Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
alligatorus

Купил газ, не знаю какой мотор

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. Приобрел в деревне Газ 69, 1966 год, кузов и рама в хорошем состоянии, аггрегаты убитые. Мосты родные колхозы, раздатка и коробка тоже. А вот мотор не понятно какой. Хозяин говорит какой то польский 2450см3. Я его сфоткал, подскажите пожалуйста что за зверь. Ибо он скорее мертв чем жив, давление масла скачет, но выше 1 не поднимается, при средних оборотах появляется какой то стук сильный. В общем хочу узнать, что за мотор и есть ли смысл его капиталить.

post-9991-1303628540,3308_thumb.jpg

post-9991-1303628775,8974_thumb.jpg

post-9991-1303629209,3852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель Nysa S-21

здесь вот можно почитать о нем поподробнее: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/107548/

Капиталить думаю смысла нет, т.к. запчасти в дефиците.

Меняй на У М З - З М З какой-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять не проблема, почитай на форуме темы по замене. Их полно.

Найти движок Волго-Уазовский тоже не проблема. Их цена в хорошем состоянии, после капиталки 6-8 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замены не боюсь, у меня есть уже весьма редкая и восстановленная машина, так что с этим проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пугайте человека, запчасти на НЫСУ не такая большая проблема. я бы капиталил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а если все же отбросить вопрос сложности капиталки. ТО стоит ли его оживить? Достаточно ли он надежен, тяговит. Какой расход можно ожидать в горной местности? А и еще он же под 76 бензин, как он переваривает 80 (думаю нормально) и 92?

Или предпочесть ему ЗМЗ 24Д

Изменено пользователем alligatorus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из книги: Двигатель S-21 рассчитан на бензин с октановым числом не ниже 85 (по моторному методу).

При употреблении бензина с меньшим октановым числом двигатель работает ненор¬мально (детонация, самовоспламенение, ускоренное образование нагара, повышен¬ный расход бензина, прогорание прокладки под головкой цилиндров и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально работает, у товарища стоит, поставил после того как ухайдокал м-20 с 88 поршнями, обгоняя Мерседес :lol: , сейчас довольный, уже года 2 как ездит. Насчет гор не знаю, по лесам-полям катается без проблем. Льет АИ 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бояться таких моторов газика не покупать.

Восстановить можно и рабтать будет не плохо, и по горам ползать будет, и к раритетности поближе, как никак тотже м-20 тока гбц другая. см с таким гоняю вполне доволен, в в 80-х такой мотор считался ваще круто если на газике стоит всетаки на 20 лошадей поболее а в процентах ваще на 40% мощьнее, и на низах неплохо тянет, у меня ваще газ стоит дак на газу сильнее тяга на низах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем esk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бояться таких моторов газика не покупать.

Восстановить можно и рабтать будет не плохо, и по горам ползать будет, и к раритетности поближе, как никак тотже м-20 тока гбц другая. см с таким гоняю вполне доволен, в в 80-х такой мотор считался ваще круто если на газике стоит всетаки на 20 лошадей поболее а в процентах ваще на 40% мощьнее, и на низах неплохо тянет, у меня ваще газ стоит дак на газу сильнее тяга на низах.

 

 

Мотор не плохой. Мягко(относительно 21-24) работает. есть у меня такой. Наверно его и буду ставить, хотя есть и 24й и 21й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...