Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Лесничий

отмена техосмотра

Рекомендованные сообщения

Гость Лесничий

«Российская газета» опубликовала приказ Минэконопрелествития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.

 

Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэконопрелествития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас смотрю бывшие гаишники по техосмотрам работают на станциях уже ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас смотрю бывшие гаишники по техосмотрам работают на станциях уже ТО...

 

а кудаж им девацоо-то?;)

тем более квалифицированные кадры, все механизмы знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас раньше ТО стоил от 1400-2000, теперь от 3500-5000 - если не по честному.

Короче установили правила игры на законодательном уровне B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Позвонили мне сегодня со страховой компании и сказали, что если ОСАГО сделать до Нового года,то ТО делать не надо. После НГ техосмотр сотрудники ГАИ проверять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. У меня страховка в декабре на обе машины .Вчера заплатил. Техосмотр в январе и в марте. Сказали,что ТО в 12 году не проходить. Не знаю,в ГАИ на этот счет циркуляры поступили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Теперь ТО проходить будем в страховой компании. Пока ТО не пройдешь ,страховку не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ТО проходить будем в страховой компании. Пока ТО не пройдешь ,страховку не дадут.

Че-то как-то напряг в декабре следующем у меня будет... Две страховки и два ТО :( .

Наверное,придется, пока талон ТО действует,проддлить страховку на три месяца. Я имею ввиду следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ТО проходить будем в страховой компании. Пока ТО не пройдешь ,страховку не дадут.

ТО будем проходить не в страховой,а у аккредитованного оператора в РСА или на ПТО ,работающего по договору с МВД до 2014г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля , а у меня ТО 1 января заканчивается , думал в декабре пройти по старым правилам , застраховалсо на днях , а теперь вот незнаю :unsure: , проходить или нет , мож и вправду ГАЯрам в новом году на талон пох..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мужики я сейчас этим озадачился и ТО и страховая ,а после нового года ещё не известно что и как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили мне сегодня со страховой компании и сказали, что если ОСАГО сделать до Нового года,то ТО делать не надо. После НГ техосмотр сотрудники ГАИ проверять не будут.

Сева! Это чистый развод!Страховые хотят бабок собрать под дурачка! После амнистии ты обязан пройти ТО в этом году, в тот же месяц ,что был в талоне! Просто на момент прохождения у тебя должна быть действующая страховка !Если по простому: Нет действующей страховки(срок ее назвать не могу)

не пройдешь ТО!А вот что делать в этом случае и каков выход-никто не разьясняет!До 2014 года ТО, во всяком случае у нас можно проходить в ГИБДД!

Изменено пользователем weisserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация.Я страховку покупаю на семь месяцев,зимой пешком хожу.ТО на обе машины в июле,начинаю ездить как снег сходит.Талон ТО действителен до августа следующего года,но вроде как страховщики вправе отказать в выдаче страховки,если до истечения срока его действия осталось меньше полугода.Дадут полис весной или ТО заставят в апреле проходить-неизвестно.Опять же,чтобы ТО пройти,надо машину на осмотр представить,а страховки нет,как ехать?Замкнутый круг!

Пошёл в страховую,хотел страховку взять на весь следующий год,объяснил им всю эту ситуацию.Посоветовали не тратить деньги,считают что всё должно как-то разрулиться.Посмотрим.

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля , а у меня ТО 1 января заканчивается , думал в декабре пройти по старым правилам , застраховалсо на днях , а теперь вот незнаю :unsure: , проходить или нет , мож и вправду ГАЯрам в новом году на талон пох..

А у тебя дырточка проколота на декабре 2011 года? Тогда можешь не париться до декабря 2012..

Заплати пошлину 300 рублей кажись и получи дубликат на 12 год..машину возить никуда не надо.

 

Напомним, до конца 2011 года для замены талона нет необходимости проходить техосмотр заново, дубликат выдадут с новым сроком действия. Все расходы сведутся к уплате госпошлины в 300 рублей, также требуются старый талон ГТО, страховка, квитанция об уплате гос.пошлины и документы на автомобиль.

http://www.klops.ru/news/Avto-i-moto/48096/V-Kaliningrade-kolicestvo-punktov-tehosmotra-uvelicilosj-do-pjti.html

 

Можно конечно и так ездить, ничего не будет.

У нас с этим есть засада, за бугор не пускают со старым ТО, надо обязательно получить новый талон до 12 года, им наши амнистии побоку..хоть и формальность.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Опубликован новый приказ Минтранса, который касается техосмотра автомобилей. На сей раз речь идет о новом талоне техосмотра. Как пишет «Российская газета», новый талончик внешне окажется похож на старый. Это будет карточка размером 105х74 мм. Но если раньше талоны каждый год получали новый цвет, то сейчас принято решение сделать карточку зеленой. Кроме того, уменьшится уровень защиты талона техосмотра – он будет защищен по так называемому уровню «Б», что значительно облегчит его подделку.

 

d6d0e4fa6fa670c83257282180bbe400_small.jpeg0.gif

 

Но чиновники успокаивают – подделкам будет поставлен хороший заслон в виде так называемого электронного техосмотра. То есть вся информация о пройденном ТО будет занесена в единую электронную базу данных, и инспектору не составит труда проверить по ней, проходила машина осмотр или нет. Кстати, благодаря этой базе можно будет легко восстановить утерянный или украденный талон.

 

Кроме того, в самом талоне будет указываться VIN-номер автомобиля или другие его идентификационные данные, а не регистрационный номер машины. Таким образом, если вы покупаете автомобиль на вторичном рынке, то переоформлять талон или заново проходить осмотр вам будет не нужно – талончик будет даваться «на машину», а не «на хозяина».

 

P.S. У многих владельцев возникает вопрос, когда им нужно проходить техосмотр. Например, что делать, если талон был действителен, скажем, до декабря 2011 года (напомним, что в этом году был введен мораторий на прохождение ТО)? В этом случае вам нужно пройти осмотр до декабря 2012 года, а талончик с цифрами 2011 будет действовать и в 2012 году. Правда, нужно помнить – в следующем году вы не сможете купить полис ОСАГО в том случае, если до истечения срока действия талона ТО осталось менее полугода.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходьба укрепляет половые органы. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходьба укрепляет половые органы. :angry:

 

 

 

" Ходьба! Укрепляет мышцы для ходьбы!" (Ц) Наш инструктор так говаривал :).  Опять понадобятся деньги и связи...ничего нового.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Российский союз автостраховщиков, который с 1 января начнет отвечать за проведение техосмотра автомобилей, бьет тревогу. Дело в том, что так называемых «государственных» пунктов техосмотра, где водители до 2014 года смогут проходить осмотр по старым расценкам (а это 300 рублей), будет лишь 59 на всю страну! Причем они окажутся только в 22 регионах – например, в Подмосковье их будет всего два, а на весь Краснодарский край – один, а в Москве… ни одного. Но если отсутствие «дешевых» пунктов техосмотра еще можно пережить, то что делать жителям тех регионов страны, где пунктов проведения ТО попросту не окажется? А ведь возможна и такая ситуация – пока из 14 регионов России на аккредитацию пунктов проведения техосмотра не поступило ни одной заявки! А ведь до Нового года осталось всего 1,5 недели…

 

Правда, глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин заявил, что сейчас в правительстве на утверждении находится документ, который установит минимальное количество операторов ТО в регионе. И если где-то не будет хватать пунктов, то местные власти обязаны будут за свой счет решить эту проблему.

 

Еще одна проблема связана с самими талончиками техосмотра. Решено, что до 1 апреля можно будет выдавать старые талоны (новых пока просто нет, хотя их форма и утверждена). Однако в некоторых регионах старые талоны просто-напросто закончились! А финансирования на дополнительную закупку в ГИБДД нет. И как выходить из этой ситуации, признаться, пока не понятно.

 

Не ясно до конца, что делать владельцам новых автомобилей, которые три года могут не проходить техосмотр и, соответственно, спокойно ездить без талончика. Но ведь при выезде за рубеж могут потребовать талон о техосмотре – это прописано в международной конвенции. Пока решение этой проблемы также не найдено, а водителям, скорее всего, просто предложат приехать на пункт прохождения ТО и получить талон. Видимо, не бесплатно.

Изменено пользователем Лесничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сегодня решил застраховаться на перспективу со всей этой неразберихой.

В этом году ТО у меня закончился в мае, соответственно "амнистией" тогда и не пахло, поэтому я прошел, и сейчас он у меня до 05.2012, а страховка была до 02.2012, т.е. по идее я бы не смог застраховаться в феврале заново, ибо до окончания ТО меньше 6 месяцев оставалось бы. Это реально подтвердила тетенька страховщица. Нельзя будет продлить страховку после 1 января, если до окончания ТО меньше 6 месяцев + к этому даже сейчас вы не имеете права застраховаться на перспективу, если ваш полис заканчивается после 30 июня 2012 года.(с ее слов)

Вот только следующей фразой она меня озадачила, теперь мне следующий ТО надо делать в феврале 2013,(когда заканчивается новая страховка на перспективу) а не в мае 2012 как я думал и планировал, а до этого тупо ездить получать новый талон без осмотра. Я честно говоря, не очень ей поверил, но с 1 января, она сказала, конкретно и вежливо слать инспекторов в пеший тур с эротическим уклоном при попытке проверить талон. (что впрочем тоже было известно)

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера поехал, купил страховку, на всякий случай. Попросил начало поставить март. До марта буду ковырять машину. Никаких затруднений. Не уговорил только вписать родной двигатель, вписали по ПТС 75л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты! У меня в мае кончается страховка на Волгу, я просил сделать с мая - не делают! Только с 31.12.11. Ну я сделал.

ещё 7 месяцев покатаюсь без ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...а мне сами позвонили и сказали что сейчас надо продлить страховку заканчивается в марте в декабре мне её сделали с марта 12го по март 13го так что ваши что то мудрят :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм...а мне сами позвонили и сказали что сейчас надо продлить страховку заканчивается в марте в декабре мне её сделали с марта 12го по март 13го так что ваши что то мудрят :o

 

лишний раз убеждаюсь в уродливости нашего региона!

 

Причём я обращался с такой просьбой в несколько страховых компаний. Что говорить, у меня знакомы страховщик, там работающий сделал с 31го декабря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформил страховку на газон с24.12.11 на год. тех осмотр кончается в июле. а за одно и на мотик "урал" -техосмотр кончился лет пять назад. правильно ли я сделал- покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как, не знаю чем, но ТО проходить надо. в Новосибирсой области пройти помогу.........................

 

Не знаю как, не знаю чем, но ТО проходить надо. в Новосибирсой области пройти помогу.........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...