Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром с ужасом обнаружил очередное подорожание бензина на заправочных станциях Нижегородской области.... Цена достигла 26,50 руб. за литр! И судя по всему это далеко не предел! На многих АЗС отсутствует АИ-95, отпускают только по карточкам, проплаченные уже литры! Хотелось бы узнать какая ситуация в регионах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не вечер.... скоро станем на дровах ездить, чтоб эту прелесть не кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саратов

92 - 24,10

80 - 22,90

 

нужно срочно искать дизель

на селе в солярой все-таки попроще будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саратов

92 - 24,10

80 - 22,90

 

нужно срочно искать дизель

на селе в солярой все-таки попроще будет...

Если мало ездишь, меньше 100 км в день - разница сомнительная будет.

Дизельные двигатели импортные, особенно на свежих машинках, от нашей соляры загибаются быстро. У меня форсунка одна лить стала...24 тыс. рублей в магазине. А их там 4. :blink:

Расходники типа масла, фильтров - чаще менять, чем на бензинке.

У нас пока вроде перебоев нет.

Дизтопливо 24.50 в среднем, бензин даже не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Тамбовской области

92 - 27,20

80 - 26,20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мало ездишь, меньше 100 км в день - разница сомнительная будет.

Дизельные двигатели импортные, особенно на свежих машинках, от нашей соляры загибаются быстро. У меня форсунка одна лить стала...24 тыс. рублей в магазине. А их там 4. :blink:

Расходники типа масла, фильтров - чаще менять, чем на бензинке.

У нас пока вроде перебоев нет.

Дизтопливо 24.50 в среднем, бензин даже не смотрю.

с 2002 по 2010 ездил исключительно на дизелЯх из неметчины, всяко было и мерсы и опели и бэхи и ф-вагены, моторы все новые (всмысле без ТНВД), проблем не испытывал вообще, правда заправлялся на лукойле всегда (за редким исключением)...фильтрА менял на ТО (через 15 тыс.)

в городе на дизеле экономии нет совсем, это больше трассовая авто, с большими пробегами появляется реальная экономия.

сколько дизель и бенза интересуюсь редко бо ходить в метро до ноября :)

а там 28 деревяшек - и мчи в любой конец :D

 

по дибилизатору грят в Тыве безна уже по полтинику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще в спецификациях написано что масляный фильтр менять через раз замены масла - не практикую.

А насчет Лукойла, тетя одна знакомая есть, занимается перевалкой лукойловского топлива в Европу, в Калининграде эта же солярка и на заправках лукойловских (как в других регионах сказать не могу) - соответственно хорошая, заметно даже по машине. Но и стоит на 2 рубля дороже, чем у конкурентов. А вот бензин она не советует заправлять у них. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужна глобальная акция протеста, с перекрытием федеральных трасс и железнодорожных путей.

Бензин вообще растет как на дрожжах, если раньше по 10-30 копеек дорожало за три месяца, тут за две недели уже на 1.50 подскочило!

А зарплаты не растут!

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Это призыв на бунт? Или дружно на газ переходим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мало ездишь, меньше 100 км в день - разница сомнительная будет.

Дизельные двигатели импортные, особенно на свежих машинках, от нашей соляры загибаются быстро. У меня форсунка одна лить стала...24 тыс. рублей в магазине. А их там 4. :blink:

Расходники типа масла, фильтров - чаще менять, чем на бензинке.

У нас пока вроде перебоев нет.

Дизтопливо 24.50 в среднем, бензин даже не смотрю.

 

У нас соляра где-то около 22 р на заправке стоит, а лесхозники-колхозники продают ее по 13-15...

Так что экономия будет реальной, да и жрет движок на соляре меньше.

Предложили вот движок от IFA 25 кажется. вообщем маленький, около 50 л.с. Вот думаю, а может?...

Есть еще от Хантера АНдория в предложениях, но тот за 60...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это призыв на бунт? Или дружно на газ переходим?

 

Бунт????....Да нет...несколько иначе!!!!...Верхи не хотят,а низы не могут!!!....Граждане даже бастилию разобрали...Уже "страшным и беспощадным" и не пахнет...Уже все знают что хотят...осталось узнать своё место в строю............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все идет к евроценам на топливо, так как мусолится безвизовое передвижение, ибо они понимают, что пол Европы ломанется к нам за бензином.Соответственно наверное это одно из условий безвизового режима, не гласное конечно.

У нас на границе 70% машин - польско-литовские "бензовозы", мы их так называем, сплошь VW Пассаты универсалы с раздраконенными баками и канистрой в 10 литров в багажнике.

На каждой приграничной АЗС лежат специальные бруски, чтоб колесом задним заехать и топлива в бак больше поместилось. Наши правда в отместку ездят к ним за хавчиком дешевым :lol: Мы их называем "колбасовозы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все идет к евроценам на топливо, так как мусолится безвизовое передвижение, ибо они понимают, что пол Европы ломанется к нам за бензином.Соответственно наверное это одно из условий безвизового режима, не гласное конечно.

У нас на границе 70% машин - польско-литовские "бензовозы", мы их так называем, сплошь VW Пассаты универсалы с раздраконенными баками и канистрой в 10 литров в багажнике.

На каждой приграничной АЗС лежат специальные бруски, чтоб колесом задним заехать и топлива в бак больше поместилось. Наши правда в отместку ездят к ним за хавчиком дешевым :lol: Мы их называем "колбасовозы"

 

Новосибирск, 92-23р50к.

 

 

95-26 р

 

80-не на всех заправках, но примерно 22 р.

 

Что касаеться евроцен на бензин, дык у них налог включен в стоимость бенза, а у нас как в России((( и ценнег конский и налог конский, я не плачу налог, ща за 2009 год приставы пытаються у меня денех выпросить, сказал чтоб исполнительный лист на работу привезли, а там месяцев за пять и соберут эти 10 тыщ рублей, а в нологовую принципиально не хожу, дорог в городе нет, на бенз ценнег космический, куда удят эти деньги, которые люди платят за свои машины, я конечно понимаю, что таких как я много, наверно, но есть теже приставы, которые собирают не оплаченные долги, просто у них между собой нет взаимопонимания и согласия, вот и получается, что только за 2009 год с меня требуют, а остальной долг??, на следующий год оставили??, а это опять суд и т.д....почему не выставить счет одним разом, а это 36 тыщ (у меня)......

 

Ну что то я уже не по теме разошолся, просто зло берет, что у нас все так происходит, через одно место....

 

ИХМО....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В европейской части России ситуация пока стабильна. По данным Московской топливной ассоциации, средняя стоимость бензина Аи-92 в столице – 25,64 руб., Аи-95 – 27,5 руб. Согласно официальным подсчетам «Росстата», с начала года до середины мая горючее подорожало всего на 5,7%........"

Кому врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрозаводск ДТ-26,40 сейчас, зимой было 27,30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на всякий пожарный ещё до этой свистопляски навозил себе бочку 80-го по 19-50,и оказался прав.Сначала бенз пропал,потом появился по 21-65,а через три дня уже стало 23-50!

Экономия небольшая вышла,но всё равно приятно.

Регулярно езжу мимо заправки на трассе А-108,там 80-й по 25-90 :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувство, что чем ближе к НПЗ, тем дороже бензин. им лучше производить по чуть-чуть, но дороже, чем много и дещевле. Казань 92 - 24,40 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самарской области много бензоторговцев (Лукойл, Роснефть, местных куча)

 

Ценник средний Аи-92 в пределах 24,5 - 26

Аи-95 27 - 28

За 2 недели на 2 р. в среднем вырос. Енто примерно 9% рост....какие 5,7% с начала года...как они там считают. В каких школах учились?

 

Езжу много. На основной машине все чаще задумываюсь о ГБО, но устанавливать на 2003 год...wink.gif при продаже в цену машины не войдет, а 17-18 тыр. жаба душит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. Опять на форуме постонем и никакой результативности. =(

Вот так и проводятся "модернизации" и "инновации", потому что общественность не имеет своего права на голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все идет к евроценам на топливо, так как мусолится безвизовое передвижение, ибо они понимают, что пол Европы ломанется к нам за бензином.Соответственно наверное это одно из условий безвизового режима, не гласное конечно.

У нас на границе 70% машин - польско-литовские "бензовозы", мы их так называем, сплошь VW Пассаты универсалы с раздраконенными баками и канистрой в 10 литров в багажнике.

На каждой приграничной АЗС лежат специальные бруски, чтоб колесом задним заехать и топлива в бак больше поместилось. Наши правда в отместку ездят к ним за хавчиком дешевым :lol: Мы их называем "колбасовозы"

В тему: в 95-96 очень часто пересекал границу в Славатечи-Домачево, чуть южнее Бреста. Там местные поляки 2-3 раза в день катались в Белоруссию за бензином на обычной 69 . а у нее 2 бака, как вы знаете. Причем из Польши они буквально руками выталкивали машину с пустыми баками, обратно , понятное дело, веселые и с пивом. Пограничники говорили, что на них и в Минск и в Варшаву жаловались, однако никаких нарушений паны не допускали и ничего в тот момент сделать с ними нельзя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курская область г.Железногорск

 

95- 29 руб.

92- 27,50 руб.

80 - 26 руб.

 

Электричество подоражало на 30% вместо обещанных 15, писали все предприниматели и глава города губернатору, призеденту, в фас. коллективные обращения.

 

УЙ ОНИ на нас ложили пид.........ы , отхвативщие на халяву кусок государства, нас обваровали да еще теперь три шкуры дерут чтоб на икру и канары хватило. А на власть они ложили с прибором!!!

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курская область г.Железногорск

 

95- 29 руб.

92- 27,50 руб.

80 - 26 руб.

 

Электричество подоражало на 30% вместо обещанных 15, писали все предприниматели и глава города губернатору, призеденту, в фас. коллективные обращения.

 

УЙ ОНИ на нас ложили пид.........ы , отхвативщие на халяву кусок государства, нас обваровали да еще теперь три шкуры дерут чтоб на икру и канары хватило. А на власть они ложили с прибором!!!

 

Они и есть власть. И ложили они не на себя , а на нас! Терпели, терпим и будем терпеть. У народа нет защитников.

А эти твари не государственные мужи , а чистой воды потребители. И после них хоть потоп. mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и есть власть. И ложили они не на себя , а на нас! Терпели, терпим и будем терпеть. У народа нет защитников.

А эти твари не государственные мужи , а чистой воды потребители. И после них хоть потоп. mad.gif

 

Потопа не будет...и они не потребители...Они новые хозяева нашей земли...вот привожу слова Тетчер-"«Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

 

 

 

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков."

 

Тоже самое было и с Ост-Индской компанией,прочитайте про "копорский" чай...Дело в том,что дом мы были вынуждены продать...А самим жить негде...Мы,на этой земле вообще не нужны...и чтоб попками не толкаться,теперь будет так...авось передохните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...