Перейти к содержимому

новые поправки в пдд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:02

Да это царство бюрократов и чиновников .

#42 ad79

ad79

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:13

Ну як дыты малые.....
Люди везде бывают разные - полностью согласен.
Но только почему то когда обидят бегут и кричат - дядя милиционер....

Если серьезно - введение штрафов в 3 раза для москвы и спб - за 2мя руками. Сам красноярец был в последний раз в москве в 8 году. Цитирую слова мААсквича - основная проблема москвы - что она со всех сторон окружена россией....

К возражению о пожарных = не нарушайте и не будет штрафов.

К вопросу о взятках - интересный случай. На своего крокозябрика повешал г\н Е005ЕЕ (у нас прокурорские)
номер не покупал - друзья подарили ;). Перевешиваю его на все свои любимые машины и могу в динамике наблюдать реакцию гашишников:
2005г - синий как изолента - вопрос от гашишника - вас домой проводить?
2007г - 4хкратное превышение скорости - (трасса 40км в час шол 170. стыдно) - протокол составлять будем?
2009г - проезд под кирпич в листве деревьев (реально не видел) - полтрора часа мозгоклюйства
2011 - Газя. Выезжаю из говен, маленько испачкался. Останавливаюсь протираю гос номер. Трогаюсь. Машет продавец полосатой палочки. ПРЕТЕНЗИЯ - НА НОМЕРЕ ПЛАСТИКОВАЯ ЗАЩИТА! Не положено. Начинает писать протокол. Я в шоке.

Резюме. По сравнению с беспределом начала 90 - середины 2000 - мне кажется стало лучше.
Пьяных - меньше.
Наглых, финтиперстовых на дороге - меньше.

О себе: К органам отношения не имею.

#43 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:35

В Москве их Наглых, финтиперстовых на дороге - меньше. всё больше и больше,загород едут и там всем хамят.

#44 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:28

ad79 пишет-
"Если серьезно - введение штрафов в 3 раза для москвы и спб - за 2мя руками. Сам красноярец был в последний раз в москве в 8 году. Цитирую слова мААсквича - основная проблема москвы - что она со всех сторон окружена россией...."

... и как нам БОГАТЕЯМ с тобой теперь общатся?! Взрослые дяденька разве могут ТАКОЕ написать??! :blink:

Сообщение отредактировал Вячеслав: 26 Апрель 2011 - 21:30

Конец-всему делу венец!

#45 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:58

Вячеслав, ну ведь не все штрафы с коэффициентом 3 идут, а только "больные" моменты для Москвы.
Честно говоря первый раз когда попал в московское движение вспотел весь)))), когда стал чаще ездить, к своему удивлению обнаружил, что на самом деле, по Мск ездить проще, чем например в Калининграде или в другом городе. Просто надо влиться в поток, и понять это вроде бы хаотичное движение.

Анекдот:
- Ты откуда?
- Из Москвы...
- А Москву откуда приехал?!! :lol:

Сообщение отредактировал Колпакоff: 26 Апрель 2011 - 22:00

#46 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:44

Вячеслав, ну ведь не все штрафы с коэффициентом 3 идут, а только "больные" моменты для Москвы.
Честно говоря первый раз когда попал в московское движение вспотел весь)))), когда стал чаще ездить, к своему удивлению обнаружил, что на самом деле, по Мск ездить проще, чем например в Калининграде или в другом городе. Просто надо влиться в поток, и понять это вроде бы хаотичное движение.

Анекдот:
- Ты откуда?
- Из Москвы...
- А Москву откуда приехал?!! :lol:

Самое "поразительное" местечко в Москве-это с Большой Якиманки через мост обводного,через мост над Москва-рекой вниз в яму и 45 наверх в право на Моховую,через 200 метров влево на Волхонку и дальше по Арбату..вот уж каша так каша..и тролейбусы и пять рядов моста и два с набережной в четыре на Моховой..и всем на Тверскую и Арбат надо...Класс! :) Я там дядечку одного вёз в 97 (щас то покруче будет),родственник...Таксист Евпаторийский..он меня в татарском городе прокатил..очково местами было..а осенью в гости прилетел..ВоВнучке встретил..дай думаю Москву покажу... а при подъезде к ЭТОМУ местечку мой глаз недобро зажёгся..думал пол пробъёт..все ножкой сучил...хватило его до Кутузы..."Останови сынок,я себе чекушечку возьму"...и на нетвердых ногах в магаз...Так и ездим..."В бою надо вертеть головой на 360 градусов"..а то одни враги вокруг :) http://www.lifenews.ru/news/7447

Прости за флуд..вспомнилось :D
Конец-всему делу венец!

#47 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 28 Апрель 2011 - 15:41

Я тоже ЗА повышение штрафов! Вот только если бы при этом ВСЕХ штрафовали, невзирая на погоны и корочки... Ибо бесят припаркованные вторым и третьим рядом. Аварийку включили в лучшем случае и по фигу на всех остальных. И на газонах во дворах может меньше ставить будут.
926-300-55-85

#48 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 03 Май 2011 - 08:46

ad79 пишет-
"Если серьезно - введение штрафов в 3 раза для москвы и спб - за 2мя руками. Сам красноярец был в последний раз в москве в 8 году. Цитирую слова мААсквича - основная проблема москвы - что она со всех сторон окружена россией...."

... и как нам БОГАТЕЯМ с тобой теперь общатся?! Взрослые дяденька разве могут ТАКОЕ написать??! :blink:

Вячеслав, хочу добавить. Штрафы для Москвы, а не для москвичей. Так что, многоуважаемый граждАн из краснАярска, по приезде в Москву будет окучен с бААльшой любофью, точно на столько же, как и москвич. Думаю, прописку спрашивать не будут. Да и попасть ему
в столице на нарушение на много больше шансов.

И пусть многие считают, что мы здесь все жируем, бабло гребём аки навоз с коровника ( их не переубедить), но ведь дело то не в этом!
Почему закон ОДИН, а наказания РАЗНЫЕ?!

#49 ad79

ad79

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 21:36

Народ! Имеет место недопонимание. Я приветствую повышение штрафов не из злорадства, а по другой причине - по количеству мальчиков мажоров эти города на первом месте, и других способов борьбы, кроме как рублем я не представляю.
2е то Виктор 57. Я вот в москве почему то и нарушал (по незнанию) и останавливали (Гайверы) - никто не окучивал. К твоему сведению, может быть пригодится, очень много статей ПДД имеют варианты наказания - в том числе предупреждения.
И если уж на то пошло больше проблем на дорогах москвы мне создавали олени за рулем подержаных жучек и волг. А свежий мерс, видя что пытаюсь перестроиться, пропустил без проблем.
Пы сы. Вячеслав! Взрослый дяденька одно - а с улыбкой по жизни идти проще. Мне так кажется.:P

#50 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 10:54

Народ! Имеет место недопонимание. Я приветствую повышение штрафов не из злорадства, а по другой причине - по количеству мальчиков мажоров эти города на первом месте, и других способов борьбы, кроме как рублем я не представляю.
2е то Виктор 57. Я вот в москве почему то и нарушал (по незнанию) и останавливали (Гайверы) - никто не окучивал. К твоему сведению, может быть пригодится, очень много статей ПДД имеют варианты наказания - в том числе предупреждения.
И если уж на то пошло больше проблем на дорогах москвы мне создавали олени за рулем подержаных жучек и волг. А свежий мерс, видя что пытаюсь перестроиться, пропустил без проблем.
Пы сы. Вячеслав! Взрослый дяденька одно - а с улыбкой по жизни идти проще. Мне так кажется.Изображение

Мажорные мальцы есть везде и их повышением штрафов не исправить. Опять же, понесут ощутимые убытки
простые граждане. И ещё по поводу статей ПДД - я более тридцати лет за рулём и могу с полной ответственностью сказать, что гайцы такие же люди, как и мы. Один из-зи маленького нарушения из тебя душу вынет, другой и за серьёзное пальцем погрозит. Это кто как относится к своим обязаностям. А в общем я не против повышения штрафов, но вот какая хрень получается: если в Красноярске и в Москве совершить одинаковое преступление, а наказание будет разнится , разве это закон?! Это уже дискриминация. Получается, что в столицах бараны живут, их малыми штрафами не пронять, а вот в остальной России умницы - их пожурить достаточно. Москва и Питер - это ЗОНА?(сталкер)

#51 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 11:40

viktor57, а то что в Мск стоимость 1 кв.м жилья стоит от 100 тыс. рублей, а в регионах от 40 тыс. рублей - не дискриминация?
Или, на днях мыл машину в Мск - комплекс 1100 рублей, я в Калининграде мою, по служебной карте, за 150 рублей тот же комплекс, а так в принципе за 300-350 вылижут машину.
Там что, вода с шампунем какая то особенная или кирпичи с инкрустацией драгоценных камней? :rolleyes:
Вот тебе средний коэффициент на услуги в Мск вывел, а ГиБДД эти "услуги" тоже оказывает. :lol:

#52 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 13:16

viktor57, а то что в Мск стоимость 1 кв.м жилья стоит от 100 тыс. рублей, а в регионах от 40 тыс. рублей - не дискриминация?
Или, на днях мыл машину в Мск - комплекс 1100 рублей, я в Калининграде мою, по служебной карте, за 150 рублей тот же комплекс, а так в принципе за 300-350 вылижут машину.
Там что, вода с шампунем какая то особенная или кирпичи с инкрустацией драгоценных камней? Изображение
Вот тебе средний коэффициент на услуги в Мск вывел, а ГиБДД эти "услуги" тоже оказывает. Изображение

ВТорого мая машину вымыли за 250. На халяву нарвалсяИзображение . Так ведь дело не в ГиБДД! Не они эту ...ню придумали, а
пиндосы- новоросы из думы. Эти халявщики как паразиты жируют на наших шеях. Им видимость деятельности надо создать, вот и выдумывают
всякую хрень. И возмущает меня несправедливость не потому, что я живу в Москве, а потому, что ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!
Я, в силу своей работы и обстоятельств перемещаюсь по городу очень мало- на работу и с работы. Ставить машину и дома и на работе есть где. Всё остальное время катаюсь на газике. За скорость не возьмёшь!Изображение Да и в лесу гайцев ещё не наставилиИзображение .
Меня замумукали все эти грёбаные депутаты от "народа". Вор на воре и вором погоняет!Изображение Кац со своей шалавой сп....ли бабки, и всё, как надо. Пока не свалили, ни одна б...ь пальцем не шевельнула. Что, медпутки не знали, что лужки воруют по чёрному?! Знали! Да молчали, пока лужок им был нужен. А кто хозяйское кресло попытался под себя подвинуть, ему срок без объявы.Ведь толком про Ходорковского ничего не сказали - за что сидит?
Что то я разошёлся... ПРостите, накипело.

#53 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 05 Май 2011 - 15:48

Вить не трепи нервы! От того ,что мы здесь кипешуем ничего не изменится. Гайцам взятки не ДАВАТЬ и ездить по правилам.

#54 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 05 Май 2011 - 20:35

Вить не трепи нервы! От того ,что мы здесь кипешуем ничего не изменится. Гайцам взятки не ДАВАТЬ и ездить по правилам.

Немного не так дорогой! Не дело за доно и то же нарушение разной тяжести наказание.Нужно сделать так ,чтоб закон был един для всех. А то еще придумают: в Твери по ушам настучал--год условно..А в Москве ----расстрел или от 7-ми...Рыба гниет с головы....Если я на своем рабочем месте г....но развел то меня уволят...А Рашид в своем хозяйстве набардачил и теперь еще и сам реформирует... :blink: А по сути ездеть стало легче. На работу езжу за 60 км от дома по ленинградке.езжу на копейке не больше 80-ти(коробка 4-х ступка ,а дать обороты маслом плюется)Так заметил,что поток заметно снизил скорость.Всякие Х-6 и прочая паркетная хрень в Клину на первоме светофоре приветливо моргает стопами...А раньше только ты их и видел...

Колпакофф по сути прав...Надо с себя начинать...

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#55 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 06 Май 2011 - 08:32

Я не спорю и говорю,не надо нарушать.

#56 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 06 Май 2011 - 09:57

А вот еще, дайте совет, как бороться с теми, кто паркуется на газонах? Дом большой, согласен, места вокруг мало. Вот почему я могу пройти лишних 100 метров, где всегда есть места для парковки автомобиля, а некоторым индивидуумам надо именно у подъезда поставить свое средство передвижения... Просто задолбало это свинство, когда и газон уродуют и грязь потом на дороге разводят!
926-300-55-85

#57 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 10:21

Ну хотя бы вот так
http://www.klops.ru/...-kak-baran.html

#58 ad79

ad79

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 10:24

1. То Виктор. Извините - есть такая организация как госкомстат. Я специально не смотрел, но есть стойкое ощущение что среднестатистическая зарплата в москве красноярске и в мухосранске будет сильно различаться.
Наказание за проступок должно быть одтнаковым. Согласен. Давайте считать от средней зарплаты по региону.
Естественно ограничения должны быть, в разумных пределах. Но общий ход мыслей считаю правильным.
2. О не эффективности штрафов - позвольте с вами не согласиться. По опыту общения с молодым персоналом фирмы - до 30 лет - с повышением штрафа за ремешок все начали пристегиваться.
3. Присоединяюсь к мысли - не нарушай и все будет тип топ. А если собираешься нарушать взвесь плюсы и минусы, что ты выиграешь и что проиграешь.
4. Парковка во дворах - в красноярске идет акция - фото с госномером и четко просматриваемым, узнаваемым местом, желательно что бы в фото попал адрес дома, = куча гемора для автовладельца. Кто то кричит про стукачество - Флаг в кулак. Зато детскую площадку отвоевали без незаконных действий. Подробнее посмотри на дроме, там все подробно разжевано - это новое веяние по всей стране.
5.Вопрос маленько не по теме. в конце мая собираюсь в первопрестольную. За машиной. :D. Точнее скорее всего за двумя. Куда создать тему - могу по дороге чего нить кому нить привезти. Плата - космическая - экскурсия по городу. :D:D:D. Ну типа отпуск себе устроить решил. ебольшие крюки не пугают.

И напоследок - москвич, красноярец - главное чтоб человек был хороший.

#59 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 06 Май 2011 - 10:43

У меня вокруг дома столбики и оградки стоят. Ни кто не паркуется на газонах и тротуарах.

#60 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 10:50

1. То Виктор. Извините - есть такая организация как госкомстат. Я специально не смотрел, но есть стойкое ощущение что среднестатистическая зарплата в москве красноярске и в мухосранске будет сильно различаться.
Наказание за проступок должно быть одтнаковым. Согласен. Давайте считать от средней зарплаты по региону.
Естественно ограничения должны быть, в разумных пределах. Но общий ход мыслей считаю правильным.
2. О не эффективности штрафов - позвольте с вами не согласиться. По опыту общения с молодым персоналом фирмы - до 30 лет - с повышением штрафа за ремешок все начали пристегиваться.
3. Присоединяюсь к мысли - не нарушай и все будет тип топ. А если собираешься нарушать взвесь плюсы и минусы, что ты выиграешь и что проиграешь.
4. Парковка во дворах - в красноярске идет акция - фото с госномером и четко просматриваемым, узнаваемым местом, желательно что бы в фото попал адрес дома, = куча гемора для автовладельца. Кто то кричит про стукачество - Флаг в кулак. Зато детскую площадку отвоевали без незаконных действий. Подробнее посмотри на дроме, там все подробно разжевано - это новое веяние по всей стране.
5.Вопрос маленько не по теме. в конце мая собираюсь в первопрестольную. За машиной. Изображение. Точнее скорее всего за двумя. Куда создать тему - могу по дороге чего нить кому нить привезти. Плата - космическая - экскурсия по городу. Изображение:D:D. Ну типа отпуск себе устроить решил. ебольшие крюки не пугают.

И напоследок - москвич, красноярец - главное чтоб человек был хороший.

ОТвечу по порядку, но с последней фразы. 1) Совершенно согласен про человека! К стати - я не москвич, хотя живу в столице с 1978года.
2) если попадёшь в выходные, рад буду прокатить по Москве. 3)Борьба с газонщиками нужна и стукачество здесь ни при чём, в конце концов детям надо что то оставить.

4)ТАк разве ж Я против штрафов? Даже готов согласиться с разной суммой, но при условии, что с "копейки"- минималка, а с "гелен-а" максимально. Что б не сильно меня били за такое предложение - сам езжу на "максимке"Изображение 5) ТО , что зарплата у нас разная, опять же не мы - простые жители нашего государства виноваты, а думка и депутаты. Во, блин, рифмовать начал!Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей