Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Потопа не будет...и они не потребители...Они новые хозяева нашей земли...вот привожу слова Тетчер-"«Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

 

 

 

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков."

 

Тоже самое было и с Ост-Индской компанией,прочитайте про "копорский" чай...Дело в том,что дом мы были вынуждены продать...А самим жить негде...Мы,на этой земле вообще не нужны...и чтоб попками не толкаться,теперь будет так...авось передохните...

 

Вернулись к барщине. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам...отсюда начинайте - http://www.gaz69.ru/ipb/topic/114606/page__view__findpost__p__253031

 

А именно с фразы "У нас соляра где-то около 22 р на заправке стоит, а лесхозники-колхозники продают ее по 13-15..." B):lol:

 

Пи..дят всё и все, а если хотите приплести сюда коммунизм, то вот: "от каждого по способностям, каждому по потребностям" Просто у кого то возможности больше и потребности.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам...отсюда начинайте - http://www.gaz69.ru/...post__p__253031

 

А именно с фразы "У нас соляра где-то около 22 р на заправке стоит, а лесхозники-колхозники продают ее по 13-15..." B):lol:

 

Пи..дят всё и все, а если хотите приплести сюда коммунизм, то вот: "от каждого по способностям, каждому по потребностям" Просто у кого то возможности больше и потребности.

http://www.youtube.c...h?v=V9FXQWfa-Nc

 

А как людям жить, если у нас в дорожной организации средняя зарплата 7-8 тыр? И как быть, когда взрослый мужик приносит в конце месяца домой эти деньги, половина из которых уходит на коммуналку... У всех семьи, дети и т.д. Вот все и барыжат потихоньку кто-чем может. Водилы на соляре ту же 2-ю зарплату и зарабатывают. И как не пытались их ловить - и камеры ставили, и GLONASS с топливными датчиками на машины установили. Все бестолку. Всегда найдут обходные пути, как украсть. Русский мужик на выдумки силен!

Вопрос здесь опять к государству, к-е ни хрена не хочет деньги на дороги выделять. Денег дают все меньше, требуют все больше. По крайней мере в нашей области такая ситуация сложилась. За другие города утверждать не буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос здесь опять к государству, к-е ни хрена не хочет деньги на дороги выделять. Денег дают все меньше, требуют все больше.

Так значит у нас скоро будут хорошие, дешевые дороги.... B) - верным путем идем.

Просто не надо двойными стандартами мыслить, "они" - воры, а мужики - нет? Кто то канистру тиснет с соляркой, а кто то танкер нефти продаст, от этого смысл особо не меняется,разницы нет по нужде ты украл, или от безнаказанности.

А спиз..ть и продать, а не заработать - проще всего, всегда и везде.

 

Дорожники говоришь....я тебе таких фоток за день 20 штук сделаю, только в моем городе. В принципе больше я бы не стал платить.

post-6758-1305937588,2962_thumb.jpg

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит у нас скоро будут хорошие, дешевые дороги.... B) - верным путем идем.

Просто не надо двойными стандартами мыслить, "они" - воры, а мужики - нет? Кто то канистру тиснет с соляркой, а кто то танкер нефти продаст, от этого смысл особо не меняется,разницы нет по нужде ты украл, или от безнаказанности.

А спиз..ть и продать, а не заработать - проще всего, всегда и везде.

 

Дорожники говоришь....я тебе таких фоток за день 20 штук сделаю, только в моем городе. В принципе больше я бы не стал платить.

 

 

Зря передергиваете. Я не пытаюсь оправдать воровоство - просто передаю слова людей, почему они этим занимаются.

 

А по поводу дешевых и хороших дорог - не будет таких. У нас в области на дороги выделяют 8% от требуемого по нормативам. Это официальное заявление Саратовского МинТранса, который советует дорожникам потуже затянуть пояса и ждать лучших времен, которые похоже никогда не настанут. И занимаются у нас дорожники не тем, чем должны по определению, т.е. строить много дорог - хороших и разных. А рубят кусты вдоль дорог, убирают мусор, косят траву на обочинах, красят знаки, ну и иногда по большим праздникам делают ямочный ремонт! С каждым годом дороги приходят во все более плачевное состояние. Ресурс, наработанный еще во времена СССР, не вечен. Дороги приходят в негодность. На нормальный их ремонт денег не выделяют.

 

 

Другая проблема - кадры. Молодежь работать не идет. Они лучше будут работать сторожами или охранниками сутки через трое за эти деньги, чем работать руками или головой на дороге. Или все валят в жирные Москву и Севера. Не поверите, уже полгода не можем найти грейдериста и токаря. Даже за нормальную зарплату. Специалистов просто нет! Средний возраст работников на предприятии за 50 - многие просто дорсиживают до пенсии. И вот когда они все уйдут на пенсию, вот тогда будет П...Ц полный. Работать будет не с кем и некому.

 

И если Вы лично считаете, что работаем мы хреново, то официально приглашаю Вас приехать показать и рассказать как нужно все правильно делать, чтобы " у нас скоро будут хорошие, дешевые дороги". Встретим, жильем-питанием обеспечим и с удовольствием поучимся уму-разуму у знающих людей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж такая ботва пошла...По поводу дорог: не знаю кто виноват дорожники, политики (или как их там... короче текто деньги выделяет), или менеджеры еще какие, или погодные условия у нас такие, НО сезон ремонта какого-то хера осенью начинается ближе к морозам: дяденьки начинают дороги класть. Потом зима, снегу обычно дохера бывает и поскольку нормально не чистят, все дороги в ледяных колдобинах. А весной когда вся эта бяка тает, от "нового" асвальта остаются одни дырки. Вот и гадай кто/что виновато...

 

Все идет к евроценам на топливо, так как мусолится безвизовое передвижение, ибо они понимают, что пол Европы ломанется к нам за бензином.Соответственно наверное это одно из условий безвизового режима, не гласное конечно.

Я вас умоляю, кому эта наша "отечественная" моча нужна? Если бы бенз нормальный был мы бы его вывозили, а не нефть в перводанном виде. имхо.

Изменено пользователем necks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж такая ботва пошла...По поводу дорог: не знаю кто виноват дорожники, политики (или как их там... короче текто деньги выделяет), или менеджеры еще какие, или погодные условия у нас такие, НО сезон ремонта какого-то хера осенью начинается ближе к морозам: дяденьки начинают дороги класть. Потом зима, снегу обычно дохера бывает и поскольку нормально не чистят, все дороги в ледяных колдобинах. А весной когда вся эта бяка тает, от "нового" асвальта остаются одни дырки. Вот и гадай кто/что виновато...

 

 

Я вас умоляю, кому эта наша "отечественная" моча нужна? Если бы бенз нормальный был мы бы его вывозили, а не нефть в перводанном виде. имхо.

 

Так они под шумок заводик и закажут...именно этим и объяснив его неоходимость СТРАНЕ...мол бензин солнышко,оборудование старое,комуняки об экологии не думали и ваще...пора вводить инновации...Слышали "его" выступление по поводу проблемы северных оленей? ну уж если олешкам инновации и "сколковцы" помогут..а тут бензин какой то...А ну! даешь самый невъебенный завод в мире с работающими на ем козлами американскимиЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж такая ботва пошла...По поводу дорог: не знаю кто виноват дорожники, политики (или как их там... короче текто деньги выделяет), или менеджеры еще какие, или погодные условия у нас такие, НО сезон ремонта какого-то хера осенью начинается ближе к морозам: дяденьки начинают дороги класть. Потом зима, снегу обычно дохера бывает и поскольку нормально не чистят, все дороги в ледяных колдобинах. А весной когда вся эта бяка тает, от "нового" асвальта остаются одни дырки. Вот и гадай кто/что виновато...

 

Объясню популярно почему так происходит. На год на дороги закладывается определенный бюджет. В первом полугодии денег тупо нет, потому что они выделяются с налоговых сборов, а основные налоги приходят в казну только летом, тогда как деньги нужны на основной ремонт весной. Пока их распределят, пока согласуют через разные МинФины и Казначейства (попилят там конечно же), пока проведут тендеры ( опять же -30% на откаты) и вот уже осень настала! Тут сразу начинается давление сверху, давайте ребятки работайте пошустрее, нужно все успеть до снега. Нужно освоить все выделенное, иначе на следующий год меньше денег дадут, раз не освоили. Вот и получается, что дорожников ВЫНУЖДЕННО ЗАСТАВЛЯЮТ ложить асфальт в лужи и работать когда на улице идет 1-й снег и температура около 0.

Хотя любой дорожник знает, что по технологии при температуре воздуха меньше +7 асфальт ложить нельзя! Не ляжет он так как надо.

Вот и имеем в итоге весной разлетевшиеся участки дорог, с только недавно уложенным асфальтом, которые нужно перекрывать заново, конечно же за деньги налогоплательщиков, т.е. нас с вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Оренбурге 95й - 26.20

Вчерась залил на полторы тыщи 57 литров, а раньше 62 л. наливали, вспомнил эту темку....

Откаты, распилы... руки рубить за воровство. Воруют все... Вот с этим что то надо делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет заключения получил сантехник Иванов, который в подвале аварийного дома кричал: вся система прогнила, всё надо менять!!! :lol:

У нас 98 есть по 39.60 типа СУПЕР какой то.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 98 есть по 39.60 типа СУПЕР какой то.

 

для пердящих физкультурникофф штоль? :blink:

походу чтоб у них бабло быстрей закончилось :)

чтож, хороший метод, только я цену поднял-бы до 60 рублёф...

и чтоб гайцы, услышав прямоток, постоянно у них пробы брали на соответствие,

в противном случае штрафстоянка или лишение на пару месяцев)))

(во чо придумал :blink: :blink: :blink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном байкеры берут это топливо, на приличных моцах, и только на одной заправке оно есть Роснефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 92 был 24,4, сегодня 26,1 п.....ц

был в туве на прошлой неделе - там вообще кроме ДТ за деньги ни чего не купиш. даже за 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Дефицит бензина и его подорожание вызваны тем, что российские нефтяные компании уже не способны «прокормить» весь автопарк страны, который в последние годы рос гигантскими темпами. Такое необычное объяснение бензиновому кризису дает вице-президент «ЛУКойла» Леонид Федун. Прежде назывались совсем иные причины. Представители властей винили жадных коммерсантов. Владимир Путин даже объяснил действия производителей бензина сговором. А сами предприниматели приводили вполне логичное оправдание: с этого года государство значительно повысило акцизы на бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в инет-порталах было голосование: "какую максимальную сумму вы готовы платить за литр бензина, чтоб не отказаться от машины" - победила строчка до 100 рублей за литр. Так что предел еще далеко. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

За 100 рублёф я токма до гамазина едить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 100 рублёф я токма до гамазина едить буду.

 

Проверка на выносливость продолжаетсяsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Федеральная антимонопольная служба объявила о возбуждении дел по фактам завышения цен на топливо, причем, продавцов бензина планируется покарать практически по всей России. Дела уже заведены в 52 регионах страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка на выносливость продолжаетсяsad.gif

...ибо игры богов никогда не заканчиваются...они лишь переходят на иной уровень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 100 рублёф я токма до гамазина едить буду.

А я начну по бутылкам разливать и фитили привязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зафиксирована самая низкая в мире цена на бензин. В Венесуэле, которой руководит Уго Чавес, бензин стоит всего 3 американских цента, в переводе на рубли это порядка всего 70 копеек за литр. Даже в Саудовской Аравии цена литра бензина составляет примерно 5,6 рублей за литр. Руководство Венесуэлы развеяло слухи о том, что в стране ожидается повышение цен на топливо.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начну по бутылкам разливать и фитили привязывать.

 

Присоединяюсь

 

А я начну по бутылкам разливать и фитили привязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь

 

 

 

 

кровожадные какие!

а я начинаю копить деньги на хороший внедорожный велосипед! :D

Может и курить тогда брошу, и здоровье прибавится! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...