Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
walkman69

Крепление кузова к раме

Рекомендованные сообщения

Сейчас занимаемся приведением в достойный вид кузова Газика. Возник вопрос: как должен крепиться кузов в передних точках?

В задних точках крепления на кузове имеется поперечный усилитель (профиль), а спереди кузов просто лежит своей плоскостью на раме.

Есть подозрение, что на моём Газике пол был переварен и была нарушена технология крепления.

И ещё: в качестве проставок была использована какая-то резина (примерно 1 см толщиной). Я думаю, что это ненормально.

 

Фото кузова:

 

9fcbc54e9646t.jpg

Изменено пользователем walkman69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И ещё: в качестве проставок была использована какая-то резина (примерно 1 см толщиной). Я думаю, что это ненормально.

Я тоже так думаю. Но - "бухано" кузова - до сих пор именно так заводом к раме найтуются.... :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же был прикреплен,на мой взгляд куски какой то транспортерной ленты, а почему бы и нет, прямой контакт между железяками отсутствует и крепление достаточно жесткое......

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут должен усилитель П-образный, причем замысловатой формы, в обход ясчега АКБ. А чуть пониже - тарелка, симметрично правой стороны. Резина 10 мм это нормально. так оно должно быть. Причем резина должна быть под всеми крепами кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100. Так и есть. У меня пол нетронутый был.

Изменено пользователем TwinW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету одного бывалого внедрил (давно уже) подушки, ожидал хорошего эффекта, но большой разницы не почувствовал, подушек шесть штук, остальное - резиновые втулки. Сложно было врезать подушки под ногами которые, в раме сверху вырезал окошко, подушка стала внутрь.

post-9206-1305088965,2899_thumb.jpg

Изменено пользователем трехосный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету одного бывалого внедрил (давно уже) подушки, ожидал хорошего эффекта, но большой разницы не почувствовал, подушек шесть штук, остальное - резиновые втулки. Сложно было врезать подушки под ногами которые, в раме сверху вырезал окошко, подушка стала внутрь.

 

 

Я использовал проставки 8 штук высотой по 4см. между рамой и лодкой грязь не задерживается и быстро сохнет

за счёт продуваемости. так же поднял брызговики и решётку с радиатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил все 12 штук подушек заново недавно (зимой), 2 от джипа (оч. хорошие) - от кукурузера вроде или монтеро, мягкие, зер гуд. Остальные 10 - подушки двигателя УАЗ + чашки-шайбы + мет втулка 3,5 см и диаметром 6 см. Разницу очень даже ощутил после родных пятаков из транспортерной ленты. Да и лифт 5 см нелишний будет. Но вообще хочу все с джипа- понравились - сфотаю.

 

Кста - развязка от рамы салона должна быть полная - морда тоже на резинках вся. Иначе толку нет - есть мостик передачи вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же был прикреплен,на мой взгляд куски какой то транспортерной ленты, а почему бы и нет, прямой контакт между железяками отсутствует и крепление достаточно жесткое......

 

Но эта резина очень жёсткая, наверное надо помягче что-то, чтобы гасила вибрацию...

 

Тут должен усилитель П-образный, причем замысловатой формы, в обход ясчега АКБ. А чуть пониже - тарелка, симметрично правой стороны. Резина 10 мм это нормально. так оно должно быть. Причем резина должна быть под всеми крепами кузова.

 

Вот она, истина!:) Спасибо! Мне кузовной мастер сразу сказал, что здесь что-то должно быть. Но почему в обход ящика?Ведь усилитель с ящиком пересекаться не будет (если усилитель идёт строго поперёк кузова).

 

Я поставил все 12 штук подушек заново недавно (зимой), 2 от джипа (оч. хорошие) - от кукурузера вроде или монтеро, мягкие, зер гуд. Остальные 10 - подушки двигателя УАЗ + чашки-шайбы + мет втулка 3,5 см и диаметром 6 см. Разницу очень даже ощутил после родных пятаков из транспортерной ленты. Да и лифт 5 см нелишний будет. Но вообще хочу все с джипа- понравились - сфотаю.

 

Кста - развязка от рамы салона должна быть полная - морда тоже на резинках вся. Иначе толку нет - есть мостик передачи вибрации.

 

Сфотайте, пожалуйста, заинтересовали подушки. Какого размера должны быть, какие проблемы креплением кузова через них.

Согласен насчёт полной изоляции кузова через резинки. Ведь навесная часть передка жёстко соединяется с кузовом и через неё может передаваться вибрация. А лишняя вибрация - это всегда плохо:) Лишние звуки мешают определить настоящую неисправность.

Изменено пользователем walkman69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном месте смотрел крепление кузова на нескольких машинах - нигде усилителей нет, думаю и не было штатно. Хотя по логике они там нужны - на моем а/м пол в этих точках чуть вмялся в салон, из-за чего, кстати, попавшая вода растекается по углам, а не в дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня постараюсь сфотать, Проблем при креплении никаких, ну может сверло на 12,2 мм найти длиной см 12,(болты все м12х1,25 от классики ВАЗ с задних стабилизаторов, длину - от исп подушек) Родные все сгнили - м10 вроде были ч/з вулки. Нужно еще все-таки корончатые гайки от УАЗа ставить (с подушки дв-ля - россыпью можно купить) и сверлить отверстие под шплинт в болтах. ДА, в коробчатых усилителях пола П-образных втулки из трубки - обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...