Перейти к содержимому

Остался без работы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:29

Мне 47 лет. Остался без работы, много чего умею,но нет дипломов и корочек.Чем заниматься дальше и как строить Газики не знаю. Может кто подкинет умную мысль?

#2 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:42

От многих факторов зависит. Дипломы и корочки в этом далеко не главное. Есть свой гараж, инструмент, навыки - прямая дорога в ремонты автомобилей. Это один из вариантов, практически не требующий мощных первоначальных вложений. Год будешь клиентуру прикармливать. Далее полегче пойдет. Ниша в ремонтах - Уаз-газ продукция. Очень не охотно их сервисмены берут. Второй, близкий нашему брату бизнес - внедорожный тюнинг. Силовые бампера, установка лебедок, лифтовка, обвесы. У меня брат этим очень плотно занялся год назад. На данный момент - очередь на два месяца вперед. Но тут надо быть сварщиком и немного конструктором. Мыслить несколько дальше, чем 12-й швеллер, за основу взятый.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#3 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:56

Как вариант - обратись к Эдику Edisson с Орска у него туева хуча пректов, и многие из них очень даже ничо :)
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#4 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:02

Мне 47 лет. Остался без работы, много чего умею,но нет дипломов и корочек.Чем заниматься дальше и как строить Газики не знаю. Может кто подкинет умную мысль?

Я тоже безработный уже 3 мес. занялся металлоломом - есть металодетектор, лопата, машина, прицеп. Тонна - 7т.р. за 3-5 часов в день накапываем вдвоем стабильно около 300+600 кг, от места зависит. Места - пристани, мтф, ссср помойки - выходят части по нескольку десятков кг за раз как правило не глубже 50 см. Пока еще на день никуда не выезжали. Все рядом с городом в радиусе 10-15 км.
пока вот таким образом вышел из сложившейся ситуации.
А как специалист в нашем городе я никому к сожалению не нужен :(

#5 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:09

Может кто подкинет умную мысль?

а со стройремонтами решил завязать? вроде это болото будет всегда. (хотя тоже сидим бамбук курим :D )
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#6 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:30

В 48 у тебя начнется новый этап в жизни, а сейчас идет подготовка к нему, не стоит превращать хобби в работу, займись чем то новым для тебя, тем что с нуля заставит осваивать новую профессию, человек должен постоянно развиваться, тогда он живой! Самое главное не унывай! А корочки, это всего лишь иллюзия, истина в том что ты из себя представляешь как человек в целом! Желаю удачи!
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#7 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:40

Давай ка поподробнее что делал, что умеешь и чего хочешь. Будем думать чем помочь.

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#8 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:24

Гаража в городе нет,только в деревне. Там же и склад железа. Машинки и железки продавать не хочется! 20 лет отработал по ремонту квартир,здоровья нет,но опыт огромный. Институт бросил на 4 курсе - деньгами запахло. Не спеша восстанавливаю газ 63 и газ 69. Имею уаз 3151 по категории тр2.

В деревне ,а это 120км от Мск металл давно весь выкопали и сдали. У самого тонны 3 лежит, как дороги откроют в конце мая сдам. Будут бабки на железки.

Спасибо всем!

Сообщение отредактировал Лесничий: 26 Апрель 2011 - 08:25

#9 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:56

Есть машина VW Caddy кузовок объёма приличного и 800кг грузоподъёмности.

#10 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:22

Есть машина VW Caddy кузовок объёма приличного и 800кг грузоподъёмности.

вот с ним можно попробывать в грузотакси или транспортную наняться, посмотри объвления типа"службе такси требуются водители с личным авто"

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#11 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:40

Условия варварские! Ремонт не оплачивают, ремонт Фольца не дешёвый,оплачивают только бензин. А в Мск по пробкам это кошмар! Да и машина у меня рабочая те не вылезанная. А бомбить в городе днём не выгодно, все дороги стоят.

Сдох компрессор кондея, ремонт объявили 45 тр!!!

#12 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:32

В наем на машине - забуть! Сам укатаешься и машину угробишь. Машина это подспорье для себя.
Если опыт в отделке и строительстве - набирай бригаду три-пять человек (штукатур-маляр, электрик, плотник-столяр, кафельщик, подсобник)и будь начальником. я серьезно. На этой работе ты собаку съел. Теперь переходи выше. Задача - самому уже за мастерки не браться, а находить работу и выполнять ее ЧУЖИМИ руками, под твоим контролем. (нашу-рашу смотрел поди? )))
Давай объявки, рекламу в новостройках по подъездам, визитки под дворники в тех же новостройках.. Машина у тебя есть, материал подвозить. Главное в ценах не грубить и качество держать. Совет - не лезть сразу в ИП. все мозги выклюют и работать не начнешь. Сначала поработай "в серую", попробуй. А там видно будет.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 26 Апрель 2011 - 10:33

#13 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:48

Сдох компрессор кондея, ремонт объявили 45 тр!!!

Ох, москва с ее ценниками...
Покупаешь на разборке такой же компрессор, сам ставишь. Делов на пару часов. Остается только вакуумировать и заправить. Это максимум 2-3 рубля.. Можно и свой компрес разобрать - хотя бы глянуть - что с ним. Может пластинка на клапане лопнула и все.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 26 Апрель 2011 - 10:48

#14 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 26 Апрель 2011 - 11:37

Ох, москва с ее ценниками...
Покупаешь на разборке такой же компрессор, сам ставишь. Делов на пару часов. Остается только вакуумировать и заправить. Это максимум 2-3 рубля.. Можно и свой компрес разобрать - хотя бы глянуть - что с ним. Может пластинка на клапане лопнула и все.

у меня кум в москве в конторе работает, где ставят и ремонтируют кондеи на серверах сотовых станций , если надо дам телефо-потверждаю , они за 1,5-2 рубля автомобильный заправят, а еще за немного опресуют твою систему и если надо запаяют и прочее, пиши если интересно.(для лесничего)

Сообщение отредактировал Виктор1976: 26 Апрель 2011 - 11:56

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#15 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:36

Спасибо ребята! Отвечу за кондей. Эта немчура придумала не обслуживаемый компрессор,меняется только в сборе. В Польше такой стоит 10р а у нас 25-30 и сидит он на одном ремне с геной. Хочу поискать короткий ремень.

А теперь по поводу работы.
Я работал как играющий тренер.Была бригада хорошая. квартиры отлетали, но годы и спиртное сгубили работников. а за незнакомых ответственногсть нести не хочу.Делать плохо не хочу, а с Джамшутами хорошо не получится.

#16 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:45

По моему у тебя психологический кризис "ненужности", брось думать о плохом, нос по ветру! есть люди которые и в 65 фору любому дадут, потому что не смотрят на свой возраст, есть пример. Можно и растения на даче выращивать и сдавать на площадки. Можно землю делать. Дел вокруг много. Приободрись! :)

Спасибо, что ТЫ есть.............

#17 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:59

Саженцы растут,но берут их на реализацию по смешной цене,их выращивать надо в пром. масштабах. И у кого попало не возьмут, надо гигиенический сертификат и др. бумаги.

Делать то можно многое,но кто это купит и где?

Сфера услуг самая неблагодарная, 20 лет синяки и шишки в этой сфере получал. За 20 лет работы, только один заказчик в ресторан пригласил и ещё один премию дал.

#18 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:04

Спасибо ребята! Отвечу за кондей. Эта немчура придумала не обслуживаемый компрессор,меняется только в сборе. В Польше такой стоит 10р а у нас 25-30 и сидит он на одном ремне с геной. Хочу поискать короткий ремень.

Было бы желание...а так поможем. Я думаю можно и в Литве можно найти "за недорого" да и в ящик почтовый он влезет. ;)

Сообщение отредактировал Колпакоff: 26 Апрель 2011 - 15:04

#19 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:08

Про кондей отступление.Бу ставить нет смысла тк ресурс их мал. Ставил зимой 3 месяца и гул опять.

#20 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:15

Про кондей отступление.Бу ставить нет смысла тк ресурс их мал. Ставил зимой 3 месяца и гул опять.

Согласен...ну смотри мое дело предложить, в Польше бываю, могу и купить, хоть новый хоть, б/у

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей