Перейти к содержимому

новые поправки в пдд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 06 Май 2011 - 10:56

Ну хотя бы вот так
http://www.klops.ru/...-kak-baran.html

Супер! Я был бы не против, если бы и у нас так сделали...
926-300-55-85

#62 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 11:34

4)ТАк разве ж Я против штрафов? Даже готов согласиться с разной суммой, но при условии, что с "копейки"- минималка, а с "гелен-а" максимально.

По-моему,в Финляндии штрафы начисляются в зависимости от зарплаты конкретного нарушителя.
Изображение

#63 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 06 Май 2011 - 11:40

А надо не от кошелька ,а от занимаемой должности ?

#64 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 06 Май 2011 - 11:57

А надо не от кошелька ,а от занимаемой должности ?

Вот здесь я не соглашусь! У меня должность ген.директор в транспортной компании и разница в з.п. с водителями
всего 10тр. Но так как они на колёсах, то имеют на столько же больше меня. И это не единичный случай, таких примеров полно.

Может быть действительно штрафы должны быть именно от кошелька. Хотя решение самое простое, но не самое выполнимое
- НЕ НАРУШАЙ! Такое нарушение , как ремень безопасности вообще не должно подлежать штрафу. Для него можно применить простое решение - если пострадал из-за не пристёгнутого ремня, лечение не за счёт налогоплательщиков, а за наличные.
И каждый вправе выбирать, как ему поступать, быть или не быть пристёгнутым.

#65 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 06 Май 2011 - 12:50

Вить извини,если обидел!

#66 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 13:53

Вить извини,если обидел!

Хорош тебе, Сева. Чем обидел? Просто здесь мы высказываем свои мысли. С наступающим!Изображение

#67 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 06 Май 2011 - 14:04

Всех с наступающим ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ!

#68 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 07 Май 2011 - 01:22

По-моему,в Финляндии штрафы начисляются в зависимости от зарплаты конкретного нарушителя.

Ага!!! Тогда мне за нарушения доплачивать надо! :PШучу я так. А по сути.... Колпакофф прав! Надо по совести жить. А что так живем сами виноваты.Родину мы любим а государство нет? Не сходится.Дед мой утверждал, что человек на земле для того чтоб то к чему он прикасается становилось лучше. Ну загоняют как баранов на бойню и лозунг:"Россия вперед!"И ничего идем.Сами этот беспредел на дорогах и развели. А теперь пеняем...Раньше надо было.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#69 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 07 Май 2011 - 01:27

5.Вопрос маленько не по теме. в конце мая собираюсь в первопрестольную. За машиной. :D. Точнее скорее всего за двумя. Куда создать тему - могу по дороге чего нить кому нить привезти. Плата - космическая - экскурсия по городу. :D:D:D. Ну типа отпуск себе устроить решил. ебольшие крюки не пугают.

И напоследок - москвич, красноярец - главное чтоб человек был хороший.

А если в треп в "козлиную почту"?

Всех С НАСТУПАЮЩИМ!

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#70 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 05:19

Ага!!! Тогда мне за нарушения доплачивать надо! :PШучу я так. А по сути.... Колпакофф прав! Надо по совести жить. А что так живем сами виноваты.Родину мы любим а государство нет? Не сходится.Дед мой утверждал, что человек на земле для того чтоб то к чему он прикасается становилось лучше. Ну загоняют как баранов на бойню и лозунг:"Россия вперед!"И ничего идем.Сами этот беспредел на дорогах и развели. А теперь пеняем...Раньше надо было.

Рад, что есть вменяемые люди,значит не все пропало.
Скажу большее, относитесь к сотрудникам ГиБДД, да и к любым другим людям в погонах, и в гражданских чинах уважительно,но с чувством собственного достоинства.
За последнее время "влетал" на штраф 1500 рублей, раз 15 наверное, выписали всего 2 раза. Все остальные моменты:
-Штраф 1500.
-Хорошо.
-Что, всегда платишь?
-Да.
-1500 много?
-Ну не мало.
-Давай выпишу, два по 100 (100 и 300)- бывают разные варианты.
- Давай.
- Распишись.
- Спасибо.
Я понимаю, что он нарушил свои должностные обязанности, НО: я наказан за дело, он выполнил план перед руководством.
При этом, я его ни о чем не просил.
Там много вменяемых людей, ровно столько же как и среди нас.
Да и вообще, о людях в погонах, вам могут рассказать только те, кто их когда либо носил,гражданские не поймут, и клеймить их одним кайлом не вижу смысла.

#71 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 10 Май 2011 - 11:41

Да отличный вариант! Со мной так раза 3 было. А тут в деревне за ремень остановили. Сказали чтоб поосторожнее и отпустили.

#72 stas-tiger

stas-tiger

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 04:09

Менты ментам рознь.У нас по деревням шастают даже по ночам патрульные машины Гаи.Вы думаете они за порядком посматривают? За порядком конечно тоже - по совместительству,а в основном крестьянина "неумытого",законы не знающего поймать и втихую "бабла срубить". Если не дашь,а утром поедешь к начальнику разбираться,там протокол уже состряпан,где ты возможно был выпивши,без документов и поэтому тачку у тебя "отмели" вполне законно.

Тачка на штрафплощадке,через месяц (пока разбирательство и суд) можешь за ней не приходить - выкупить может быть нереально,за "услуги по стоянке" немалые бабки набежали.Другая дешевле стоит.

Мораль - удирать если что.Иногда получается.Знание всех дорог,тропинок и местности очень выручает.Очень пригодится умение ездить без света,аккуратно и тихо. Ну и тачка должна быть "на высоте"!

#73 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 13 Май 2011 - 09:47

С 1 января до 1000 руб. увеличивается штраф за проезд перекрестка на красный свет (сейчас 300 руб.). А водители, которые не остановились перед стоп-линией, заплатят с января 2012 года 800 руб. Выезд на занятый перекресток и создание помехи для движения в поперечном направлении будет караться 1000 руб. (сейчас предупреждение или 100 руб.). До 1000 руб. поднимается штраф за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка.

Есть и еще один нюанс – с 1 января 2012 года благодаря камерам фото и видеонаблюдения можно будет штрафовать за остановку или стоянку машин на газонах.

#74 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 11:53

Кстати тонировка стекол внесена с 1 июля в перечень неисправностей при которых идет запрет на эксплуатацию авто. Раньше максимум штраф был.

#75 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 13 Май 2011 - 14:56

Хорошо бы запретили тонировку!

#76 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 15:20

Я против таких крайностей. аквариум мало кому нравится. Даж в носЕ не поковырятьИзображение

#77 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 13 Май 2011 - 15:43

Зато через машину видно, что там делается. В смысле на дороге. Они затемненные все шарахаются особо когда на улице темно.

#78 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 13 Май 2011 - 18:08

Нескажи, тонировка вещь во многом полезная. Изображение
Особенно на дальняк прошлым летом в +40С, я очень оценил. Детей назад посадил, кондишн включил...полный релакс. У мну тонировка "по честному": козырек лобового, задние пассажирские 6-й (т.е. ваще невидать), заднее 5-й, что б по ночи изнутри водителю видно было. Замечательно, и от ГАйцев нет претензий. ТО - нет вопросов. А если поворачиваешь и рядом фура или Гелик - один хрен, за ними ничего не видать. Стой жди......
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей