Перейти к содержимому

Фотография

Передняя пружинная подвеска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 phobos98

phobos98

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 13:58

Собираемся варить на газик пружинную подвеску спереди. На продольных рычагах с поперечной реактивной штангой, на военмост.
Основной критерий - максимально возможный длинный ход подвески.

Кто делал - поделитесь опытом. Основные вопросы, которые пока не решили - от чего брать рычаги и пружины (может и штангу тоже - но ее можно уже и по месту изготовить).
Рычаги должны быть длинными и крепкими (место крепления к раме предположительно перед поперечиной раздатки).
Пружины нужны соответствующей жесткости (под вес ТД27Т), ну и соответственно длинные. Верхние стаканы пружин будут максимум на 20см выше рамы.

Если с подбором рычагов проблем более-менее нету (с рулеткой на свалку мерять все подряд), то как подобрать пружины вообще фиг его знает.

Кто делал - буду благодарен за фотки, соображения, рассказы о граблях и т.д.
Раритетчики - в сад.

З.Ы. Варианты с самостоятельным изготовлением рычагов и т.д. не рассматриваются, так как это повлечет за собой проблемы ремонтопригодности. Стараемся максимально использовать существующие комплектующие.

#2 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 06 Май 2011 - 14:35

Рычаги, кронштейны аморт, аморты - УАЗ Хунтер, пружины и чашки - TLC 80. Тяга панара - самопал. Необходимо "лифтовать" кузов.
http://www.drive2.ru...151777284/#post
Про "грабли" рано, ещё не выезжал

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#3 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 18:14

Товарищ вкатил на хантер вояки,пружины от 126 мерса,работает успешно,этой весной и назад пружины поставил,если интересно,могу после 9-го ещё нафотать,спрошу что да как.

http://picasaweb.goo...832689589428402
Изображение

#4 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 06 Май 2011 - 19:59

Варианты с самостоятельным изготовлением рычагов и т.д. не рассматриваются, так как это повлечет за собой проблемы ремонтопригодности. Стараемся максимально использовать существующие комплектующие.

Нах...й мудрить. Используй хантеровскую раму с передней пружинной подвеской. 

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#5 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 08 Май 2011 - 11:25

1. Самый оптимальный вариант использовать рычаги от TLC 70, до 90-го, с пальцем которые, с сайлентами. Если ставить расходники оригинал, то очень даже надежно выйдет.
В твоем случае порекомендовал бы заморочиться и сделать самодел (или заказать) на ШС. Вот это вообще на вечность хватить!

2. Также предложил бы тебе использовать стойки RaceRunner. Это уже из полупрофи и б>джеты некислые, но они того стоят. Вещь!

3. Для выбора типов стоект (или вообще длины подвески) могу скинуть прогу, а точнее что-то типа скрипта для экселя. Я сам с ним пока не разбирался, но придется по-л>бому, если хочется сделать правильно.

Сообщение отредактировал Mr. Schmitt: 08 Май 2011 - 11:26

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#6 phobos98

phobos98

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 02:29

Спасибо!
А могли бы поделится более подробной информацией? Детальными фотками, может чертежи какие есть. Почему рычаги от хантера? Почему пружины от TLC? Почему не другое?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей