Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Виктор1976

Как будем возить детей

Рекомендованные сообщения

Вчера получил ответ из из ГИБДД своей области(хотя вопрос задал на сайт министерства) как мне в своем газ 69 и уаз 3303(по доверке) возить свою 1,5 летнюю дочь.

Г

 

''''~-

 

мвд России

 

УВД П(; К;;~;-О5ЛдСТИ

 

I

 

МИl\ицkli vЬЩЕС!!!.~Й БЕЗОПДСНОСТИ

 

YI'1РАВЛЕНИЕ

 

, ГОСУдА/'>еrВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

 

1 БЕЗОПДСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

I 305014. г. КУРС •. уд. К,МаР.О8, 101

 

~ OCv'(, tI , ....Jve /е I't- -J-

 

1 на N~7hi.f:~~:' , . 200_г.

 

<BR style="mso-special-character: line-break; mso-column-break-before: always" clear=all>

 

307170 Курская область,

г. Железногорск,

 

ул. л. Голенькова, д.19

 

Алексееву В.А.

 

<BR style="PAGE-BREAK-BEFORE: auto; mso-break-type: section-break" clear=all>

 

<BR style="PAGE-BREAK-BEFORE: auto; mso-break-type: section-break" clear=all>Уважаемый Виктор Анатольевич!

 

Правительство Российской Федерации Постановлением N(Л67 от 14

декабря 2005 года, внесен пункт 22.9 раздела 22 «перевозка людей» Правил

дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Совета Министров-

Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года NQ1090.

 

С учетом этого, данный пункт Правил Дорожного движения изложен в

следующей редакции:

 

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с

учетом особенностей конструкции транспортного средства.

 

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,

 

оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с

 

использованием специальных детских удерживающих устройств,

 

соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих

при стегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных

конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового

автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих

устройств.

 

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье

мотоцикла.

 

За невыполнение данного требования Правил дорожного движения, в

соответствии ч.1 ст.12.23 КоАП РФ предусмотрена административная

ответственность в виде наложения административного штрафа в размере 500

рублей.

 

Таким образом, в любом случае перевозка детей в автомобиле должна

осуществляться при условии их безопасности, а при перевозке ребенка на

транспортном средстве, не оборудованном ремнями безопасности, которые

позволяют надежно пристегнуть ребенка в специальном детском

удерживающем устройстве (или иных средств) в Вашем конкретном случае не

будет обеспечена.

 

<BR style="PAGE-BREAK-BEFORE: auto; mso-break-type: section-break" clear=all>

 

<BR style="PAGE-BREAK-BEFORE: auto; mso-break-type: section-break" clear=all>Зам. начальника УГИБДД

УВД по Курской области

полковник милиции

 

ИСП. Шутов Ю.А., тел. 36-70-38

 

<BR style="mso-special-character: line-break; mso-column-break-before: always" clear=all>

 

 

 

 

 

<BR style="mso-special-character: line-break; mso-column-break-before: always" clear=all>

 

В.Н. Тубольцев

 

Вот и получается-нет мне, гарантированной конституцией, свободы передвижения, как и всем владельцам газ 69 и уаз, выпуска до 1994 года, а так же москвичей, жигулей и т.д.

Что скажете, в каком направлении надо начинать с ними борьбу(с гибдд).?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поставить ремни!

 

впереди до 4 лет возить(кроме обратного кресла-она там сидеть не будет-ей интересно смотреть) нельзя даже с ремнями, а сзади на лавки как?

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поставить ремни!

+100500

Удивляют и поражают люди, которые вместо того, чтоб купить детское кресло и сделать к нему жесткий крепеж, готовы идти "бороться" с гаи.. Свои свободы вспоминают, конституции! Борцы - одиночки. О свободах и конституции надо вспоминать, когда бензин дороже чем в америке делают, когда налоги дерут неподъемные... И не в одиночку, а всем вместе. А тут - МОЕ ЛИЧНОЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ право нарушили! Да ёпт - это же БЕЗПАСНОСТЬ вашего ребенка! А у него, кстати, есть полное конституционное право влететь головой в переднюю железяку при аварии. Вы боретесь, чтоб ему это обеспечить без препятствий со стороны ГАИ? Ну чтож, удачи! Даже при резком торможении 1.5 летний киндер в газике побежит лбом в офигенно жесткую железную панель, попутно ломаясь об каркасы передних сидений.. Сам так попадал - доча в 2 года очень любила на ходу стоять между передними сидениями. Молодой я был - не понимал опасности. Один раз оттормозился аварийно - влетела в переднюю панель за долю секунды. Благо не в газике, а в масяне 2140. Обошлось, не повредилась и не поломалась, но вою было на два часа. Приложилась от души. Теперь я в этом вопросе исключительно за ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,

оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с

использованием специальных детских удерживающих устройств,

соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих

при стегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных

конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового

автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих

устройств.

Грубо говоря: на задних можно просто пристегнуть "или иных средств" позволяющих пристегнуть ребенка". Под это отлично подходит средний поясной ремень в легковушках.

Про машины старых выпусков без ремней - ни слова. А что не запрещено, то разрешено. Так что и бодаться не надо. Просто распечатать этот закон и совать гайцам при их претензиях. Пусть найдут нужный пункт, где написано, что в автомобилях не оборудованых ремнями запрещена перевозка детей на пассажирских местах.

На я бы просто купил детское кресло и закрепил его на отдельном каркасе между передними сидениями, чуть позади. Что бы и залазить в машину можно было, и у ребенка свое место. Уверен, при установке стационарно детского кресла - вопросы у гайцев кончатся. Они, если честно (во всяком случае у нас), и так очень лояльно к этому закону относятся. Но, повторюсь тут даже нев гайцах дело, а в собственной безопасности. Я как газон соберу ОДНОЗНАЧНО ремни для себя и пассажира поставлю. Для себя наверно даже четырехточку. Я уже выпадал не пристегнутый. Спасибо, налетался ))

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен про безопасность, я и поставлю стационарное, но подход государства к людям напрягает, нет и все-переделывай, но ведь машина принесла доход тому же государству раньше. А в буханку с будкой куда стационарное-то, если на сиденье-то куда жену деть или на капот прикажете, так петли его крепления хлипче чем руки жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Это есстественно, что повышаются меры безопасности. У меня сын сам пристёгивается и напоминать не надо. Один раз аварию страшную увидел и хватило. Поражают случаи беспечности родителей с ремнями или на переднем сиденье у мамы на коленках!

 

Хотя сам не пристёгиваюсь.

Изменено пользователем Лесничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это есстественно, что повышаются меры безопасности. У меня сын сам пристёгивается и напоминать не надо. Один раз аварию страшную увидел и хватило. Поражают случаи беспечности родителей с ремнями или на переднем сиденье у мамы на коленках!

 

Хотя сам не пристёгиваюсь.

 

Сам я тоже не пристегиваюсь-у меня товарищ слегка поджарился в газели, загорелась на трассе, а ремень заклинило-хорошо встал возле стихийного рынка-отрезали ножом, когда до продавцов дошло, что он не может вылезти. А в буханку с будкой куда стационарное-то, если на сиденье-то куда жену деть или на капот прикажете? Есть у меня по доверке уаз -3303 с фургоном.

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Добудь удобное кресло и поставь его . Сделай съёмным кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила в восьмиместке поставить впереди между лавками сиденье и ремень для пацана, снять поставить его не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги не забывайте про советский опыт. Иногда рулевое травмировало водителя действуя как лом, говорят что и насквозь могло пробить. Так что насчет ремней водителю надо подумать. В остальном думаю надо обменяться мнениями по иным вариантам. Подушкам например или еще чему, думаю что-то должно быть, на Западе внимание таким вопросам уделяют очень давно. А также если нет систем безопасности значит следует избегать рискованных маневров, повышенных скоростей, и мест где вас могут сильно ударить низко летящие уроды, по возможности конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен про безопасность, я и поставлю стационарное, но подход государства к людям напрягает, нет и все-переделывай, но ведь машина принесла доход тому же государству раньше. А в буханку с будкой куда стационарное-то, если на сиденье-то куда жену деть или на капот прикажете, так петли его крепления хлипче чем руки жены?

 

Еще раз повторяю: в законе НЕТ запрета на перевозку детей в автомобилях НЕ ОБОРУДОВАННЫХ ремнями. На мотоциклах нельзя - это написано однозначно. Про старые автомобили НИ СЛОВА. А по сему - настойчиво тыкаем гайцу в нос книжку с правилами и настаиваем на неправомерности его требований.

Читаем: http://www.gai.ru/conference/topic459782/p1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда смущал возраст 12 лет.

Сейчас в 12 лет такие детины бывают, голову задирать приходится. У знакомых сыну 13 лет,рост 189 см - мля, ну какое ему нафиг детское кресло? :lol: Ему уже пиво без паспорта можно продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня дочь старшенькая 12 ток будет,рост уже 165 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...