Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
SkyLine34

делать было нечего...фотоотчет

Рекомендованные сообщения

доброго всем времени суток. сидел как то. лазил по одному форуму. и наткнулся на вот такую тему

 

ну и решил попробывать. разобрал спидометр от газика. снял размеры с шкалы. создал рисунок для плоттера. пользовался материалами из той же темы плюс еще и это. дальше пошел процесс изготовления самой шкалы. за основу взял коробку от CD. распилил по кругу вырезал окошко под одометр и потом все это дела замотировал 600 наждачкой с водой. можно использовать и матовую прозрачную пленку. но у меня ее не было. получилось почти так вот 8d9f6bb6f49a.jpg

 

нарезал рисунок плоттером на матовой черной пленке. сделал выборку и наклеил на подложку. получилось следующее

 

8bfbf58ecb2f.jpg

 

потом дошло дело до корпуса. взял светодиодную ленту( был всего маленький кусочек на 6 светодиодов.) и разделил на 2 куска спаял проводками и вот что получилось .

 

64edb57a1b0b.jpg

 

потом собрал все. и вот окончательный результат.

 

4f4469a58555.jpg

 

41bbb03ed99e.jpg

 

492d6e8cc33b.jpg

 

bcc29afbd996.jpg

 

 

6 светодиодов мало. поэтому освещение не равномерное. нужно где то 9 или 12 и будет самый раз.

 

осталось придумть как сделать стрелку( или с чего ее снять)

 

по счет регулирования яркости - в цепь вставить переменный резистор на 10-12 кОм и регулировка становится доступной. даже для светодиода.

тут выложил почти конечный результат. необходимо добавиль пару диодов и стрелку .

 

 

будет время доделаю и маленькие приборы. :)

 

 

 

файл циферблата. открывать в векторном редакторе. я пользовался Corel DRAW v13

циферблат.zip

Изменено пользователем SkyLine34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то есть статья про то, как на 21ю волгу делали стрелку с подклеенным снизу светодиодом.

фото этого безобразия

 

вот ссылка на всю статью

а я вот думаю, что будет, если стёклышко спидометра с внутренней стороны сделать немного зеркальным, тогда освещённость лицевой стороны белой стрелки должна быть лучше, чем чёрного циферблата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50-100 кОм ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50-100 кОм ???

упс... нолики лишние. 5-10. но лучше 0-12кОм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...