Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
=Сергей=

решился поделиться ходом своей работы по постройке Газ69

Рекомендованные сообщения

Померил на двух рамах УАЗ (одна от 469,другая от 3151) расстояние от оси пальца рессоры до края кронштейна крепления двигателя (не до центра отверстия,а именно до переднего края)-на обоих 570мм.Это расстояние взял для привязки передней оси к двигателю.Посмотри у себя на раме и всё станет ясно.Скорее всего,твои кронштейны смещены назад.Если это так,придётся также переносить крепления моноблока...

 

 

 

Померил. Размер такой же. Сейчас стал меньше на 4 см, после того как передвинул переднюю рессору назад.

Изменено пользователем =Сергей=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно засада в переносе траверсы и креплений. Вы вдумайтесь - человек траверсу КПП-РК перенес, а крепления двс нет - не настораживает? Значит двс и так уже был назад перенесен. Возьмите за точку отсчета родные карданы и будет все ясно.

 

 

Нет, я не переносил траверсу КПП-РК, у меня вся трансмиссия УАЗ, и рама УАЗ, соответственно я поставил на раму УАЗ двигатель, коробку и раздатку, оставил УАзовские карданы, Уазовские рессоры, то есть все УАЗ, все без исключения что касается трансмиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно загадка какая то...У меня тоже всё,кроме кузова УАЗ-двигатель в салон не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по уазовским рамам: на уаз 3151хх ставились разные кпп 4-х и 5-ступенчатые. эти коробки имеют разную длинну, а значит силовой агрегат в сборе тоже . опоры под силовой агрегат также будут приварены по разному, и если если на уаз раму предназначенную для установки 5-ти ступки попробовать установить силовой агрегат с 4-х ступкой, ориентируясь по задним опорам(опоры кпп и раздатки) , то двигатель упрется в лобовой щит. а если сделать наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!! Как продолжились работы??? После возвращения заднего моста на место и переноса переднего , все ли встало как надо??? Интересуюсь т.к. летом планирую проделать тоже самое!!! P.S. Непонятны были споры по поводу первого варианта с переносом заднего моста (неправильная рама, неправильные растояния траверс)!!! Разве не логично то что вы перенеся задний мост на 8см, что привело к переносу кузов на то же растояние!?!?!? Вот и причина !!!!!!!

Думаю правильней было сразу перенести передний мост!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего двери кривые ? Почему родные не поставил , красивая машинка , а двери не в дугу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер сам не делал, приобрел вместе с установленной в нем лебедкой( Передний силовой бампер с площадкой под лебёдку OJ 02.020 серия Трофи) и поставил. Фото сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки можно еще увидить подкапотное пространство!!! Рессоры перенеслись передние???? Еще что либо пришлось переделывать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкапотное пространсво обязательно сфотографирую, немного попозже. рессоры передние пришлось перенести назад, иначе двигатель в салон лез)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!! Как продолжились работы??? После возвращения заднего моста на место и переноса переднего , все ли встало как надо??? Интересуюсь т.к. летом планирую проделать тоже самое!!! P.S. Непонятны были споры по поводу первого варианта с переносом заднего моста (неправильная рама, неправильные растояния траверс)!!! Разве не логично то что вы перенеся задний мост на 8см, что привело к переносу кузов на то же растояние!?!?!? Вот и причина !!!!!!!

Думаю правильней было сразу перенести передний мост!!!

Не логично.двигается мост относительно кузова и рамы,а не кузов относительно моста (теория относительности Энштейн)

Сам проделавую работы по замене раммы на Уазовскую.Задние рессоры перенес вперед на 8 см.Читаю посты-В ШОКЕ :notme: ОСОБЛИВО по последующему сдвигу переднего моста назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не логично.двигается мост относительно кузова и рамы,а не кузов относительно моста (теория относительности Энштейн)

Сам проделавую работы по замене раммы на Уазовскую.Задние рессоры перенес вперед на 8 см.Читаю посты-В ШОКЕ :notme: ОСОБЛИВО по последующему сдвигу переднего моста назад.

 

Ндаа...... ну что тут скажешь....... я удивлен, что кто то может быть в шоке от того что кто то здесь, на этом сайте, нелогично поступает..... логичный Вы наш)))) да здесь все, что касается постройки машины, не поддается логике)))) особенно финансовой...

ну а техническая часть...

все там правильно, и если вы вникните в то что есть такое понятие как расстояние между креплением рессоры и местом крепления ДВС, и оно может быть разным на разных рамах, как оказалось, то поймете что переносить придеться именно рессору, соответственно и мост, будь то передний или задний,))

Кстати, разгонялся до ста(100 км/час) , дорогу держит уверенно...не рыскает.....хотя это не та скорость конечно для этого автомобиля,(военные мосты, самоблоки и т.д.), машина не для этого строилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаа...... ну что тут скажешь....... я удивлен, что кто то может быть в шоке от того что кто то здесь, на этом сайте, нелогично поступает..... логичный Вы наш)))) да здесь все, что касается постройки машины, не поддается логике)))) особенно финансовой...

ну а техническая часть...

все там правильно, и если вы вникните в то что есть такое понятие как расстояние между креплением рессоры и местом крепления ДВС, и оно может быть разным на разных рамах, как оказалось, то поймете что переносить придеться именно рессору, соответственно и мост, будь то передний или задний,))

Кстати, разгонялся до ста(100 км/час) , дорогу держит уверенно...не рыскает.....хотя это не та скорость конечно для этого автомобиля,(военные мосты, самоблоки и т.д.), машина не для этого строилась.

Спасибо за сарказм.Два года по сайту я искал оптимальной замены съеденной коррозией рамы 69 на 469 рассматривая варианты с хантеровской рессорой,удлиннения кузова,укорочения рамы и пошел по пути сдвига задних рессор вперед как наиболее мне казалось простым.Но прочитав эту тему подвегся сомнениям хотя на данный момент "назад дороги нет" агрегаты и мосты установлены на раму.Как раз и искал варианты установки лодки на раму т.е. установка в уазовские крепления или приваривание новых,а также от чего плясать при установке от двигателя или от задних арок.Кстати от чего задний кардан подходит.Ваш автомобиль получился грамотным и не в коем случае я не пытался высмеять нелогичные действия по постройке,я ищу решения на вопросы возникающие по ходу сборки.С нелогичными финансовыми вложениями согласен процент окупаемости вложенного в при продаже будет в минусе(хотя бампер от "оранжевого джипа глаз радует),но душевное удовлетворение бесценно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини за сарказм, твое замечание справедливо...

Много на сайте написано про установку кузова Газ 69 на уазовскую раму, но нигде не встречал чтоб расстояние между креплением передних рессор и местом крепления ДВС было разным...

Может только мне такая какая то неправильная рама попалась, не знаю, покупал новую пересылом с Ульяновска. ..

но факт остается фактом, что при постановке сверху моей лодки на собранную с полностью навешенными агрегатами раму УАЗ , добиваясь того чтоб передние колеса находились строго посередине передних крыльев, двигатель неминуемо оказывается далеко в салоне.... вот какая штука....

 

У меня вся трансмиссия УАЗ, и задний кардан тоже. Но перенос назад передних рессор заставил меня укорачивать передний кардан....это несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини за сарказм, твое замечание справедливо...

Много на сайте написано про установку кузова Газ 69 на уазовскую раму, но нигде не встречал чтоб расстояние между креплением передних рессор и местом крепления ДВС было разным...

Может только мне такая какая то неправильная рама попалась, не знаю, покупал новую пересылом с Ульяновска. ..

но факт остается фактом, что при постановке сверху моей лодки на собранную с полностью навешенными агрегатами раму УАЗ , добиваясь того чтоб передние колеса находились строго посередине передних крыльев, двигатель неминуемо оказывается далеко в салоне.... вот какая штука....

 

У меня вся трансмиссия УАЗ, и задний кардан тоже. Но перенос назад передних рессор заставил меня укорачивать передний кардан....это несложно.

 

посмотрел на своем растояние между лодкой и мотором (421-м)- где то 7 см пространства. Если бы ставил лодку по передниму мосту, то наверное тоже пришлось бы моторный щит резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...