза больше.

#37 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 05:47

А помнится на Украине ДАИ бастовало как-то летом. Знакомый на отдых туда ездил, говорил не в восторге были

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#38 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 26 Апрель 2011 - 11:04

По вопросу почему в МСК и СПБ штрафы выше - с пробками борются.
А по поводу повышения штрафов вообще - не нарушайте господа и не будете платить и в таком случае какая разница повышают не повышают.
у меня вот например с 2007 года ни одного нарушения ПДД, надо всего то;
соблюдать скоростной режим
соблюдать разметку
пристегиваться
и включать свет.
и взятки я принципиально не даю.
последуйте моему примеру и глядишь в ГИБДД будут работать только честные и порядочные люди а вся мразь уволится т.к. взяток не дают, а на ЗП они жить не умеют.
как то так

Сообщение отредактировал aleksandr77: 26 Апрель 2011 - 11:05

#39 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:49

Да лучший совет не нарушай правила! Но в Москве всё не как у людей, около моего почти напротив подезда сделали остановку трамвая. И теперь меня могут эвакуировать + штраф по Мск расценкам впаять. Писали подъездом в Мосгортранс, а они говорят что люди просили здесь остановку. Получается что остановка 15м на этой стороне и 15 на той. Почти 6 машин выкинули. а мест у нас нет около дома. Вот и думай!

#40 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:57

Лесничий, оффтоп, но вспомнил из книги Б.Немцова "Исповедь бунтаря". :rolleyes:
Ельцин на приеме у Шведского Короля.

Самое смешное произошло на королевском приеме.
Король Карл XVI Густав вместе со своей красавицей женой
Сильвией и принцессой Викторией, тоже красавицей и
любимицей шведского народа, организовали в честь пре
зидента России огромный прием. По протоколу Ельцин
сидел рядом с королевской четой, я — рядом с принцес
сой. Часами носили какие то блюда, все шло неспешно,
размеренно.
Вдруг Ельцину надоело сидеть, и он обратился к королю.
— Давайте сократим этот ритуал. Уже всем все ясно.
— В принципе можно, но этому ритуалу 650 лет.
— Слушайте, вы — король, я — президент. Неужели мы не
можем этот вопрос решить? — и Ельцин подозрительно
смотрит в мою сторону, а король в это время пытается пе
рейти на другие темы и уйти от ответа.
— Да, кстати, господин президент, у нас тут небольшая
проблема, — говорит король. — Я живу во дворце, а рядом
автобусная остановка. Все время дымят автобусы. Экология
ужасная…

— А вы эти автобусы уберите вместе с остановкой, — пе
реключается на другую тему и Ельцин.
— Я пытался решить этот вопрос, но у меня не получи
лось. Это решает городской парламент Стокгольма.

Тут Ельцин отворачивается от короля и, глядя на меня,
произносит:
— Кто это? Вы куда меня привели? Он не может решить
ни одного вопроса. Зачем мы тут сидим?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей