Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Бывалый

паук на 451

Рекомендованные сообщения

подскажите какой паук можно подобрать на 451 движок под 2-х камерный карбюратор? Хочу поменять к-129.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какой паук можно подобрать на 451 движок под 2-х камерный карбюратор? Хочу поменять к-129.Спасибо.

Никакой не подойдёт! А зачем? Что не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Поставь К 131. Отличий от К129 мало. Но главное - независмая система ХХ.( что определяет разницу)

 

2) перейди на " круглую" ГБЦ. самое сложное - " удлинить" правые пять шпилек. Лучший вариант ( ИМХО) - купить " длинные" шпильки М12 от 417 мотора и перерезать "блоковую" резьбу на них на М11.

 

Некоторый прирост мощности - сразу отметишь.( за счёт снижения потерь на "завихрение" во впускном канале)

 

Только найти " однокамерный" коллектор на " круглую" ГБЦ - нынче непросто.

 

Ну и самое главное : на однорядных моторах " паука" нет. Есть просто впускной коллектор. " паук" - на "Ве" образных. Причём - именно на восьмицилиндровых . Там у него именно восемь " ног".( как у паука)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какой паук можно подобрать на 451 движок под 2-х камерный карбюратор? Хочу поменять к-129.Спасибо.

 

Проставку -переходник поставь под карбон,200р денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за правильную информацию,поменять карб хочу т.к. плохо настраивается ,провалы, на горячую не заводит,приемистость не таи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Лучший вариант ( ИМХО) - купить " длинные" шпильки М12 от 417 мотора и перерезать "блоковую" резьбу на них на М11.

 

Доброго времени суток!

 

Федот, как тебе удаётся нормально их перерезать?

 

я-то длинные купил,

но ради интереса попробовал старые на 12 перерезать на 11 - взял пару штук б/у, лерку..

и вот незадача- у м11 шаг 1,5 а у м12 - 1,75 по ходу.

 

что сильно ослабляет часть витков при перерезке 11 -> 12, что на шпильке, что в блоке.

ну и нарезать ровно чего-то стоит:

после первой "противофазы" - примерно 3-4 виток, лерку вбок начинает уводить,

на станке, наверное оно вышло бы ващеровно, но, как грится, бананиев нема..

 

вроде ничё не перепутал - 12 из блока взял, 11 в уазолабазе,

шаг - разный!

Изменено пользователем KbICb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Федот, как тебе удаётся нормально их перерезать?

 

я-то длинные купил,

но ради интереса попробовал старые на 12 перерезать на 11 - взял пару штук б/у, лерку..

и вот незадача- у м11 шаг 1,5 а у м12 - 1,75 по ходу.

 

что сильно ослабляет часть витков при перерезке 11 -> 12, что на шпильке, что в блоке.

ну и нарезать ровно чего-то стоит:

после первой "противофазы" - примерно 3-4 виток, лерку вбок начинает уводить,

на станке, наверное оно вышло бы ващеровно, но, как грится, бананиев нема..

 

вроде ничё не перепутал - 12 из блока взял, 11 в уазолабазе,

шаг - разный!

 

 

 

 

А я хитрый  :P

 

 

У меня - неслабый запасец всяких шпилек ( от разборки моторов остались). Я - " от 53 мотора" пользовал.( новых выпусков . индекс правильный - не знал никогда. Незачем. На " старых" - тож М11 шпильки были) .Тупо резьбовую часть - в расход ( один Х надо правильную длину резать) и - вперёд. Полезно до " правильного" диаметра проточить ( коль память не врёт - 11.0-11,2). но - можно " и так"- фасочку побольше, маслица - тоже , и аккуратненько и не торопясь....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хитрый  :P

 

 

У меня - неслабый запасец всяких шпилек ( от разборки моторов остались). Я - " от 53 мотора" пользовал.( новых выпусков . индекс правильный - не знал никогда. Незачем. На " старых" - тож М11 шпильки были) .Тупо резьбовую часть - в расход ( один Х надо правильную длину резать) и - вперёд. Полезно до " правильного" диаметра проточить ( коль память не врёт - 11.0-11,2). но - можно " и так"- фасочку побольше, маслица - тоже , и аккуратненько и не торопясь....

 

 

ууу жук :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...