Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ДeД

ТехОсмотр

Рекомендованные сообщения

18:31 25/05/2011

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Автомобили не старше года будут проходить технический осмотр без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования - талон техосмотра владельцы машин смогут получить при регистрации автомобиля. Соответствующее постановление правительства РФ подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщила пресс-служба кабинета министров.

 

"Проведение технического осмотра ... автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел РФ", - говорится в постановлении.

 

В конце апреля на пунктах техосмотра люди сутками ждали своей очереди на техосмотр, поскольку Госавтоинспекция штрафует за отсутствие талона о прохождении технического осмотра автомобиля. Помимо наложения штрафа в 500-800 рублей, ГАИ может запретить эксплуатацию автотранспорта.

 

Президент РФ Дмитрий Медведев несколько раз требовал навести порядок в этой сфере и поручил к 1 июля этого года подготовить предложения о существенном упрощении процедуры техосмотра транспортных средств или о полной его отмене. На пресс-конференции 18 мая Медведев заявил, что техосмотр нужно вывести "из-под милиции и сделать максимально простым", например, совместив его с техническим обслуживанием и заключением договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), которое является для всех обязательным. По его словам, это решение позволит эту процедуру превратить в достаточно формальную.

 

Новые автомобили, по мнению Медведева, вообще не надо осматривать, "три года точно после покупки", а от трех до семи лет можно осматривать один раз в два года, а после семи лет - это нужно делать ежегодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никак не верю я, что об автолюбителях они "пекутся"...

Пакость вселенскую задумали... Поживем - увидим... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях собиралься проходить ТО, так я понимаю что уже не стоит тратиться или пока до мест дойдет могут штрафануть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а тем у кого в 2010 истек срок ТО и далее ТО не проводился, что делать сейчас в 2011 году? Проходить "по старинке" или тоже "амнистия" (невероятно, а вдруг!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а тем у кого в 2010 истек срок ТО и далее ТО не проводился, что делать сейчас в 2011 году? Проходить "по старинке" или тоже "амнистия" (невероятно, а вдруг!!!)

 

Уменя ещо интересней . вдруг в этом году победу доделаю а она лет с восем точно не помню без тех осмотра ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18:31 25/05/2011

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Автомобили не старше года будут проходить технический осмотр без проверки их технического состояния...

 

Я извиняюсь, но вот нахуа темы плодить, есть ведь одна

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/114415/page__st__40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихто не хочет поделиться как проходим ТО по новым коммерческим правилам?

Рассказываю. Типа уже пора, поехал к комерсам, отдал 670 (+100 комиссия банка - охамели!), заехал.

Мужик неприветливый грит: "И на че надеемся?" (А Козел у мя чумазенький, ну и ваще - как было, так и приехал типа "пробить тему")

я: На ГТО надеюсь.

он: "Резину бы хоть на штатную сменил!" (далее диалог про отсутствие выпуска Я-101)

Мы моргали, тормозили и даже лазили под пузо. Каждый шаг сопровождался назиданиями типа "а пузо у вас масляное", "а омыватель лобового стекла? - ах, штатно не предусмотрен!", а освещения заднего номерного знака у вас нет?"

Ну в итоге: штук 5 крестиков и открытые ворота на выезд со словами "Х дней повторный осмотр бесплатно".

Прыкол еще и в том, что значения этих крестов тебе не расшифровывают...

Ессно ТО сделалось иначе и в другом месте.

Вы-то как, братья, тормозные усилия и прочая выстанавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на Газоне предстоит еще, а на Хонде на Милашенкова проходил, так,(а у вас лампочки две не горят---я знаю, и фара низковато светит---я знаю) спустя рукава, все выезжали с талончиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьездила в росгос+ страх , получила страховку и талончик, теперь нужно гнать Газик на техосмотр чтоб поставили подпись в талончике, Станций в Питере всего две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы-то как, братья, тормозные усилия и прочая выстанавливаете?

лет сколько то назад ввели инструментальный контроль вот тогда то мне понаписали ....причём то что не положено аварийка омыватель задний ход противотуманные фонарь допстопак и тд не спрашивали но вот рогом упёрлись нет брызговиков))))с тех пор прохожу за денежки не дорого и никаких проблем в этом году не проходил ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браты, в Орен к нам приезжайте!

Тыща рублев и никуда не надо ездить... Хоть в три слоя закатайся, хоть РПД на капот прикрути ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо Вам, там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне раньше вообще домой привозили бесплатно. Т.к. я племянника человека,который сидел на выдаче талонов, на работу к себе устроил :)

потом всю эту систему реорганизовали и халява закончилась...

По новым правилам еще не проходил, буду пробовать только в мае.

Но по радио сказали, что на русскую машину типа 9-ки стоит 1500 вместе со страховкой и без показа машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже давно страхуюсь у одного и того же человека он мне позвонил сказал что страховка заканчивается. я его спросил как теперь с техосмотром , сказал не проблема позвонил сказал что надо.я приехал очереди нет точнее машин нет :-) уплатил вроде 470 рубликов за осмотр.Указали на недостатки несущественные и все.Дружите со страховщиками:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - неужели сложно позвонить, согласовать время приезда на ПТО. Приехать и пройти ТО ?( минут 20-25. Когда гайцы на ПТО сидели - по сорок минут после прохождения талон они "рисовали")

По прейскуранту - около 600 рублей ( в Калуге).

Заодно и проверишь машинку на стенде по приборам. а не "на ощупь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю такой вариант, для тех кто сам не пройдет, а покупать дорого.

В любом случае есть на форуме люди которые близки к выдаче ТО или где талон стоит не дорого.

Возможно кто-то из них захочет оказать посильную помощь " в прохождении ТО" одноклубникам.

Т.к. проходить ТО сейчас можно в любом уголке страны, а не только по месту прописки, то грубо говоря можно просто отослать деньги желающему помочь, а он пришлет потом талончик ТО страждущим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да к тому же таллончики теперь нужны только для получения полиса осаго -за их отсутствие нет штрафа ...и возить их с собой не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьездила в росгос+ страх , получила страховку и талончик, теперь нужно гнать Газик на техосмотр чтоб поставили подпись в талончике, Станций в Питере всего две.

Опа - я тоже бумажку вместе с талоном кую-то получил об необходимости представить черте-куда на ТО. Эт че - талончик без ентой подписи недействителен?

Или гайцам теперь талон не нать показывать? (as Fritz says)

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гайцам не тока показывать не надо, но они теперь и требовать нен имебют права, и в коапе нет статьи с наказанием за его отсутствие

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховку в декабре сделал и не накакое ТО не поеду.

А в следущем году посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставил новую машину на учет, имел разговор с гайцем. Сейчас до какого-то времени можно выбирать, проходить ТО у коммерсантов или у гайцев. Но у гайцев, оказывается(!), всяческая ихняя аппаратура для разнообразных проверок, работает только при температуре выше -5 градусов... Интересно, а как они раньше проверяли техсостояние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подал документы в РСА на аккредитацию оператора ТО по новому закону. Ждёмс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, а вот че делать будешь, коль к тебе на ТО приедет нечто рыритетное, но слегка неисправное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, а вот че делать будешь, коль к тебе на ТО приедет нечто рыритетное, но слегка неисправное?

Здравствуй! Аким а как бы ты ответил на такой не удобный вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одобрение типа транспортного средства получено на такой автомобиль более 30 лет назад,то на некоторые требования соответствия автомобиля ГОСТам и Правилам ЕЭК ООН можно закрывать глаза вполне законно.Естественно речь не идет о тормозной системе,рулевом управлении и т.п.

Отношение к раритетным машинам,у меня,конечно особое,но я за жесткую проверку не с целью доипаться,а для повышения безопасности на дорогах.Водители автомобилей с трещинами на стеклах,на изношенной резине и т.д. перед въездом на пункт ТО будут предупреждаться о том,что лучше им к нам и не заезжать.Тем более,что страховщикам теперь,чтобы съехать с выплаты при ДТП можно свалить на оператора ТО вину за не качественно проведенный Технический осмотр.

Тем временем пока я строю пункт ТО,отвечающий самым современным требованиям,покупаю импортное оборудование,обучаю персонал и т.д.,Росгосстрах продает талоны ТО даже не взглянув на машину.Вот такая у нас страна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...