Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Лесничий

Остался без работы.

Рекомендованные сообщения

Гость Лесничий

Мне 47 лет. Остался без работы, много чего умею,но нет дипломов и корочек.Чем заниматься дальше и как строить Газики не знаю. Может кто подкинет умную мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От многих факторов зависит. Дипломы и корочки в этом далеко не главное. Есть свой гараж, инструмент, навыки - прямая дорога в ремонты автомобилей. Это один из вариантов, практически не требующий мощных первоначальных вложений. Год будешь клиентуру прикармливать. Далее полегче пойдет. Ниша в ремонтах - Уаз-газ продукция. Очень не охотно их сервисмены берут. Второй, близкий нашему брату бизнес - внедорожный тюнинг. Силовые бампера, установка лебедок, лифтовка, обвесы. У меня брат этим очень плотно занялся год назад. На данный момент - очередь на два месяца вперед. Но тут надо быть сварщиком и немного конструктором. Мыслить несколько дальше, чем 12-й швеллер, за основу взятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - обратись к Эдику Edisson с Орска у него туева хуча пректов, и многие из них очень даже ничо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 47 лет. Остался без работы, много чего умею,но нет дипломов и корочек.Чем заниматься дальше и как строить Газики не знаю. Может кто подкинет умную мысль?

Я тоже безработный уже 3 мес. занялся металлоломом - есть металодетектор, лопата, машина, прицеп. Тонна - 7т.р. за 3-5 часов в день накапываем вдвоем стабильно около 300+600 кг, от места зависит. Места - пристани, мтф, ссср помойки - выходят части по нескольку десятков кг за раз как правило не глубже 50 см. Пока еще на день никуда не выезжали. Все рядом с городом в радиусе 10-15 км.

пока вот таким образом вышел из сложившейся ситуации.

А как специалист в нашем городе я никому к сожалению не нужен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подкинет умную мысль?

а со стройремонтами решил завязать? вроде это болото будет всегда. (хотя тоже сидим бамбук курим :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 47 лет. Остался без работы, много чего умею,но нет дипломов и корочек.Чем заниматься дальше и как строить Газики не знаю. Может кто подкинет умную мысль?

 

В 48 у тебя начнется новый этап в жизни, а сейчас идет подготовка к нему, не стоит превращать хобби в работу, займись чем то новым для тебя, тем что с нуля заставит осваивать новую профессию, человек должен постоянно развиваться, тогда он живой! Самое главное не унывай! А корочки, это всего лишь иллюзия, истина в том что ты из себя представляешь как человек в целом! Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай ка поподробнее что делал, что умеешь и чего хочешь. Будем думать чем помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Гаража в городе нет,только в деревне. Там же и склад железа. Машинки и железки продавать не хочется! 20 лет отработал по ремонту квартир,здоровья нет,но опыт огромный. Институт бросил на 4 курсе - деньгами запахло. Не спеша восстанавливаю газ 63 и газ 69. Имею уаз 3151 по категории тр2.

 

В деревне ,а это 120км от Мск металл давно весь выкопали и сдали. У самого тонны 3 лежит, как дороги откроют в конце мая сдам. Будут бабки на железки.

 

Спасибо всем!

Изменено пользователем Лесничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Есть машина VW Caddy кузовок объёма приличного и 800кг грузоподъёмности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть машина VW Caddy кузовок объёма приличного и 800кг грузоподъёмности.

 

вот с ним можно попробывать в грузотакси или транспортную наняться, посмотри объвления типа"службе такси требуются водители с личным авто"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Условия варварские! Ремонт не оплачивают, ремонт Фольца не дешёвый,оплачивают только бензин. А в Мск по пробкам это кошмар! Да и машина у меня рабочая те не вылезанная. А бомбить в городе днём не выгодно, все дороги стоят.

 

Сдох компрессор кондея, ремонт объявили 45 тр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наем на машине - забуть! Сам укатаешься и машину угробишь. Машина это подспорье для себя.

Если опыт в отделке и строительстве - набирай бригаду три-пять человек (штукатур-маляр, электрик, плотник-столяр, кафельщик, подсобник)и будь начальником. я серьезно. На этой работе ты собаку съел. Теперь переходи выше. Задача - самому уже за мастерки не браться, а находить работу и выполнять ее ЧУЖИМИ руками, под твоим контролем. (нашу-рашу смотрел поди? )))

Давай объявки, рекламу в новостройках по подъездам, визитки под дворники в тех же новостройках.. Машина у тебя есть, материал подвозить. Главное в ценах не грубить и качество держать. Совет - не лезть сразу в ИП. все мозги выклюют и работать не начнешь. Сначала поработай "в серую", попробуй. А там видно будет.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сдох компрессор кондея, ремонт объявили 45 тр!!!

Ох, москва с ее ценниками...

Покупаешь на разборке такой же компрессор, сам ставишь. Делов на пару часов. Остается только вакуумировать и заправить. Это максимум 2-3 рубля.. Можно и свой компрес разобрать - хотя бы глянуть - что с ним. Может пластинка на клапане лопнула и все.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, москва с ее ценниками...

Покупаешь на разборке такой же компрессор, сам ставишь. Делов на пару часов. Остается только вакуумировать и заправить. Это максимум 2-3 рубля.. Можно и свой компрес разобрать - хотя бы глянуть - что с ним. Может пластинка на клапане лопнула и все.

 

у меня кум в москве в конторе работает, где ставят и ремонтируют кондеи на серверах сотовых станций , если надо дам телефо-потверждаю , они за 1,5-2 рубля автомобильный заправят, а еще за немного опресуют твою систему и если надо запаяют и прочее, пиши если интересно.(для лесничего)

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Спасибо ребята! Отвечу за кондей. Эта немчура придумала не обслуживаемый компрессор,меняется только в сборе. В Польше такой стоит 10р а у нас 25-30 и сидит он на одном ремне с геной. Хочу поискать короткий ремень.

 

 

А теперь по поводу работы.

Я работал как играющий тренер.Была бригада хорошая. квартиры отлетали, но годы и спиртное сгубили работников. а за незнакомых ответственногсть нести не хочу.Делать плохо не хочу, а с Джамшутами хорошо не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему у тебя психологический кризис "ненужности", брось думать о плохом, нос по ветру! есть люди которые и в 65 фору любому дадут, потому что не смотрят на свой возраст, есть пример. Можно и растения на даче выращивать и сдавать на площадки. Можно землю делать. Дел вокруг много. Приободрись! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Саженцы растут,но берут их на реализацию по смешной цене,их выращивать надо в пром. масштабах. И у кого попало не возьмут, надо гигиенический сертификат и др. бумаги.

 

Делать то можно многое,но кто это купит и где?

 

Сфера услуг самая неблагодарная, 20 лет синяки и шишки в этой сфере получал. За 20 лет работы, только один заказчик в ресторан пригласил и ещё один премию дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята! Отвечу за кондей. Эта немчура придумала не обслуживаемый компрессор,меняется только в сборе. В Польше такой стоит 10р а у нас 25-30 и сидит он на одном ремне с геной. Хочу поискать короткий ремень.

 

Было бы желание...а так поможем. Я думаю можно и в Литве можно найти "за недорого" да и в ящик почтовый он влезет. ;)

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Про кондей отступление.Бу ставить нет смысла тк ресурс их мал. Ставил зимой 3 месяца и гул опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кондей отступление.Бу ставить нет смысла тк ресурс их мал. Ставил зимой 3 месяца и гул опять.

Согласен...ну смотри мое дело предложить, в Польше бываю, могу и купить, хоть новый хоть, б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги позволю себе высказаться, (были времена да и сейчас есть проблемы). Главное это проанализировать ситуацию и определиться с возможностями. Так сказать на сколько хватит денег. До полуголодного состояния лучше не доходить, неприятно это. С семьей определиться как отнесутся. Если есть запасы определи для себя срок для маневра. Если нет ничего за душой, тогда хоть дворником временно. Возраст небольшой, но конечно президентом Роснефти или РЖД не станешь, тут и переживать не стоит. Самое простое это завел тетрадку и отрабатывай все варианты. Записал, оценил, отбросил. Может есть смысл крестьянствовать, своим хозяйством жить и тайгой если она у вас есть. Газеты объявлений, родственники, друзья и др. Моя мечта это надомная мастерская и работа на себя, ищу, много чего перебрал, идеального варианта пока не нашел. Так и ты ищи, придумал, отработал и забыл, пока не отыщешь, иного пути я не вижу. Тут действительно как повезет, иногда вроде и лежит на поверхности, а иногда пока найдешь. Учиться конечно смысла нет, работягой вполне приемлемо и переучиться можно если опыт большой. Настроение твое мне понятно, сам прошел через это, но все проходит надо только духом не падать, у нас страна такая никто никому не нужен. Горюй не горюй, пока сам не решишь проблему толку не будет. А к коллегам есть предложение высказаться, опыт может многим пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Дворником в Мск отпадает. Таджики все места заняли. Тайги под боком нет. Слава богу жена кормит,но это не серьёзно.У меня с 87г нет записей в трудовой книге. Сам виноват знаю. Подёргался я с трудоустройством и никому такой фрукт не нужен.С друзьями и знакомыми свяжешься и сам не рад будешь. Зимой знакомый предложил ему по дешёвке квартиру сделать, вот до сих пор делаю. НЕ ВЫДЕРЖАЛ И ВСЁ ЕМУ ВЫСКАЗАЛ.

 

Барыжить у меня не получается. Чудак я наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не чудак. Большинство таких. Из сотни, начинающих свой бизнес, единицы вырастают в крупных. Остальные или сдуваются, или работают ровно, но без перспективы развития. И все же мое мнение - надо пробовать. Возраст такой, что вряд ли уже на работу кто возьмет, тем более в МСК. Потому надо шевелиться самому. Примеров очень мелких бизнесов для прокормки себя любимого море. У меня дед знакомый лук зеленый круглый год выращивает. Прямо в квартире. Уже года три огородничает. Срезает, фасует по 1кг, в коробки тарит и на оптовую базу, да по магазинам. В день килограммов по 20 уверенно продает. Но, правда, точки уже наработаны. Вот и ко мне в магазин привозит. Ценник 80-100р за кило. Зимой дороже, летом дешевле. Ему хватает.. Но, стоит отметить, что любой такой "бизнес" - это только поддержание штанов. Если хотеть чего то большего, то надо только руководить. Это тоже не легко. Кадры - самый больной вопрос. Но все же. Опять пример: два товарища - авторемонтники. Один сам ремонтирует и говорит, что лучше чем он сам - ни кто не сделает. Гарантия перед клиентом, итд. Он, конечно прав. Второй сам к машине подходит, если только случай ответственный. Всякую рутину типа подвесок, шаровых, смены масел итд (а это основная часть клиентов) у него делают три "мастера". В итоге второй растет, а первый в одной поре уже лет 10. Причем второй сильно сложные варианты не берет. Не выгодно. Он их по дружбе первому переправляет ))

 

Очень трудно "в одного" иметь больше, чем минимум.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...