Перейти к содержимому

Фотография

Крепление кузова к раме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 walkman69

walkman69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69

Отправлено 09 Май 2011 - 21:44

Сейчас занимаемся приведением в достойный вид кузова Газика. Возник вопрос: как должен крепиться кузов в передних точках?
В задних точках крепления на кузове имеется поперечный усилитель (профиль), а спереди кузов просто лежит своей плоскостью на раме.
Есть подозрение, что на моём Газике пол был переварен и была нарушена технология крепления.
И ещё: в качестве проставок была использована какая-то резина (примерно 1 см толщиной). Я думаю, что это ненормально.

Фото кузова:

Изображение

Сообщение отредактировал walkman69: 09 Май 2011 - 21:48

Мой ГАЗ-69А: http:/www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/moderndrum/

#2 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 800 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 22:08

И ещё: в качестве проставок была использована какая-то резина (примерно 1 см толщиной). Я думаю, что это ненормально.

Я тоже так думаю. Но - "бухано" кузова - до сих пор именно так заводом к раме найтуются.... :(

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 09 Май 2011 - 22:33

У меня точно так же был прикреплен,на мой взгляд куски какой то транспортерной ленты, а почему бы и нет, прямой контакт между железяками отсутствует и крепление достаточно жесткое......

Сообщение отредактировал Alex52: 09 Май 2011 - 22:34

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#4 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 09 Май 2011 - 23:02

Тут должен усилитель П-образный, причем замысловатой формы, в обход ясчега АКБ. А чуть пониже - тарелка, симметрично правой стороны. Резина 10 мм это нормально. так оно должно быть. Причем резина должна быть под всеми крепами кузова.
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#5 TwinW

TwinW

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гребля... и охота

Отправлено 10 Май 2011 - 07:43

+100. Так и есть. У меня пол нетронутый был.

Сообщение отредактировал TwinW: 10 Май 2011 - 07:44

#6 трехосный

трехосный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Интересы:газик, покатушки,песни у костра

Отправлено 11 Май 2011 - 08:42

По совету одного бывалого внедрил (давно уже) подушки, ожидал хорошего эффекта, но большой разницы не почувствовал, подушек шесть штук, остальное - резиновые втулки. Сложно было врезать подушки под ногами которые, в раме сверху вырезал окошко, подушка стала внутрь.

Прикрепленные изображения

• IMG_1249.jpg

Сообщение отредактировал трехосный: 11 Май 2011 - 08:45

#7 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 11 Май 2011 - 09:22

По совету одного бывалого внедрил (давно уже) подушки, ожидал хорошего эффекта, но большой разницы не почувствовал, подушек шесть штук, остальное - резиновые втулки. Сложно было врезать подушки под ногами которые, в раме сверху вырезал окошко, подушка стала внутрь.

Я использовал проставки 8 штук высотой по 4см. между рамой и лодкой грязь не задерживается и быстро сохнет
за счёт продуваемости. так же поднял брызговики и решётку с радиатором.

#8 TwinW

TwinW

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 15:29

Я поставил все 12 штук подушек заново недавно (зимой), 2 от джипа (оч. хорошие) - от кукурузера вроде или монтеро, мягкие, зер гуд. Остальные 10 - подушки двигателя УАЗ + чашки-шайбы + мет втулка 3,5 см и диаметром 6 см. Разницу очень даже ощутил после родных пятаков из транспортерной ленты. Да и лифт 5 см нелишний будет. Но вообще хочу все с джипа- понравились - сфотаю.

Кста - развязка от рамы салона должна быть полная - морда тоже на резинках вся. Иначе толку нет - есть мостик передачи вибрации.

#9 walkman69

walkman69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69

Отправлено 11 Май 2011 - 21:31

У меня точно так же был прикреплен,на мой взгляд куски какой то транспортерной ленты, а почему бы и нет, прямой контакт между железяками отсутствует и крепление достаточно жесткое......

Но эта резина очень жёсткая, наверное надо помягче что-то, чтобы гасила вибрацию...

Тут должен усилитель П-образный, причем замысловатой формы, в обход ясчега АКБ. А чуть пониже - тарелка, симметрично правой стороны. Резина 10 мм это нормально. так оно должно быть. Причем резина должна быть под всеми крепами кузова.

Вот она, истина!:) Спасибо! Мне кузовной мастер сразу сказал, что здесь что-то должно быть. Но почему в обход ящика?Ведь усилитель с ящиком пересекаться не будет (если усилитель идёт строго поперёк кузова).

Я поставил все 12 штук подушек заново недавно (зимой), 2 от джипа (оч. хорошие) - от кукурузера вроде или монтеро, мягкие, зер гуд. Остальные 10 - подушки двигателя УАЗ + чашки-шайбы + мет втулка 3,5 см и диаметром 6 см. Разницу очень даже ощутил после родных пятаков из транспортерной ленты. Да и лифт 5 см нелишний будет. Но вообще хочу все с джипа- понравились - сфотаю.

Кста - развязка от рамы салона должна быть полная - морда тоже на резинках вся. Иначе толку нет - есть мостик передачи вибрации.

Сфотайте, пожалуйста, заинтересовали подушки. Какого размера должны быть, какие проблемы креплением кузова через них.
Согласен насчёт полной изоляции кузова через резинки. Ведь навесная часть передка жёстко соединяется с кузовом и через неё может передаваться вибрация. А лишняя вибрация - это всегда плохо:) Лишние звуки мешают определить настоящую неисправность.

Сообщение отредактировал walkman69: 11 Май 2011 - 21:32

Мой ГАЗ-69А: http:/www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/moderndrum/

#10 lexx_nk

lexx_nk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 12 Май 2011 - 07:43

В данном месте смотрел крепление кузова на нескольких машинах - нигде усилителей нет, думаю и не было штатно. Хотя по логике они там нужны - на моем а/м пол в этих точках чуть вмялся в салон, из-за чего, кстати, попавшая вода растекается по углам, а не в дырки.
Вертолеты – это души умерших танков

#11 TwinW

TwinW

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 08:46

Сегодня постараюсь сфотать, Проблем при креплении никаких, ну может сверло на 12,2 мм найти длиной см 12,(болты все м12х1,25 от классики ВАЗ с задних стабилизаторов, длину - от исп подушек) Родные все сгнили - м10 вроде были ч/з вулки. Нужно еще все-таки корончатые гайки от УАЗа ставить (с подушки дв-ля - россыпью можно купить) и сверлить отверстие под шплинт в болтах. ДА, в коробчатых усилителях пола П-образных втулки из трубки - обязательно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей