Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Lav1657

Прикольный фонарик

Рекомендуемые сообщения

Lav1657    283

Фонарик новый с хранения. в заводской упаковке. Дата выпуска 1975 г. Корпус текстолитовый. Приводится в действие от руки при помощи динамомашины, в батарейках не нуждается. В комплекте инструкция и две запасные лампочки. Пр-во Краснодарский завод электроизмерительных приборов. Цена 300 р. т. 8-916-919-9145 Могу выслать почтой.

Фонариков несколько штук.

post-2415-1305702684,9328_thumb.jpg

post-2415-1305702696,7583_thumb.jpg

post-2415-1305702705,8068_thumb.jpg

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться этим сообщением

светит хоть? вот фонарик возьму, я думаю =)

Lav1657    283

Нормально светит. + эспандер для тренировки кисти рук :)

Артём39    2 530

"Жучек" назывался.

Wuglusskr    760

Даа)) помню такой! В свое время - хит сезона! Альтернативная энергетика! Нанотехнологии! В децтве очень хотел иметь! Потом выменял у кого то. Кисти качать - само то, а светить не очень. Свет по яркости не равномерный, и когда рукой маслаешь - точно луч не направишь )) Я в него вместо лампы 3,5вольта - 2,5 вставлял. Поярче светилась.

А вот недавно батя купил правнучка этого фонаря. Китайский, внутри динамка от крутильной ручки, электросхемка и аккумулятор. Крутишь - и можно светить или через USB кабель телефон заряжать )) Причем свет равномерный (акум как буфер используется). Я как то его крутил, пока кину смотрел. Так акб зарядился - фонарь без подкрута неделю работал ))

А вообще грустно это... ведь были у нас интересные разработки бытовые. Вот "жучок" этот же. А в итоге - все, что ни делается - делается в Китае.. Причем уже на основе новых технологий. И работает отменно. пример выше.

Изменено пользователем Wuglusskr

Lav1657    283

Да понятное дело, что на дворе 21 век и есть технические решения получше. Но это вещь из прошлого, притом не пользованная, в этом её ценность.

Кстати, лампочка там на 2.5 в

Изменено пользователем Lav1657

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти