Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
DIMASIK 77

передние сиденья

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста ,поделитесь опытом . Хочу поставить передние сиденья от иномарки , уже купил от ниссан сирена. Кто сттавил не родные сиденья ? интересуют схемы ,чертежи ,фотографии, смотрел предыдущие темы всё как то размыто и не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое сидение требует свой подход. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста ,поделитесь опытом . Хочу поставить передние сиденья от иномарки , уже купил от ниссан сирена. Кто сттавил не родные сиденья ? интересуют схемы ,чертежи ,фотографии, смотрел предыдущие темы всё как то размыто и не понятно!

 

 

у меня стоят от ауди-100 44 кузов, сначала из проволоки на 8 выгнул лекала по месту, потом из трубки на 20 мм(не уверен-сантехническая) выгнул опоры по образцу проволочных, потом расплющил концы труб, просверлил отверстия, обработал, приикрутил к родным местам крепления. Потом поставил седухи под себя, прихватил сваркой, проверил-посидел, снял и обварил окончательно, потом все установил на место(предварительно всю сварку покрасил).

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор у вас 69 или ашка ? Уменя ашка и тоже сиденья от ауди правда одно .Пото му как за аудюшным сидением помещается только ребенок. Если увас ашка сфоткайте пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдержала душа вчера приварил два листа из 3-ки,с одной стороны на петли ,с другой стороны ещё не придумал,закрыл оба кормана и аккумуляторный и там где стоял бензобак,получилось не плохо,пол стал ровным до самых ног. Сейчас стоит вопрос как усилить листы ,чтоб не прогнулись и крепёж со свободных концов листа,так как листы по размеру разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдержала душа вчера приварил два листа из 3-ки

 

А как теперь будет обеспечиваться доступ к аккумулятору и бензобаку?

 

У меня в принципе сделано также, только закрыто все панелями из ДСП. Они снимаются при необходимости. Пол тоже ровный. Дополнительный бак снят.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую что эти листы будут откидываться назад,вместе с сиденьями и доступ к акуме быстрый и от чужих глаз подальше,как будет время сфоткаю.

Пока суть да дело пришла мысль крепить передний край листа с помощью защщёлок с военных ящиков,только вопрос ,Где взять?

В принципе всё подрастается ,но если кто подскажет новые решения то буду благодарен за поддержку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор у вас 69 или ашка ? Уменя ашка и тоже сиденья от ауди правда одно .Пото му как за аудюшным сидением помещается только ребенок. Если увас ашка сфоткайте пожалуйсу меня просто восьмиместка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдержала душа вчера приварил два листа из 3-ки,с одной стороны на петли ,с другой стороны ещё не придумал,закрыл оба кормана и аккумуляторный и там где стоял бензобак,получилось не плохо,пол стал ровным до самых ног. Сейчас стоит вопрос как усилить листы ,чтоб не прогнулись и крепёж со свободных концов листа,так как листы по размеру разные.

 

 

а у меня эти листы съемные, по краям усилены уголком из тройки самодел., а по центру п-образным профилем из того же материала, аккомулятор на месте, а все закрытое пространство-карманы для нужностей нечастых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую что эти листы будут откидываться назад,вместе с сиденьями и доступ к акуме быстрый и от чужих глаз подальше,как будет время сфоткаю.

Пока суть да дело пришла мысль крепить передний край листа с помощью защщёлок с военных ящиков,только вопрос ,Где взять?

В принципе всё подрастается ,но если кто подскажет новые решения то буду благодарен за поддержку.

 

 

привет ! есле интересно посмотри в разделе "строим внедорожник " ! "сотворение чуда" там фото есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВОРЧУН!

Идея понятна ,но хочется закрыть от лишних глаз и грязи корманы аккумулятора и бака , так как машина планируется быть открытой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сиденья высоко получаются ! что делать?sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от автобуса "Экарус", спина не устает и стоят не высоко.

 

Ставил пред. владелец, если надо могу зафотать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой ГАЗ-69 поставил передние сидения от Т-ВИСТЫ , пришлось немного подрезать сидения задних лавок. В принципе результатом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Волги пытался впихнуть... Высокие. Рычаги раздатки - решаемо, но ручки отпирания дверей, голова в брезент... пока в поиске решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой поставил от СУЗУКИ ЭСКУДО коротыш. Правда пришлось полозки переваривать, что бы переднее правое откидывалось и отодвигалось вперед. искал специально из кож-зама, что бы не марались (крепил на уголки из магазина крепежа. (фото выложу) Во мне 100, не шатается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Волги пытался впихнуть... Высокие. Рычаги раздатки - решаемо, но ручки отпирания дверей, голова в брезент... пока в поиске решения.

Стоят от 24-10. Доволен. Жена, кстати, тоже. ;) Фото - в галерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ВАЗ- 099 предлагают халявные, опыт вживления в А-шку есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояли от Вазовской 6-ки. Под ними был сварен каркас, на который крепились салазки, соответственно сиденья двигались вперед-назад. Планирую по такому же принципу ставить от Ниссана, плюс к салазкам - лифт передних седений и замок ремня безопасности.

На фото хорошо видно конструкцию на которую крепились салазки:

post-8866-1318245137,8682_thumb.jpg

post-8866-1318245165,6486_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему.

Подскажите для чего на переднем правом сиденье установлены кронштейны, я их на фото отметил.

post-12486-0-41016800-1359815398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На них крепятся кр. с ремешками, для закрепления ручек носилок.

post-5978-0-00350300-1359817152_thumb.jpg

post-5978-0-26616400-1359817154_thumb.jpg

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На них крепятся кр. с ремешками, для закрепления ручек носилок.

Спасибо Дима! А я думал что носилки крепились к ручке которая с переди на ремешках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама спинка сиденья в откинутом состоянии крепится к ручке пасс. отдельным ремешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама спинка сиденья в откинутом состоянии крепится к ручке пасс. отдельным ремешком.

Дима еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...