Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Robinzon

ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!!!

Рекомендованные сообщения

Модеры, большая просьба поместить эту тему в сверху.

 

Новый подлый вид интернет мошенничества, будте очень внимательны!!!

 

Итак 16 января 2007, 14:36 на страничках нашего Сообщества temnaya_nochka появилась просьба, крик о помощи от пользователя

brebeatinging:

 

*Мне было послано сообщение от одной из знакомых:

Если не трудно, пожалуйста, разошли это сообщение по контакт-листу. Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 89055167090

---

 

Она проживает в Великобритании, нужен лишь донор.

__________________________________________

 

Вы запомнили номер телефона?

А теперь читайте :

 

*По электронной почте и ICQ людям приходит рассылка с просьбой срочно найти для ребенка донора. Текст сообщения обычно таков: 'Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 89055167090 Алексей'. Имена и место работы автора послания меняются. К примеру, в одной из версий фигурирует некий Алексей Журенков, юрист холдинга 'Абак-Пресс', однако как сообщили JustMedia в холдинге, такого сотрудника у них нет. При звонке на сотовый телефон со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 рублей.

http://otvet.mail.ru/question/963185/

 

Заметили как много общего в этих номерах телефонов???

 

А теперь подробнее:

 

Один человек,пожелавший остаться анонимным предоставил мне следующую ссылку:

 

 

 

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=3&a...p;page=0#822840

 

выставляю на ваше обозрение:

 

Новый вид Интернет-мошенничества добрался до Удмуртских пользователей. На электронную почту приходит письмо с просьбой сдать кровь для больного ребенка. При звонке на указанный телефон со счета снимается до 200 рублей. На уловку попалась даже пресс-служба президента Удмуртии. По электронной почте пришло короткое письмо следующего содержания: 'Срочно. Для ребенка нужен донор крови 3-я отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю. Сергей" Причём это сообщение, видно для придания ему пущего авторитета, было вначале переслано через пресс-службу администрации Президента республики. В конце письма указан номер сотового телефона, по которому следует связаться с автором этого призыва о помощи. Как мы выяснили, номер мобильного относится к сети Москвы и Подмосковья. Так что будьте бдительны.

 

Константин Ижболдин, служба информации ТК 'Новый Регион'

http://www.newregion.ru/news/view.html?n&a....203;wsid=1146...

 

 

 

 

 

"Срочно требуется кровь! Цена вопроса - жизнь. Кровь нужна (обязательно указать) - "Для Савиной Т. С.". Двое суток перед сдачей нельзя пить спиртное. Давайте хоть одну жизнь спасем, а?". Получал такое (по ICQ - авт.)? А теперь внимание - раскрытие секрета!

 

Чувак пишет: "... механику этого кидалова тоже знаю, в силу специфики своей профессии (я в милиции работаю). Старый наркоманский способ поднять бабла. Делается это просто: в пункт приема донорской крови приходят люди, которым заранее говорят номер. Этот номер-счет заранее открывается аферистом в банке крови. Люди сдают кровь и не берут, естественно гонораров за это, наивно полагая что их кровь для конкретного человека, который при смерти. Гонорар от государства донорам положен, таким образом аферист наживается."

 

Перешли всем в аське - пусть народ не спамит! А в реалиях - если кровь нужна то найти её можно и легко, но никак уж не в аське (люди друг другу в таких ситуациях звонят а не спамят...)

http://www.fraza.com.ua/zametki/13.01.06/1...#8203;388.htm...

 

 

 

 

сли не трудно,пожалуйста,разошли это сообщение по контакт-листу. Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная,редкая группа.На станциях переливания найти не удалось,нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8-916-333-90-95 Алексей

 

Но мало кто знает историю этого сообщения. Вот ссылка на ЖЖ этого самого Алексея: http://sandric.livejournal.com/46247.htm​l

- http://www.sined.biz/?p=46

 

А вот ссылка на дневник "шутника" - http://koxed.livejournal.com/

 

К любопытному способу мести за рассылку спама прибегнул студент одного из российских вузов. - http://www.sachok.ru/index.cfm?r1=24068&am....amp;r3=0&...

 

 

 

 

На самом деле нет никакой нужды в крови - зарабатываются деньги на звонке - абонент звонит, со счета снимается кругленькая сумма.-

http://donor.org.ua/index.php?module=arn&a....ws&act=sh...

 

http://spravda.ru/iss/1197.html

 

http://www.strana.ru/stories/02/12/30/32&a....203;9/270598....

________________________________________​_​_________

Эпидемия нового вида мошенничества через сотовый телефон. По электронной почте и ICQ людям приходит рассылка с просьбой срочно найти для ребенка донора.

Текст сообщения обычно таков: 'Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!'. К сообщению прикладывается московский номер телефона 8-916-333-90-95 и автор послания, причем имена

и место работы меняется. К примеру, в одной из версий фигурирует некий Алексей Журенков, юрист холдинга 'Абак-Пресс', однако как сообщили JustMedia в холдинге, такого сотрудника у них нет.

При звонке на сотовый телефон со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 рублей. На сочетание с номером телефона и именем Алексей поисковик Яндекса выдает статистику 7 013 страниц, сайтов - не менее 1 058, причем многие из них датированы еще прошлым годом.

егодня в Екатеринбурге - эпидемия нового вида мошенничества через сотовый телефон. По электронной почте и ICQ людям приходит рассылка с просьбой срочно найти для ребенка донора. Текст сообщения обычно таков: 'Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!'. К сообщению прикладывается московский номер телефона 8-916-333-90-95 и автор послания, причем имена и место работы меняется. К примеру, в одной из версий фигурирует некий Алексей Журенков, юрист холдинга 'Абак-Пресс', однако как сообщили JustMedia в холдинге, такого сотрудника у них нет. При звонке на сотовый телефон со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 рублей. На сочетание с номером телефона и именем Алексей поисковик Яндекса выдает статистику 7 013 страниц, сайтов - не менее 1 058, причем многие из них датированы еще прошлым годом.

 

 

Оригинал: http://planeta.rambler.ru/community/temnay...a/21057429.html

 

Кстати, мне такое пришло недавно.

Обсуждение идет на этом форуме, советую почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги не будьте наивными людьми, задавайте всегда вопрос, а как я жулика от честного отличу и все станет на свои места. Нормальная практика мерзавцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...