Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
oko

Шкворни-ролики.

Рекомендованные сообщения

Купил шкворни- ролики. Чтобы приблизительно понять, какую толщину выбирать регулировочными прокладками, установил шкворни без этих прокладок, предварительно удалив опорные шайбы.

И прозрел---не менее 3 мм на шкворень.

 

Это нормально ? По-моему, многовато--прокладок не напасешься.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как многовато. Я обходился примерно 12-15 прокладками .Это около 2 мм.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще набирать комплект прокладок ? Какой там шаг по толщине ? . Самая толстая, кажется, 0,5 мм.

Изменено пользователем oko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще набирать комплект прокладок ? Какой там шаг по толщине ? . Самая толстая, кажется, 0,5 мм.

 

Книжки читать - весьма полезно. Для развития. там ещё про ремонтные упорные кольца коленвала написано :P

 

 

Но реальность такова , что прокладок кроме 0,1 и 0,2 мм - не найти в продаже.Впрочем - при необходимости изготовить их самостоятельно - не проблема.Любой толщины.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжки читать - весьма полезно. Для развития. там ещё про ремонтные упорные кольца коленвала написано :P

 

 

Но реальность такова , что прокладок кроме 0,1 и 0,2 мм - не найти в продаже.Впрочем - при необходимости изготовить их самостоятельно - не проблема.Любой толщины.

В магазине рядом есть и 0,4 , и 0,2 , и 0,15, и 0,1. Но мои 12 мм на четыре шкворня дорого вылазят.

 

 

 

А про упорные кольца коленвала--это не я спрашивал, тебе в другой ( Дввигатель )раздел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине рядом есть и 0,4 , и 0,2 , и 0,15, и 0,1. Но мои 12 мм на четыре шкворня дорого вылазят.

 

 

Во как .

 

 

Везёт вам там

 

Повторюсь - вырезать/вырубить ( высверлить) нужной толщины прокладок - несложно

 

Много есть номинаций в запцацках, которых трудно найти в свободной продаже :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже дохрена прокладок ушло на такие шкворня.

 

брал в магазине разной толщины по 5 руб/шт + собрал по всему гаражу все что было б/у

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже дохрена прокладок ушло на такие шкворня.

 

брал в магазине разной толщины по 5 руб/шт + собрал по всему гаражу все что было б/у

 

 

 

 

 

 

 

В те выходные тоже устанавливал роликовые шкворня, при установке ушло прокладок:на првую сторону-по 5 шт. верх-низ по 0,5мм и на левую по 4шт. тоже по 0,5мм. Люфта нет, поворачиваются руками без труда.После Н-го пробега думаю надо будет убрать по одной прокладке.

Изменено пользователем Драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...