Перейти к содержимому

Фотография

ТехОсмотр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 25 Май 2011 - 20:37

18:31 25/05/2011
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Автомобили не старше года будут проходить технический осмотр без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования - талон техосмотра владельцы машин смогут получить при регистрации автомобиля. Соответствующее постановление правительства РФ подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщила пресс-служба кабинета министров.

"Проведение технического осмотра ... автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел РФ", - говорится в постановлении.

В конце апреля на пунктах техосмотра люди сутками ждали своей очереди на техосмотр, поскольку Госавтоинспекция штрафует за отсутствие талона о прохождении технического осмотра автомобиля. Помимо наложения штрафа в 500-800 рублей, ГАИ может запретить эксплуатацию автотранспорта.

Президент РФ Дмитрий Медведев несколько раз требовал навести порядок в этой сфере и поручил к 1 июля этого года подготовить предложения о существенном упрощении процедуры техосмотра транспортных средств или о полной его отмене. На пресс-конференции 18 мая Медведев заявил, что техосмотр нужно вывести "из-под милиции и сделать максимально простым", например, совместив его с техническим обслуживанием и заключением договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), которое является для всех обязательным. По его словам, это решение позволит эту процедуру превратить в достаточно формальную.

Новые автомобили, по мнению Медведева, вообще не надо осматривать, "три года точно после покупки", а от трех до семи лет можно осматривать один раз в два года, а после семи лет - это нужно делать ежегодно.

#2 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 20:48

Ну никак не верю я, что об автолюбителях они "пекутся"...
Пакость вселенскую задумали... Поживем - увидим... :unsure:

#3 АргоНавт

АргоНавт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:газ 67 69 м20в

Отправлено 25 Май 2011 - 20:58

На днях собиралься проходить ТО, так я понимаю что уже не стоит тратиться или пока до мест дойдет могут штрафануть ?

#4 Monstr

Monstr

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 21:49

Интересно, а тем у кого в 2010 истек срок ТО и далее ТО не проводился, что делать сейчас в 2011 году? Проходить "по старинке" или тоже "амнистия" (невероятно, а вдруг!!!)
Газикам - бензин бесплатно!!!

#5 АргоНавт

АргоНавт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:газ 67 69 м20в

Отправлено 25 Май 2011 - 22:05

Интересно, а тем у кого в 2010 истек срок ТО и далее ТО не проводился, что делать сейчас в 2011 году? Проходить "по старинке" или тоже "амнистия" (невероятно, а вдруг!!!)

Уменя ещо интересней . вдруг в этом году победу доделаю а она лет с восем точно не помню без тех осмотра ))))

#6 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 22:11

18:31 25/05/2011
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Автомобили не старше года будут проходить технический осмотр без проверки их технического состояния...

Я извиняюсь, но вот нахуа темы плодить, есть ведь одна
http://www.gaz69.ru/...15/page__st__40
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#7 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:22

Нихто не хочет поделиться как проходим ТО по новым коммерческим правилам?
Рассказываю. Типа уже пора, поехал к комерсам, отдал 670 (+100 комиссия банка - охамели!), заехал.
Мужик неприветливый грит: "И на че надеемся?" (А Козел у мя чумазенький, ну и ваще - как было, так и приехал типа "пробить тему")
я: На ГТО надеюсь.
он: "Резину бы хоть на штатную сменил!" (далее диалог про отсутствие выпуска Я-101)
Мы моргали, тормозили и даже лазили под пузо. Каждый шаг сопровождался назиданиями типа "а пузо у вас масляное", "а омыватель лобового стекла? - ах, штатно не предусмотрен!", а освещения заднего номерного знака у вас нет?"
Ну в итоге: штук 5 крестиков и открытые ворота на выезд со словами "Х дней повторный осмотр бесплатно".
Прыкол еще и в том, что значения этих крестов тебе не расшифровывают...
Ессно ТО сделалось иначе и в другом месте.
Вы-то как, братья, тормозные усилия и прочая выстанавливаете?
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#8 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:10

Мне на Газоне предстоит еще, а на Хонде на Милашенкова проходил, так,(а у вас лампочки две не горят---я знаю, и фара низковато светит---я знаю) спустя рукава, все выезжали с талончиком.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#9 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:37

Сьездила в росгос+ страх , получила страховку и талончик, теперь нужно гнать Газик на техосмотр чтоб поставили подпись в талончике, Станций в Питере всего две.

Спасибо, что ТЫ есть.............

#10 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:39

Вы-то как, братья, тормозные усилия и прочая выстанавливаете?

лет сколько то назад ввели инструментальный контроль вот тогда то мне понаписали ....причём то что не положено аварийка омыватель задний ход противотуманные фонарь допстопак и тд не спрашивали но вот рогом упёрлись нет брызговиков))))с тех пор прохожу за денежки не дорого и никаких проблем в этом году не проходил ещё
Gott mit uns!!!

#11 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:49

Браты, в Орен к нам приезжайте!
Тыща рублев и никуда не надо ездить... Хоть в три слоя закатайся, хоть РПД на капот прикрути ...

#12 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:55

Хорошо Вам, там....

Спасибо, что ТЫ есть.............

#13 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:07

А мне раньше вообще домой привозили бесплатно. Т.к. я племянника человека,который сидел на выдаче талонов, на работу к себе устроил :)
потом всю эту систему реорганизовали и халява закончилась...
По новым правилам еще не проходил, буду пробовать только в мае.
Но по радио сказали, что на русскую машину типа 9-ки стоит 1500 вместе со страховкой и без показа машины :)
Полный привод - полная жизнь!

#14 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 19 Апрель 2012 - 23:27

я уже давно страхуюсь у одного и того же человека он мне позвонил сказал что страховка заканчивается. я его спросил как теперь с техосмотром , сказал не проблема позвонил сказал что надо.я приехал очереди нет точнее машин нет :-) уплатил вроде 470 рубликов за осмотр.Указали на недостатки несущественные и все.Дружите со страховщиками:-)

2 газика это уже автопарк

#15 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 00:50

А что - неужели сложно позвонить, согласовать время приезда на ПТО. Приехать и пройти ТО ?( минут 20-25. Когда гайцы на ПТО сидели - по сорок минут после прохождения талон они "рисовали")
По прейскуранту - около 600 рублей ( в Калуге).
Заодно и проверишь машинку на стенде по приборам. а не "на ощупь".
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#16 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:03

Предлагаю такой вариант, для тех кто сам не пройдет, а покупать дорого.
В любом случае есть на форуме люди которые близки к выдаче ТО или где талон стоит не дорого.
Возможно кто-то из них захочет оказать посильную помощь " в прохождении ТО" одноклубникам.
Т.к. проходить ТО сейчас можно в любом уголке страны, а не только по месту прописки, то грубо говоря можно просто отослать деньги желающему помочь, а он пришлет потом талончик ТО страждущим :)
Полный привод - полная жизнь!

#17 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:12

это да к тому же таллончики теперь нужны только для получения полиса осаго -за их отсутствие нет штрафа ...и возить их с собой не надо..
Gott mit uns!!!

#18 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:50

Сьездила в росгос+ страх , получила страховку и талончик, теперь нужно гнать Газик на техосмотр чтоб поставили подпись в талончике, Станций в Питере всего две.

Опа - я тоже бумажку вместе с талоном кую-то получил об необходимости представить черте-куда на ТО. Эт че - талончик без ентой подписи недействителен?
Или гайцам теперь талон не нать показывать? (as Fritz says)

Сообщение отредактировал Аким: 20 Апрель 2012 - 08:51

ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#19 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:36

гайцам не тока показывать не надо, но они теперь и требовать нен имебют права, и в коапе нет статьи с наказанием за его отсутствие

Сообщение отредактировал Виктор1976: 20 Апрель 2012 - 09:36

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#20 kracik33

kracik33

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Газ 69.ММГ.Мото.

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:00

Я страховку в декабре сделал и не накакое ТО не поеду.
А в следущем году посмотрим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей