Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sashasv

Сбылась мечта - купил ГАЗ 69

Рекомендованные сообщения

Давненько тебя не было... Веди фотофиксацию всех работ, много кто хочет УАЗкину раму в ГАЗик впихнуть, задают кучу вопросов... Как переносишь кронштейны, как перебираешь, что делаешь... Все интересно. Удачи !!!

Все работы постараюсь задокументировать. Насчет переносов кронштейнов рессор - пока решил идти этим путем http://www.gpmar.ru/page46.php из за того что рессоры на машине в хорошем состоянии, и имеется практически еще один комплект в запасе. Пока есть пару вопросов к камраду GPMAR по поводу деталей переноса передних кронштейнов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели я плохо пишу по русски? Тогда отвечу по пунктам.

1. Площадки не переваривали.

2. Карданы не переделывали ( так как уже стоит УАЗовский моноблок)

3. Основной бак снят для переделки ( обрезки)

 

P.S темы на форуме об установке "вояк" зачитал до дыр, все нюансы знаю :)

По-русски пишете великолепно.......но вопрос в том, что расстояние м/у передними рессорами ГАЗ-69 (если родная рама) на 20мм шире чем на УАЗе. Т.е. расстояние м/у площадками рессор на мосту уже.

Я например делал так:

 

62c620d44adc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-русски пишете великолепно.......но вопрос в том, что расстояние м/у передними рессорами ГАЗ-69 (если родная рама) на 20мм шире чем на УАЗе. Т.е. расстояние м/у площадками рессор на мосту уже.

Я например делал так:

 

62c620d44adc.jpg

Я делал по другому. Взял проставки рессора-мост от буханки и расточил под эллипс центральное отверстие. Получилось нормально. Ваш вариант тоже неплох, но ИМХО высота проставки великовата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно

..................А высоту проставки каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно

..................А высоту проставки каждый выбирает сам.

 

Согласен, но где то читал что проставки мост-рессора большой высоты - зло. Сам придерживаюсь теории "всего по чуть чуть" Чуть чуть бодилифта (50мм), чуть чуть лифта мост-рессора (20-25мм) чуть чуть лифта рессора-рама (30мм), вот и набегает "соточка" необходимая для установки больших колес ну и "вояки" тоже прирост дают :)... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу забрал у токаря втулки пальцев рессор. В воскресенье купил рессоры, передние от УАЗ 469, задние от УАЗ Хантер. Вчера отвез машину в мастерскую. Заодно и сфоткал подготовленную и покрашенную раму.

Перед выездом

post-2158-0-78713500-1397585410_thumb.jpg

В мастерской

post-2158-0-38862200-1397585498_thumb.jpg

Покрашенная рама

post-2158-0-08404800-1397585543_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купил комплект полиуретановых втулок рессор, гайки, шплинты, шайбы. Сегодня получил несколько фоток процесса разборки ГАЗика.

 

post-2158-0-47171100-1398081289_thumb.jpg

post-2158-0-07908300-1398081306_thumb.jpg

post-2158-0-10594700-1398081332_thumb.jpg

post-2158-0-53421300-1398081343_thumb.jpg

post-2158-0-75939200-1398081394_thumb.jpg

post-2158-0-90344700-1398081411_thumb.jpg

 

В данный момент идет процесс "упаковки" рессор в термоусадочный кембрик с предварительной смазкой листов. УАЗовская рама уже готова к установке рессор, втулки переднего пальца задней рессоры перенесены на расстояние необходимое для установки "малолистовки" от Хантера

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с вашей рамой не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с вашей рамой не так?

Серьезно ремонтировался левый лонжерон в районе крепления серьги передней рессоры. Вот тут фото.

http://www.drive2.ru/l/3296536/

Решил действовать кординально - машина далеко не оригинал, да и ЦАЗовская рама будет покрепче родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера навещал ГАЗик, привез некоторые недостающие запчасти. Рессоры уже почти поставлены на раму.

post-2158-0-74630600-1398449954_thumb.jpg

post-2158-0-55183400-1398450007_thumb.jpg

post-2158-0-06603700-1398450065_thumb.jpg

post-2158-0-24120600-1398450120_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа движется. Поставлен задний мост, чулок переднего моста, протянуты по раме все тормозные трубки и шланги, перебраны все поворотные кулаки переднего моста с зачисткой "шаров", заменой всех шкворней, прокладок, сальников , болтов, гаек. Мастер строящий мой ГАЗик работает очень аккуратно и красиво! Вчера с товарищем поехали и купили мотор - 4С90 Андория. Завели, проверили вроде работает нормально.

post-2158-0-60278200-1399223782_thumb.jpg

post-2158-0-08018400-1399223843_thumb.jpg

post-2158-0-06429600-1399223928_thumb.jpg

post-2158-0-59591200-1399224003_thumb.jpg

post-2158-0-23437200-1399224058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sashasv !    

Все по уму, хорошо получается...

Когда  КПП будешь с двигателем стыковать ( колокол сцепления - тоже не родной будет скорее всего...) - распиши по подробнее ( с фото ), полезная информация.

КПП - АДС( ты ее хотел )... или другая?

С раздаткой что будешь делать: штатную УАЗ... или "пониженную" с КИТом?

Слежу за твоим проектом ... Удачи! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sashasv !    

Все по уму, хорошо получается...

Когда  КПП будешь с двигателем стыковать ( колокол сцепления - тоже не родной будет скорее всего...) - распиши по подробнее ( с фото ), полезная информация.

КПП - АДС( ты ее хотел )... или другая?

С раздаткой что будешь делать: штатную УАЗ... или "пониженную" с КИТом?

Слежу за твоим проектом ... Удачи! :bye:

Буэнос ночес Амиго! :friends:

Колокол - нашел родной от УАЗа с Андороией. К нему можно прикрутить и 5-ти ступку и 4-х ступку и даже ГАЗелькину коробку :) Фото выложу на днях. Насчет КПП - АДС за 1000$ могу купить в любой момент, но обещали достать 5ти ступку подешевле, даже сделают бартер на мою полусинхру с доплатой. По словам продавца коробка с чугунным корпусом, что то мне кажется что это весьма редкая "Ульяновская -5ти ступка" 31601. Насчет раздатки - тот же продавец предложил косозубую УАзовскую раздатку в очень хорошем состоянии ( опять таки бартер на мою прямозубую). КИТ пока ставить не буду, их тут у нас не продают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша колокол родной... но не от этого блока! Колокол и блок цилиндров обрабатываются совместно ( в паре ) и являются одной сборочной единицей!
По этому тебе их ( колокол и блок ) придется центровать . Как это делают - ищи на УАЗБУКЕ...
Ульяновская пятиступка... хороша конечно... НО!! Давно снята с производства... запчастей нет и не будет...
АДС все же правильней будет... отзывы хорошие, запчасти все есть...
Косозубая раздатка - это ГУТ!

Она в принципе ничем не лучше прямозубой... НО!  Прямозубая тоже снята с производства ( лет 5 уже... а может и больше ). У нас в магазинах даже запчастей на них нет.

 

Кстати: внедрить КИТ как раз легче на косозубую ( сейчас занялся этим делом, уже 2 раздатки собрал: 2,5 и 2,9... обе косозубые. У знакомого на УАЗе  2,5 ( моей сборки ) стоит 2 месяца - доволен как слон! Проблем нет пока.)

По поводу КИТов ... захочешь - куплю, пришлю. По оплате решим... :friends:
КИТы стоят: 2,5 - 10500руб, 2,9 - 13500руб.   Есть еще КИТы  3,2 , 3,36 , 3,8. Но эти пока не собирал... :hi:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша колокол родной... но не от этого блока! Колокол и блок цилиндров обрабатываются совместно ( в паре ) и являются одной сборочной единицей!

По этому тебе их ( колокол и блок ) придется центровать . Как это делают - ищи на УАЗБУКЕ...

Ульяновская пятиступка... хороша конечно... НО!! Давно снята с производства... запчастей нет и не будет...

АДС все же правильней будет... отзывы хорошие, запчасти все есть...

Косозубая раздатка - это ГУТ!

Она в принципе ничем не лучше прямозубой... НО!  Прямозубая тоже снята с производства ( лет 5 уже... а может и больше ). У нас в магазинах даже запчастей на них нет.

 

Кстати: внедрить КИТ как раз легче на косозубую ( сейчас занялся этим делом, уже 2 раздатки собрал: 2,5 и 2,9... обе косозубые. У знакомого на УАЗе  2,5 ( моей сборки ) стоит 2 месяца - доволен как слон! Проблем нет пока.)

По поводу КИТов ... захочешь - куплю, пришлю. По оплате решим... :friends:

КИТы стоят: 2,5 - 10500руб, 2,9 - 13500руб.   Есть еще КИТы  3,2 , 3,36 , 3,8. Но эти пока не собирал... :hi:

 

Колокол и блок отцентруем, хотя есть странная "фишка". Колокол как бы разделен по вертикали и состоит из 2х частей. Одна часть прикручивается к блоку (маховик при этом надо снять) вторая часть уже прикручивается после установки маховика и садится очень плотно...... Но все равно буду курить УАЗбуку и мануалы по Андории на предмет центровки колокола.

 Ульяновская 5ти ступка или АДС  :) я пока все таки склоняюсь в сторону первой, так как у продавца есть еще одна коробка "россыпью", запчастей на АДС у нас так же "днем с огнем" как и на Ульяновскую 5ти ступку. К тому же по информации с той же УАЗбуки на нее подходит часть запчастей от АДС, самое главное - чтоб промвал целый был :) а то он из корпуса КПП не вынимается без пресса :)

Раздатка - спасибо за наводку, если цена устроит  - буду брать. С КИТом пока повременю, колеса планируются пока 33", родной понижайки пока думаю хватит.

 

P.S Кстати, в поисках 5ти ступки "нарвался" на новый "Арзамас", но цена - на 500 баксов дороже АДС-а :)

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша колокол родной... но не от этого блока! Колокол и блок цилиндров обрабатываются совместно ( в паре ) и являются одной сборочной единицей!

По этому тебе их ( колокол и блок ) придется центровать . Как это делают - ищи на УАЗБУКЕ...

Ульяновская пятиступка... хороша конечно... НО!! Давно снята с производства... запчастей нет и не будет...

АДС все же правильней будет... отзывы хорошие, запчасти все есть...

Косозубая раздатка - это ГУТ!

Она в принципе ничем не лучше прямозубой... НО!  Прямозубая тоже снята с производства ( лет 5 уже... а может и больше ). У нас в магазинах даже запчастей на них нет.

 

Кстати: внедрить КИТ как раз легче на косозубую ( сейчас занялся этим делом, уже 2 раздатки собрал: 2,5 и 2,9... обе косозубые. У знакомого на УАЗе  2,5 ( моей сборки ) стоит 2 месяца - доволен как слон! Проблем нет пока.)

По поводу КИТов ... захочешь - куплю, пришлю. По оплате решим... :friends:

КИТы стоят: 2,5 - 10500руб, 2,9 - 13500руб.   Есть еще КИТы  3,2 , 3,36 , 3,8. Но эти пока не собирал... :hi:

А как кит 2,9 установить в уазовский моноблок а то пишут что надо переделать под один рычаг раздатки а информации вообще ноль что и как делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кит 2,9 установить в уазовский моноблок а то пишут что надо переделать под один рычаг раздатки а информации вообще ноль что и как делать

...количество рычагов переключения раздатки на установку КИТа не влияет. Механизм переключения на "потроха" раздатки не влияет (почти... там только на вилках переключения добавлены штифты)

Мои раздатки были обе с двумя рычагами. С КИТом идет инструкция по установке... почти все расписано.

 

P.S. Сейчас собираю еще одну раздатку. Попробую сфотографировать процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...количество рычагов переключения раздатки на установку КИТа не влияет. Механизм переключения на "потроха" раздатки не влияет (почти... там только на вилках переключения добавлены штифты)

Мои раздатки были обе с двумя рычагами. С КИТом идет инструкция по установке... почти все расписано.

 

P.S. Сейчас собираю еще одну раздатку. Попробую сфотографировать процесс.

буду благодарен за фото

, что скажеш если вдруг отправить раздатку к тебе сколько это будет стоить ну это на крайний случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду благодарен за фото

, что скажеш если вдруг отправить раздатку к тебе сколько это будет стоить ну это на крайний случай

...ну на фига такие крайности??? :o

Раздатка "золотая" получится... посылка в 43кг... туда-сюда по России катать :nomention:Да и мне работать по ночам надоело ( моя основная работа... совсем из другой области... и время тоже много занимает ).

 

Самому все можно сделать, если машину сам перебираешь - нет проблем.

Сложного там нет ничего...

Из спец.инструмента нужны: болгарка и штангенциркуль...

Вот КИТы... все(!) ( много я их, от разных производителей, пересмотрел )требуют подгонки по месту.

Если просто "засунуть" КИТ ( без подгонки ) то РК работать будет... но не хорошо ( шум, вибрация ) и не долго ( быстрый износ деталей ).

Есть много тонкостей, которые понимаешь только собрав-разобрав несколько РК, и погоняв их под нагрузкой на машине.

 

 

У меня раздатка ( опять косозубая, и опять на двух рычагах...) сейчас как раз разобрана - пилю, дорабатываю...

Сфотографирую все, что делаю - потом выложу... читайте.

 

Вот, блин, подвязался...  :swoon:  с фотками процесс затянется. Если что-то забуду сфоткать( ну всяко бывает...) распишу словами.

Ждите.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну на фига такие крайности??? :o

Раздатка "золотая" получится... посылка в 43кг... туда-сюда по России катать :nomention:Да и мне работать по ночам надоело ( моя основная работа... совсем из другой области... и время тоже много занимает ).

 

Самому все можно сделать, если машину сам перебираешь - нет проблем.

Сложного там нет ничего...

Из спец.инструмента нужны: болгарка и штангенциркуль...

Вот КИТы... все(!) ( много я их, от разных производителей, пересмотрел )требуют подгонки по месту.

Если просто "засунуть" КИТ ( без подгонки ) то РК работать будет... но не хорошо ( шум, вибрация ) и не долго ( быстрый износ деталей ).

Есть много тонкостей, которые понимаешь только собрав-разобрав несколько РК, и погоняв их под нагрузкой на машине.

 

 

У меня раздатка ( опять косозубая, и опять на двух рычагах...) сейчас как раз разобрана - пилю, дорабатываю...

Сфотографирую все, что делаю - потом выложу... читайте.

 

Вот, блин, подвязался...  :swoon:  с фотками процесс затянется. Если что-то забуду сфоткать( ну всяко бывает...) распишу словами.

Ждите.

просто там где видел КИТ то везде пометка что потребуется переделка под один рычаг. а так то конечно хотел бы сам сделать просто нравиться копаться :mole:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 2 дня майских праздников : купил 15" диски US Wheels и коробку 5ти ступку АДС. Скоро заберу и более современную косозубую раздатку. Еще купил - диск и вилку сцепления, выжимной подшипник, прокладки и шпильки крепления коробки и раздатки, ремень ГРМ, сальник коленвала, прокладки картера, мембрану подкачивающего насоса, свечи накаливания. Рама уже стоит на колесах. На днях куплю радиатор и будем прикидывать как поставить мотор на раму.

 

post-2158-0-54716600-1399781812_thumb.jpg

post-2158-0-72958700-1399781895_thumb.jpg

post-2158-0-70305100-1399781965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а к КПП дали какую нибудь бумажку? ...ну типа "паспорт"?

Там расписано: как ее устанавливать на разные движки, как стыковать с РК, как сделать ручник ( он напольный, т.е. не торчит вертикально ), какие карданы ставить под разные мосты...

У меня така бумажка есть... :read:

Если надо - выложу :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амиго, какой-такой бумажка-мумажка у продавца подержанных запчастей на автобазаре? :) хотя коробка новая :). Все инструкции по АДС-у на УАЗбуке скачал. Но был бы тебе очнь благодарен за любую информацию включая скан доков с твоего АДС-а....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, Амиго!  :good:  :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...