Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ДeД

Черный вторник для белоруссов.

Рекомендованные сообщения

После объявления Национальным банком Белоруссии девальвации белорусского рубля и установления курса национальной валюты на уровне 4930 "зайчика" за доллар с 24 мая ситуация в стране заметно обострилась. В государственных обменниках за российский рубль отдают 160 "зайчиков", а на черном рынке – больше 185.

 

В Нацбанке заявили, что коммерческие банки не получат валюты для осуществления операций. Подобная ситуация наблюдается в течение последних двух месяцев. Частные банки выставили курс доллара на уровне 5025-5028 при максимально допустимом в 5028,6. На интернет-площадках доллар покупают за 6 – 7 тыс. рублей, а на черном рынке верхний край доходит до 10-12 тыс. рублей за доллар.

 

Средняя зарплата белоруса за двое суток снизилась в долларовом эквиваленте до 100-250 долларов против прежних 500, о которых заявлял президент Белоруссии Александр Лукашенко накануне президентских выборов в декабре 2010г.

 

Валютный кризис в преддверие девальвации и после нее привел к активизации незаконной финансовой деятельность, однако КГБ активно принялся за финансистов, занимавшихся сбытом валюты с рук. Белорусские СМИ сообщают о десятках случаев задержаний валютчиков.

 

В стране наблюдается ажиотажный спрос на все виды продукции. Ранее белорусы скупили всю бытовую технику – стиральные машины, холодильники и микроволновые печи. В магазинах, занимающихся продажей техники, прилавки пусты. Кроме того, по распоряжению белорусских властей, банкам запрещено выдавать потребительские кредиты.

 

Цены на говядину и свинину выросли за минувшие два дня на 8-12%. На другие виды сельхозпродукции цены берут новые рекорды: так, черешня в магазинах продается за 90-100 тыс. рублей за килограмм, болгарский перец – за 50 тыс. рублей. Лидерами по росту цен в мае стали чай, кофе и рыба. В апреле пачка самого дешевого кофе стоила 7 тыс. рублей, а теперь – не меньше 20 тыс. Чай подорожал с середины мая на 5-7 тыс. рублей.

 

 

24 мая 2011 г.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/05/2011/595246.shtml

 

Вопрос-кому это было выгодно?

Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Да простят меня братья наши белорусские, но сколько можно терпеть тявканье Лукаша в сторону РОССИИ ? Итак постоянно от РОССИИ деньги получают.

 

Как хорошо раньше жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Меня не интересует, кто правит данным государством.Дайте мне возможность управлять банковской системой, и я буду управлять этими руководителями».Ротшильд.

Видимо это последняя возможность и крайне жестокая попытка убрать ненавистного руководителя, со стороны заинтересованных государств. По другому не получалось.Решили прессануть финансово.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происки Запада. А Батька не "тявкает" в сторону России, а огрызается на воровской медвепутинский тандем, который оплел всю Россию и тянет свои щупальца в сторону Беларуси. Лесничий, не смотри российское теле, оно отравляет мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Происки Запада. А Батька не "тявкает" в сторону России, а огрызается на воровской медвепутинский тандем, который оплел всю Россию и тянет свои щупальца в сторону Беларуси. Лесничий, не смотри российское теле, оно отравляет мозг.

 

Тебе Лукашизм нравится?

 

Я телек мало смотрю, а что этот тандем у Вас украл?

Изменено пользователем Лесничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Батьку! Не чета нашим Рукой Водителям!

Не смотря на его некоторое самодурство, страну держит крепко в ежовых рукавицах и не барыжит достоянием нации на право, и на лево.

Проехайте по Белоруссии и увидите какие там дороги, как развивается с/х и многое другое, что у нас пытаются добить как бы люди не сопротивлялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. И у Ротшильдов не консультируется по поводу приватизации и Белтрансгаз то же на 100% белорусский , и Сбербанк.... , и России не должен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Михаил, ты уж у нас окно в Белорусь, давай вещай правду-матку че там делается.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе Лукашизм нравится?

 

Я телек мало смотрю, а что этот тандем у Вас украл?

 

Я не знаю что такое лукашизм. А тандем у Нас украл всё, даже ту вобщем-то не нужную нам свободу, которую сдуру подарил нам деревенский дурачок Миша Горбачев(не ведая что творя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Я не знаю что такое лукашизм. А тандем у Нас украл всё, даже ту вобщем-то не нужную нам свободу, которую сдуру подарил нам деревенский дурачок Миша Горбачев(не ведая что творя)

 

И что же они у Вас украли? Поконкретнее можно, я посмотрю может и у меня стащили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет украл я хочу поднять темку, это кто у кого крал? вопросик еще тот? Вспомните как из союза драпали, совковые рубли здесь сливали, на металл меняли, на прочую хрень, тачки нам старые скидывали, и т.д. Я в 90-е, до 94-го с беларусами часто пересекался, в основном с минчанами, тогда у Вас все ништяк было, потому что за счет Российской бесхозяйственности зарабатывали, и думали, что времена эти будут вечны, а Вас ждут на западе с распростертыми объятиями. А теперь другие времена, "свобода" есть, а денег нет, и в России на каждой кучке навоза свой царек имеется, просто так по дешевке купить сложно. ПРИЕХАЛИ! Грустная история, когда братские народы сначала разъединяют, а потом между собой стравливают, а еще грустнее что произошла подмена истинных ценностей на иллюзорные...................................

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же они у Вас украли? Поконкретнее можно, я посмотрю может и у меня стащили!

 

Конктретней??! Извольте...5 лет в одном из "подпитерских" военном институте... и 10 лет службы...пенсию получаю 1620 рублей..квартиры нет....знания по теме приложить некуда...Моря с бОрта я неувижу больше никогда...Путин забрал мою мечту...А Медведев высмаркивался в мои рапорта (лично не видел)...на ВАС денег нет...И мы ВАС туда не посылали (хорошо выходили бесплатно,а дальше сам...заложил под себя полгода)...Ты приглядись...похоже пока ты спросонья чесался,у тебя и твоего РОДА взяли всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конктретней??! Извольте...5 лет в одном из "подпитерских" военном институте... и 10 лет службы...пенсию получаю 1620 рублей..квартиры нет....знания по теме приложить некуда...Моря с бОрта я неувижу больше никогда...Путин забрал мою мечту...А Медведев высмаркивался в мои рапорта (лично не видел)...на ВАС денег нет...И мы ВАС туда не посылали (хорошо выходили бесплатно,а дальше сам...заложил под себя полгода)...Ты приглядись...похоже пока ты спросонья чесался,у тебя и твоего РОДА взяли всё!

ты этаа - попробуй САМ, "своиме ручкиме" что- нибудь полезное делать = зарабатывать " на хлебушек".

 

 

А ныть - что тебя , вассала ( не хочу сказать резче) - наебал жадливый сюзерен - нефиг.

 

Хотел халявы, а не получилось. Обнесли.

 

И не надо красивой пафни про " Родину защищать" ( расхищать). 99,99% , шедших в военные училища - шли за гарантированной " пензией", да в разы бОльшей, чем у "лохов - гражданских".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты этаа - попробуй САМ, "своиме ручкиме" что- нибудь полезное делать = зарабатывать " на хлебушек".

 

 

А ныть - что тебя , вассала ( не хочу сказать резче) - наебал жадливый сюзерен - нефиг.

 

Хотел халявы, а не получилось. Обнесли.

 

И не надо красивой пафни про " Родину защищать" ( расхищать). 99,99% , шедших в военные училища - шли за гарантированной " пензией", да в разы бОльшей, чем у "лохов - гражданских

 

Вот когда таких "расхитителей" и халявщиков совсем твой дружок сердюков разгонит,придут те для кого ТВОИ ручки на вес золота...Им нужны сильные и глупые рабы...Да в моторах ты дока,но когда нагнут с оружием в руках да с хохотом и визгом..Ты им про поршня расскажешь!...

 

...и не ляпни такое где нить в бане...мне то это очень нравится.и не такое и не от таких слыхивал...а есть кого не для "пензии" готовили...беды себе выговоришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

А почему Вам что то должны? Я сам построил дом, купил машину. Да здоровье подорвал тк не головой работал, а руками. Но я доволен своей жизнью. И ни хочу другой! Мне дали возможность сделать всё это.

 

А таких болтунов, которым всё плохо полным полно. Они постоянно плачутся и жалуются как старые бабки.

 

 

И давай не матерись, попей водички!

Изменено пользователем Лесничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Думаю надо прекратить подобные темы из за политизированности вопросов.

 

Не хотел ни кого обидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вам что то должны? Я сам построил дом, купил машину. Да здоровье подорвал тк не головой работал, а руками. Но я доволен своей жизнью. И ни хочу другой! Мне дали возможность сделать всё это.

 

А таких болтунов, которым всё плохо полным полно. Они постоянно плачутся и жалуются как старые бабки.

 

 

И давай не матерись, попей водички!

 

 

Мужики, вам не кажется, что мы какие то не сдержаные?! Что ж так бросаться друг на друга, разве здесь есть тот, кто

не имеет право на своё мнение? Относительно Беларуси хочу сказать, что не всё там так плохо, как нам рассказывают

с экрана. Буквально неделю назад мой сосед ездил туда и был поражён увиденным. Дороги в деревнях, колхозы, каких у нас

нет и не скоро будут, пашни засеяны. Маленькая страна сама себя кормит. Это то, что он увидел. Теперь то, что говорят местные.

Тяжело, но есть с/х развивается и , главно,есть надежда, что всё у них будет шорошо. Батьку в деревнях не ругают.

А им - беларусам, видней.

А вот по поводу того, кто и что успел и чего нЕ успел, скажу так: у каждого своя правда. Но есть и общая. Сева,когда ты строил дом

своими руками, Вячеслав обеспечивал это строительство, неся службу. И не к нему притензии должны предъявляться за то, чо он воевал.Он шёл туда, куда ему приказывали. На то он и воин! И кто говорит, что в училища шли только за пенсией, постыдитесь.

Пусть не ВЫ лично на войну посылали, но с ВАШЕГО ( нашего) молчаливого согласия. И то, что человек отслужив Родине

положеный срок, выйдя на пенсию не имеет ни достойной пенсии, ни нормального жилья говорит о том, что не ВОРОВАЛ, а служил.

Изменено пользователем viktor57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вам не кажется, что мы какие то не сдержаные?! Что ж так бросаться друг на друга, разве здесь есть тот, кто

не имеет право на своё мнение? Относительно Беларуси хочу сказать, что не всё там так плохо, как нам рассказывают

с экрана. Буквально неделю назад мой сосед ездил туда и был поражён увиденным. Дороги в деревнях, колхозы, каких у нас

нет и не скоро будут, пашни засеяны. Маленькая страна сама себя кормит. Это то, что он увидел. Теперь то, что говорят местные.

Тяжело, но есть с/х развивается и , главно,есть надежда, что всё у них будет шорошо. Батьку в деревнях не ругают.

А им - беларусам, видней.

А вот по поводу того, кто и что успел и чего нЕ успел, скажу так: у каждого своя правда. Но есть и общая. Сева,когда ты строил дом

своими руками, Вячеслав обеспечивал это строительство, неся службу. И не к нему притензии должны предъявляться за то, чо он воевал.Он шёл туда, куда ему приказывали. На то он и воин! И кто говорит, что в училища шли только за пенсией, постыдитесь.

Пусть не ВЫ лично на войну посылали, но с ВАШЕГО ( нашего) молчаливого согласия. И то, что человек отслужив Родине

положеный срок, выйдя на пенсию не имеет ни достойной пенсии, ни нормального жилья говорит о том, что не ВОРОВАЛ, а служил.

 

 

 

Гордость нынешних "военных" российских - участие в Гражданской войне, развязанной Пашей-мерседесом и ЕБНом, и продолженной мистером ПУ.

 

 

Противно даже слушать.

 

Я как-то в распиле бюджета не замечен.

 

И не моя вина, что вместо Армии нынче - вооружённая жандармерия. - " войска" ВВ ( НКВД, оно же - вертухаи)

 

Повторяю :

 

Коль есть голова и руки - сумей заработать САМ. А ныть о своей " заслуженности" и угрожать - это простительно мальчонке сопливому. Да и кто тебе сказал, что те, кого ты "защищал" - тюфяки , не могущие за себя постоять ? И в бане, и " на поле боя".

 

Кинуло тебя государство - претензии к нему. В судебном, иль ещё каком порядке. Нефиг тут милостыню вытребывать .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Коль есть голова и руки - сумей заработать САМ. А ныть о своей " заслуженности" и угрожать - это простительно мальчонке сопливому. Да и кто тебе сказал, что те, кого ты "защищал" - тюфяки , не могущие за себя постоять ? И в бане, и " на поле боя".

 

Кинуло тебя государство - претензии к нему. В судебном, иль ещё каком порядке. Нефиг тут милостыню вытребывать .

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем ругаться? Каждый человек хорош на своем месте.Никто не виноват в происшедшем с нашими братками белорусами из Вас.Политика-штука весьма коварная.Кто то должен дома строить.Кто то должен наши рубежи охранять.Кто то детей растить и хлеб печь....Все профессии важны,все профессии нужны(с).

ЗЫ.Я все понимаю,у кого что наболело,тот про то и хочет высказаться.Так давайте же будем корректны друг к другу?И посмотрим как дальше будут развиваться события в Белоруссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем ругаться? Каждый человек хорош на своем месте.Никто не виноват в происшедшем с нашими братками белорусами из Вас.Политика-штука весьма коварная.Кто то должен дома строить.Кто то должен наши рубежи охранять.Кто то детей растить и хлеб печь....Все профессии важны,все профессии нужны(с).

ЗЫ.Я все понимаю,у кого что наболело,тот про то и хочет высказаться.Так давайте же будем корректны друг к другу?И посмотрим как дальше будут развиваться события в Белоруссии.

 

 

100% согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белорусов в этой теме вы не увидите, или высказывания очень обтекаемые будут, по информации из сми / у вас ее больше/ у нас только реалии , одно скажу без российских кредитов ,,,,,,,,,,,, дец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот,Лесничий! Вы читали мой пост?! Хорош подпекать! У меня всё есть,начиная хорошей машиной и кончая таунхаусом ;) в Кратово. Федот,почитай что ты пишешь!

по пунктам:

1.Не пробую САМ зарабатывать на жизнь.

2.Ною как меня наебал сюзерен.

3. Хотел халявы.

4. Хотел рассказать о "защите Родины" (её расхищении).

5.Пытался получить бОльшую пенсию,чем у гражданских лохов.

6.Ною о своей заслуженности.

7.Угрожал.

8.Вытребываю ТУТ милостыню.

 

Сева задал вопрос-" что у вас украл тандем?"....Мне нравилось то что я делал.Я сам стремился в эту романтику, и "изучал военное дело настоящим образом." Ты Федот зло и резко осаживаешь форумчан,которые задают бредовые вопросы про двигатель.Это правильно. Что бы знали и умели.Стимулируешь ты их на самостоятельный поиск информации и хоть какое нибудь действие.Тогда зачем ты пишешь-тюфяк,баня,поле боя...то что ты зашитишь себя сомнений нет..Надолго? Могу поведать много интересного про тактику американского развед.подразделения в городе. Там даже мама сказать не дадут....Вот для этого и нужны военные (не те которых ты перечислил). Что бы никто не сидел и не ждал,когда дверь разлетится вдребезги,и зайдут четверо рослых афроамериканцев,источающих запах травы и вазелина,и примут в свои жаркие объятия! Люди должны жить и работать-билетные кассиры,пекари,врачи...Страна должна жить и развиваться. Гарантом этого служат-Армия и Флот.

Я не замполит..свежо и без мата говорить о наболевшем трудно..Но профессия твоя подразумевает общение с большим количеством людей. И если ты несёшь в массы ЭТУ свою точку зрения,то ты очень рьяно помогаешь врагу,а он уже не вероятный. Сева и Федот-Ваш возраст и профессионализм заставляет людей прислушиваться к вам! Имейте это ввиду и будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Слава! Вот счас совсем другое дело. К Вашим словам ведь то же прислушиваются.Не надо возбуждать такие тему, они приводят к разногласиям. Забыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...