Перейти к содержимому

Фотография

решился поделиться ходом своей работы по постройке Газ69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 =Сергей=

=Сергей=

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:10

12042012766.jpg

12042012764.jpg

12042012763.jpg

12042012762.jpg

12042012759.jpg

12042012765.jpg

#42 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:06

Хорошая машина получается.

Спасибо, что ТЫ есть.............

#43 Леcничий

Леcничий

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:34

Спасибо за фото!

#44 дмитрий Кю

дмитрий Кю

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:43

Всетаки можно еще увидить подкапотное пространство!!! Рессоры перенеслись передние???? Еще что либо пришлось переделывать???

#45 =Сергей=

=Сергей=

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 10:28

Подкапотное пространсво обязательно сфотографирую, немного попозже. рессоры передние пришлось перенести назад, иначе двигатель в салон лез)

#46 roadster

roadster

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:00

Доброго времени суток!!!! Как продолжились работы??? После возвращения заднего моста на место и переноса переднего , все ли встало как надо??? Интересуюсь т.к. летом планирую проделать тоже самое!!! P.S. Непонятны были споры по поводу первого варианта с переносом заднего моста (неправильная рама, неправильные растояния траверс)!!! Разве не логично то что вы перенеся задний мост на 8см, что привело к переносу кузов на то же растояние!?!?!? Вот и причина !!!!!!!
Думаю правильней было сразу перенести передний мост!!!

Не логично.двигается мост относительно кузова и рамы,а не кузов относительно моста (теория относительности Энштейн)
Сам проделавую работы по замене раммы на Уазовскую.Задние рессоры перенес вперед на 8 см.Читаю посты-В ШОКЕ :notme: ОСОБЛИВО по последующему сдвигу переднего моста назад.
gazowagen

#47 =Сергей=

=Сергей=

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 14:05

Не логично.двигается мост относительно кузова и рамы,а не кузов относительно моста (теория относительности Энштейн)
Сам проделавую работы по замене раммы на Уазовскую.Задние рессоры перенес вперед на 8 см.Читаю посты-В ШОКЕ :notme: ОСОБЛИВО по последующему сдвигу переднего моста назад.

Ндаа...... ну что тут скажешь....... я удивлен, что кто то может быть в шоке от того что кто то здесь, на этом сайте, нелогично поступает..... логичный Вы наш)))) да здесь все, что касается постройки машины, не поддается логике)))) особенно финансовой...
ну а техническая часть...
все там правильно, и если вы вникните в то что есть такое понятие как расстояние между креплением рессоры и местом крепления ДВС, и оно может быть разным на разных рамах, как оказалось, то поймете что переносить придеться именно рессору, соответственно и мост, будь то передний или задний,))
Кстати, разгонялся до ста(100 км/час) , дорогу держит уверенно...не рыскает.....хотя это не та скорость конечно для этого автомобиля,(военные мосты, самоблоки и т.д.), машина не для этого строилась.

#48 roadster

roadster

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:33

Ндаа...... ну что тут скажешь....... я удивлен, что кто то может быть в шоке от того что кто то здесь, на этом сайте, нелогично поступает..... логичный Вы наш)))) да здесь все, что касается постройки машины, не поддается логике)))) особенно финансовой...
ну а техническая часть...
все там правильно, и если вы вникните в то что есть такое понятие как расстояние между креплением рессоры и местом крепления ДВС, и оно может быть разным на разных рамах, как оказалось, то поймете что переносить придеться именно рессору, соответственно и мост, будь то передний или задний,))
Кстати, разгонялся до ста(100 км/час) , дорогу держит уверенно...не рыскает.....хотя это не та скорость конечно для этого автомобиля,(военные мосты, самоблоки и т.д.), машина не для этого строилась.

Спасибо за сарказм.Два года по сайту я искал оптимальной замены съеденной коррозией рамы 69 на 469 рассматривая варианты с хантеровской рессорой,удлиннения кузова,укорочения рамы и пошел по пути сдвига задних рессор вперед как наиболее мне казалось простым.Но прочитав эту тему подвегся сомнениям хотя на данный момент "назад дороги нет" агрегаты и мосты установлены на раму.Как раз и искал варианты установки лодки на раму т.е. установка в уазовские крепления или приваривание новых,а также от чего плясать при установке от двигателя или от задних арок.Кстати от чего задний кардан подходит.Ваш автомобиль получился грамотным и не в коем случае я не пытался высмеять нелогичные действия по постройке,я ищу решения на вопросы возникающие по ходу сборки.С нелогичными финансовыми вложениями согласен процент окупаемости вложенного в при продаже будет в минусе(хотя бампер от "оранжевого джипа глаз радует),но душевное удовлетворение бесценно!!!!
gazowagen

#49 =Сергей=

=Сергей=

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 13:17

Извини за сарказм, твое замечание справедливо...
Много на сайте написано про установку кузова Газ 69 на уазовскую раму, но нигде не встречал чтоб расстояние между креплением передних рессор и местом крепления ДВС было разным...
Может только мне такая какая то неправильная рама попалась, не знаю, покупал новую пересылом с Ульяновска. ..
но факт остается фактом, что при постановке сверху моей лодки на собранную с полностью навешенными агрегатами раму УАЗ , добиваясь того чтоб передние колеса находились строго посередине передних крыльев, двигатель неминуемо оказывается далеко в салоне.... вот какая штука....

У меня вся трансмиссия УАЗ, и задний кардан тоже. Но перенос назад передних рессор заставил меня укорачивать передний кардан....это несложно.

#50 Пархом

Пархом

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:59

Извини за сарказм, твое замечание справедливо...
Много на сайте написано про установку кузова Газ 69 на уазовскую раму, но нигде не встречал чтоб расстояние между креплением передних рессор и местом крепления ДВС было разным...
Может только мне такая какая то неправильная рама попалась, не знаю, покупал новую пересылом с Ульяновска. ..
но факт остается фактом, что при постановке сверху моей лодки на собранную с полностью навешенными агрегатами раму УАЗ , добиваясь того чтоб передние колеса находились строго посередине передних крыльев, двигатель неминуемо оказывается далеко в салоне.... вот какая штука....

У меня вся трансмиссия УАЗ, и задний кардан тоже. Но перенос назад передних рессор заставил меня укорачивать передний кардан....это несложно.

посмотрел на своем растояние между лодкой и мотором (421-м)- где то 7 см пространства. Если бы ставил лодку по передниму мосту, то наверное тоже пришлось бы моторный щит резать

#51 roadster

roadster

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:00

посмотрел на своем растояние между лодкой и мотором (421-м)- где то 7 см пространства. Если бы ставил лодку по передниму мосту, то наверное тоже пришлось бы моторный щит резать

А в этом варианте передние крылья удлинялись?Извини не понимаю ответа.Или морда сдвинута назад по длине капота.
gazowagen

#52 Пархом

Пархом

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 10:14

А в этом варианте передние крылья удлинялись?Извини не понимаю ответа.Или морда сдвинута назад по длине капота.

давай еще раз: у уаза и газика разные колесные базы- где-то 8 см. Если кузов в сборе нахлабучить на раму в сборе (с колесами), то будет видно, что колеса располагаються не по центру колесных арок. Вот эту проблему народ и решает каждый по своему. Я кузов выставил по задним аркам и после этого перенес передний мост внутрь базы на 7 см(это расстояние между заклепками на раме переднего кронштейна крепления рессоры к раме). Новый кардан изготовил из переднего от буханки в Нами. Если надо, то звони поясню по телефону. (916) 637-61 четыре девять

#53 roadster

roadster

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 21:20

Вот как то так
2012 05 13 071

2012 05 07 065

2012 05 13 072
Накидывал морду передние колеса ровно в арках,задние по фото видно что мост сдвинут вперед.Думаю не стоило задний мост двигать вперед.Замерял рамы по длине одинаковые.Да простит меня =Сергей= что в его теме вопрос про бак у меня получается,ввиду того что кузов Ашки, ливтовать кузов порядка 80 мм чтобы бак не ложился на крепления аморов и поперечную балку та что третья с зади есть какие обходы в этой ситуации без лифта че то он итак слишком лифтанутый
gazowagen

#54 дмитрий Кю

дмитрий Кю

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 03:35

Вот как то так

Накидывал морду передние колеса ровно в арках,задние по фото видно что мост сдвинут вперед.Думаю не стоило задний мост двигать вперед.Замерял рамы по длине одинаковые.Да простит меня =Сергей= что в его теме вопрос про бак у меня получается,ввиду того что кузов Ашки, ливтовать кузов порядка 80 мм чтобы бак не ложился на крепления аморов и поперечную балку та что третья с зади есть какие обходы в этой ситуации без лифта че то он итак слишком лифтанутый

Добрый день!! Блин неужели за столько лет не пришли к единому решению!?!?!? Здесь столько умелых людей которые из металлолома делают конфетки и не один не докозал правильность решения с обоснованием в размерах!?!?! Прошу конечно прощения, но год ищу решение по установки Уазовской рамы. И так и не обнаружил как правильней. Одни споры и не одного конкретного примера с досканальными фото. Например у Вас roadster. Вы прикрепили фото но не видно расстояния междк ДВС и кузовом , невидно задней части в отношении заднего борта и конца рамы.

#55 Пархом

Пархом

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:31

Вот как то так

у тебя рама старого образца, т.е. на переднем мосту серьги вперед. Судя по фоткам, на рессоры ты поставил длинные серьги и возможно, тем самым немного уменьшил колесную базу. Если есть родные серьги- попробуй вернуть и снова оценить базу.
Передние крепления лодки к раме я переносил на раме ближе к заднему мосту. Ожидать, что крепления газоновского кузова и уазовской рамы совпадут- не надо. Подгоняй все по месту. В переносе задних рессор я вижу один из положительных моментов- можно в задний свес засунуть газелевский бензобак, воговсие рессоры на зад установить. :)

#56 roadster

roadster

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:42

Доброго дня.Фото скину позже.А на словах при таком положении кузова ,а выставлен он по конечной балке оставленной на своем месте и последними отверстиями крепления кузова т.е. те болты что под бортом.Двигать вперед кузов не куда упрется в двигатель сейчас расстояние между моторным щитом и двигателем порядка 4 см.
gazowagen

#57 roadster

roadster

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:56

у тебя рама старого образца, т.е. на переднем мосту серьги вперед. Судя по фоткам, на рессоры ты поставил длинные серьги и возможно, тем самым немного уменьшил колесную базу. Если есть родные серьги- попробуй вернуть и снова оценить базу.
Передние крепления лодки к раме я переносил на раме ближе к заднему мосту. Ожидать, что крепления газоновского кузова и уазовской рамы совпадут- не надо. Подгоняй все по месту. В переносе задних рессор я вижу один из положительных моментов- можно в задний свес засунуть газелевский бензобак, воговсие рессоры на зад установить. :)

Нда у тебя 69 конфигурация пола другая и баки в рундуках.Насчет серьг сам думаю что они повлияли на базу роднные к сожалению умерли при демонтаже да и не подошли бы наверное под уазовские рессоры по длине пальца
gazowagen

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей