Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Дорого всем времени суток! Решил написать, так как считаю что сейчас у некоторых эта проблема будет актуальной. В связи с наступлением теплого времени и отсутствия необходимости в работе отопителя, стал перекрывать кран печки, который расположен на головке блока двигателя (М-20). При выполнении данной операции он потек из под вентиля. Ну думаю в чем проблема, поехал купил новый и нет проблем, тем более что и 60 лет назад продают краны аналогичные. Приезжаю покупаю. Иду из маганина к машине, дай думаю его проверю, дунув в него. Дую, воздух проходит в его закрытом положении во все щели. Возращаюсь в магазин, говорят держи другой. Держу, проверяю (дую,) тоже самое. В общем в магазине было шоу, "дули" в краны все, и продавцы и покупатели. Итого, примерно пол ящика кранов перепробовали и только тогда попался "нормальный", хотя х.з., так как на машину его буду ставить только в выходные.

Многие скажут купи водопроводный или замени на что то похожееи все дела, но я хочу чтобы был родной.

Вывод проверяем при покупке внимательно и не выкидываем чек.

 

П.С. кран был такой http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D1%83%D0%B0%D0%B7%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&rpt=simage&p=0&img_url=www.pasker52.ru%2Fphoto_lib%2F11968.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого всем времени суток! Решил написать, так как считаю что сейчас у некоторых эта проблема будет актуальной. В связи с наступлением теплого времени и отсутствия необходимости в работе отопителя, стал перекрывать кран печки, который расположен на головке блока двигателя (М-20). При выполнении данной операции он потек из под вентиля. Ну думаю в чем проблема, поехал купил новый и нет проблем, тем более что и 60 лет назад продают краны аналогичные. Приезжаю покупаю. Иду из маганина к машине, дай думаю его проверю, дунув в него. Дую, воздух проходит в его закрытом положении во все щели. Возращаюсь в магазин, говорят держи другой. Держу, проверяю (дую,) тоже самое. В общем в магазине было шоу, "дули" в краны все, и продавцы и покупатели. Итого, примерно пол ящика кранов перепробовали и только тогда попался "нормальный", хотя х.з., так как на машину его буду ставить только в выходные.

Многие скажут купи водопроводный или замени на что то похожееи все дела, но я хочу чтобы был родной.

Вывод проверяем при покупке внимательно и не выкидываем чек.

 

П.С. кран был такой http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D1%83%D0%B0%D0%B7%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&rpt=simage&p=0&img_url=www.pasker52.ru%2Fphoto_lib%2F11968.jpg

Я не совсем уверен, но в прошлом веке делали все не одноразовое - попробуй разобрать (гайка с верху) и наверняка можно заменить прокрадку в кране и он опять будет работать.

у меня потек из под гайки - я ее затянул - течь пропала.

Изменено пользователем aleksandr77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого всем времени суток! Решил написать, так как считаю что сейчас у некоторых эта проблема будет актуальной. В связи с наступлением теплого времени и отсутствия необходимости в работе отопителя, стал перекрывать кран печки, который расположен на головке блока двигателя (М-20). При выполнении данной операции он потек из под вентиля. Ну думаю в чем проблема, поехал купил новый и нет проблем, тем более что и 60 лет назад продают краны аналогичные. Приезжаю покупаю. Иду из маганина к машине, дай думаю его проверю, дунув в него. Дую, воздух проходит в его закрытом положении во все щели. Возращаюсь в магазин, говорят держи другой. Держу, проверяю (дую,) тоже самое. В общем в магазине было шоу, "дули" в краны все, и продавцы и покупатели. Итого, примерно пол ящика кранов перепробовали и только тогда попался "нормальный", хотя х.з., так как на машину его буду ставить только в выходные.

Многие скажут купи водопроводный или замени на что то похожееи все дела, но я хочу чтобы был родной.

Вывод проверяем при покупке внимательно и не выкидываем чек.

 

П.С. кран был такой http://images.yandex...lib%2F11968.jpg

 

Не усложняй себе жизнь. В конце концов любой сантехник тебе поможет. Устройство этого крана ничем не отличается

от того, который стоит на кухне, если там не шаровый. Сам тоже легко исправишь положение. поменяй прокладку, а под гайку подмотай пакли. течь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый кран еще разбирать не пробовал, думаю что только башню ему сверну, так как старый он сильно, скорее всего прикипел от души. Кроме того, сами понимаете, что хочется как лучше, новенькое поставить, чтобы дольше работало, а получается как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый кран еще разбирать не пробовал, думаю что только башню ему сверну, так как старый он сильно, скорее всего прикипел от души. Кроме того, сами понимаете, что хочется как лучше, новенькое поставить, чтобы дольше работало, а получается как всегда.

 

 

так ведь и новый надо приводить в порядок. Сейчас ОТК нет, поэтому его тоже надо разобрать

и сделать из афна конфетку.smile.gif Движку, если в магАзине берёшь, разве сразу ставишь?

Эх, мне б только эту проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно сантехник-любитель, но это вентиль а не кран, меня другое интересует, а сколько стоит в Великом Новгороде такая КуЕвина, На самом деле вопрос еще дальше, за какие деньги можно устроить шоу в магазине......Еще бы сфотал это представление...... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Вы чо! В кранах совсем что ли не сображаете?

 

Накидная гайка зажимает набивной сальник. Набивка сальника или резина, или кабалка. Какая нафиг пакля? Пакля на резьбу, цилиндрическую. На кране коническая, там паклю не надо. Кто паклю мотает в сантехнику? Там вообще лен чесаный, а пакля это между бревен в срубе, да у умных везде вместо пены в строительстве.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) стоит этот кран около 150 деревянных. Артем согласен с вами на все 100. Спасибо за коментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Вы чо! В кранах совсем что ли не сображаете?

 

Накидная гайка зажимает набивной сальник. Набивка сальника или резина, или кабалка. Какая нафиг пакля? Пакля на резьбу, цилиндрическую. На кране коническая, там паклю не надо. Кто паклю мотает в сантехнику? Там вообще лен чесаный, а пакля это между бревен в срубе, да у умных везде вместо пены в строительстве.

 

 

 

 

 

 

Извини, не так выразился. Но , на крайний случай скручивается жгут из той же пакли - вот тебе и кабалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...