Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ДeД

Черный вторник для белоруссов.

Рекомендованные сообщения

Ребята! Давайте жить дружно!

 

ктож против, только хамство терпеть не собираюсь,

тем более от виртуальных клоунов не понимающих разницу между боевым офицером и тыловиком или замполитом

пусть дальше фтыкает...ага, и советы раздаёт (видимо это только Вам, Федот дозволено)

 

сорри за офф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Это после сказанного ТО?! Да врядли.

 

Я Вас чем то обидел?

 

Мужики хватит друг друга располять, у нас может разные взгляды на жизнь. И это не мешает нам заниматся одним делом. Давайте не будем писать в этой теме.

 

Если с горяча кого то обидел. Извините.

Изменено пользователем Лесничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас чем то обидел?

 

Мужики хватит друг друга располять, у нас может разные взгляды на жизнь. И это не мешает нам заниматся одним делом. Давайте не будем писать в этой теме.

 

Если с горяча кого то обидел. Извините.

 

Может быть и хватит эту тему раскручивать, но навязывать своё мнение , да ещё и в оскорбительной форме, как

это делает Федот, не следует.

И никогда не соглашусь, что офицерам нужны только блага от армии. Сам прослужил срочную три года, был

водолазом, занимался и спасением и судоподъёмом. Отработал под водой более тысячи часов. Ходил в спарке

не только со срочниками под воду. Офицеры так же рисковали своей жизнью, как и мы.

Да, мы зарабатывали большие деньги. На срочной получали больше двухсот рублей, но кто из нас об этом думал, или расчитывал на такие деньги, когда шли в водолазную школу?! И, уж тем более, кто думал вообще о деньгах, когда работал под водой?!

И офицерам в при нашей работе было чем рисковать куда больше, чем нам. У них и жёны и дети, которые в любую минуту могли остаться сиротами.

И, если утверждать что-то, то уж , пожалуйста не с чужих слов и мнение своё высказывайте, а не навязывайте.

 

Я Вас чем то обидел?

 

Мужики хватит друг друга располять, у нас может разные взгляды на жизнь. И это не мешает нам заниматся одним делом. Давайте не будем писать в этой теме.

 

Если с горяча кого то обидел. Извините.

 

Может быть и хватит эту тему раскручивать, но навязывать своё мнение , да ещё и в оскорбительной форме, как

это делает Федот, не следует.

И никогда не соглашусь, что офицерам нужны только блага от армии. Сам прослужил срочную три года, был

водолазом, занимался и спасением и судоподъёмом. Отработал под водой более тысячи часов. Ходил в спарке

не только со срочниками под воду. Офицеры так же рисковали своей жизнью, как и мы.

Да, мы зарабатывали большие деньги. На срочной получали больше двухсот рублей, но кто из нас об этом думал, или расчитывал на такие деньги, когда шли в водолазную школу?! И, уж тем более, кто думал вообще о деньгах, когда работал под водой?!

И офицерам в при нашей работе было чем рисковать куда больше, чем нам. У них и жёны и дети, которые в любую минуту могли остаться сиротами.

И, если утверждать что-то, то уж , пожалуйста не с чужих слов и мнение своё высказывайте, а не навязывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт хамства :

 

1) почитайте Ветхий Завет. И научитесь термины правильно применять

 

2) по сути : кто в этой ветке и кого называет клоуном и пьянью??? Не Ваш покорный слуга - уж точно B)

 

Верны 100% мои догадки о нереализованных амбициях и комплексах по этому поводу... :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=5-itEdBGJjM

 

Тут согласен с Федотом.

Нельзя говорить меня кинули и разбили мечты, скорее не смог, в силу каких либо причин:характера,семейных обстоятельств или еще чего.

Коли уж пошел по какой то стезе, неважно, чиновник, мент или военный, то морально будь готов к той перманентной попке, которая будет с тобой приключаться. Другой вопрос, может ли 17 летний пацан адекватно оценивать жизненные перспективы, поступая в военное училище, наверное все таки надо становится военным после срочной службы, проходя которую поймешь, что и как, и сможешь ли ты вращаться в этом слое общества.

А насчет не реализовавшиеся мечты, все мечтали стать генералами наверное, так тут как у сперматозоидов только "самый быстрый и ловкий" один из тысяч :rolleyes:

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умираем но не сдаемся/ хотя сдались бы с удовольствием/ прощайте товарищи у нас все веселее и веселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умираем но не сдаемся/ хотя сдались бы с удовольствием/ прощайте товарищи у нас все веселее и веселее

Напиши плиз цены на основные продукты? В переводе на российский рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно шкурный, так как сейчас определенную категорию машин для ввоза РФ из Белоруси таможить не надо, наши хоть и повыгребли все более менее стоящее, наверное если сейчас приехать с пачкой доллАров живых, можно отхватить за адекватную цену неплохой машин.... :unsure:

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по какому курсу считать ,если по официальному ни какой валюты нету уже месяц,но попробуем,реальная з/п в малом городе 1000 000 есть намного меньше сть и больше, оф курс рф 173 итого 1000 000/173/5780р руб реальный250 1000 000/250/4000р руб дорожает все и каждый день сегодня подорожал сахар с 3600 до5600 вчера дт с3100 до3900 в магазинах смели все бытов технику ,на все импортное ,а это почти все цены выросли в 2 более раз но страшно другое , банки не продают валюту юр лицам вообще / не говорю за его предприятия/ импорт не завозится ,рассчеты не идут поставок нет ,следствие этого работы нет /видимость работы за счет работодателя/ перспектив нет по сути многие уже банкроты расчитаться не могут оборотки все равно не хватит , закупка сырья по такому курсу не реальна ,для конечного продукта , ведь до всего этого курс был 110 и по нему складывались ценники на ввезенную продукцию а до сих пор еще не расчитались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машины гоняют ро дственник недавно 3 взял /перекуп/ в рф ,но за зайцы у нас никогда не продавали даже в хорошие времена ,думаю с этим кризисом будут продовать еще больше ,2 ,3 машины в семье сегодня это не для белоруса ,недавно знакомый хотел купить масло ликви моли синтетика 6 литров 950 000 многие получают в месяц меньше/ новые цены/ хотя могут иметь машину под это масло а вообще приезжай встречу повожу помогу обогрею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,спасибо за предложение, может воспользуюсь чуть позже :rolleyes:

Пока на то что хочу не хватает, а чего есть - устраивает, а шило на мыло нет желания менять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще -то - Белорусская ситуёвина мне здорово напомнила " наш" 1998 год. Ничего . Пережили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь братья белорусы!

не падайте духом и не изменяйте себе!

 

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

времени осталось до 1 июля

А что будет после 1 июля? Машину уже не купить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам, в рамках тамо-ого союза можно будет вывести, это вам дорого будет притащить из-за бугра авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще -то - Белорусская ситуёвина мне здорово напомнила " наш" 1998 год. Ничего . Пережили.

Ага...мы как раз продали квартиру в Ульяновске, за рубли естественно, сели в поезд и через двое суток приехали в Калининград уже с фантиками. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет пошлина как у вас

То есть вы ввозить к себе будете по конским ценам? А нам для вывоза так и останутся машины привезенные в Белоруссию до 01.01.2010года?И вроде бы мы вывозить можем только ЕВРО-4? Иначе в России на учет говорят ЕВРО-3 не поставить? Кто в теме-отпишитесь плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я знаю:

1. Сейчас мы можем ввозить безпошлинно в РФ машины привезенные в РБ до 01.01.10 соответствующие ЕВРО 4, насколько знаю в принципе и Евро 3 можно, удорожание составит на 12-30 тысяч рублей, понятно по каким причинам.

Дело в том что одна и та же модель, одного и того же года может иметь как ЕВРО 3 так и ЕВРО 4, в зависимости от месяца производства, соответственно при большом желании месяц можно и сдвинуть. ;)

2. Мы можем ездить на рег.знаках РБ по доверенности, если машина оформлена на гражданина РБ - тут неважно, когда машина ввезена, какого она года и какое у нее ЕВРО. Тут сами понимаете даже налог платить у нас не надо, наверное есть какие то неудобства связанные с белорусскими номерами.Главное чтоб собственник был свой человек. В РБ налог вроде не большой.

3. Потом мы сможем вывозить машины в любом случае так же безпошлино,НО, с введением у них драконовских пошлин, смысла особо в этом не будет.

 

В ближайшее время будет другой напряг: согласно новому техрегламенту, авто должно ему соответствовать, самый гемор будет с приборами, потому что в техрегламенте написано, что все должно быть на русском языке, то есть кнопочка on/off должна быть вкл/выкл, ну и все остальное. А следовательно, когда ввозишь машину из-за бугра, должен будешь пройти сертификацию, для постановки на учет.

Стоить эта услуга будет около 30 тыс. рублей, выглядеть я думаю будет так: наклеят на кнопки липучие бумажки и там ручкой напишут на русском языке, а те приборы которые нельзя переоборудовать, просто отключат во время осмотра.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приблизительно так ,тому кто хочет купить сегодня/ до 1 июля/ из рб шанс с экономить,родственник из мурманска на мэрсе поднял 150 000руб, сейчас в пути гонит бэху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреновые дела...Сам что думаешь?...у нас никакой путной информации нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю что думать...

неприятно видеть.

 

лучший вариант , как я думаю - вид на жительство в ЕС

Изменено пользователем михаил11w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть млять! :unsure:

 

Посмотрел и ох..л! Цепные псы по команде "Фас"пастухов насаждают свободу и демократию в своем стаде баранов. Думаю такие же события не за горами и в нашей Великой и Могучей отаре.... :angry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...