Перейти к содержимому

отмена техосмотра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 17 Май 2011 - 06:53

В субботу прошел ТО, 650р. в кассу, 1500р. на лапу (трещина на лобовом)

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#22 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 17 Май 2011 - 07:25

У меня тоже трещина, но на нее и не смотрели. Как и в прошлом году прикопались к рулевому наконечнику, опять к правому. Полчаса на замену и сдал. Главное, чтобы тормоза работали и лампочки горели.А так у нас на ТО нормальные люди работают.

#23 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 17 Май 2011 - 10:02

А я выжидаю, отменят или нет...Но скоро надо выезжать на просторы...или ехать проходить ТО?

Сообщение отредактировал Драйвер: 17 Май 2011 - 10:02

Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#24 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 19 Май 2011 - 08:33

«При заключении договора ОСАГО будет добавляться талон, фиксирующий состояние автомобиля», – заявил Дмитрий Медведев. При этом президент подчеркнул, что процедура не должна быть «бессмысленной и просто дурацкой», видимо, имея в виду, что сейчас она именно такая.

#25 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 19 Май 2011 - 08:59

http://autorambler.r...2011/560967796/

Вот свежая ссылочка.
Если я правильно понял, сначала из сервиса "примерно за двуху)))" будем брать "некий докУмент", только потом ОСАГО....
Зримо уменьшился только гемор с новыми машинами.
Офигенно все упростили Изображение
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#26 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 19 Май 2011 - 09:10

http://autorambler.r...2011/560967796/

Вот свежая ссылочка.
Если я правильно понял, сначала из сервиса "примерно за двуху)))" будем брать "некий докУмент", только потом ОСАГО....
Зримо уменьшился только гемор с новыми машинами.
Офигенно все упростили Изображение

Кажется становится еще хуже...Ненесытное государство..."Все для человека" делают,чтобы нам "легче" жилось без денег :angry:
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#27 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 10:31

Выяснилась главная деталь готовящейся реформы техосмотра: его стоимость окажется где-то посередине между нынешней установленной ценой и суммой взятки, которую платят те, кто хочет официальную процедуру обойти. Фактически взятки с нас начнут собирать официально, и те, кто раньше их не платил, будут вынуждены пойти на новые расходы.
Стоимость прохождения техосмотра составит 1500-2000 руб., как заявил председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. Сейчас размер госпошлины составляет 300 руб., а к ней добавляется стоимость инструментального осмотра, которая зависит от региона и колеблется в пределах 200-300 руб.
Напомним, что вчера президент Дмитрий Медведев заявил, что техосмотр объединят с ОСАГО. То есть при оформлении полиса будет добавляться отметка, фиксирующая состояние автомобиля. Как уточнил Сергей Шишкарев, первые пару лет будет нечто вроде переходного периода, а в этом году автомобилистам, не прошедшим техосмотр, и вовсе объявят амнистию. Предъявлять автомобиль на контроль потребуется лишь в следующем году при оформлении очередного полиса ОСАГО.
Госдума должна утвердить законопроект до конца мая. Президент может подписать закон до 12 июня."
Таким образом государство очередной раз позаботилось об основной массе автолюбителей!

Сообщение отредактировал Advokat: 19 Май 2011 - 10:35

#28 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 19 Май 2011 - 10:39

Жалко нельзя проити ТО на 3-5 месяцев.

#29 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 19 Май 2011 - 11:08

одно непонятно - амнистия только тем, у кого есть прошлогодний талон ТО или всем бесталонникам?

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#30 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 19 Май 2011 - 11:18

Амнистии пока нет!

#31 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 11:42

Выяснилась главная деталь готовящейся реформы техосмотра: его стоимость окажется где-то посередине между нынешней установленной ценой и суммой взятки, которую платят те, кто хочет официальную процедуру обойти. Фактически взятки с нас начнут собирать официально, и те, кто раньше их не платил, будут вынуждены пойти на новые расходы.
Стоимость прохождения техосмотра составит 1500-2000 руб., как заявил председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. Сейчас размер госпошлины составляет 300 руб., а к ней добавляется стоимость инструментального осмотра, которая зависит от региона и колеблется в пределах 200-300 руб.
Напомним, что вчера президент Дмитрий Медведев заявил, что техосмотр объединят с ОСАГО. То есть при оформлении полиса будет добавляться отметка, фиксирующая состояние автомобиля. Как уточнил Сергей Шишкарев, первые пару лет будет нечто вроде переходного периода, а в этом году автомобилистам, не прошедшим техосмотр, и вовсе объявят амнистию. Предъявлять автомобиль на контроль потребуется лишь в следующем году при оформлении очередного полиса ОСАГО.
Госдума должна утвердить законопроект до конца мая. Президент может подписать закон до 12 июня."
Таким образом государство очередной раз позаботилось об основной массе автолюбителей!

П И Д . . Ы млять!!!!

Полный привод - полная жизнь!

#32 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 19 Май 2011 - 13:51

П И Д . . Ы млять!!!!

+ пицот Изображение
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#33 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 14:39

http://newsland.ru/N...tail/id/701003/

Не в тему, но что вы на это скажите?
Что то я особо не заметил чтоб эту тему мусолили по ящику - а она посерьезнее будет, чем ТО. B)

#34 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 20:39

http://newsland.ru/N...tail/id/701003/

Не в тему, но что вы на это скажите?
Что то я особо не заметил чтоб эту тему мусолили по ящику - а она посерьезнее будет, чем ТО. B)

Эта тема уже давно известна. Хотят сократить расходы на бюджетников. И будут у нас опять крепостные времена, когда 70% читать не умели и люди умирали как мухи без мед.помощи. Страна катится в пропасть похоже. Всем на все стало насрать....

Сообщение отредактировал speedoff: 20 Май 2011 - 08:43

#35 ArtemS

ArtemS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 06:33

А кто нибудь в курсе, как процедура техосмотра обстоит в Европе, а в Америке, а в Японии? В смысле, есть ли он там вообще, как проводится и сколько стоит?

#36 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 20 Май 2011 - 09:12

офф

Да наше образование и медицина это вообще кошмар.Дети до сих пор изучают Горького.

#37 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 09:57

вот еще одна интересная тема по поводу медицины нашей:

http://profamilia.li....com/44058.html

#38 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 20 Май 2011 - 10:19

А мне вот интересно, раньше как было, если машина на транзитах, то на ТО пох..., сделал полис и поехал, а как будет если примут закон? У меня ГАЗик пока еще на транзитах с 27 февраля 2010 года :)
Изображение
Изображение

#39 маратка

маратка

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 10:32

офф

Да наше образование и медицина это вообще кошмар.Дети до сих пор изучают Горького.

что плохого изучать Горького?

#40 хауптман

хауптман

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А ,ГАЗ 63. Строю дом.

Отправлено 20 Май 2011 - 11:21

А кто нибудь в курсе, как процедура техосмотра обстоит в Европе, а в Америке, а в Японии? В смысле, есть ли он там вообще, как проводится и сколько стоит?

В Германии довольно похоже на что, что у нас, только очередей нет . Требования довольно жесткие и смотрят кое что такое, что у нас игнорируют, например со сквозной коррозией силовых элементов ТО не пройдешь. Сказать категорически, что за лапу не пройдешь техосмотр, тоже нельзя. Есть и понятие лапы и необходимости пройти ТО.
Лет чрез пятьсот дороги, верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей