Перейти к содержимому

Остался без работы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:57

В личку написал.

#22 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 26 Апрель 2011 - 16:47

Привет коллеги позволю себе высказаться, (были времена да и сейчас есть проблемы). Главное это проанализировать ситуацию и определиться с возможностями. Так сказать на сколько хватит денег. До полуголодного состояния лучше не доходить, неприятно это. С семьей определиться как отнесутся. Если есть запасы определи для себя срок для маневра. Если нет ничего за душой, тогда хоть дворником временно. Возраст небольшой, но конечно президентом Роснефти или РЖД не станешь, тут и переживать не стоит. Самое простое это завел тетрадку и отрабатывай все варианты. Записал, оценил, отбросил. Может есть смысл крестьянствовать, своим хозяйством жить и тайгой если она у вас есть. Газеты объявлений, родственники, друзья и др. Моя мечта это надомная мастерская и работа на себя, ищу, много чего перебрал, идеального варианта пока не нашел. Так и ты ищи, придумал, отработал и забыл, пока не отыщешь, иного пути я не вижу. Тут действительно как повезет, иногда вроде и лежит на поверхности, а иногда пока найдешь. Учиться конечно смысла нет, работягой вполне приемлемо и переучиться можно если опыт большой. Настроение твое мне понятно, сам прошел через это, но все проходит надо только духом не падать, у нас страна такая никто никому не нужен. Горюй не горюй, пока сам не решишь проблему толку не будет. А к коллегам есть предложение высказаться, опыт может многим пригодиться.

#23 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:25

Дворником в Мск отпадает. Таджики все места заняли. Тайги под боком нет. Слава богу жена кормит,но это не серьёзно.У меня с 87г нет записей в трудовой книге. Сам виноват знаю. Подёргался я с трудоустройством и никому такой фрукт не нужен.С друзьями и знакомыми свяжешься и сам не рад будешь. Зимой знакомый предложил ему по дешёвке квартиру сделать, вот до сих пор делаю. НЕ ВЫДЕРЖАЛ И ВСЁ ЕМУ ВЫСКАЗАЛ.

Барыжить у меня не получается. Чудак я наверно?

#24 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:56

да не чудак. Большинство таких. Из сотни, начинающих свой бизнес, единицы вырастают в крупных. Остальные или сдуваются, или работают ровно, но без перспективы развития. И все же мое мнение - надо пробовать. Возраст такой, что вряд ли уже на работу кто возьмет, тем более в МСК. Потому надо шевелиться самому. Примеров очень мелких бизнесов для прокормки себя любимого море. У меня дед знакомый лук зеленый круглый год выращивает. Прямо в квартире. Уже года три огородничает. Срезает, фасует по 1кг, в коробки тарит и на оптовую базу, да по магазинам. В день килограммов по 20 уверенно продает. Но, правда, точки уже наработаны. Вот и ко мне в магазин привозит. Ценник 80-100р за кило. Зимой дороже, летом дешевле. Ему хватает.. Но, стоит отметить, что любой такой "бизнес" - это только поддержание штанов. Если хотеть чего то большего, то надо только руководить. Это тоже не легко. Кадры - самый больной вопрос. Но все же. Опять пример: два товарища - авторемонтники. Один сам ремонтирует и говорит, что лучше чем он сам - ни кто не сделает. Гарантия перед клиентом, итд. Он, конечно прав. Второй сам к машине подходит, если только случай ответственный. Всякую рутину типа подвесок, шаровых, смены масел итд (а это основная часть клиентов) у него делают три "мастера". В итоге второй растет, а первый в одной поре уже лет 10. Причем второй сильно сложные варианты не берет. Не выгодно. Он их по дружбе первому переправляет ))

Очень трудно "в одного" иметь больше, чем минимум.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 26 Апрель 2011 - 20:59

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#25 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:03

Долго прикидывал и ничего не придумал.

#26 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:04

Ну насчет петрушки и укропа могу сказать:знаю немного одного товарища, построил из того что было под рукой теплиц пару, правда довольно больших, стал выращивать и на рынок возить. Через два года купил себе квартиру и Лексус. Зелень уже сам не возит, к нему в очередь на нее записываются и сами приезжают, сейчас знаю строит конкретную теплицу под огурцы-помидоры. И сам уже там не работает-нанял людей.
Это смотря как подойти.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 26 Апрель 2011 - 21:09

#27 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:09

Тут жилка предпринимательская нужна,а у меня её наверно нет. Квартира однокомнатная, а в деревне Газики место занимают. Жена грозится в металл всё сдать. Пока держу оборону.

#28 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:13

Согласен, и еще к тому же дикое трудолюбие. Причем все это он начал в разгар кризиса, с точно такой же ситуации - потерял работу.

#29 Евгений 604

Евгений 604

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, автопутешествия

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:43

ну дворники да таджиками все занято, ну а охрана чем не нравится, как временная работа пока что нибудь не подищится вполне пригодна, у меня много знакомых ее как временную работу после увольнения со службы использовали, сейчас расценки в среднем от 1400 за сутки

#30 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 22:53

ну дворники да таджиками все занято, ну а охрана чем не нравится, как временная работа пока что нибудь не подищится вполне пригодна, у меня много знакомых ее как временную работу после увольнения со службы использовали, сейчас расценки в среднем от 1400 за сутки

Ты сам то в охране работал
прежде чем советовать?

#31 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 27 Апрель 2011 - 23:31

ну а охрана чем не нравится, как временная работа пока что нибудь не подищится вполне пригодна, у меня много знакомых ее как временную работу после увольнения со службы использовали, сейчас расценки в среднем от 1400 за сутки

Удостоверение частного охранника минимум 4-й категории. Без него корячится административка при первой проверке по линии УЛРР. А для временной работы - дороговато, особенно по московским расценкам. И 1400 в сутки - это Москва. :lol:
Заниматься стоит тем, что умеешь, и где есть какие-то зацепки (контакты тож). Извини, советовать не берусь... Вот только - пока стоишь, дерись. Варианты должны быть.

Сообщение отредактировал esaul1: 27 Апрель 2011 - 23:34

Изображение

#32 serjt

serjt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Интересы:Газ 69А

Отправлено 27 Апрель 2011 - 23:33

У тебя сейчас упадническое настроение. Открывать любой свой бизнес-нужны вложения, а у тебя сейчас таких денег нет. Попробуй устроиться наёмным в любой автосервис, склады, охрана. Много мест, где трудовую смотреть не будут, и как только появиться заработок на жизнь, ищи работу получше. Только газик не бросай, держи оборону, а на работу устроишься, жена успокоится. Не падай духом, всё будут хорошо!

#33 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 23:33

Удостоверение частного охранника минимум 4-й категории. Без него корячится административка при первой проверке по линии УЛРР. А для временной работы - дороговато ,особенно по московским расценкам. И 1400 в сутки - это Москва. :lol:

уровень з/п 1400р в сутки
это блин даже с места проживания ехать в москву на фиг надо

#34 Евгений 604

Евгений 604

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, автопутешествия

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:31

Ты сам то в охране работал
прежде чем советовать?

Написал потому что работал почти полтора года кода уволился с армии и тоже думал чем заняться, удостоверение частного охранника не так важно многие нормальные организации принимают и без них просто должность тогда называют не "охранник", а допустим "оператор технических средств наблюдения", и если человек нормальный и адекватный то этаже организация сама делает ему удостоверение "частного охранника", а некоторые еще и с лицензией на оружие помогают, а при наличии лицензии на оружие оклад уже от 2000 рублей в сутки начинается это у ЧОПов, есть еще полу государственная организация ФГУП МВД "Охрана" они вообще все корочки сами делают правда там оклады меньше.

Ну а зарплата 1400 в сутки, кому то конечно мало и надо сразу не менее 100 тыс, но лучше синица в руке и хлеб на столе, чем журавль неизвестно где и зубы на полке, на первое время хватит, да и в свободное от дежурства время можно еще подработать "курочка по зернышку" так ведь говорят. И не так далеко Петушки от Москвы (если я о тех Петушках во Владимирской области думаю).

#35 U57

U57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:50

Дела у тебя Лесничий! А я вот на медне думал к тебе с такой же темой заехать,чтобы замутить. Не отчаивайся,уйдем в домохозяины если что! :D
8 953 810 39 31

#36 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:04

В 40 лет остался без работы , (на вольных хлебах 10лет был - тр. услуги КаМАЗ) и специальность и диплом и опыт - всё было. Год искал работу по специальности (смотрят на возраст и отказывают)- дворничать или слесарить не хотелось, т.к. это шаг назад, потом спросят- чо делал с такого-то по такое-то. И как узнают что асфальт чистил это вряд ли прибавит плюсов.
Через год планку снизил, устроился - график - жопа, перспектив - ноль, коллектив на 95% бабский, интриги ежеминутные. Тем временем поиск не прекращал. Вдруг звонок - пригласили, поговорил с шефом, берут. Я спрашиваю- ничо что мне 42? А шеф - Ну и чо?! Мне тоже не 25! Вобщем все наладилось потихоньку.
Я это к чему. Унывать НИЗЗЯ!!! Ставь себе цель и иди к ней. Попадется обязательно человек, которому ТЫ нужен.

#37 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:57

Привет ВСЕМ ! Спасибо большое за поддержку. Стараюсь не унывать,радуют газики. 2 дня мотались с другом по Нижегородской области в поиске запчастей и машин. Эмоции переполняют,но где денег взять на это богатство?

#38 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:09

Привет ВСЕМ ! Спасибо большое за поддержку. Стараюсь не унывать,радуют газики. 2 дня мотались с другом по Нижегородской области в поиске запчастей и машин. Эмоции переполняют,но где денег взять на это богатство?

Если у тя действительно есть опыт по доводке УАЗ
то лучше пойти работать в автосервис а когда появится круг своих клиентов
тихоньку уйти и уведя их за собой открыть свое небольшое дело....

А в охрану не лезь потому как кроме 4ки еще денег
на все порчие прелести у тя уйдет масса
если интересно то в личку....

#39 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:22

В хороший сервис меня не возьмут, а в плохой не пойду.

Сообщение отредактировал Лесничий: 29 Апрель 2011 - 09:23

#40 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 23:44

В хороший сервис меня не возьмут, а в плохой не пойду.

Ну примерно понятно
усе практически как я и предположил изначально

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей