Перейти к содержимому

Фотография

газик внедорожник построен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 01:18

bor_n
Молодец, грамотный тюнинг . Фотки себе сразу в архив закинул, ибо очень поучительно. Колеса 33" - в самый раз, очень гармонично - больше не надо, если ты конечно не монстра строишь. Замечаний по авто как бы нет. Единственное - покраска делалась с прикрученным оперением, но это так, что бы придраться. А так зачет! Будут свежие фото - выкладывай, очень интересно. Удачи в достройке "Красавца".

Покраска делалась в разборе, но после сборки пришлось кое-что подкрашивать :-(. У меня тоже есть немножко замечаний к покраске, но не принципиальных :-). Свежие фоты будут, на уазбуке просят задние амортизаторы сфоткать, ещё хочется устройство багажника подробнее показать, может кому пригодится. На фотке - багажник во время постройки машины, уголок приваренный со внутренней стороны заднего борта не позволяет открыть полку багажника при закрытом заднем борту (а закрытый задний борт запирается :-) На фото полка багажника открыта (поднята), под ней аккумулятор и место для запаски. Ещё привожу фотки кронштейнов (из прямоугольной трубы) соединяющих "морду" с "лодкой", то есть соединяющих кузов в одно целое, которое на полиуретановых подушках лежит на раме.

Прикрепленные изображения

• 11.JPG
  • 12.JPG
  • 10.JPG

Сообщение отредактировал bor_n: 20 Май 2011 - 01:28

• 200000 это нравится

#22 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 17:23

bor_n
Так что с багажником-то? Фоты в студию!
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#23 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 22:50

Отличный "агрегат" получился :) Если не затруднит сделайте фотки подкапотного, как там змз 409 вписался, очень интересно :)

#24 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:32

Отличный "агрегат" получился :) Если не затруднит сделайте фотки подкапотного, как там змз 409 вписался, очень интересно :)

вас понял, фотки будут как до гаража доберусь, газик в гараже на даче :-). Одну фотку сейчас добавлю по багажнику. Видно что железный ящик из зада автомобиля убран как класс:-), то есть нету верхней железной полки и почти нету перегородки которая за задним сиденьем.
Видны наваренные на борта квадратные трубы и, главное, видна новая приваренная квадратная труба соединяющая арки задних колёс. Вот на уровне этой квадратной трубы и устроено новое дно багажника. Дно состоит из трёх частей, средняя поднимается (закреплена на петле, петля приварена к той самой квадратной трубе, которая видна на этой фотке). Средяя часть в поднятом виде видна на первой фотке из предыдущего поста. Аккумулятор стоит рядом с правой неподъёмной (глухой) частью нового дна багажника, заливная труба бензобака проходит под левой глухой частью нового пола багажника (горловина бензобака выше).
По существу организован примерно такой бегажник как и был в оригинале, только высота его меньше раза в четыре :-). А над ним - новый пол нового багажника =ровное место на уровне с задним сиденьем...то есть большое ровное поле для груза как у газ-69, только пол у этого поля выше, примерно на уровне верха колёсных арок. Точнее - там где труба квадратная приварена...та, которая видна на фото между колёсных арок... Понятно рассказал? Спрашивайте....Фотки позже...

• IMG_0217а.JPG

Сообщение отредактировал bor_n: 16 Октябрь 2012 - 00:07

#25 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:13

Ждем-ждем новых фоток! Я тож полку багажника спилил (по необходимости). Интересен опыт организации запопкного пространства. Значит, задний борт открывает доступ к двум объемам - нижнему маленькому и верхнему. А полка кроме положения "лежать" еще что умеет? Быть откинутой вертикально или чо?

А с бензотрубой еще кто-нить чо-нить мудрил? Уж больно она место занимает. Мож из нестандартных материалов?

#26 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:35

Видел один вариант: в "запопкном" пространстве побокам вдрючены два сидения одиночных от пассажирской Газели. 2 человека чувствуют себя там вполне комфортно. Доступ туда пассажиров организуется через задний борт, но при этом надо либо изготовить спецтент, состоящий из соединяющихся меж собой молнией, крыши и вертикальной части, либо воще без тента . В случае надобности сидухи легко демонтируются за 5 мин, превращая "запопкный"объём в полноценное багажное пространство. Как вариант - сидухи можно вымудрить откидные. Собираюсь у себя это воплотить.

#27 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:36

Всё правильно, если открыть задний борт, то будет видно 2 объёма, нижний маленький д ля запаски аккумулятора и инструмента и верхний большой-весь салон газика:-) кстати снять спинку заднего сиденья образуется ровная площадка из полки и подушки заднего сиденья, они на одном уровне:-). Средняя часть полки поднимается исключительно для удобства доставания запаски. Когда задний борт закрыт и заперт ( на ключ, в борт сувальдный замок встроен), то полку поднять нельзя, потому что к заднему борту чуть выше полки уголок приварен вдоль борта.
Ещё один момент - над задним бортом у ашки горизонтальная есть пермычка. У газ-69 и уаз-469 такой перемычки нету, что позволяет грузить большой высокий груз и везти его с открытым задним бортом. У меня перемычка есть, но она - съёмная! То есть из квадратной трубы сварена буква П, перемычка буквы - перемычка над бортом, ножки буквы П - кладутся на правый и левый борта багажника и привинчиваются к ним. К этой букве П и крепится каркас тента ( не к кузову как было в оригинале!) к ножкам буквы П, а не к кузову крепится сам тент - то есть я могу снять весь тент вместе с каркасом и прикрутить жесткую крышу основанную на такой же букве П. только крыша пока в планах :-)
Бензотрубу не трогал, может и зря. но вроде не сильно мешает, она почти вся остаётся под полкой.

Сообщение отредактировал bor_n: 16 Октябрь 2012 - 13:40

#28 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:01

до гаража пока не дошёл, но скажу заранее, что для 409 двигателя резали моторный щит. В середине моторного щита делали окно, двигатель вошёл в салон. Совсем немного, меньше чем на 5см. Окно на всякий случай сделали со съёмной (на болтах) крышкой. болты закручены из салона и крышку можно в принципе со тороны салона снять.....(только потом всё шумкой из салона заклеили....то есть, если припрёт снимать, надеюсь не припрёт никогда, то шумку надо будет разрезать....впрочем это несложно).

#29 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:20

до гаража пока не дошёл, но скажу заранее, что для 409 двигателя резали моторный щит. В середине моторного щита делали окно, двигатель вошёл в салон. Совсем немного, меньше чем на 5см. Окно на всякий случай сделали со съёмной (на болтах) крышкой. болты закручены из салона и крышку можно в принципе со тороны салона снять.....(только потом всё шумкой из салона заклеили....то есть, если припрёт снимать, надеюсь не припрёт никогда, то шумку надо будет разрезать....впрочем это несложно).

Если я правильно понял, у Вас рама с "симбиря" и 409 там родной двигатель, и стоит он на штатном месте? значит и у меня без "модификации" моторного щита тоже не влезет :( я на раме 469 "вояю" приварил на нее кронштейны для 409 в те места где они на "хантере" стоят......
Жду подробных фоток :) чтоб не наступать на одни и те же грабли :)))))

#30 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:45

Если я правильно понял, у Вас рама с "симбиря" и 409 там родной двигатель, и стоит он на штатном месте? значит и у меня без "модификации" моторного щита тоже не влезет :( я на раме 469 "вояю" приварил на нее кронштейны для 409 в те места где они на "хантере" стоят......

совершенно правильно понял, двигатель, трансмиссия и ходовая - симбирь короткий без изменений. моторный щит вырезан в середине и двигатель на несколько см вошёл в салон. Кроме того за счёт (неизбежного) лифта кузова тоннель между водителем и пассажиром практически исчез (срезан за ненадобностью и заварен плоским листом). Но без фоток конечно все объяснения приблизительны....Будешь в москве - заходи:-).....фотки думаю что в воскресенье сделаю. Лифт неизбежен потому что форма (общий профиль) рамы у 69 и 469 разная.

#31 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 02:03

что-то разумное нашёл в архике :-)

• IMG_1.JPG

#32 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:43

что-то разумное нашёл в архике :-)

Да... блин, не хило пришлось по кромсать моторный щит..... я думал все обходиться гораздо меньшей кровью :(

#33 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 01:35

А лодка у Вас по передним аркам колес нормально отцентрована?

#34 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:16

А лодка у Вас по передним аркам колес нормально отцентрована?

думаю что нормально, но может и можно на сантиметр куда-нибудь подвигать :-) без особого вреда :-). В теории разность баз = 10 см, столько и прибавлено к длине передней двери.

#35 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:42

Bor_n, запаска размер какой? 30" уже как стандарт не ложится. Думаю вертикально ставить и крепить (полки нету).

#36 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 18:35

Bor_n, запаска размер какой? 30" уже как стандарт не ложится. Думаю вертикально ставить и крепить (полки нету).

Моя запаска - стандартная заводская резина с диском от хантера (29"). По факту - у меня это докатка. Она влезает под полку фактически на штатное место. Полноразмерная запаска 33" или 35" не лезет ни по диаметру ни по ширине профиля. И вообще у меня куплено только 4 полноразмерных колеса :-). Думаю что докатка - нормальное решение, по опыту (до сегодняшнего дня конечно, дальше не зарекаюсь) - колёса на машине у меня пробиваются очень редко. Стучу по дереву и плюю через левое плечо:-)

#37 mixer89

mixer89

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 14:09

bor_n, подскажи задняя поперечина кузова уазовская( к которой крепится задний борт)? Сзади под кузовом тоже каркас из профиля или переваривал крепления на раме?

#38 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 23:31

bor_n, подскажи задняя поперечина кузова уазовская( к которой крепится задний борт)? Сзади под кузовом тоже каркас из профиля или переваривал крепления на раме?

задний борт родной (правда к нему приварено несколько железок), поперечина нижняя кузова тоже родная. Дно багажника заменено на новое, потому что старе было с дырками:-). Под кузовом каркаса из профиля нету, но крепления кузова к раме сделаны новые. Прокладки (втулки) между кузовом и рамой - капролон (белый). На фото видно :-)

• IMG_0220s.JPG

Сообщение отредактировал bor_n: 10 Ноябрь 2012 - 01:31

#39 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 23:48

фотка нового:-) моторного щита, вид из салона. Кусок средней части моторного щита съёмный (типа люка на болтах), но это необязательно, сделано на всякий случай. Видны закленные шумкой болты крепления съёмной части моторного щита ( три пупырышка :-) на средней части моторного щита)
вторая фотка - моторный отсек.

• DSC_0955s.JPG
  • DSC_0956s.JPG

Сообщение отредактировал bor_n: 05 Ноябрь 2012 - 23:54

#40 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:10

фотка нового:-) моторного щита, вид из салона. Кусок средней части моторного щита съёмный (типа люка на болтах), но это необязательно, сделано на всякий случай. Видны закленные шумкой болты крепления съёмной части моторного щита ( три пупырышка :-) на средней части моторного щита)
вторая фотка - моторный отсек.

Как все плотно поместилось.... :) А с регистрацией переделок небыло проблем? или не регистрировали еще?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей