Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sashasv

Сбылась мечта - купил ГАЗ 69

Рекомендованные сообщения

А что у все с рессорами-Они завернуты во что то???

Рессоры упакованы в термоусадочный кембрик для кабелей большого диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давненько не писал…

ГАЗик ездит, по ходу пьесы вылезают мелкие недочеты, стараюсь устранять их по мере возможности.

Занимался в основном мелочами.

Установил запоры и уплотнители на крышки рундуков. Теперь они не гремят :)

post-2158-0-20832600-1421857016_thumb.jpgpost-2158-0-65524500-1421857057_thumb.jpgpost-2158-0-13206900-1421857069_thumb.jpg

Установил новый "амортизатор" капота, теперь капот не норовит свалиться мне на голову.

post-2158-0-46412300-1421857037_thumb.jpg

Установил "набалдашник" на рычаг КПП — "розочку" для этого у токаря нарезали на рычаге резьбу М10

post-2158-0-22845100-1421857028_thumb.jpgpost-2158-0-72356900-1421857063_thumb.jpg

В ГАЗелеВОЛГОлабазе купил ручки, установил их. Крепил саморезами. Стало намного удобнее закрывать двери.

post-2158-0-43226700-1421857021_thumb.jpgpost-2158-0-90220300-1421857052_thumb.jpgpost-2158-0-88799200-1421857060_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня наконец доставили новые покрышки Форвард Сафари 33/12.5/R15

Вид машины очень изменился. Радость покупки немного омрачилась проблемами с сцеплением — во двор меня притащили на галстуке с помощью Тойоты моего товарища. Сцепление вылечилось удлинением штока РЦС. Теперь надо найти один диск для запаски.

 

post-2158-0-98964100-1427316526_thumb.jpg

post-2158-0-81009900-1427316543_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня наконец доставили новые покрышки Форвард Сафари 33/12.5/R15
Вид машины очень изменился. Радость покупки немного омрачилась проблемами с сцеплением — во двор меня притащили на галстуке с помощью Тойоты моего товарища. Сцепление вылечилось удлинением штока РЦС. Теперь надо найти один диск для запаски.

 

Колхоз :D ...но смотрица уникально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз :D ...но смотрица уникально!

Тема в "колхозном" разделе... все по уставу!

Такой "колхоз" еще поискать надо... не говоря уж о том, чтоб самому собрать!

А начинка машины - один из лучших "колхозов".... на мой вкус!  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз :D ...но смотрица уникально!

 На оригинальность не претендую :) Я его слепил из того что было, вот теперь люблю :)

Тема в "колхозном" разделе... все по уставу!

Такой "колхоз" еще поискать надо... не говоря уж о том, чтоб самому собрать!

А начинка машины - один из лучших "колхозов".... на мой вкус!  :good:

Мучас Грасияс за теплые слова! Если честно, до того как поставил колеса я очень переживал из за угловатости которую давали двери от шишиги (всем всегда и везде советовал другие варианты переделки дверей.)  Но сейчас с установкой колес эта угловатость как то скрылась......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок шикарный!!! 33 таптухи сели как надо. Я вот все думал, какие себе ставить, боялся что и 33 потеряются при лифте с уазорамой, ан нет, как там и были!

Изменено пользователем Smile2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок шикарный!!! 33 таптухи сели как надо. Я вот все думал, какие себе ставить, боялся что и 33 потеряются при лифте с уазорамой, ан нет, как там и были!

 

При нынешнем лифте кузов-УАЗорама спокойно влезают и 35" :) Но я все таки решился поставить 33" и думаю что не ошибся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня наконец доставили новые покрышки Форвард Сафари 33/12.5/R15
Вид машины очень изменился. Радость покупки немного омрачилась проблемами с сцеплением — во двор меня притащили на галстуке с помощью Тойоты моего товарища. Сцепление вылечилось удлинением штока РЦС. Теперь надо найти один диск для запаски.

 

Отличная резина! Я думал ее только в 31 размере делают! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых фото моего ГАЗика видно, что тент был не в очень хорошем состоянии, особенно в районе задних стоек дверей. Учитывая что практически все нитки на швах прогнили, было принято решение о заказе нового тента. Заплатил довольно большие деньги, но результатом доволен! Боковые окна пока решил не врезать

post-2158-0-40955000-1429434479_thumb.jpg

post-2158-0-39166000-1429434489_thumb.jpg

post-2158-0-33834400-1429434494_thumb.jpg

post-2158-0-59334100-1429434500_thumb.jpg

post-2158-0-40345000-1429434503_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах, какая красивая машина получилась...!!! На зад можно УАЗовское окно врезать, оно побольше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых фото моего ГАЗика видно, что тент был не в очень хорошем состоянии, особенно в районе задних стоек дверей. Учитывая что практически все нитки на швах прогнили, было принято решение о заказе нового тента. Заплатил довольно большие деньги, но результатом доволен! Боковые окна пока решил не врезать

Красота! Бамперок сюда просится помощнее, да и "дырку" между крыльями и рамой прикрыть бы.

Скажи, ширина колес и дисков какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Бамперок сюда просится помощнее, да и "дырку" между крыльями и рамой прикрыть бы.

Скажи, ширина колес и дисков какая?

Бампер на очереди :) лебедка уже куплена. :) ширина колес 12.5 дюймов, ширина дисков 8 дюймов, вылет дисков минус 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не писал...

 

В прошлые выходные выехали с ребятами покататься. Поехали 2мя группами первая группа — пикник и шашлыки, вторая группа — покатушки. Места очень красивые, лес и горы, маршрут очень сложный пройти его полностью наш экипаж (мой друг Ролланд и его дети) к сожалению не смог, пришлось вернуться и присоединиться к пикнику… . Результаты немного пессимистичны…

 

Итак.

1. Поведение на трассе… Машина едет ровно, шимми нет. Максимальная скорость 90-100 км/ч На пятой практически не разгоняется малейшее сопротивление в виде ветра или изменения уклона дороги — скорость падает до 80км/ч. Обгоны практически всегда на 4-й с орущим мотором… Мотор вялый, запаса мощности "под педалью" практически нет.
2. Поведение в грязи. Излюбленный прием "вторая пониженная и тапка в пол" не прокатывает, мотор очень быстро "стухает" и приходится переключаться на первую… На первой пониженной машина прет как танк, но только до определенной поры… Вот пример на видео. Мокрый затяжной подъем в лесу одолеть мы так и не смогли… 2 раза нагрели мотор "до красной лампочки"…
хотя если бывает чуть посуше — машина берет любые "горки"
Выводы:
 
Нехватку тяги в грязи думаю вылечить легко, буду покупать и ставить 2.8 понижение в раздатку. Что делать с поведением машины на трассе пока не знаю, для начала продиагностирую мотор, замерю компрессию поменяю распылители на форсунках… Надо что то делать с передней подвеской, частенько пробивает на ухабистой грунтовке как результат — вот, малехо загнутая передняя левая рессора
post-2158-0-95680300-1432985257_thumb.jpg
Подумываю разобрать, проковать и добавить один лист…
Ну и напоследок — потерял соленоид глушения, лопнул кронштейн, соленоид исчез бесследно… ЛКП на машине нещадно исцарапан, вдобавок грязь какая то странная, в местах где были большие куски грязи — на краске появились пятна. Горки лучше штурмовать с полным баком, чтобы не завоздушить топливную систему (меня об этом ранее предупреждали)
 
Вот так… Но как говорится в известном стихотворении — Все равно его не брошу, потому что он ХОРОШИЙ !
 

 

post-2158-0-67048900-1432985298_thumb.jpg

post-2158-0-09892800-1432985312_thumb.jpg

post-2158-0-46154800-1432985324_thumb.jpg

post-2158-0-11915100-1432985335_thumb.jpg

post-2158-0-59315800-1432985370_thumb.jpg

post-2158-0-24858100-1432985383_thumb.jpg

post-2158-0-70511400-1432985399_thumb.jpg

post-2158-0-53603200-1432985411_thumb.jpg

post-2158-0-47673700-1432985435_thumb.jpg

post-2158-0-25523500-1432985446_thumb.jpg

post-2158-0-68235000-1432985457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет, сними к чертям термоусадку с рессор, за ней ты не увидишь поломанный лист (испытал на себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет, сними к чертям термоусадку с рессор, за ней ты не увидишь поломанный лист (испытал на себе)

Приму к сведению. Если за термоусадкой окажется поломанный лист - обязательно сниму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею в виду что когда лист сломаешь, вовремя не увидиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею в виду что когда лист сломаешь, вовремя не увидиш

ОК.... С другой стороны пол УАЗбуки с замотанными рессорами ездит и ничего. Еще раз спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доля перегрева может прятаца в "горбатом" верхн. патрбке(крапал выше) там все условия для паровой пробки(затрудняет работу СО. либо спрями патрубок(перенос на право). либо - с верхушки горба кинуть пароотвод.  сие подсказывает практический опыт газелячий, на них  радиатор не по уму стоит(при засоре пароотводных трубок греф начинаеца тока при нагрузках выше средних и от окруж. температуры зависит не критично) ставили волговский( с "вырезом лишнего" и выше рубашки ГБЦ) получилась газелька для перевозки 2т по степям и пригоркам при любом направлении ветра ;) пы. сы.    карлсончик  дизелю надоть(от волги десятки прям с кронштейном - перед радиаторм, прочный вариант, сам по камушкам уральским прыгаю, не отваливаеца))...темпер. режим блюсти легше бует.

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доля перегрева может прятаца в "горбатом" верхн. патрбке(крапал выше) там все условия для паровой пробки

Горбатость верхнего патрубка радиатора значительно уменьшилась как последствие установки родного радиатора от УАза с Андорией. Он выше чем стандартный УАЗовский для бензиновых моторов...

post-2158-0-21715300-1433011982_thumb.jpg

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горбатость верхнего патрубка радиатора значительно уменьшилась как последствие установки родного радиатора от УАза с Андорией. Он выше чем стандартный УАЗовский для бензиновых моторов...

карлсончик ставь. он значительно важнее жалюзи (при исправном термостате и несибирском морозе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не писал...

 

В прошлые выходные выехали с ребятами покататься. Поехали 2мя группами первая группа — пикник и шашлыки, вторая группа — покатушки. Места очень красивые, лес и горы, маршрут очень сложный пройти его полностью наш экипаж (мой друг Ролланд и его дети) к сожалению не смог, пришлось вернуться и присоединиться к пикнику… . Результаты немного пессимистичны…

 

Итак.

1. Поведение на трассе… Машина едет ровно, шимми нет. Максимальная скорость 90-100 км/ч На пятой практически не разгоняется малейшее сопротивление в виде ветра или изменения уклона дороги — скорость падает до 80км/ч. Обгоны практически всегда на 4-й с орущим мотором… Мотор вялый, запаса мощности "под педалью" практически нет.

2. Поведение в грязи. Излюбленный прием "вторая пониженная и тапка в пол" не прокатывает, мотор очень быстро "стухает" и приходится переключаться на первую… На первой пониженной машина прет как танк, но только до определенной поры… Вот пример на видео. Мокрый затяжной подъем в лесу одолеть мы так и не смогли… 2 раза нагрели мотор "до красной лампочки"…

........................................................................................

 

Выводы:

 

Нехватку тяги в грязи думаю вылечить легко, буду покупать и ставить 2.8 понижение в раздатку. Что делать с поведением машины на трассе пока не знаю, для начала продиагностирую мотор, замерю компрессию поменяю распылители на форсунках… Надо что то делать с передней подвеской, частенько пробивает на ухабистой грунтовке как результат — вот, малехо загнутая передняя левая рессора

Подумываю разобрать, проковать и добавить один лист…

............................................

............................................

 "...на трассе не разгоняется, в грязи застревает!"   :banghead:

Какой пессимизм, дарагой! Все нормально! Это ж  машина... а не  вертолет!   :buba:

Я когда в армии служил...  мы на танках в грязи застревали - засадить можно что угодно... но это не повод ругать танки!

 

Ты создал "трактор"... - атмосферный дизель + военные мосты !

Какая "тапка в пол" ???? Какая "вторая пониженая" ???  На НИВЕ так ездят... Была у меня эта "балалайка"...

У тебя же ТАНК... ТРАКТОР... ДИЗЕЛЬ ! 

Менять надо манеру езды... или "прокладку" ( ну, это уж совсем крайняя мера! ), только не обижайся...

Представь, как бы ты на родном М20 поехал? Вообще плакал бы... а люди ездят!

 

Про скорость... - без замены мостов ты ее не поднимешь, остальные рецепты ( прямая в РК и КПП 5-ти ступка ) ты уже использовал...

И почему тебе 90...100 км/ч мало? Я о такой скорости только мечтаю...

Динамики при обгонах нет? Так ее  и не будет : трактор же...

 

Если в грязи не едет ( ...атмосферный дизель не едет ???? ) - ставь более "злую" резину ( но! по трассе совсем грустно (... и шумно!) будет ).

 

В общем нормально все, живи и радуйся!

А чтоб поднять самооценку ( себя и ГАЗика... ) на следующие покатушки... на Паджеро своем съезди... почувствуешь разницу!  :senile:

 

 P.S. Понижалка 2,89 ( это ее реальное (!) число... а то пишут: кто 2,8... кто 2,9 ) лишней не будет. Хотя... можешь и заменой резины обойтись.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "...на трассе не разгоняется, в грязи застревает!"   :banghead:

Какой пессимизм, дарагой! Все нормально! Это ж  машина... а не  вертолет!   :buba:

Я когда в армии служил...  мы на танках в грязи застревали - засадить можно что угодно... но это не повод ругать танки!

 

Ты создал "трактор"... - атмосферный дизель + военные мосты !

Какая "тапка в пол" ???? Какая "вторая пониженая" ???  На НИВЕ так ездят... Была у меня эта "балалайка"...

У тебя же ТАНК... ТРАКТОР... ДИЗЕЛЬ ! 

Менять надо манеру езды... или "прокладку" ( ну, это уж совсем крайняя мера! ), только не обижайся...

Представь, как бы ты на родном М20 поехал? Вообще плакал бы... а люди ездят!

 

Про скорость... - без замены мостов ты ее не поднимешь, остальные рецепты ( прямая в РК и КПП 5-ти ступка ) ты уже использовал...

И почему тебе 90...100 км/ч мало? Я о такой скорости только мечтаю...

Динамики при обгонах нет? Так ее  и не будет : трактор же...

 

Если в грязи не едет ( ...атмосферный дизель не едет ???? ) - ставь более "злую" резину ( но! по трассе совсем грустно (... и шумно!) будет ).

 

В общем нормально все, живи и радуйся!

А чтоб поднять самооценку ( себя и ГАЗика... ) на следующие покатушки... на Паджеро своем съезди... почувствуешь разницу!  :senile:

 

 P.S. Понижалка 2,89 ( это ее реальное (!) число... а то пишут: кто 2,8... кто 2,9 ) лишней не будет. Хотя... можешь и заменой резины обойтись.

Миш, я прекрасно тебя понимаю, и все мною описанное не остановит меня "на пути к совершенству" :) будем дорабатывать напильником дальше :) накрайняк для трассы можно впихнуть турбину :) понижайка исправит поведение в грязи, резину побольше я ставить не буду, 33" с вояками по клиренсу мне хватит за глаза...

А насчет самооценки и Паджеро... Я на ГАЗике не смог подняться на подъем а 2 Паджеро - коротыша на симексах влезли хоть и на пределе возможностей, вес и более мощный мотор сыграли им на пользу :) а в прошлый раз ( давненько правда) я на ГАЗике полз а Паджеро коротыш с блоками беспомощно крутил колесами сидя на брюхе :) так что все относительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как я ездил на своем Паджеро (рестайл 2го поколения) в далеком 2010м :) На практически лысом Данлопе.....

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, я прекрасно тебя понимаю, и все мною описанное не остановит меня "на пути к совершенству" :) будем дорабатывать напильником дальше :) накрайняк для трассы можно впихнуть турбину :) понижайка исправит поведение в грязи, резину побольше я ставить не буду, 33" с вояками по клиренсу мне хватит за глаза...

А насчет самооценки и Паджеро... Я на ГАЗике не смог подняться на подъем а 2 Паджеро - коротыша на симексах влезли хоть и на пределе возможностей, вес и более мощный мотор сыграли им на пользу :) а в прошлый раз ( давненько правда) я на ГАЗике полз а Паджеро коротыш с блоками беспомощно крутил колесами сидя на брюхе :) так что все относительно :)

Саша! Я не имел ввиду что ты ездить не умеешь...

Ты от бездорожья хочешь адреналин, удовольствие... драйв получить! Потому и "тапка в пол" и все стальное...

Да и ездил ты все время на бензинках ( Паджеро-то бензиновый был? Да пусть и турбодизель....  - не то это! ).

У тебя теперь ТРАКТОР! Забудь о "кавалерийских наскоках"....

Ты должен ехать медленно, на средних и малых оборотах... и получать удовольствие от этого! Представь, что ты объевшийся питон... медленно ползешь ( зато везде! ) и кайфуешь от этого!

Ну, уж если и нужно где-то ходом проскочить... - третья ( или четвертая ) пониженная... и средние обороты ( ни какой "тапки в пол"!) - то же самое получится, но без насилования движка ( тем более  перегрева! ).

 

 P.S. Только не  порти атмосферный дизель... установкой турбины, люди днем с огнем ищут такие агрегаты ( мало их осталось!). Эх, мне б такой...

А если ты на трассе от своих товарищей отстаешь ( это чо... они больше 100км/ч все летят? Самоубийцы.... горячие южные парни!), то потом в грязи на них отыграешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...